Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: недостаточность


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >> 


    25.01.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Моя проблема в том, что после проведения радиоволновой биопсии шейки матки при эрозии (предположительно вирусного происхождения) меня уже неделю беспокоят обильные слегка кровянистые выделения и небольшая болезненность внизу живота. (У меня также имеется иммунная недостаточность, и всякого рода ранки заживают плохо. ) Меня интересует, не являются ли эти симптомы признаками воспаления, нетипичного после данной операции, и следует ли проводить какое-либо лечение. Спасибо.

    Ответы:

    25.01.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Наталья Владимировна! Рекомендую Вам показаться гинекологу. Вопрос назначения лечения решается только после осмотра.Духина Татьяна Александровна врач акушер-гинеколог, специалист УЗИ, КМН


    25.01.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог Голицына Е.В. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Вам нужно обязательно подойти на врачебный осмотр, так как необходимо определить, что беспокоит Вас. Это может быть кровоточащий сосуд, тогда потребуется его коагуляция (прижигание) или это осложнения воспалительного характера, в таком случае надо проводить противовоспалительную терапию. К сожалению, только по описанию симптомов, невозможно разобраться в ситуации.
    записаться на приём
    11.02.07 |   
    Раздел: Разное
    Доктор у меня такой вопрос! У меня был аборт 7 лет назад. Забеременела без всяких проблем. А теперь не получается. Поэтому сдала на инфекции. И у меня есть всё. И герпес, и микоплазма, и токсоплазмоз, и хламидии. Хламидии лечила, остальное врач сказала лечить не надо, т. к они уже хронические. И к тому же у меня ректальная температура не такая, поставили диагноз : недостаточность лютеиновой фазы, назначили Дюфастон. А вопрос такой : нужно ли лечить эти инфекции, могут ли они повлиять на плод и беременность, или действительно они могут быть хронические и не влияют уже? И поможет ли дюфастон для поднятия температуры?

    Ответы:

    11.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог Голицына Елена Валериевна. Уважаемая Оля, Обнаруженные у Вас инфекции необходимо обязательно пролечить, так как они могут влиять не только на наступление беременности, но и на её вынашивание, а также на развитие ребёнка. Что касается приёма дюфастона, то для начала нужно уточнить овуляторный ли у Вас цикл? Для этого в течение 2-4 менструальных циклов требуется провести ультразвуковой мониторинг ( с 9 дня менструального цикла прослеживается рост доминантного фолликула, процесс его овуляции и формирования на месте стигмы полноценного жёлтого тела + прослеживается нарастание эндометрия).Так как если нет овуляции, приём дюфастона не оправдан.Преждевременное назначение дюфастона (раньше дня овуляции) может привести к преждевременной лютеинизации неовулировавшего фолликула.
    записаться на приём


    11.02.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
    Уважаемая Ольга, воспалительный процесс в малом тазу может привести к гормональным нарушениям. Поэтому Вам необхолимо лечить ЗППП, особенно следует обратить внимание на токсоплазму, т.к. эта инфекция влияет на пре- и постнатальное развитие ребенка и даже может привести к летальному исходу. Гормональную терапию нецелесообразно проводить пока не пройден курс лечения ИППП. Сдавать анализы крови и мочи на гормоны можно только после менструации (на 5-7 день), которая пройдет после лечения. По результатам анализов решается вопрос о гормональной терапии. Планировать беременность можно только через 6 месяцев после окончания какого-либо лечения.
    16.12.06 |   
    Раздел: Консультация призывников
    Бронхиальная астма и легочная недостаточность - разные понятия. Что это значит? Спасибо.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медпризыв
    Бронхиальная астма-это заболевание, а легочная недостаточность-это проявление заболевания.
    08.12.06 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, ребеноку 1, 3 с 7 мес., не умотребляет молочные продукты, заменитель смесь СОЯ НУТРИЛОН, сдали анализ кал на углеводы, врач в отпуске, подскажите пожалуйста есть ли у нас лактазная недостаточность? АНАЛИЗ Углеводы D-L- глюкоза, Dгалактоза, Dмальтоза, Dфруктоза, лактоза; результат 0, 40%, заранее спасибо

