Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: ребенок


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    18.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. 2 месяца назад у меня родился второй ребенок. Находимся на искусственном питании. На днях пришла менструация. Месячные идут как то необычно для меня. Третий день обильно. Обычно месячные шли 5 дней. На 3 день начинались коричневатые выделения. Болей у меня никаких нет. Нужно ли сейчас бить тревогу? Или подождать еще дня 3? Какие могут быть признаки кровотечения при менструации?

    Ответы:

    18.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Первая после родов менструация может протекать не совсем обычно. Выделения могут быть более обильные и длительные. Сразу после менструации советую обратиться к гинекологу на профилактический осмотр.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 25 лет, уже есть ребенок. Сейчас беременна. Еще не зная, что беременна(т. е. где-то на второй неделе) я простыла -принимала оцилоккокцинум, тантум-верде и детский нафтизин. На фоне болезни на губе вскочил герпес(возникает 1-2 раза в год). Сейчас на пятой неделе, очень переживаю о здоровье будущего ребенка. Прочитала много литературы -где-то пишут, что герпес на первых неделях абсолютно безвреден, где-то наоборот... Успокаиваю себя мыслью, что неделе на 20-ой сдам кучу анализов на патологию плодаю. Как вы считаете, есть ли риск?Да еще с моей склонностью часто простывать, может герпес будет проявляться каждый раз. Что тогда делать?

    Ответы:


    18.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна Если это был не первый эпизод герпеса, то беспокоиться не о чем.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    13.09.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Ребенок родился с асфиксией тяжелой степени. 2/3 по шкале Апгар. лечились месяц. затем массаж и электрофорез. больше претензий у невролога к нам не было. переворачиваться на живот стал в 5 месяцев, на спину в 7, Сейчас ему 8 месяцев. не сидит, и не ползает. 1. Нет ли задержки в развитии ? 2. Меня беспокоят движения руками, которые ребенок делает, лежа на спине. он крутит ручками "фонарики". нормально ли это?

    Ответы:

    20.09.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Есть задержка в развитии, и значительная. Сидеть ребенок должен в 5-6 мес.,а в 8 - уже стоять. Мы успешно лечим детей,отстающих в физическом развитии гомеопатическими препаратами из трав. Запись на лечение к врачу-неврологу,канд.мед.наук по тел.:715598,712534,г.Кривой Рог,Украина. Или пишите:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    13.09.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здраствуйте! Ребенку моему 4 года . У меня вот такая проблемя, у меня во время родов произошла травма у ребенка случилось кровоизлияние, но слава богу нам встретились хорошие врачи и мы вылечились, мы даже не вспоминали об этой травме, ребенок начал ходить с 11 месяцов говорить начал как взрослый с 1, 5 лет. Но вот к трем годам наша травма дала о себе знать у ребенка во время сна поднилась температура до 37, 5 у него был приступ по скорой везли в реанимацию и дали луминал ребенок все пришел в себя и как бы ничего и неслучилось, как обьяснили врачи это были фебрильные судороги, мы сделали ЭЭГ, сказали все нормально, но потом у нее при высокой температуре 38 -39 начинались судороги. В феврале 2009г у нее уже без температуры после 2дня привики манту ночью во время сна произошел опять приступ, мы лежали в ПНО лечились , сделали ЭЭГ и поставили диагноз симпоматичная эпилепсия принимаем депакин хроно утром и на ночь , слава богу больше приступов небыло и даже при высокой температуре , сделали ЭЭГ даже после депакина этот анализ хуже чем был, скажите пожалйста с чем это связан , если депакин не помогает, нет приступов , но так почему ЭЭГ плохой и что это обозначает я не понимаю сколько времени нужно принимать депакин для полного оздоровления. Спасибо большое заранее, жду с нетерпением вашего мудрого совета.

    Ответы:

    13.09.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Лечение эпилепсии у детей и подростков гомеопатическими препаратами из трав в мед.центре "Доктор Динман". Запись на лечение по тел.:715598,712534,80961059924, г.Кривой Рог,Украина или пишите нам:nevrologia@ukr.net Эпилепсия у детей излечима полностью.
    схожих по теме [2]

    19.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор. у меня на 22-й неделе беременности на узи поставили диагноз множественные врожденные пороки развития плода (диафрагмальная грыжа, гиперэхогенные почки, единственная артерия пуповины. асцит , гидроторакс. брахицифалия). доктор настаивает на прерывании беременности, говорит, что даже если и выношу, то ребенок умрет вскоре после рождения. каковы шансы в будущем забеременнеть и родить здорового ребенка, и каковы последствия после искуственных родов.
    спасибо

    Ответы:

    19.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Действительно, в данной ситуации необходимо прерывание беременности, т.к. такие дети чаще всего нежизнеспособны. Искусственых родов бояться не следует. В стационарах работают высококвалифицированные врачи. Спустя 6 месяцев после прерывания Вы сможете беременеть. Конечно, до этого необходимо будет пройти обследование,чтобы ситуация не повторилась снова.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.09.09 |   
    Раздел: Кардиология
    здравствуйте дочке 5 месяцев, при росте 67 см мы весим 10 кг 300 г результат кардиограммы показал "большое сердце" педиатр успокоил сказав что это просто большой ребенок

