Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: хронический


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    11.09.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте доктор! Я болел гонореей, вылечился, но немного запустив ее, сразу после лечения и выздоровления от гонореи у меня начались боли под яичками, венеролог сказал что от гонореи я полностью излечился и отправил к урологу. Уролог взяв анализ сказал что есть небольшое воспаление простаты и поставил диагноз хронический простатит, обострение, и назначил лечение(корном-2мг на ночь 20дн, юнидокс-100мг 2раза 7дн, вит. е 400мг в день 30дн, свечи витапрост 1св на ночь) боли прошли которые были, но сейчас у меня часто болит попа, где-то в ягодицах жжение, я думаю это прямая кишка, особенно после полового акта. Мне 23года лечение у уролога я начал 13. 01. 09 и больше ни ходил по этому поводу к врачу следует ли мне снова сходить в больницу, вообще опасно ли это затягивать и не затянул ли я по срокам, и что вы можете сказать по этому поводу, может возможно лечение на дому или что вообще лучше сделать, опасно ли это, возможно я не вылечил простатит или лечение было неподходящее, что вы скажите???


    Ответы:

    11.09.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемый Илья, скорее всего идет речь о недолеченном простатите. Я рекомендую повторно обратиться к урологу, пройти дополнительное обследование и при необходимости пройти курс комплексной терапии. Чем раньше вы займетесь этой проблемой, тем благоприятнее прогноз.
    Зав. отделением урологии Коршунов М.Н.



    13.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Илья Ничего опасного в Вашей ситуации я не вижу, лечение Вам проводили вполне адекватное.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 17 лет, недавон просто обследовалась у гинеколога он у меня обнаружил хронический левосторонний аднексит, он меня направил на лечение в центр "Доверие", там меня направили на узи, я ходила на трансвагинальное узи, там сказали что у меня все хорошо все соответствует возрасту, потом пришла с результатом в центр опять, там меня посмотрела врач гинеколог и сказала что у меня иррозия шейки матки, я сдала мазок, у меня обнаружилась малочница, мне назначили таблетки трихопол и флюкастат, и свечи, и направили на коьпоскопию! Подскажите пожалуйста что мне делать, врачи меня пугают, правильно ли я лечилась?? Вот сейчас молочница все равно снова началась месяц после лечения не было(, дело в том что никаких симптомов у меня нет, не болей в животе нечего, месячные приходят во время((( можно ли иррозию как то предотвротить?

    Ответы:

    17.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Альфия Равильевна! На Ваш вопрос отвечат врач гинеколог Аскарова Н.А. Вам обязательно нужно лечиться. Возможно у Вас, помимо кандидоза, есть другие инфекции. На фоне этого может обостриться аднексит.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.08.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Месяц назад, у меня был острый приступ пиелонефрита и цистита, (определили по результатам анализа), я пропила антибиотики(амоксицилин), но симптомы иногда всё равно возникали, поэтому я сдала ещё раз анализы. Результат оказался намного лучше, чем был до лечения. Так же, я решила пройти УЗИ. Поставили диагноз- хронический пиелонефрит и цистит, сказали, что пиелонефрит, в стадии ремиссии, а цистит ещё есть. Посоветовали пропить пару месяцев цистон, пью уже несколько дней, и меня смущает, что каждый день, позывы к мочеиспусканю учащаются(болей нет, иногда жжение, но не сильное)..., приходится даже ночью несколько раз вставать... Вопрос - я боюсь, что станет ещё хуже, может мне стоит пропить ещё какое-нибудь средство от цистита, более сильное, чем цистон?А частые позывы к мочеиспусканию, это нормально?

    Ответы:


    08.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Марина Лечат Вас довольно оригинально. Существенное значение имеет то, как долго Вы принимали эти препараты и какие именно отклонения имели в анализах, прежде всего в анализе мочи. Без этого судить о Вашей ситуации не представляется возможным.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    05.08.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста по какой причине я постоянно ощущаю мочевой пузырь. У меня хронический пиелонефрит. Боль при мочеиспускании проходит после приема антибиотиков. А ощущение мочевого пузыря есть. Меня это раздражает. Я только схожу в туалет, а через несколько минут я опять чувствую, что мочевой пузырь слегка наполнен, но сильной нужды бежать в туалет нет, я терплю пока не почувствую настоящие позывы (они могут и через час появиться). Врачи (терапевты, урологи) говорят это у меня психологическое. Советуют поменьше думать про это. Скажите они правы. Или это признаки хронического цистита. Сейчас пью урологический сбор и цистон по 2 таблетки 2 раза в день. Спасибо !

