Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: ребенок


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    09.07.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! У меня такая проблема: у меня сын ему только месяц, поднялась температура 37. 3 и была периодически пару дней, врач сказала надо лечь в больницу и сдать все анализы, там сделали УЗИ и сказали что нет левой почки а с правой тоже какие-то проблемы и отправили в краевую больницу, после того как там сделали УЗИ сказали что нет левой почки и с правой тоже какие-то проблемы (я точно не знаю какие, но как рассказала жена что она маленькая толи 1/4 толи 1/3 от почки (это либо она так работает, либо это ее размер, еще говорят что она увеличена) так как нахожусь сам довольно далеко и с врачом нет возможности поговорить, точнее выяснить не удается, сказали что еще не готовы какие-то анализы), сами врачи не чего не говорят что и как, подскажите пожалуйста чем это грозит и как лучше поступить? Если нужна какая-то операция, то какая и где ее лучше делать? Ребенок в туалет ходит по маленькому, может не так как его ровесники. Еще жена родила в 35 недель, то есть ребенок не доношенный. на всем сроке беременности делали УЗИ и никаких патологий выявлено не было причем врач показывал обе почки и без каких либо патологий.

    Ответы:


    10.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Олег Владимирович Очень сложно рекомендовать что-либо по столь противоречивой информации, прежде всего необходимо чётко выяснить, что происходит с ребёнком. После этого можно будет делать какие-либо выводы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.07.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Подскажите, пожалуйста, результат ЭКГ: Синусовая брадикардия с чсс 55-60в. Неполная блокада правой ножки п. Беса. Мальчику 12лет, активно занимается плаванием, ничего не беспокоит, сейчас дали направление на госпитализацию в кардиоотделение. Насколько это серьезно, может ли ребенок продолжать заниматься спортом? Спасибо.

    Ответы:

    11.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Для спортсмена это вариант нормы.
    схожих по теме [2]

    05.07.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Дочке 8 месяцев, полностью на ГВ, переворачивается с живота на спину и наоборот, но не садится сама (кроме как посадить ее в стульчик) и не ползает. Были у нашего невролога. Она забила тревогу и сказала что ребенок отстает в развитии, т. к. в это время уже должен у опоры замостоятельно стоять. Сделали нейросонограмму мозга - там обозначены спазмы сосудов из-за гипоксии ЦНС после родов. Назначила лечение: кортексин колоть 10 дней, электрофорес делать на шейную зону, цинаризин давать и еще одну микстуру (назване не помню, заказывала ее приготовить в аптеке). Вопрос: действительно это задержка в развитии ребенка и нужно ли такое комплексное лечение? Спасибо!

    Ответы:

    11.07.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это действительно значительная задержка в развитии,ребенок не только уже должен сидеть,но и стоять.Кортексин и циннаризин - здесь очень слабое лечение. Надо лечить более сильными препаратами. Мы лечим таких детей гомеопатическими уколами в мед.центре"Доктор Динман" Запись на прием к врачу:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    01.07.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать СГ. Есть ребенок, хотим с женой второго малыша. 4 дня воздержания. Общее число сперм-в 704 ( 150-300) Кол-во ЖИВЫХ сперм-в 69%( 80-90%) Кол-во МЕРТВЫХ сперм-в 31% (10-20%) Агглютиция + Активно-подвижные 70%(80-90%) Малоподвижные 5%(10-15%) Неподвижные формы 25%( 6-10%) Нормальные формы 78%( 80-85%) Изменненые формы 22%( 0-20%) Незрелые формы 6% (2-5%) Патологии головки сперм-в 4% (10-15%) Лейкоциты 3-5 Эритроциты 1-2( в норме нет) Лицитиновые зерна умеренное кол-во ( значитильное кол-во) Общий белок эякулянта 52 ( 30-50) PH 8, 5 ( 7, 4- 8, 5) Все остальное в норме. Каковы шансы на беременность?

