Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: повторный


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 


    03.07.08 |   
    Раздел: Андрология
    Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы. Привожу только некоторые данные. 3 дня воздержания, объём - 4. 5 мл, общее кол-во 72 млн., кол-во в 1мл - 16 млн., слизь выраженная, лейкоциты -0, 7 млн. в мл. Номокинезис (40мин- 8, 5%, 3часа - 2, 4%, 5ч-0 %, 24ч - 0%). Гипокинезис (40мин- 63%, 3часа - 31, 2%, 5ч-10, 5 %, 24ч - 0%). Акинезис (40мин- 14, 2%, 3часа - 49, 1%, 5ч-69, 1 %, 24ч - 100%). Дискинезис(40мин- 14, 3%, 3часа - 17, 3%, 5ч-20, 4 %, 24ч - 0 %). Бактериоскопия (Кандида 1+, Кокки 1+, слизь значительное). Диагноз: олигозооспермия, астенозооспермия. При заборе не все количество спермы попало на анализ. Сходил к урологу - предстательная железа по осмотру и УЗИ без паталогий. Жалоб нет. Меня волнует слизь. Уролог сказал нужно дополнительное обследование, так ничего сказать не может. Скажите нужно ли и какое проводить обследование ? Планируем с супругой беременность, надо ли вначале разобраться в чем причины содержания слизи ? Первая беременность была неудачной - врожденнный порок сердца, причин, инфекций не нашли, все списали на экологию. В марте пролечили уреаплазмоз, повторный контроль успешно прошли. Заранее спасибо. Жду ответа. С уважением, Александр.

    Ответы:


    03.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Если у Вас уже была одна беременность, то особого смысла обследоваться, даже несмотря на наличие отклонений в спермограмме, лично я не вижу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    23.06.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Две недели назад после полового акта заметил кровотечение из уздечки, при этом болями не сопровождалось и преспокойно продолжались сексуальные отношения с моей подругой вплоть до позавчерашнего вечера. Перед коитусом у девушки выделялось крайне малое количество секреции, при вхождении почувствовал боль, которая в процессе была, естественно, незаметна, из-за выделившейся потом смазки. При попытке совершения следующего полового акта почувствовал режущую боль и обратил внимание на надрыв уздечки. Второй день мажу солкосерилом, боль значительно меньше, а ткань регенерируется архибыстро. Планирую мазать до полного зарубцевания, а далее дать еще бонусную недельку для отдыха и, так сказать, для профилактики. Вопрос: насколько вероятен повторный надрыв и при каких обстоятельствах, а также каким образом можно его избежать? уж больно не хочется делать пластику уздечки. Спасибо!

    Ответы:


    25.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Олег Вероятность дальнейших надрывов зависит от текущей анатомической ситуации в данной области. Если длина уздечки всё ещё недостаточна, то надрыв весьма вероятен.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.06.08 |   
    Раздел: Урология
    Я задавала вопрос по поводу препаратов и диагноза. Дополнительная информация : у парня нашли хламидии год назад, проходил курс лечения(но как видно без рузультата), теперь спустя пол года сделал повторный анализ, который и показал, что они до сих пор есть! Могут ли они прогресировать за это время, какие осложнения могут быть, лечятся они полностью или только залечиваються и через время нужно проходить повторный курс? Паралельно у него проблемы с желудком эрозийный гастрит! Чем это грозит мне? и достаточно ли ранее указанных препаратов для лечения? Заранее спасибо

    Ответы:


    25.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наташа Хламидиоз может приводить к осложнениям, включая, в редких случаях, бесплодие. Хламидиоз может быть вылечен полностью при адекватном лечении.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    09.06.08 |   
    Раздел: Урология
    Помоги мне понять, что со мной и можно ли от таких мук избавиться!?? Мне 28 лет. В августе 2007 году обратилась к гинекологу с жалобой внизу живота, и при этом ещё меня начали одолевать рези при мочеиспускании. Они были не сильные, но тревожили. Гинеколог сказал что воспалительный процес яичников. Сдала анализы на ПЦР., обнаружили Ureplasma urealyticum, остальных инфекций не обнаружено. Мы с моим мужем пропили курс, сдала повторный посев анализ выявили норму <10^4 кое/мл <10^4, в крови IgM не выявлено, IgG 1:10. Воспалительный процес убрали, даже прижгла эрозию. Но улучшений не ощущаю, 3 острых приступа было. На 2-ой вызвала скорую, забрать забрали в ЗИЛ больницу и так же отпустили, т. к в моче нет крови значит дома лечи! Сделали там Узи, сказали все ок! После я пошла сама сделала УЗИ за свои деньги, поставили диагноз Косвенные признаки хр. пиелонефрит и микролиты до 2 мм, стенки мочевого пузыря не увеличены . Неделю я хожу все хорошо, а другую неделю с грелкой, антибиотиками и с фитолизиновой пастой. Сдаю раз в неделю анализ общей мочу лейкоциты 3-4 ед. в поле зрения, а другая неделя 20-25 ед. в поле зрении. Кровь на биохимию делала, там все хорошо сказали. Скажи что со мной, может мне еще надо на что-то провериться? Я готова в больницу лечь, но не кладут. Я устала так жить, меня скоро муж такую больную бросит, а мне еще и деток хочется иметь в мои так годы.

    Ответы:


    10.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Танэт Судя по описанию у Вас рецидивирующий цистит. Вам необходимо на фоне очередного обострения сдать анализ мочи на посев и чувствительность флоры к антибиотикам, в дальнейшем необходимо провести курс антибактериальной терапии с учётом результата данного исследования.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько раз можно делать узи придаточных пазух носа? Для установления диагноза гайморита сделал узи. Снимок подтвердил наличие двухстороннего гайморита. Назначили курс лечения. Буквально через месяц врачи сказали, что нужно сделать повторный снимок. Разве можно так часто облучаться?

    Ответы:


    08.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько раз можно делать узи придаточных пазух носа? Для установления диагноза гайморита сделал узи. Снимок подтвердил наличие двухстороннего гайморита. Назначили курс лечения. Буквально через месяц врачи сказали, что нужно сделать повторный снимок. Разве можно так часто облучаться?
    схожих по теме [2]

    10.07.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Необходима ваша помощь в консультировании и ориентиру в ценах. Такая ситуация: Мне 21 год, 1, 5 месяца назад я забеременела(первая беременность!!!), чему была несказанно рада. На сроке около 2 нед на работе открылось кровотечение, но т. к. прошло довольно таки быстро, я не предала никакого значения. Спустя несколько дней, пошла к участковому врачу вставать на учёт по беременности. На осмотре, было выписано направление в больницу на сохранение. При поступлении в гинекологическое отделение , ничего не было назначено врачом, только повторный осмотр. Пролежав без назначений 2 дня, на 3 наконец-то мне решили сделать УЗИ. После УЗИ был поставлен диагноз:не развивающаяся беременность, необходимо выскабливание, т. к. плодное яйцо было в форме песочных часов и пустое, без жёлтого пятна. Сказали, что сохранять нечего. Через 2 дня, сделали выскабливание, после чего в течение нескольких дней пила таблетки и делали в/м уколы. Затем меня выписали со словами: [Ждите через месяц менструациюk. Прошёл месяц и 6 дней, но у меня так ничего и нет. Пришла на приём к участковому врачу, объяснила ситуацию, она сказала необходимо вызывать менструацию, и, назначила мне Дюфастон. Вот уже второй день принимаю этот препарат, но так ничего и нет. На мой вопрос: МОГУ ЛИ Я ВООБЩЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ???? К сожалению из врачей так никто и не ответил... Надеюсь на ваше понимание, и, Вы сможете дать ответы на необходимые мне вопросы. Заранее спасибо огромное!!!! Единственное, вместе с выпиской прикрепили след. рекомендации:
    обследование, направленное на выявление генеза не вынашивания:
    -гормональный статус на 5-7 и 22-24 дни менструального цикла
    -обследование на урогенитальную инфекцию
    -иммунные причины не вынашивания:иммунный статус. АТ к ФЛ и ВА..
    -кариотип супругов, HLA-типирование супругов
    -ЦУГ эндометрия на 7-9 день менструального цикла.
    Заранее огромное спасибо!!!!