    Ответы:


    06.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна Явным признаком цистита это не является. На мой взгляд, Вам, действительно, следует обращать на это меньше внимания, более того, Вам стоит стараться максимально увеличить интервалы между мочеиспусканиями (в разумных пределах, естественно).

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 25 лет, мужу 28. Мы с мужем живем вместе 8 лет. Всегда предохранялись прерыванием ПА. Уже целый год живем открыто (хотим ребенка). У мужа сперма хорошая. В 20 лет у меня была эрозия и уреаплазмоз. Все вылечила. 3 раза в жизни пила постинор: 1-ый раз в 18 лет (2002 год), 2-ой раз в 19 лет (2003 год), 3-ий раз в 22 года (2007 год). Менструации регулярные около 29 дней цикл. Диагноз хронический двухсторонний аднексит поставили еще 2003 году, но ничем не лечили и даже ничего не рекомендовали, просто врач в карточке написала д-з и даже ничего не сказала. Сейчас никаких ИППП нет. Мониторинг УЗИ показал наличие овуляции, по собственным наблюдениям (ЦЖ) овуляция есть каждый цикл. Сдавала гормоны:
    в I фазе (4 д. ц. ): кортизол 425 (норма 170-720); пролактин 11, 5 (норма 3, 9-27, 7); эстрадиол 0, 15 (норма менее 0, 5); прогестерон 6, 02 (норма 0, 2-4, 0); ЛГ 15, 9 (норма 1-10); ФСГ 9, 4 (норма 1, 8-10, 5); ДГЭА-сульфат 2, 59 (норма 0, 9-3, 6); 17- ОПГ 1, 44 (норма 0, 2-1, 3).
    Во II фазе (23 д. ц. ): эстрадиол 0, 28 (норма 0, 2-0, 8); прогестерон 82, 1 (норма 8-78, 0); ЛГ 6, 02 (норма 1-10); ФСГ 5, 7 (норма 1, 5-6, 0).
    Приписали пить дюфастон на 16 д. ц. по 1таб 2 раза в день. Пила три цикла результата нет.
    Последняя врач по БТ предположила ановоляторные циклы (я ей не верю). Хочу узнать Ваше мнение и рекомендации по моей ситуции. Заранее благодарю.



    Ответы:

    19.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Наша клиника успешно занимается лечением бесплодия. Я бы посоветовала Вам обратиться к нам .Возможно, Вам необходимо пройти дополнительное обследование, чтобы уточнить причину бесплодия. Например, проверить проходимость маточных труб и т.д.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.08.09 |   
    Раздел: Урология
    Может ли хронический эпидидимит серьёзно влиять на общее состояние человека ( ощущение слабости , пониженное настроение, физическая малоактивность ) ?


    Ответы:

    22.08.2009 |   Клиника Studio Smile
    Да, есть такая вероятность. Необходимо комплексное лечение.
    942 77 90 Будем рады помочь!
    Уролог, к.м.н. Коршунова Е. С.
    схожих по теме [2]

    04.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Помогите разобраться. У меня начались сильные боли в груди: набухание и горение. Врач после УЗИ поставила диагноз: диффузный фиброаденоматоз обеих молочных желез(этот диагноз у меня хронический, но беспокойств не доставлял никогда). Назначила гель "Прожестожель" (1 неделя) + витаминотерапию. После лечения месячные начались на 4 дня раньше и более обильные. Одновременно с этим, 1, 5 месяца лечусь от лямблиоза и восстанавливаю ЖКТ гомеопатией + химия (глистогонное). Вопрос: ЧТО МОГЛО ПОВЛИЯТЬ НА ИЗМЕНЕНИЕ ХАРАКТЕРА МЕСЯЧНЫХ? ГЕЛЬ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ? При этом за 1, 5 месяца лечения никаких изменений не было в МЦ и вообще мое состояние стало значительно лучше. Обострение с грудью возникло, по словам , врача из за чрезмерной впечатлительности и как следствие наступившей ложной беременности, после разговоров об абортах и беременностях. Так, что прошу Вашего совета

    Ответы:

    04.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Евгения! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Гормональный дисбаланс, действительно, очень часто связан со стрессовыми ситуациями, эмоциональными всплесками, характером питания, регулярностью половй жизни и т.д. Если на фоне проводимого лечения Вы будете отмечать улучшение, значит Ваш врач правильно подобрал Вам терапию. Если улучшения не последует, повторно обратитесь к врачу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.09.09 |   
    Раздел: Урология
    Была боль в правом яичке и подозрение на хронический простатит. "УЗИ" ничего не выявило. Врач сказала, что я здоров. При обследовании органов мошонки (сделано "УЗИ"), установлен точный размер яичек. Длина:левое-40, 3мм, правое-37мм. Ширина:левое-26мм, правое-27мм. Толщина:левое-19. 5мм, правое-20мм. Обьем эякулята 2, 5мл. Вопрос такой. Являются ли эти размеры нормой?Смогу ли я иметь детей?На вид они очень маленькие. Комплексую по этому поводу. Помогите. Заранее спасибо.