    Ответы:


    06.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый господин Малахов Анализ у Вас хороший, вероятность зачатия нормальная.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    13.07.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать про результаты спермограммы. Муж записался на прием к урологу на следующей неделе, а ответ на наш вопрос хотелось бы по возможности получить уже сейчас. Подскажите, пожалуйста, можно ли с такой спермограммой зачать ребенка? Или возможно ли улучшить ее показатели, чтобы зачать ребенка естественным путем? Возраст мужа 30 лет, время воздержания - 5 дней. Показатели: объем 3. 2мл; цвет серовато-белый; наличие слизи -; агглютинация, агрегация нет; кол-во сперматозоидов в 1 мл 24 млнмл.; общее кол-во в эякуляте 77 (ед. измерения не указаны); кол-во прогрессивно-подвижных 41%, кол-во нормокинетических 18%, кол-во гипокинетических 23%, кол-во дискинетических 13%, кол-во акинетических 46%; лецитиновые зерна умеренно; круглые клетки 0. 2 млнмл, лейкоциты менее 0. 2 млнмл. Тест выживаемости спематозоидов: процент выживаемости 80%, агглютинация нет. Морфология сперматозоидов: кол-во нормальных 9%. Заключение: астенотератозооспермия. У нас с мужем есть общий ребенок (возрат 2 года), в прошлый раз показатели спермограммы тоже были не в норме (результаты не сохранились), мужу назначали "спеман", возможно, еще какие-то препараты, после лечения забеременнеть удалось с первой попытки. Хотим второго ребенка, а вот получится ли? Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:


    14.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Да, зачать с таким анализом можно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.07.09 |   
    Раздел: Разное
    У меня умер ребенок на 8 месяце беременности прошло уже 4 месяца. Могут ли инфекции-уреплазмоз, хламидиоз, ЦМВ и герпес хронической формы повлиять на ребенке? мне и моему мужу назначили провести 3 процедуры плазмофереза,
    Какова польза плазмофереза, обязателен ли он перед зачатием другого ребенка?


    Ответы:

    18.07.2009 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Аида! Плазмоферез - это метод удаления из плазмы токсических и метаболических компонентов - носителей причин многих хронических болезней. В Вашем случае он будет существенным дополнением к основному лечению. В течение 3-х процедур происходит очищение организма на клеточном уровне.
    Врач акушер-гинеколог Самохвалова Т.Л.
    схожих по теме [2]

    26.07.09 |   
    Раздел: Психиатрия
    1, 5 назад у немя умер ребенок через 2мекс как я родила и после утого у меня стало болеть сердце сильная тахикардия трясет всю, и шею будто переклинивает вместе с рукой что делать просто уже не знаю врачи говорят это нервное что я только уже не пила? и мусли постоянно плохие в голову лезут? подскажити что делать куда обратиться? может у меня правда проблемы с сердцем тогда какое обследование нужно?

    Ответы:


    26.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: врач-психотерапевт
    Уважаемая Соня! Рекомендую вам срочно обратиться за консультацией к врачу-психотерапевту или психиатру. При этом ничто не мешает вам обследовать сердце. Но я предпологаю. что у вас именно посттравматическое расстройство или соматизированная депрессия. Вам необходима помощь врача.
    схожих по теме [2]

