Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: недостаточность


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >> 


    28.02.07 |   
    Раздел: Консультация призывников
    Здравствуйте! Недавно сходил на гастроскопию и получил заключение от врача: "недостаточность кардии. Эрозивный эзофагит. Хронический поверхностный гастрит. Эрозивный бульбит". Скажите годен-ли я к прохождению военной службы?

    Ответы:

    28.02.2007 |   Медпризыв
    Годен.


    10.11.2008 |   MedAsk
    Недостаточность кардии - это врожденная, а точнее анатомическая особенность, а не болезнь. Необходимо наблюдаться у гастроэнтеролога и придерживаться рекомендованного им режима питания.
    20.04.07 |   
    Раздел: Урология
    скажите пожалуйста, что можно применять с почечной недостаточностью из пищи, а точнее что полезно?

    Ответы:

    20.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач уролог Трынов Р.В Перечень рекомендуемых продуктов и блюд при Хронической почечной недостаточности. Хлеб и хлебобулочные изделия. Хлеб безбелковый из кукурузного крахмала, белый пшеничный отрубной(бессолевой). Супы разные с саго, овощами, фруктами, вегетарианские, готовятся без соли. Блюда из мяса и птицы. Нежирные сорта говядины, телятина, курица, индейка, кролик в вареном виде и с последующим обжариванием, куском или рубленое. Блюда из рыбы. Рыба нежирная (судак, щука, навага, окунь, плотва) в вареном виде и с последующим обжариванием, куском или рубленое.Блюда и гарниры из овощей и зелени. Картофель, морковь, свекла, цветная капуста, листья салата, помидоры, свежие огурцы, петрушка, зеленый лук. Отварные и свежие. Блюда и гарниры из круп, бобовых и макаронных изделий исключаются или резко ограничиваются. Вместо них дают блюда из саго и специальных макаронных изделий на воде и молоке в виде каш, пудингов, запеканок, котлет, плова. Блюда из яиц. Белковый омлет и для приготовления различных блюд ( не более одного яйца в день). Молоко и молочные продукты. Цельное молоко, кефир, ацидофилин, простокваша, сметана, сливки ( все в ограниченном количестве). Соусы и пряности. Молочный, томатный, безбелковый, соус-маринад овощной с томатом. Сладкие и кислые овощные и фруктовые подливы с исключением мясных, рыбных и грибных отваров. Напитки. Чай некрепкий, разведенные фруктовые соки, сырые овощные соки. Отвар шиповника. Жиры всякие, за исключением тугоплавких (бараний, свиной, говяжий). Сладкие блюда, сладости, фрукты, ягоды. Желе, пюре-мусс, приготовленные на набухающем крахмале, сахар, мед, варенье, конфеты. Любые фрукты, ягоды в сыром и вареном виде. Фруктовые соки. Рекомендуются тыква, арбуз, дыня.
    записаться на приём



    21.04.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Арина При почечной недостаточности необходимо ограничить объём потребляемых белков, компенсировав его углеводами. Также следует избегать употребления продуктов с высоким содержанием калия.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [1]

    04.04.07 |   
    Раздел: Беременность
    добрый день! У меня такая ситуация -задержка уже две недели. На шестой день задержки были незначительные кровяные выделения. Сделала тест - отрицательный. Узи ничего особенного не показало. Эндометрий 0, 8 см. Сдала кровь на ХГч - результат 0, 3. Может ли у меня при таких показателях быть внематочная беременность? Очень боюсь. Проблемы с циклом правда были всегда, анализ гормонов показал яичниковую недостаточность второй фазу. Жду с нетерпением ответа заранее спасибо

    Ответы:

    04.04.2007 |   Медицинский центр "Дом Здоровья"
    На Ваш вопрос отвечает к.м.н. Абрамова Татьяна Валерьевна. При показателях анализа крови на ХГЧ - результат 0,3 является диагностически не значимым (норма содержания данного гормона в организме может быть до 15 - значит беременности нет). К тому же, УЗИ - отрицательное. Поэтому внематочную беременность можно исключить. Скорее всего, Ваши проблемы с циклом связаны с яичниковой недостаточностью.
    15.07.07 |   
    Раздел: Неврология
    1. Скажите пожалуйста, чем вызвано сильное стягивание, сдавливание головы в висках, затылке ( у меня длилось 7 дней, была общая слабость, вялость, не взирая на принимаемые таблетки от головы, прошло только от феназепама) 2) У меня каждый день как-то не болит, а стягивает голову в левом виске ( ходил к врачу невропатологу, он поставил диагноз надсегментарная вегетативная недостаточность по гипотоническому типу с цефалгией). Скажите чем лечить? Врач прописал попить глицин, фезам, ковинтон, но не помогло, голова всё равно болит( стягивает голову в левом виске).

    Ответы:

    15.07.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Случай сложный. Нужна личная консультация.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.02.07 |   
    Раздел: Эндокринология
    Подскажи пож-та, лечащий иммунолог ставит на основании анализов(клеточный иммунит и другие) и постоянных хрон. заболеваний (фарингит, бронхит, цистит, кандидоз) вторичную имунную недостаточность, при этом в основе он предполагает наличие не выраженного аутоимунного процесса - с ухудшением самочувстия снижался уровень ТТГ -0, 365, (Т3, Т4- в норме), увеличивались антитела к микросомам щитовид. железы (узи в норме, в подрост. возрасте была вторая степень) - до 40 (если не запамятовала). В отсутствии стимулируюей и модулирующей имунной тератии (лечилась у этого же иммунолога) - эндокринные показатели слегка улучшились, самочувствие (в смысле обострений)также. До этого эндокринолог ссылась, что цифры не большие- строгих показаний для лечения нет( ничего не посоветовалии), подскажите существуют ли или народные или какие-нибудь народные (пища, травы, образ жизни)или наиболее щадящие способы поддерживать эти показатели в норме ( тк иммунолог предполагает взаимосвязь), ведь L-тироксин применяют при ярко выраженном процессе....

    Ответы:

    27.02.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Уважаемая Ольга Андреевна. Рекомендуем Вам обратиться в Наш МЦ. Лечение в Нашем МЦ- это одновременное воздействие на все структурные уровни: квантовый, атомный, молекулярный, клеточный и т.д. При сочетанном воздействии аппаратов комплекса наступают многоуровневые изменения: раскисление зон тканевого ацидоза, улучшение микроциркуляции и трофики тканей, восстановление энергоресурса клеток, улучшение эластичности сосудов всех калибров, увеличение функции органов и систем, создание условий метаболического и циркуляторного благополучия в тканях органов и регуляторных центрах, формирование биофизических и физиологических основ выздоровления. Все наши аппаратные комплексы- это воплощение природных явлений и лечение без таблеток и операций. Тел для связи 684-17-57.
    05.04.07 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. В глухой деревне болеет моя бабушка, 85 лет, гипертоническая болезнь 2 степень, 3 стадия, недостаточность кровообращения 2Б. Ее беспикоит снижение слуха на оба уха, но на одно больше. Я - студент-медик и предполагая наличие серной пробки, это наиболее вероятно, поскольку ей много раз ее удаляли, после чего она снова появлялась и так постоянно, но этого мед работника уже давно нет, а тому, который имеется (фельдшер-коновал) я лично не безосновательно недоверяю. В анамнезе частые отиты, на последнем мед. осмотре была обнаружена перфорация барабанной препонки(кажется, двусторонняя), насколько я понимаю, это противопоказание к вымыванию серной пробки. Бабушка нетранспортабельна. Что я могу сделать в данной ситуации, какой должна быть тактика? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Шепелева Юлия Александровна.

    Ответы:

    05.04.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Уважаемый коллега, я сильно сомневаюсь, что вашей бабушке поможет эта процедура. Могу предположить, что снижение слуха у вашей бабушки происходит по причине выраженного атеросклероза сосудов внутреннего уха, и лечению в домашних условиях это снижение не подлежит. Можно попробовать препарат Бетасерк, но за эффект не ручаюсь.
    записаться на приём
    16.04.07 |   
    Раздел: Неврология
    Подскажите пожалуйста, повлияет ли на ребенка при беременности такие проблемы у мамочки, как спазм всех артерий, вертебро-базилярная недостаточность, арахноидит. грозит ли это плоду гипоксией? есть ли шанс родить здорового ребенка?

