Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: хронический


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    18.03.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. У меня вопрос из области урологии. Можно ли вылечить недержание мочи у женщин без похода к врачу спомощью упражнений, диеты и витаминов? В анамнезе:хронический цистит (обострение при переохлаждении, в основном, переохлаждении ног), избыточный вес (при росте 153см вес 65 кг), гиподинамия.
    Заранее спасибо.

    Ответы:

    18.03.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Мария!
    Причин недержания мочи у женщин очень много, это и хронические инфекции мочевыводящих путей, и слабость тазовых мышц, и опущение стенок влагалища, и т.д.Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога и уролога.Только осмотр и консультация специалистов.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    15.03.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Оращаюсь со следующей проблемой. Последние месяца 4 страдаю частыми циститами. Обратилась к урологу. Сделали УЗИ мочевого пузыря, почек и по женской. УЗИ показало хронический цистит (стенки мочевого неравномерной толщины), остальное в норме. Также отправили к гинекологу. Сделали анализ на уреаплазму, микоплазму, хламидию - все отрицательное. Взяли мазок - нашли молочницу. Сказали, что цистит у меня из-за молочницы. В итоге гинеколог назначил нистатин и клотримазоловые свечи, а уролог выписал ломадей и уриносепт. Лечила и то, и другое одновременно. После приема всех лекарств от молочницы выделения еще остались, приняла еще дифлюзол 150мг и через 3 дня еще 150. Начала пить лекарство для восстановления микрофлоры. Через неделю где-то после этого простудилась и через день опять вернулись признаки цистита - частые позывы в туалет, жжение. Что вы посоветуете в моем случае? Какой курс лечения?

    Ответы:


    16.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Татьяна Вам следует сдать посев мочи и получить адекватное лечение, а то когда-нибудь Ваша проблема, действительно, может стать хронической.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.03.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, у меня хронический цистит уже 5 лет. Недавно сделали цистоскопию. Заключение следующее: Слизистая оболочка мочевого пузыря бледно-розовая. Устья расположены типично, щелевидные, с расположенными рядом плосконечными кондиломами. Вся поверхность слизистой мочепузырного треугольника покрыта плоскоконечными кондиломами, легко кровоточащими при дотрагивании. Слизистая уретры при осмотре с грубыми складками, единичные нитевидные папиломы. Диагноз: Хронический шеечный цистит, уретрит. Поражение слизистой вирусной этиологии. Все анализы на инфекции у меня отрицательные. Но уролог сказал что это вирусный цистит, вызванный ВПЧ. Назначил лечение: ацикловир, свечи Генферон. Фурамаг в течение 5 дней. Далее промывание нитратом серебра иликолларголом. Подскажите, пожалуйста, насколько это эффективные методы при моем диагнозе и можно ли избавиться от цистита окончательно? Спасибо.

    Ответы:


    16.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Оксана Юрьевна Лично мне не понятны с какой целью Вам назначено это лечение, по крайней мере на то заболевание, которое Вы описали, оно не действует. Что касается избавления от цитита, то прежде всего необходимо исключить бактериальный компонент, сдав несколько посевов мочи.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.03.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Рассмотрите, пож., спермограмму мужа: Объем: 2, 8мл (норм. - >2мл), Цвет - серовато-белый, прозрачность - мутная, запах - цветов каштана консистенция - 30', вязкость - 0, 1 см., Реакция Рн - 7, 3, слизь - (++), кол-во сперматозоидов в 1 мл., - 18 млн., кол-во сперматозоидовв эякуляте - 50, 4 млн.. Кинезисграмма: Активноподвижные (а)= 15% (норма - 25% и более); слабоподвижные с поступательным движением (в) = 32% (норма - менее 50%); подвижность (а+в) = 47% (норма 50% и более); непоступательное движение (с) =12% (норма приблиз. 2%); неподвижные (d)=41% (норма менее 50%). Окраска по Блуму: живые=65% (норма 50% и более); мертвые = 35% (норма менее 50%). Аглютинация="нет". Агрегация = (+). Лейкоциты="в слизи 6-7 вид. ". Эритроциты="нет". Сперматофаги="0-1вид. ". Эпителий уретры="0-1 вид. ". Эпителий простаты = "0-1вид. ". Липоидные зерна = "в большом к-ве". Кристаллы Бетхера = "ед. в п/зр. ". Показатель Фариса = 8 (норма >или=200). Морфологич. исследов-я: Нормальная морфология = 60% (норма >50%), Дегенеративные формы 40% (норма-<50%), из них: головы=20%, тела=18% (норма до10-15%), хвоста =2%. Незрелые сперматозоиды=0, 75%, Клеткисперматогенеза=0, 5%. %Активноподвижных: через 1час =15% (норма на 10-15%); через 2 часа = 16% (норма на 20-25%; через 3 часа = 14% (норма на 40-45%. Мужу 28 лет. Диагноз-хронический простатит. Это - после лечения (по сравнению с предыдущей спермограммой незначительные улучшения. Уролог утверждает, что с такой спермограммой есть довольно большая вероятность зачатия. Так ли это? Спасибо за ответ заранее. С нетерпением ждем.

