Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: заболевания


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    28.12.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Скажите в каком возрасте может развится лейкокрауроз вульвы? И какие признаки этого заболевания должны присутствовать при этом (кроме зуда), и какие изменения вульвы могут произойти за год при таком заболевании? Разъясните мне мою ситуацию, которая мучает меня на протяжении года. Сейчас мне 27 лет, а год тому назад было 26 лет. Мне после 2 родов прописал гинеколог принимать ОК, "Линдинет 20", несмотря на то что у меня кандидоз. С приходом месячных я начала их принимать, и через месяц принятия таблеток у меня начался зуд вульвы, сперва я не обращала внимания т. к раньше тоже такое было из-за молочницы, продолжала принимать таблетки на протяжении 3 мес. зуд продолжался, были выделения молочные, когда я посмотрела что там, то увидела на большёй половй губе, между слизистой и волосянным покровом выше к лобку, небольшёе белое пятнышко. После подмывания его видно сильнее, а ужев течении дня очень плохо, как будьто оно проходит. Обратившись к гинекологу, он взял анализы, мазки на онко и простой, и сделал отпечаток с вульвы. Анализы показали: Мазки, онко цитограмма без особенностей, простой, дрожжи и мабилункус. А отпечаток, гиперкератоз плоского эпителия. Мне сказали что у меня лейкокрауроз вульвы. Но ведь это болезнь развивается в период климакса, а мне 26 лет, регулярные меаячные. Я поехала в Тюмень, гинеколог- кандидат мед. наук Лтенкова Надежда Юрьевна. Она сделала мн пробу, окрасила вульву раствором напоминающий йод, и сказала, что никокого лейкокрауроза у меня нет, что всё окрасилось, а свой отпечатки выкинуть, и поставила диагноз хр. кандидоз вульвы, хр. урогенит. Назначила лечение мне и мужу, пролечившись стало легше зуд прошёл, но пятнышко сохраняется, меня оно в принципе не беспокоит, но мысли постоянно сидят в голове, о плохом. Переодически дрожжи обостряются и сово вызывают дискомфорт, я сново ездила к Латенковой, она порекоомендовала вакцину Салкотриховак, Поставив её, было облегчение, но тоже не надолго. Сейчас сново начались выделения серого цвета липкие, будьто всё разъедают. Скажите пожалуйсто что у меня на самом деле может быть? Можно ли связать пятнышко с кандтдозом вульвы( что это грибок)? На сколько серьёзная ситуация? Буду признательна за ответ. м? И ещё, у моей дочери ей 6 лет, я увидела на малых половых губах, возле клитора где складка, белый жировичёк, как будьто он вылез, я его убрала, он легко убрался. Скажите что это может быть? Буду признательна за ответ, спасибо.

    Ответы:

    28.12.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.
    1. Заочно поставить точный диагноз не представляется возможным. Необходим осмотр. Возможно, у Вас хронический кандидоз. Это заболевание требует длительного лечения, восстановления нормального микробиоцноза влагалища.
    2. У девочек чаще всего появление образований в области половых губ связано с закрытием сальной железы.
    записаться на приём


    28.12.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.
    1. Заочно поставить точный диагноз не представляется возможным. Необходим осмотр. Возможно, у Вас хронический кандидоз. Это заболевание требует длительного лечения, восстановления нормального микробиоцноза влагалища.
    2. У девочек чаще всего появление образований в области половых губ связано с закрытием сальной железы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.11.09 |   
    Раздел: Разное
    существует ли опасность ухудшения заболевания если узи назначали через 2 недели после осмотра, а на первом осмотре врач сказала что оба яичника увеличены, и цикл задержался уже на 7 дней? что может способствовать ПКЯ?

    Ответы:

    18.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Мария! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. ПКЯ - это заболевание, связанное с гормональным дисбалансом в организме. Необходимо провести обследование на гормоны. Не волнуйтесь, за 2 недели каких-то катастрофических изменений со стороны яичников не произойдет. Но это состояние требует лечения. Посоветуйтесь с врачом.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! После онкологического заболевания (рака груди) с июля 2009 года принимаю томаксифен. Последние месячные были 18 сентября. на приеме 28 октября у гинеколога, врач ничего не обнаружил. Три теста на беременностьпоказали отрицательный результат. Очень волнуюсь отсутствием месячных. В чем причина?