    Ответы:

    01.09.2009 |   Клиника Studio Smile
    Николай, размеры в пределах нормы. Для определения фертильности необходимо сдать спермограмму.
    Уролог, к.м.н. Коршунова Е. С.
    схожих по теме [2]

    12.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Я женат 1, 5 года.
    Детей нет. У меня и у супруги обнаружена была микоплазма. Год назад безрезультатно лечили.
    Сейчас так же у нас обоих до сих пор есть эта инфекция.
    Я сдал сдал анализ СГ :
    РН щелочной
    Разжижение 35
    Кол-во спермотз в 1см 30 мл.
    Кол-во живых 15%
    Кол-во мертвых 85%
    Активных 5%
    Умереноподвижный 5%
    Слабоподживные 90%
    Лейкоциты 20-25
    Лецитиновый тела мало кол-во
    А так же при УЗИ предстательной железы получил предварительное заключение: изменение представительной железы по типу хронический простатит.
    У меня нет неприятных ощущений и выделений нет, а у супруги - имеются периодические, но не постоянные выделения; при полом акте супругу беспокоит жжение во влагалище.
    Прокомментируйте, мой результат и каков на ваш взгляд план лечения, так многое что предлагают, но не знаю к кому обратиться, так как нам нужно комплексное лечение.


    Ответы:


    13.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виктор В анализе у Вас довольно заметные отклонения. Лечение подобных нарушений в России каждый проводит по-своему, тут никаких правил нет.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.08.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравтвуйте!Мне 22, страдаю циститом с 15 лет. Врачи ставили диагноз"хронический цистит", кстати, анализы мочи общий и по Нечипоренко - в норме!Препараты, которые назначали от цистита, не помогали. Я ходила постоянно к разным врачам, один не помог, к другому. Както сказали, что это у меня гиперактивный мочевой пузырь, и прописал препарат, который старики пьют при недержании. Естественно, я послушная, пропила его, 0 результатов. Затем мне догадались сделать анализы на инфекции- мазок(хламидиии, уреоплазма, микоплазма), результат- уреоплазма. Я и мой МЧ пролечились, перездала только уреоплазму, вроде б отрицательно, но мочевой беспокоил по-прежнему. Тогда Я сама решила перездать еще раз на все изветные инфекции(вычитала в интернете, какие из них возбудители цистита), здала и мазок и кровь. Обнаружили какие-то"титры", как обьяснили это остаточные явления от упеоплазмы, а еще выявили КИШШЕЧНУЮ ПАЛОЧКУ и сделали анализ на чувствительность к антибиотикам. Врач назначил какое-то непонятное лечение(я его излагала в предыдущем письме, но мне никто не ответил:( ). Пролечились с МЧ - мочевой беспокоит все равно. УЗИ тоже не выявило никаких отклонений. Описываю симтомы своего заболевания: у меня небольшое сжение после мочеиспускания постоянно, даже когда нет обострения, но когда я выпью много жидкости это сжение малоуловимо, я просто хочу в туалет каждые 5 минут. Когда пью мало жидкости, могу долго не ходить, хотя ощущение наполнености никогда меня не покидает. В интимной жизни при давлении на мочевой возникает боль, сразу хочется сильно в туалет, и после ПА рези усиливаются, появляется сжение в области мочеиспускательного канала. Сжение также усиливаются во время менструаций. А теперь вопрос:на что мне еще нужно сдать, где и как обследоваться?В моем городе я уже у всех урологов и гинекологов побывала. Кстати гинекологи все равно отправляют к урологам, т. к. по их части "вроде ничего страшного". Но мне это так мешает жить, я уже не могу, я морально подготавливаюсь к сексу, будто собираюсь на операцию. Мне больно внутри, я не знаю почему. Пожалуйста, ОТВЕТЬТЕ мне хоть что-нибудь.

    Ответы:


    27.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анастасия Викторовна Описанные Вами симптомы характерны для заболеваний, которые называют "уретральный синдром" и "интерстициальный цистит". Подтверждение подобных диагнозов требует специального обследования.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100