    Ответы:

    10.07.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте,Ольга! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Если беременность наступила, то не исключено наступление другой беременности. Рекомендации в данной ситуации такие: следующую беременность можно будет планировать только через 6 месяцев. За это время необходимо будет пройти полное обследование и устранение возможных причин невынашивания. Врачи гинекологи нашей клиники могут Вам в этом помочь. Запись на прием по тел: 432-32-97, 517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.08.08 |   
    Раздел: Разное
    у меня 36 неделя беременности, обнаружли уреоплазму больше 10/4. Назначили 10 дней пропить вильпрофен, один генеколог говорит надо сдавать повторный анализ через 21 день после лечения, другой сразу же. Как все-таки правильно и можно ли рожать самой или лучше делать кесарево, чтобы не инфицировать ребенка?

    Ответы:

    28.08.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Мария Георгиевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Контрольный анализ рекомендуется проводить через 3 недели после окончания курса лечения. Рожать, не прибегая к кесареву сечению, можно.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.08.08 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Проконсультируйте пожайлуста по результатам спермограммы и по вариантам возможного лечения. Может быть стоит для начала сделать повторный анализ. Объем эякулята - 5мл.; Цвет и консистенция - норма; pH - 8. 0; Вязкость - более 2 см; Разжижение - частичное; Конц. круг. клеток - 750 тыс.; Конц. лейкоцитов - норма; Эритроциты - стоит прочерк; Липоидные тельца - немного; Амилоидные тельца -стоит прочерк; Концентрация сперматозоидов - 26 млн/мл; Подвижность - а) с быстр. пост. движ. - 15%, б) с медлн. пост. движ. - 37%, в)с непост. движ. 10%, д) непод. - 38%.; Жизнеспособность сперматозоидов (%) - стоит прочерк; Морфология (%) - норм. спермат. - 18%, патолог. формы - 82%, клетки сперматогенеза - 4; Агглютинация сперматозоидов - стоит прочерк; Агрегация сперматозоидов - стоит прочерк. Заключение: нормальный эякулят (нормозооспермия), астенозооспермия, олигозооспермия, тератозооспермия, криптоспермия, азооспермия, гемоспермия. Связанные с антителами сперматозоиды, нормальный эякулят с агглютинацией или патологией семенной жидкости. Заранее Спасибо.

    Ответы:


    12.08.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Большинство показателей в пределах нормы, хотя некоторые отклонения имеются.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! У меня вот уже 2 недели ощущение кома в горле. К вечеру практически проходит, ночью не беспокоит, утром тоже. Опять появляется после 9 часов. Постоянно хочется сглотнуть этот ком. Сделала УЗИ щитовидной железы - все в норме. Сходила на прием к ЛОРу. Доктор сказал, что немного воспалена задняя стенка горла. Лечить люголем, ингалиптом, фарингосептом, полоскания ромашкой. На приеме обработали горло раствором серебра. На следующий день - повторный прием, опять обработали серебром. Сказали - ничего страшного нет, посоветовали капать в нос Пиносол, чтобы отвлекал. Но чувство кома не проходит. Глотать не больно, но чувство, что верхняя часть горла забита ватой и отдает давлением под нижнюю челюсть и в уше при этом ощущается пульсация. Лимфоузлы не увеличены. Что бы это могло быть? Я читала, что данное явление может развиться на фоне стресса или нервного напряжения, но я недавно из отпуска, и единственное нервное напряжение испытала при полете на самолете, а чувство кома в горле пришло спустя 3 недели. Что можете посоветовать по этому поводу? Заранее спасибо.

    Ответы:

    02.08.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Вы можете ощущать нервное напряжение проявлением телесным ощущений (болями в спине, и Вашим комом в горле).Нужен очный осмотр
    схожих по теме [2]

    11.09.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!
    Дело в том, что в спермограмме выявляют повышенное колличество лейкоцитов 9-10-11. Но при этом ни какой инфекции нет (по результатам анализов- мазки и кровь).
    Прошел курс лечения из восьми препаратов (антибиотик был, свечи, уколы, витамины)в течении 20 дней, но лейкоциты остались...
    Сейчас назначили повторный курс лечения. Но появились сомнения на сколько он будет эффективен вновь!?
    Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины появления лейкоцитов в спермограмме??? И стоит ли повторить курс лечения???


    Ответы:


    11.09.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Леонид Как правило причиной повышения количества лейкоцитов в эякуляте является воспалительный процесс. В то же время, не всегда помогает лечение и это не всегда вообще необходимо.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100