    20.07.09 |   
    Раздел: Психиатрия
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе и избавится от страхов. Замужем 2 года, до мужа был молодой человек которого очень любила, судьба нас развила, мы очень долго переживали наш разрыв и остались в хороших отношениях. С мужем познакомилась и через 2 мес. забеременела. Роды были очень тяжелыми сома худенькая плод крупный 4400, 60 см. родила сама очень тяжело сын лежал в реанимации. Врачи постоянно говорили что будет чуть ли не отсталый ребенок. Я принимала все близко к сердцу, муж не помогал даже не разу за 1, 5 года не встал к ребенку и не гулял один с ним все хозяйство на мне он только работал, с сыном даже вечером сидеть не хотел. Сейчас с сыном все хорошо ТТТ ходим в развивающий центр остаемся там без мамы на полный день, воспитатели хвалят какой хороший мальчик. После рождения сына муж 3 раза поднял на меня руку я все прощала. Мы поехали в турцию этим летом сыну было 1 и 4мес. В турции произошел нервный срыв от того что муж меня к "каждому столбу" ревновал и диктовал как мне надо отдыхать, и еще переживала и скучала по сыну. Приехав домой я сразу попала в психиатрическую больницу потому что была невменяемая. В больнице на 3 день отошла мне там было очень тяжело лежать, меня выписали в КО (краткосрочный отпуск) я неделю пила таблетки как положено, потом врач назначила мне дневной стационар, мне стало хуже я немогу туда ходить и смотреть на больных людей, меня это выбивает из колей. А муж хочет чтоб я поскорей выздоровела, а сам для этого ничего не делает все только чтоб ему хорошо было, давит на меня психологически постоянно, настолько меня затюкал что не разрешает мне с подругами общаться, говорит что это у меня наследственно и т. д. Не знаю что делать, у меня к нему любви не было ради ребенка осталась с ним, после рождения начала к нему привыкать, а он вот так стал поступать, еще на работе повысили и совсем стал зазнаваться все у него уроды и козлы, как он говорит. Пьяный и трезвый 2 разных человека, среди недели особенно летом постоянно пиво причем может не в ограниченных количествах. Подскажите как выбраться из этого состояния?

    Ответы:


    20.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: врач-психотерапевт
    Уважаемая Баженова! Вы наверное сами понимаете, что я не могу вот так просто сказать как вам выбраться из ситуации, которая развивается многие годы. Другой вопрос - что вам делать. Могу посоветовать начать с того, чтобы понять чего вы хотите? Это важно. Также советую вам найти хорошего психотерапевта и с ним разработать некий постепенный план вашего личностного развития.
    схожих по теме [2]

    18.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Скажите, пожалуйста, может ли быть отсутствие уздечки причиной торчащего языка. наш малыш постоянно высовывает язычок. прячет его только во время сна, когда болтает - и то не всегда, когда плачет или смеется. длина при этом разная, от о. 5 см до вытаскивания под самый корешок, язык напряженный, острый, иногда жует на обе стороны. достали всех неврологов края и республики, говорят неврологически здоров. перездавали гормональные скрининги - 26 единиц - норма, делали узи мозга, ээг - норма, сказали посетить эндокринолога и хирурга - может отсутствовать уздечка. развивается ребенок хорошо, тянет руки к игрушке, ощупывает ее, пытается смеяться в голос, переворачивается на живот, много и подолгу гулит разными звуками(нам 3 месяца)

    Ответы:

    18.07.2009 |   Клиника Studio Smile
    Добрый день, Ирина! Отсутствие уздечки не может быть причиной. Но необходимо наблюдение за ребенком, т.к. он еще слишком маленький, и некоторые проблемы в его поведении со временем могут исчезнуть, а какие-либо развиться по мере взросления. Последите как ваш ребеночек дышит, нет ли заложенности носовых путей, покажите его лор-врачу. Скорее всего у Вашего малыша все нормально, это просто особенность поведения маленького ребенка.
    Врач-стоматолог Семина И.А.
    схожих по теме [2]

    30.07.09 |   
    Раздел: Сексология
    Мне 27 лет. ананизмом занимаюсь примерно с 12 лет. сейчас женат и есть ребенок. но не могу прекратить этим заниматься. иногда бывает пару раз в день не считая нормального секса, а иногда вообще нет. так вот хотел бы узнать есть или будут у меня от этого последствия?

    Ответы:


    03.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Иванович Описанное Вами встречается довольно часто и явным отклонением от нормы не является. Появление негативных последствий не слишком вероятно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100