Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: заболевания


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    16.05.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте ! Я хотел бы узнать является ли легкое сердцебиение причиной какого-либо венерического заболевания т. к. 2 дня назад я первый раз в жизни занимался сексом да и ещё с проституткой ... Ведь такого не было у меня не разу и засыпал хорошо , а в эту ночь проснусь из-за какого-нибудь шума и чувствую сердце колотится да и голова какая- то тяжеленькая ! Мне 22 . Заранее спасибо !

    Ответы:


    17.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Павел Николаевич Причиной вряд ли. Следствием, впрочем, тоже.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.04.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Пишу Вам с надеждой получить квалифицированные рекомендации по поводу заболевания моего сына. Ему 21 год. В результате пройденного обследования в диагностическом центре у него выявлены заболевания сердца. В заключении эходопплеркардиографии записано: признаки дисплазии соединительной ткани сердца, неравномерное развитие створок аортального клапана, признаки дисплазии митрального и трикуспедального клапанов, пролапс (пролобирование) митрального клапана. После дополнительного обследования на Холтер ЭКГ выявлены: одиночная СВЭ, преходящая АВ-блокада 1 степени, ВЭМ проба – отрицательная, толерантность к нагрузке – высокая. По самочувствию можно сказать следующее: иногда появляется чувство неудовлетворенности вдохом, боли в сердце отрицает, но в последнее время стало повышаться АД. Прошу Вас дать рекомендации по режиму труда и отдыха, по степени физической нагрузки. Врачи рекомендуют исключить тяжести, что понимать под этим (какая масса имеется ввиду под тяжестью)? Какова степень распространенности такого заболевания? Могут ли его призвать на военную службу? Очень жду Вашего ответа. Так как данный вопрос не дает мне покоя ни днем ни ночью.

    Ответы:

    29.04.2009 |   городская поликлиника №120
    Пролапс митрального клапана какой степени?Если первой,то не страшно.все выявленные изменения являются врожденными,требуют только наблюдения.Тяжести-не более 3-5 кг.хорошо,что ВЭП-отрицательная!АД надо обязательно наблюдать и при повышении-лечить у кардиолога.Армия-это дело мед.комиссии.
    схожих по теме [2]

    23.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста являются ли выделения из полового члена свидетельством венерического заболевания. Если выделения начались три дня назад а с последнего секса без презерватива времени прошло больше месяца, выделения без цвета и запаха, болей тоже не чувствую. Надо ли пройти обследование?

    Ответы:


    24.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Дима Да, подобные симптомы могут являться проявлением инфекции, передаваемой половым путём.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Доброе время суток! Некоторое время назад обнаружил небольшие наросты телесного цвета около головки полового члена. Сразу же пошел ко врачу (урологу), который мне поставил диагноз - кондиломы и порекомендовал лечить их ферезолом. на данный момент лечение проходит вроде бы успешно. большая часть кондилом удалена. поскольку никогда с подобными заболеваниями не сталкивался, решил сдать анализы (мазок из уретры). результаты показали что у меня ничего не обнаружено. среди них были анализы на ВПЧ(вирус папилломы). подскажите пожалуйста может ли такое быть??? насколько я понимаю кондиломы проявляются в результате заражения этим самым вирусом. врач к которому я обращался сказал что такое запросто может быть, но что-то терзают сомнения... получается как бы следствие есть(кондиломы), а причина отсутствует(вирус). незадолго до обнаружения кондилом моя девушка также была у врача, сдавала анализы, но у нее ничего не обнаружено. опять же вопрос, если у нее ничего нет, то откуда они (кондиломы) появились у меня???

    Ответы:


    20.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Сергеевич Все методы диагностики этого вируса не обладают 100%-ой чувствительностью. Раз были кондиломы, то вирус у Вас, вероятнее всего, есть, не беспокойтесь.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.05.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! я сдавала анализы и у меня нашли гарднереллу и микоплазму гоминис. Что все это значит, насколько это страшно? венерические ли это заболевания, как вылечить и что вообще делать. Помогите!

    Ответы:

    19.05.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    ЗДравствуйте! С результатами анализов необходимо обратиться к врачу гинекологу и врач назначит схему лечения.
    Медцентр Мадикан 778-24-81
    схожих по теме [2]

    20.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Подскажите, пожалуйста, поддается ли лечению гипертрофическая кардиомиопатия с выпотом в правое легкое. Если да, то как? Нам сказали, что нужна пересадка сердца, но с нашими доходами и тяжелым течением заболевания боюсь что этот вариант нам не подойдет.

    Ответы:

    25.05.2009 |   городская поликлиника №120
    Это тяжелое заболевание с проявлениями сердечной недостаточности.Консервативно применяют ингибиторы АПФ,неотон,мочегонные и т.д...Все строго индивидуально и под контролем кардиолога.
    схожих по теме [2]

