Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: методы


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    07.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Ирина Владимировна. Какие существуют методы лечения мастоидита? Врачи поставили диагноз мастоидит. Ощущаю постоянный шум в ухе, повышенная температура, изменения в анализах крови. Обязательна ли операция?

    Ответы:


    07.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемая Ирина Владимировна. Лечение мастоидита зависит от тяжести заболевания. Показанием к оперативному вмешательству служит наличие осложнений и неэффективность консервативного метода. Операция заключается во вскрытии сосцевидного отростка через разрез в заушной области. Проводится под местной анестезией или под общим наркозом.
    схожих по теме [2]

    06.07.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Уже 10 месяцев я страдаю от проблем с мочевым пузырем. Два дня назад уролог поставил диагноз нейрогенный мочевой пузырь и сказал что это практически неизлечимое заболевание. Что мне делать может быть есть методы лечения. Спасибо заранее.

    Ответы:


    06.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Татьяна Ивановна Это заболевание поддаётся лечению, другой вопрос, что полностью решить проблему зачастую не удаётся.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Два назад обнаружила воспаление миндалин, началось все с боли в горле. Можете посоветовать какие-нибудь эффективные народные методы лечения?

    Ответы:


    04.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Воспаление миндалин можно лечить разными народными способами. Но самым эффективным считается настой из сухих трав. Траву зверобоя, цветки ромашки, почки сосны, траву фиалки трехцветной, хвоща полевого и череды смешать поровну и сделать настой. Мгновенного эффекта фитотерапия не даст, однако через 2-3 недели регулярного приема наступит значительное улучшение
    схожих по теме [2]

    04.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Скажите, как можно восстановить обоняние? Дело в том, что у меня аллергический полипоз. Несколько раз в год приходится делать операции. Отсутствие обоняния. Может, существуют какие-нибудь методы его лечения?

    Ответы:


    04.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Чтобы восстановить обоняние, необходимо освободить обонятельную зону от полипов хирургическим путем. После этого можно проводить курс профилактического консервативного лечения обоняния.
    схожих по теме [2]

    07.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Меня зовут Светлана Игоревна. Как можно вылечить аденоиды? Врачи поставили диагноз увеличение аденоидов и назначили операцию. Существуют какие-нибудь консервативные методы лечения аденоидов?

    Ответы:


    07.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Единственным способом вылечить аденоиды является операция. Консервативное лечение – антибиотики, закапывание в нос капель может лишь временно снять воспаление в глоточной миндалине и немного уменьшить ее размер.
    схожих по теме [2]

    07.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. У меня першит горло, кашель. Причем порой кашель возникает в самый неподходящий момент. Продолжается это на протяжении уже недели. Микстуры и ингаляции не помогают. Чем он вызван и какие методы борьбы с ним.

    Ответы:


    07.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Если у Вас першит горло, мучает кашель, то возможно, что это проявление фарингита. Рекомендовать методы лечения без уточнения точного диагноза я не могу, поскольку фарингит может проявляться в разных формах, в зависимости от степени сложности.
    схожих по теме [2]

    09.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Меня зовут Тамара. У меня был заложен нос, врачи поставили диагноз двухсторонний гайморит. Назначили антибиотки и промывание носа. Заложенность вроде бы прошла, но не отходит мокрота между носом и глоткой. Мучают постоянные головные боли и боль в сердце. Делала кардиограмму - все нормально. Анализы тоже хорошие. Скажите, пожалуйста, что это может быть и можете посоветовать какие-нибудь методы лечения? Заранее очень благодарна.

    Ответы:


    09.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Тамара. Видимо, не полностью вылечили двухсторонний гайморит и поэтому у Вас сохраняется воспаление слизистой гайморовых пазух. Нужно обязательно делать физиотерапевтические процедуры.
    схожих по теме [2]

    08.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Добрый день, доктор. У меня отек слизистой носа. Невозможно дышать через нос. Делал узи. Врач поставил диагноз хронический риносинусит, назначил физио-процедуры. Не помогли. Существуют ли другие методы лечения и насколько они эффективны? Заранее благодарна.

    Ответы:


    08.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Отек слизистой носа, или, так называемый, хронический риносинусит можно вылечить хирургическим путем. Изобретение это относится к оториноларингологии. Способ заключается в том, что хирургическое вмешательство, выполняемое посредством эндоназальной микрохирургии носа и околоносовых пазух носа сочетают с пероральным введением умкалора по 30 капель 3 раза в день 10 - 15 дней до оперативного вмешательства и продолжают после оперативного вмешательства в течение 3 - 4 недель в сочетании с инсуфляциями местного кортикостероида.
    схожих по теме [2]

    07.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Последнее время часто беспокоит сильная боль в горле. Особенно это чувствуется при глотании. Чем это вызвано и какие существуют методы лечения?

    Ответы:


    07.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. При сильной борли в горле можно полоскать раствором соды (1 чайная ложка на стакан воды), отваром ромашки, антисептиками (фурацилином). Сильная боль в горле может быть также вызвана воспалением миндалин или стенки глотки. Поэтому, прежде чем приступать к лечению, нужно выяснить точную причину возникновения боли в горле.
    схожих по теме [2]

    11.07.08 |   
    Раздел: Разное
    После замершей беременности, причиной которой явился герпес 1 типа, что выяснилось впоследствии после обследования, я прошла трехмесячный курс лечения "Валтрексом" и "Амиксином". Рецидивы прекратились, их нет уже полгода, хотя раньше они повторялись раз в 4 месяца. Сейчас я забеременела, и очень опасаюсь за ребенка. Есть ли какие-нибудь безвредные методы поддержания иммунитета? Можно ли как-то уберечься от герпеса или данные препараты надолго заблокировали заболевание?

    Ответы:

    11.07.2008 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Для поддержания иммунитета во время беременности нужно придерживаться здорового образа жизни.
    Это - пребывание на свежем воздухе;
    - занятия спортом (гимнастика для беременных);
    - закаливание (водные процедуры);
    - отдых, полноценный сон (насколько возможно, учитывая работающих беременных);
    - внимание к беременным со стороны близких родственников;
    - позитивное настроение самой беременной, желание родить здорового ребенка;
    - полноценное питание, употребление в пищу натуральных продуктов, овощей, фруктов;
    - по-возможности, избегать контактов с больными какой-либо инфекцией.
    Хорошая иммунная система уменьшит риск развития рецидива. Применять лекарственные препараты, без особых показаний, не следует.
    Амринова Лариса Рахмановна, акушер-гинеколог.

    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100