    Ответы:

    15.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Татьяна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Сдайте кровь на В-ХГЧ и ХГЧ.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Можете подсказать самое эффективное лечение этих заболеваний гарднерелез и уреаплазмоз (лечилась многим и трихопол и тиржинан, офлоксин, клотримазол, всякие свечи и уколы были), и все опять по новому год и обильные выделения творожистообразные с запахом и цвет... И еще вопрос нужно ли на эти заболевания здавать моему парнеру или же они ему передались, просто надо лечится вместе?

    Ответы:

    14.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Вы совершенно правы, надо лечиться вместе.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.11.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Моей маме 63 года, она живет в другом городе, далеко. С месяц назад она начала жаловаться на странные симптомы - в помещении она чувствует себя отлично, но как только выходит на улицу сразу же резко начинает печь, как она выражается, вокруг сердца, особенно если на улице сильно холодно, сейчас зима, но тепло, +2. симптом не проходит, из-за этого она вынужденна сидеть дома, не может даже сходить к врачу, еще говорит, что помимо того, что печет в области сердца, на руках, в районе локтевого сгиба руки, начинают ломить очень сильно вены (из которых берут кровь на анализ), я очень за нее переживаю, на следующей неделе уговорила ее сходить к врачу. Может это связано с тем, что она уже долгое время курит, с сердцем никогда проблем не было, сейчас она принимает рибоксин и еще что-то, вроде какие-то витамины для сердца. Что это такое может быть, к каким врачам следует идти, какие процедуры проходить. Конечно, я понимаю, что все назначит лечащий врач, просто я боюсь, что это признак какого-то серьезного заболевания. Две недели назад она переболела гриппом и эти симптомы усилились, еще раз отмечаю, что дома, в помещении чувствует себя отлично. Никакие обследования еще не проводились. Печет только вокруг сердца, никуда не отдает.

    Ответы:

    29.11.2009 |   городская поликлиника №120
    Описываете жалобы,похожие на начальные приступы стенокардии.необходимо обследование и консультация кардиолога.не стоит затягивать.
    схожих по теме [2]

    08.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Года три - четыре мучаюсь постоянными циститами. Наблюдаюсь постоянно у уролога и генеколога. Недавно здавала все анализы на скрытые инфекции из влагалища, все анализы хорошие, ни чего не обнаружили. Несколько раз в год здаю на посев мочи, все чисто тоже. Но месяца два назад посев показал Acinetobacter spp. После этого здавала через месяц ещё посев мочи- ни чего опять не показал. Сделала узи почек и мочевого пузыря, всё в порядке. Выписали мне сумамед 9 дней пропить. Лечит ли суммамед такое заболевание, как цистит и можно ли его принимать так долго(9 дней по 500 мг)? До этого пила нолицин и монуал в разное время заболевания.

    Ответы:


    09.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Олеговна Сумамед лечит такое заболевание, что касается длительности лечения и его оснований, то тут вопрос скорее к Вашему лечащему врачу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.12.09 |   
    Раздел: ЛОР
    12. 12. 2009. Валерий Селиванов.
    Здравствуйте! Мне 53 года. Я с октября месяца нахожусь на стационарном лечении в ЛОР отд. с проблемой нарушения обоняния и особенностью заболевания проходящего в вялой форме и когда голова не болит. За время лечения поменялся уже третий диагноз: вазомоноторный ринит, пансинусит и гемисинусит. Мне делали проколы в гайморовые пазухи, компьютерную томографию, сейчас делают синус. Мне назначили операцию, вскрыть все пазухи и таким образом определить причину болезни. Подскажите что делать?


    Ответы:

    12.12.2009 |   Клиника Лор-Астма
    Ситуация у Вас не однозначная, обязательно нужно Вас посмотреть. Скорее всего, воздушная струя, по каким - то причинам не попадает в обонятельную щель, это может быть из- за полипозного изменения слизистой или из-за отёка в результате длительного воспалительного процесса. Операция это, как правило, борьба со следствием заболевания, а не с причиной. Наше же лечение заключается в восстановление морфофункциональных особенностей слизистой оболочки верхних дыхательных путей, нарушение которых является причиной заболевания. Метод консервативный.
    схожих по теме [2]

    11.12.09 |   
    Раздел: Разное
    Мы с мужем планируем родить ребенка: прошли комплекстное обследования в одном областном центре. По результатам обследования нам сказали что мы здоровая пара, ни заболевания, ни потологий нет ни у меня, ни у мужа. Доктор выписала свечи бетадин, коментируя это как профилактика восполительных процесов. После первого применения, буквально через минуту после введения испытала резкое жжение и острую боль внизу живота и потеряла сознание.
    При обращении в районную геникологию, прошла повторное обследование - тоже здорова, гениколог запретила применение свечей бетадин - они не нужны были вообще, прописала препопаты антиаллергенного характера и успокающего действия.
    Посоветуйте пожалуйста что делать? результаты анализов на инфекции и воспаления отрицательные.