    02.06.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, мне 21 год. На последнем осмотре в военкомате хирург поставил диагноз "паховая грыжа" и "гипоплазия правого яичка" и направил на УЗИ мошонки, и на осмотр к хирургу и урологу. Хирург, проведя осмотр, поставил диагноз "правосторонняя паховая грыжа". Сказал так же, что оперативное вмешательство пока не требуется, прийти на обследование через 3 месяца, если не будет беспокоить. УЗИ мошонки дало следующие результаты: правое яичко -35х16мм, головка придатка 8х5мм левое яичко 40х21 мм, головка придатка 10х5мм Контуры четкие, ровные Эхоструктура однородная Эхогенность норма. С результатом УЗИ я пришёл на прием к урологу, уролог посмотрел результаты УЗИ, пощупал яички и безо всяких доп. обследований дал заключение "Размеры яичек в N". Д-з: "урологически здоров". Правое яичко в мошонке находится немного выше левого. Когда я сам наощупь сравниваю размеры яичек они действительно разного размера, причём правое яичко год назад было такого же размера как и левое. Причём иногда во время секса я замечаю что правое яичко "убегает" глубоко в паховую область, в то время, как левое остаётся в мошонке. В последнее время иногда чувствую легкие, несильные "потягивания" в правой паховой области, думаю что это из-за грыжи. Скажите, могут ли быть связаны между собой появление грыжи в районе паха, и уменьшение размеров яичка??? Какие причины уменьшения размеров яичка могут быть? Может ли оказать влияние на эти проявления наличие какого-нибудь венерического заболевания? Какие мне дальше предпринимать действия??? Каким может быть лечение??? Заранее благодарю, С огромным уважением, Артём Евгеньевич.

    Ответы:


    03.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Артём Евгеньевич Из приведённого Вами описания у меня не сложилось впечатления, что у Вас имеет место атрофия яичка. Что у Вас лечить, с урологической точки зрения, тоже непонятно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    29.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. Я сейчас на 17 неделе беременности. На сердце никогда не жаловалась. У меня уже есть дети, рожала естественным путем без каких либо проблем ( последние роды в 32 года) Примерно месяц назад стали беспокоить перебои в работе сердца - при обычном ритме один или несколько сильных толчков с дискомфортом в грудной области. Причем эти толчки появлялись в течение дня один или несколько раз, но не обязательно каждый день. Я обратилась в ЖК к терапевту, она направила к кордиологу. Сделали ЭКГ и ЭХО. ЭКГ показало полную блокаду правой ножки Гиса, увеличение левого предсердия, удлинение эл. систолы желудочка. НА ЭХО тенденция к увеличению правого и левого предсердия, регуритация митрального и трехстворчатого клапана 1 степени, давление в легочной артерии повышено до 1 степени. Сопутствующие заболевания - хронический холецистит (не беспокоит), ожирение (вес 97 при росте 165), остеохондроз шейно-грудной области позвоночника (тоже не беспокоит). Кардиолог направила в стационар. Неделю я провела в больнице, никакого лечения врач не назначила, все это время просто наблюдала. Но перебои в сердце практически прекратились, наверное повлиял покой. Сдала все возможные анализы - все в норме. Еще одно ЭКГ - без существенной динамики. В конце недели врач пригласила на консилиум, на котором присутствовали главврач больницы и врач из роддома. Прочитав мой диагноз, они посоветовались и пришли к единому мнению - предложили прервать беременность!!!Я просто в шоке. Малыш желанный и уже шевелится!!! Неужели это единственное, что они могли предложить? Я отказалась. Понервничала и снова дискомфорт в груди и два несильных толчка. Врач пока не выписывает, прописала по четвертинке Верапамила 40 мг 2 раза в день. Но ведь он противопоказан при беременности, к тому же огромный список побочных действий. А такая маленькая дозировка разьве может принести пользу? Помогите пожалуйста. Посоветуйте как лечить, и нужно ли вообще? Я больше страдаю от переживаний, а когда не нервничаю, чувствую себя замечательно.

    Ответы:

    29.05.2009 |   городская поликлиника №120
    по вашему описанию-абсолютных показаний к прерыванию беременности нет.Вы не сказали,какие именно нарушения ритма у вас.это важно в плане лечения.делали -ли вам суточный монитор экг?
    схожих по теме [2]

    24.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Светлана Здравствуйте! Меня беспокоит здоровье брата. Ему 42 года. В последний год состояние его здоровья резко ухудшилось. Жалуется на сердце, что порой не хватает воздуха и начинает задыхаться. Чаще всего, когда нервничает. По его словам, ощущения в области сердечной мышцы шевелений, вызывающие спазмы. Проходил дважды комплексное обследование в условиях стационара. Сначала в районной больнице - по данным обследований, ничего , якобы , серьезного не обнаружено. Врачи утверждают, что это нервное. После выписки, его состояние еще более ухудшилось. Страх уснуть и не проснуться постоянно преследует его. Ночью постоянно просыпается в страхе, не хватает воздуха.... И он потребовал направить на обследование в областную клинику. Прошел обследование и в областной. Выявили такие заболевания, как гастрит и прочее. Но якобы, с сердцем все в порядке, серьезных патологий нет... Прописали кучу всяких препаратов и отправили домой. От приема этих препаратов от каких-то становится полегче, а от каких-то , наоборот, начинает хуже себя чувствовать. Сейчас у него стремительно убавляется вес. А весил около 100 кг. , сейчас - примерно 70. И вес продолжает резко уменьшаться. Конечно, по рекомендации врачей, он ограничивает себя в еде, да и не может плотно кушать, та как ему после еды становиться тяжело. Но причина потери веса, наверняка, не только в питании. В чем может быть причина недуга? И как ему помочь, если врачи точного диагноза не могут установить? Заранее спасибо.

    Ответы:

    25.05.2009 |   городская поликлиника №120
    Вы не описываете сердечной патологии.Думаю,брату нужна консультация психотерапевта.
    схожих по теме [2]

    15.06.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Полтора месяца назад у моего брата был половой контакт с девушкой , у которой в скором времени обнаружили уреоплазмоз. Презервативы они не использовали, но никаких симптомов заболевания у него не проявляется. Возможно ли не заразиться после двух незащищенных половых контактов?

    Ответы:


    16.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Катерина Да, возможно. Хотя гадать смысла не вижу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100