    Ответы:


    13.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Лина В общем, я склонен согласиться с Вашим урологом, правда при этом следует учитывать и Ваше репродуктивное здоровье.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.03.09 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Мне 19 лет. У меня уже полтора года повышена температура тела 37-37, 4, в основном по вечерам. Иногда в разных частях тела ощущаю легкие невралгические боли, покалывание. В некоторых местах на теле появляются красные точки как от укола иголкой, через день-два они проходят. Немного увеличены подчеллюстные лимфоузлы. В 4 года направляли на удаление миндалин, но так и не удалили. Я предпологаю что у меня хронический тонзиллит, т. к. в шее тоже ощущаю боли отдающие в разные части шеи, в ухо. Хотя врачи такого диагноза не устанавливали. Сдавала анализы общие мочи и крови, анализ на скрытые инфекции, на венерические заболевания, какие-то анализы с кровью из вены (назначали в гинекологии, сама не знаю на что), делала УЗИ почек и щитовидной железы - все в норме. Помогите понять что у меня и какому врачу мне еще обратится. Я очень волнуюсь из-за температуры. Подскажите, что это может быть. Заранее очень благодарна.

    Ответы:

    21.03.2009 |  
    Ольга, однозначно, в организме у Вас есть инфекция. Клин.анализы в настоящее время, часто дают картину ложного благополучия. Поэтому рекомендую пройти комплексное обследование по методу ВРТ - наиболее точно определяет причины заболеваний. Будут вопросы, звоните т.с.8916-132-21-79
    схожих по теме [2]

    02.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. В 17 лет у меня началось после мочеиспускания оставаться несколько капель мочи. Врач поставил мне диагноз хронический простатит. Я прошол курс лечения с массажом простаты эфект был не плохой но не надолго гдето на годик. Сейчас мне 26 лет страдаю тем же. P. S. Болей и т. п. синдромов нет. Только остаток мочи после мочеиспускания. Подскажите подробного как это лечится. Заранее благодарен

    Ответы:


    03.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Рустам Адамович Описанные Вами симптомы в принципе могут являться вариантом нормы, в любом случае классическим проявлением хронического простатита они не являются.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.04.09 |   
    Раздел: Урология
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Расшифруйте, пожалуйста, результаты спермограммы и подскажите - может ли быть у меня хронический простатит? (никаких симптомов нет)... и влияет ли это на зачатие????? Объем - 3, 5 Разжижение, консистенция - 0, доставлена разжиженной (прошел где-то 1 час) Наличие слизи - 5 баллов.. Вязкость -больше 3. Цвет, мутность, запах - норма РH - 8, 0 дыхательная способность - 55 Концентрация -196х10(6) мл Число сперматозоидов в эякуляте - 686х10(6) Число живых - 78 Число мертвых - 22 Лейкоциты - 0-6 Спермиофаги - 0-1 Эпителий -0-1 Лецитиновые зерна - 15-20 Спермаглютинация головками +/- хвостиками +/- Кокки 1+ Нормальные сперматозоиды - 65 Юные -0 С деформацией головки -17, шейки-10, хвостиков-8 Старые формы - 0 Подвижные - 70 Малоподвижные-6 Неподвижные-24 Линейное движдение - 89 Манежное-3 Колебательное - 8 Сперматогония - 0 Сперматоцит -0, 5 Сперматида - 0, 5 СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ!!!!!!!