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Светлана Юрьевна! При норме углеводов в кале 0.25% говорить о лактазной недостаточности нельзя, так как отклонение очень небольшое. Врач-педиатр высшей категории Зимина Н.Г.
    20.11.06 |   
    Раздел: Консультация призывников
    Добрый день! Мой диагноз в актах после обследования от военкомата следующий: по терапии - хроничиский атрофический гастрит, хронический холецистит вне обострения, недостаточность питания с ИМТ 16, 3. по неврологии - стойкие ???кие явления повторных ЗЧМТ в виде арксимальной неврологической симптоматики, ВСД с кризовым течением (однократно вегето - сосудистый криз по типу панической атаки на фоне нестабильности С2 С3 С3 С4 С4 С5 С5 С6. Скажите, имею ли я право на отсрочку и если нет, то какая у меня категория годности?

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медпризыв
    Г-временно не годен по недостаточности питания. По остальным заболеваниям пограничные результаты, которые будут истолкованы не в вашу пользу.
    20.12.06 |   
    Раздел: Консультация призывников
    И так. Я офзап. Прошел комп. томограмму. На серии КТ-сканов диски двигательных сегментов L4-L5, L5-S1- определяються дегенеративно-дистрофические изменения дисков с выпячиванием их в том числе в сторону спинно-мозгового канала в L4-L5 до 0, 3 см равномерно по центру слева при ширине канала 2, 2см, в L5-S1 до 0, 5 см по центру слева при ширине канала 2 см. Дуральный мешок деформировапо форме канала, плотность его снижена до 1, 6 ед. Н. Желтые связки уплотнены. В L3-L4-в диске наличие воздуха без выпячивания диска сзади. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остерохондроз L4-L5, L5-S1. 3 период Слева грыжа диска L5-S1. L4-L5 Вакуум-эффект диска L3-L4 и еще вот что есть:прошел ФЭГДС, вот заключение: Рубцующаяся язва, рубцово-язвенная деформация луковицы 12п. к. Эрозивная дуоденопатия. Признаки дистального неэрозивного рефлюкс-эзофагита(0ст. по Savary-Miller, 2), недостаточность кардии. Варикозные узлы пищевода. Гиперемическая гастропатия с геморрагическим компонентом. Дуодено-гастральный рефлюкс.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медпризыв
    B расписании болезней написано, что решение по вашим заболеваниям принимается в индивидуальном порядке.Также вы можите оспаривать его в зависимости от направлении в войска.
    21.01.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравстуйте! Ребенку 1 год. У нее лактазная недостаточность (показатели 1, 4%). Исключили из рациона питания все молочные продукты, даже говядину и картофель. Но боли в животе и колики продолжаются (особенно ночью). Никакие лекарства не помогают (сабсимплекс, эспумизан). Подскажите какие анализы необходимо сдать для выявления проблемы и к какому специалисту обратиться в вашем центре?

    Ответы:

    20.01.2007 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Елена Евгеньевна! Лактазная недостаточность обычно сопровождается дисбактериозом, ферментопатией. Сам по себе диагноз лактазная недостаточность практически снимается к году. Вероятно, ребенка беспокоят сопутствующие проблемы. Вам нужно сдать анализы кала на дисбактериоз, копрологию, углеводы, сделать УЗИ брюшной полости (наши администраторы подскажут Вам, как правильно подготовиться к этому исследованию), а затем проконсультироваться у педиатра-гастроэнтеролога. Такие проблемы нужно решать, ведь ребенок должен получать полноценное питание и спокойно спать ночью. Педиатр-гастроэнтеролог Е.В.Чуркина
    12.02.07 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Зравствуйте. В 2001 году попал в ДТП с последующими оперативными вмешательствами спленэктомия, торакотомия, колонопластика. В 1. 06. 2006 г холецистэктомия. после операции чувствовал себя хорошо. 20. 07. 06г съездил на море и пошел на эскурсию в горы, и после этого появились боли в эпигастрии, постоянное жжение(по сегоднешний день). ФГДС показал недостаточность кардии. поверхностный гастродуоденит, уреазный тест отрицательный. УЗИ показал диффузные изменения паренхимы печени, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Анализы крови в пределах нормы. Консультация хирурга -все нормально, никаких грыж нет. Колоноскопия в норме. Принимал париет, солкосерил, церукал, фамотидин, мотилиум, ничего не помогат. Скажите пожалуйста это лечится или приходится терпеть?Спасибо