    Ответы:

    27.09.2009 |   городская поликлиника №120
    Рекомендую сделать УЗИ сердца.
    схожих по теме [2]

    01.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте, поконсультируйте пожайлусто.
    Моему ребенку 3, 5 г., у нас атопический дерматит. С зубами проблема: на передних резцах сначала появились пятна (кариес), у нас в г. Владимире в дет. стомотологиях нелечат молочные передние зубы, а только серебрение, в итоге посеребрили и как я пологаю это серебрение не спасает, а разрушение зубов и дальше пошло, недавно мы ходили на прием, нам сказали, что надо удалять, так как появился свищ на верхней десне, мы ездили на удаление, удалять врачи побоялись, так как без анастезии они этого сделать немогут, а у нас алергия, сказали ребенок маленький, делайте анализ на ультрокаин... Я незнаю что мне делать, куда обращаться за медецинской помощью, (наши врачи в карточке пишут ребенок неконтактен), пожайлусто посоветуйте какую-нибудь хорошую детскую стомотологию, где моему бы ребенку оказали нужную помощь(что бы ему было небольно), и какие могут быть последствия при наличии свища? Заранее спасибо!

    Ответы:

    01.10.2009 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Анна!
    Свищевой ход говорит о наличии гнойного воспаления в области корня зуба. Гной может повредить зачаток постоянного зуба. Именно поэтому зубы со свищевым ходом удаляют обязательно. Так как ребенок аллергик, в целях безопасности необходимо проконсультироваться у аллерголога-иммунолога и выполнить аллергопробы к анестетикам:
    -лидокаин
    -артикаин (ультракаин, септанест)
    -мепивакаин (скандонест)
    Наши врачи постараются найти контакт с ребенком. Также мы имеем возможность применять в лечении закись азота-кислородную седацию, наркоз (при необходимости).
    Детские стоматологи принимают ежедневно.
    Запись на консультацию по телефону 942-77-90, 758-19-39
    С уважением, детский стоматолог Блохина Мария Глебовна
    схожих по теме [2]

    24.09.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Моему сыну 5, 5 лет. Поставили диагноз-дизартрия и недоразвитие речи второй степени. Летом назначили фенибут и глиатилин на 1, 5 месяца. С сентября пошел в логопедический сад, занимается 3 раза с логопедом, индивидуально. Невролог назначила кортексин10 мг в/м №10 чередовать с актовегин 2, 0мл в/м №10, затем пантокальцин и нейромультивит в течении 2 месяцев. Сделали 3 укола, ребенок устраивает такие истерики, еле удерживаю его, потом плачет, не может успокоиться, весь день только об уколе и говорит!Мой вопрос, можно ли заменить уколы на таблетки и будет ли эффект? Или сделать 10 уколов, потом перерыв и еще 10 уколов, если да, то какой перерыв? Очень надеюсь, что ответите.

    Ответы:

    01.10.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Лечение детей,отстающих в развитии речи,детей с ЗПР гомеопатическими препаратами из трав в мед.центре "Доктор Динман". Запись на лечение к врачу-неврологу,канд.мед.наук по тел.:715598,712534,г.Кривой Рог,Украина. или пишите нам:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    24.09.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!!! Моему сыну 5, 5 лет, поставили диагноз-дизартрия, недоразвитие речи второй степени+ гиперактивность, назначили на лето фенибут и глиатилин 1, 5 месяца, пропили, сейчас назначили кортексин10 мг в/м № 10 чередовать с актовегин 2, 0 мл в/м №10 , затем пантокальцин и нейромультивит. Начали делать уколы, ребенок закатывает такие истерики, еле удерживаю, потом очень долго плачет, не может успокоиться, весь день говорит про уколы!!! Мой вопрос, можно ли заменить эти уколы на таблетки и будет ли эфект от них? Или можно разделить уколы в 2 приема : 10 дней затем перерыв и еще 10 дней , если да, то какой перерыв? Очень надеюсь, что ответите.

    Ответы:

    25.09.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы лечим детей,отстающих в развитии речи,но совсем иными препаратами - гомеопатическими,воздействующими на центры речи,письма и чтения, а не актовегином. Запись на лечение к врачу-неврологу,канд.мед.наук по тел.:715598,712534,г.Кривой Рог,Украина Или пишите нам подробнее на :nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    02.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Моей дочери 1 месяц. Днем она спит только на балконе. Балкон застеклен. Спит обычно 3-4 часа. Совсем не спит днем в доме. Если и засыпает, то минут на 30 максимум. В комнате температура 19-20С, работает увлажнитель воздуха. Ночью спит нормально.
    Можно ли спать ребенку днем всегда на балконе или на улице во время прогулки? Стоит ли приучать спать днем в доме?
    Сколько времени должен бодрствовать ребенок в этом возрасте между периодами сна днем?
    Заранее благодарю.

    Ответы:

    02.10.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Наталья!
    Ребёнок этого возраста должен спать в среднем по 18 часов в сутки, соответственно-6 часов остается на бодрствование. Спать ребёнку на балконе(лоджии), улице можно. Приучать таких деток спать в доме можно ближе к 4-6 месяцам.
    С уважением, Успенская Е.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100