    Ответы:


    05.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Андрей Юрьевич Анализ у Вас прекрасный, никаких признаков простатита нет.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Полтора месяца назад начались боли в пояснице, анализы мочи были плохие. Принимала нитроксолин4 раза в день, фурагин 3 раза. Повторный анлиз мочи по Нечипоренко:лейкоциты-750, эритроциты-250., белка нет, креатинин в крови-1, 5 мг %. Заключение УЗИ:Диффузные изменения в паренхиме почек. Боль не сильная, но есть. Врач поставил диагноз:Хронический пиелонефрит. До болей в пояснице за 2 месяца был острый цистит, принимала Норбактин. Хотела бы узнат, пиелонефрит появился вследствии недолеченности цистита?И серьёзные ли изменения в работе почек. Консультировал и прописывал лекарства терапевт, так как специалиста в этой области в поликлинике нет. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее благодарна.

    Ответы:


    05.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Залия Зуфаровна Однозначно судить о природе пиелонефрита и даже о его наличии у Вас по приведённым данным сложно. По УЗИ такой диагноз не ставится, а боли могут иметь другое происхождение.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.04.09 |   
    Раздел: Урология
    здраствуйте, после прохождения многих анализов у меня обнаружена кишечная палочка Е. соli, на головке полового члена, возле мочеиспускательного канала покраснение, доктор поставил дианоз "хронический бактериальный простатит" скажите пожалуйста, при таком диагнозе может ли быть покраснение, лечусь 4 дня, результатов не вижу.

    Ответы:


    05.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Олег Думаю, Вы слишком торопитесь с выводами. Вашему врачу, несомненно, виднее, чем любому консультанту, которому Вы сообщите столь ограниченный объём информации.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    11.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! По результату анализа спермограммы врач-уролог констатировал хронический простатит и бесплодие, которое можно вылечить. Назначен прием лекарств: СПЕМАН, ПРОСТАНОРМ, ТАМСУЛОН, ВОБЕНЗИМ, ДЕТРАЛЕКС, ЦИПРИНОЛ + массаж простаты пальцевой и приборный. Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение? Объем- 3 мл, Консистенция – вязкий, Разжижение через – 60 мин., Вязкость – 0, 2, Запах – специфический, рН – 8, 0, Слизь – мутный. Количество сперматозоидов в 1 мл – 191, Общее количество сперматозоидов в эякулянте – 573, Активноподвижные с поступательным движением (а) – 9, Активноподвижные с поступательным движением (b) – 32, Подвижность а+ b – 41, Нелинейное движение – 1, Неподвижные сперматозоиды – 57, Жизнеспособность сперматозоидов – 67, Агглютинация сперматозоидов – небольшая хвостиками, Агрегация сперматозоидов – нет, Лейкоциты – 1, 0 в 1 мл, Эритроциты – 1-2, Макрофаги – нет, Липоидные тельца – немного, Амилоидные тельца – нет. Нормальные сперматозоиды – 86, Сперматозоиды с нормальной морфологией головки – 89, Патологические формы – 14, патология головки – 11, патология шейки – нет, патология хвоста- 1, Дегенеративные формы – 1, Незрелые сперматозоиды – 1, Клетки сперматогенезе (на 100) – 3, Гонококки Нейссера – не обнаружен, Трихомонады – не обнаружен.

    Ответы:


    13.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Дмитрий Вообще даже интересно, что же у Вас лечат? Я лично никаких отклонений не вижу, на редкость хороший анализ.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100