    Ответы:

    12.02.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Лечится. Медицинский Центр [Рубинk приглашает Вас на консультативно- Диагностический прием. Запись предварительная, по телефону 684-17-57
    16.02.07 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день, мой сын родился на сроке 40 нед. с ранним излитием околоплодных вод(были зеленые), с применением родостимуляции, 2 дня находился в ПИТе под наблюдением получал: рибоксин, викасол, дицинон, аминокс. В 1 мес. педиатр поставила синдром гипервозбудимости т. к. сильно плакал на приеме (позже выяснили что был голоден-не хватало грудного молока). Сделали УЗИ головного мозга, заключение- остаточные явлении БЖК справа. Диагноз невролога в перинат. Пораж. ЦНС, прописали паногам. Пили его 1 мес. При повторном УЗИ в 3 мес. Диагноз- наружный гидроцефальный синдром, пили винпоцетин и цитралевую микстуру. Следующий осмотр невролога в 6. 5 мес , диагоноз- здоров. В 1 год – легкая пирамидная недостаточность в нижн. конечностях, после курса массажа –прошло. В1г 1мес. Узи головного мозга- из того что видно, гидроцефального синдрома нет. Сейчас 1г. 4 мес, очень подвижный, шумный(постоянно что-то поет) развитие согласно возрасту, пока говорит слоги, свои эмоции выражает звуками. Но стала замечать, что процессе игры может как-бы задуматься на несколько сек., происходит замирание- смотрит в 1 точку, при этом, мне кажется, он все слышит. Сказала об этом неврологу его диагоз нервологические реакции? и ЗРР? Сделали ЭЭГ вот результат (пишу то, что разобрала с почерка) – регистрируется основной ритм 7 амия? 40-60-80 . не постоянный , сочетается с частыми ….. волнами 5-6 амия? 40-60-100. На фоновой записи отмечается дезорганизация основного ритма доминирует ,,,,, активность 5-6 в сочетании бета-ритмом. На звуковую нагрузку отмечается дезорганизация основного ритма, доминирует птема? активность 5-6 в сочетании с припадическими вспышками птента? воли 4 левых полушария височных отведений. Заключение: умеренные мозговые изменения с параксизмальной активностью из медпобазального? отдела левой височной доли на дизинциональную? нагрузку. Назначили карбамазепин по ¼ 3 р в день и пантогам так же. Сроком пока на 1 мес. У меня к Вам вопросы 1 Могло ли повлиять на результат ЭЭГ то, что во время процедуры ребенок сильно плакал. стоит ли проводить повторную процедуру? 2 Достаточно ли лечения назначенного врачом? Может есть более успешное лекарство или метод лечения? 3 Каков прогноз данного заболевания?

    Ответы:

    16.02.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Уважаемая Алла. То, что ребенок плакал могло повлиять на результат обследования. Если Вы не доверяете назначенному лечению, обратитесь к другому специалисту, между врачом и пациентом должно быть полное доверие. Конечно существуют другие методы лечения и другие лекарственные средства, но такие вопросы решаются только со специалистом и после осмотра. Прогноз данного заболевания при правильной тактике лечении благоприятный.
    21.12.06 |   
    Раздел: Консультация призывников
    Ответьте пожалуйста, а диагноз дисплазия ш/о (синдром Киммерли)вертебро-базилярная недостаточность может служить отсрочкой?

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медпризыв
    Аномалия Кимерли не дает право на отсрочку, но нарушения кровообращения головоного мозга дают. Нужно провести подробное обследование сосудов головного мозга.
    схожих по теме [1]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100