    Ответы:

    16.04.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Скорее всего у вас будет здоровый ребенок, но проблемы в родах могут быть.
    записаться на приём
    17.05.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Добрый день! Убедительная просьба помочь нам советом (консультацией). У моего брата по данным дуплексного сканирования от марта 2007 года атеросклеротический стеноз брахиоцефальных артерий ST OCA справа на 25%, слева на 25-30%, левый ВСА на 50-60%; экстравазиальный стеноз позвоночных артерий с резким дефицитом кровотока на интрекраемальном уровне; явной вертебробазилярной недостаточности. Недостаточность мозгового кровообращения впервые установлена была 30 лет назад. Вопрос: может ли хроническая недостаточность мозгового ровообращения привести к возникновению психического заболевания (депрессии), нервного (невроз), нарушению зрения (ощущение слепоты, затуманивания), нарушению слуха, мыслительной деятельности, памяти, головокружению, потере равновесия, дезориентации, ощущению онемения, головным болям. Все симптомы записаны со слов больного. Если такая ситуация возможна, то какова стратегия лечения? К какому врачу обрщиться. До сего дня проходил лечение и у невролога и у психиатра. К сожалению результатов положительных нет. Спасибо. Ждем ответа.

    Ответы:


    17.05.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    К сожалению, Вы не написали возраст пациента. Описанные Вами симптомы могут быть обусловлены нарушением мозгового кровообращения. Обратиться нужно к сосудистым хирургам, невропатологам, психиатру.
    10.08.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Врач ставит мне диагноз - бесплодие II, киста правого яичника, фоновая лейкоплакияшейки матки, ОАГА, невынашивание беременности, хр. эндометрит, дисфункция яичников, перандрогения, гиперпролактинемия. При этом пишет следующую историю заболевания: в анамнезе два выкидыша, последний в 2004 году, стимуляция овуляции трижды, без эффекта. по данным ректальной температуры, двухфазная кривая с недостаточностью лютеиновой фазы. При обследовании на УГИ методом серодиагностики обнаружена цитомегавирусная инфекция, IgG7. У меня было два выкидыша на малом сроке 5-6 недель (2002 год, 2004 год). Не удается забеременеть. Подскажите, с такой историей болезни можно забеременеть?

    Ответы:

    10.08.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Уважаемая, Ольга Ивановна! Вам следует провести лечение кисты яичника и лейкоплакии шейки матки. Кроме того, женщины с привычным невынашиванием должны наблюдаться у специалиста по невынашиванию. Jg G к ЦМВ не являются показанием к лечению, это всего лишь иммунная "память"организма на контакт с этой инфекцией. Вам следует провести УЗ-мониторинг процесса созревания яйцеклетки и динамики эндометрия. Если не скорректированы гормональные нарушения, то они и могут быть причиной отсутствия наступления беременности в настоящем и выкидышей в анамнезе. Если диагноз хр. эндометрита имеет место быть, то лечение его - процесс очень долгий и занимает от 3-х до 5 месяцев. В любом случае, отчаиваться не стоит, так как на сегодняший день не существует неизлечимых форм бесплодия.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.06.07 |   
    Раздел: Неврология
    3 мес. назад перенес сотрясение мозга. На данный момент невролог отмечает: цефалгию, цереброастению, расширение желудочков мозга, правостороннюю пирамидальную недостаточность. Беспокоит слабость в кистях и стопах. Головная боль нестерпимая, возникает приступами( за ушами, в обл. висков и теменной обл. ) усиливается при смехе, чихании, беге. После приступа головной боли дикая слабость.

    Ответы:

    01.06.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    У вас наростает гидроцефалия. Нужны сосудистые препараты и Диакарб.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100