    Ответы:

    11.12.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Татьяна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Скорее всего, у Вас аллергическое проявление на препарат йода, в данной ситуации его стоит исключить, и говорить об этом на приеме у врача.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Я испытываю небольшую продолжительную боль и дисконфорт(бывает что в течении всего дня беспрерывно) под яичками так же был период времени когда болели сами яички. Началось все с середины октября 14 число , в тот день я сильно нервничал начались первые боли было адское сжение в области всего паха я не мог сидеть и лежать боль утихала только когда я стоял и мои яички находились навесу по истечению трех дней боль утихла но не до конца, потом еще в течений недели я испытывал лишь легкий дисконфорт, затем боль прошла. (я не стал обращаться к специалисту т. к. подумал что это все на нервной почве). Затем спустя еще 3 недели начались небольшие боли, болели яички и область под ними(боль была переменная болело то левое то правое яичко переодически меняясь соответственно так же менялась боль и под яичками болела то под левым то под правым яичком ). После этого я обратился к специалисту , осмотр был следующий: он осмотрел мои гениталии сказал что все в порядке, и что мои боли основаны на нервной почве прописал пить успокоительное, я его пью до сих пор но толку нет. Попробую описать свои боли поточнее. Боль постоянная то есть я просыпаюсь и через минут 5-10 она появляется и длиться в течении всего дня. На данный момент болит только под яичками и по бокам , иногда чувствую резкие покалывания , иногда боль отдает в живот то есть начинает болеть живот в правой нижней части боль под яичками увеличивается тоже с права аналогично если болит левая часть живота(или же наоборот сначала появляется резкая боль под яичками с одной из сторон и отдает в живот я точно не уверен т. к. это происходит одновременно (у меня есть целый букет заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки 1 из них это язва двенадцатиперстной кишки))как только живот перестает болеть боль под яичками тоже утихает с той стороны с которой болел живот но продолжает болеть по всей области только с меньшей силой , бывают так же резкие боли с одной из сторон которые не сопровождаются болями в животе. Боль прекращается во время мочеиспускания и семяизвержения( после второго семяизвержения бывает резкая непродолжительная боль под яичками поцентру ), так же боль прекращается когда я нахожусь в горячей ванне. Половой жизнью не живу 2 года поэтому приходиться все делать самому в среднем марструбирую 1 раз в 3 дня но бывают дни когда я это делаю по 2-3 раза в день. Пожалуйста назовите мне все возможные заболевания которые могут у меня быть с этими симптомами и дайте рекомендации к моим дальнейшим действиям. Заранее спасибо.

    Ответы:


    15.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Владимир На мой взгляд, одной из вероятных причин Вашей проблемы могут являться заболевания позвоночного столба.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.12.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день. Мне 27 лет, не рожала, абортов не было. Планирую детей, но останавливает одно обстоятельство: сыновьям моей бабушки был поставлен диагноз - Мышечная дистрофия Дюшенна (они умерли в возрасте 15-17 лет). Я слышала, что такая болезнь передается через поколение и может проявляться только у мальчиков. Какова вероятность того, что если я забеременею мальчиком у него будет таже болезнь (при этом моя мама родила моих братьев здоровыми). Можно ли каким-нибудь образом определить вероятность передать это заболевания моим будущим детям или взять анализ у плода на это заболевание? Или рассчитать дни для зачатия девочки?
    Спасибо! Очень надеюсь на Ваш ответ.

    Ответы:

    08.12.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Инна!
    Предопределить пол ребёнка невозможно!
    Никто из врачей не даст гарантию, что у ребёнка не будет наследственной патологии.В течении всего срока беременности женщина тщательно обследуется на выявление патологии у плода.
    А на первый Ваш вопрос может ответить генетик.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100