Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: острая


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 


    27.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здрасте!Сергей, 27 лет! на протяжение 6 мес меня мучае головокружение, обнаружели шейный остеохондроз, сделал (узи шеи и головы) показало всё в норме, думали синдром позвоночной артерии, исключили! на РЭГ тоже изменения небольшие, но в пределах нормы! выписали Бетасерк и кучу уколов, практически не помогло! вот теперь новая проблема, около месяца наблюдается сильная острая боль в левой части головы при наклоне! что это может быть?чем лечить? P. S, давление у меня часто низкое 105/65, может ли это быть из за этого?

    Ответы:

    27.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Ситуация сложная. Требуется ознакомиться с подробным описанием всех обследований.
    записаться на приём


    01.01.1970 |   MedAsk
    Шейный остеохондроз - дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника. Проявляется интенсивной сверлящей или тупой болью в области шеи и в затылке, головными болями, головокружениями, шумом в ушах, ухудшением зрения.
    схожих по теме [2]

    10.04.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Как выличить цистит. Я пью фитолизин. У меня острая боль внизу живота, болезненное мочеиспускание. Попью фитолизин боль проходит.

    Ответы:

    12.04.2008 |   Медицинская справка
    Для лечения цистита, можно использовать и фитолизин при беременности. Но в любом случае, перед приемом лекарственного препарата необходимо посетить врача и при необходимости пройти обследования.



    10.04.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ирина Фитолизин по большому счёту при цистите бесполезен, другой вопрос, что это заболевание нередко проходит и без лечения. Если же цистит рецидивирует, то необходимо более подробное обследование и подбор лечения, который иногда занимает некоторое время.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    10.04.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Где-то месяцев периодически появляется острая боль внизу живота слева. Что это и что делать?

    Ответы:


    10.04.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иванов В.В.
    Сначала требуется показаться гинекологу и сделать УЗИ малого таза и брюшной полости.
    схожих по теме [2]

    19.03.08 |   
    Раздел: Разное
    3 марта ощутила боль в области поясницы. 6 марта боль спустилась на правую часть попы. 11 марта боль перешла и на левую часть и усилилась до такой степени, что ходить было очень тяжело. С 8 марта использовала быструмгель, но удовлетворительного результата не получила. 12 марта вызвала врача мне поставила диагноз люмбалгия, застужен седалищный нерв. выписали Индометацин + Таблетки кислоты аскорбиновой и кислоты фолиевой. принимала 1 день, как было указано в рецепте. Острая боль спала - способность ходить вернулась, но боль в поясничном отделе не прошла. пятницу больничный продлили, сказали продолжать принимать таблетки. Приняла таблетки 2 раза 14 числа, 15 числа с утра было очень низкое давление 99 на 55 и страшная головная боль, подумала что это может быть связано с таблетками и прекратила их прием. В понедельник 17 числа приняла снова 2 раза таблетки - к вечеру начало тошнить, пояилось головокружение и полубессознательное состояние. решила, что на таблетки у меня аллергическая реакция. Не могли бы Вы подсказать какие мне таблетки ещё стоит попить, т. к. боль в пояснице слабая но осталась, а к этим таблеткам отношусь с опаской. А также интересует вопрос - не перейдет ли это в хроническую форму и как избежать повторных болей. Заранее спасибо.

    Ответы:

    19.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы избежать повторных болей надо лечиться более серьезно, чем таблетки. В нашем центре вы это можите сделать.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Каковы симптомы возникновения плечелопаточного периартрита? Левая рука. Ноющая, временами дёргающая боль от плеча и лопатки по внутренней стороне предплечья, очень незначительная потеря чувствительности. Возникло после простуды, видимо (продуло, что-то щёлкнуло в спине во время игры в волейбол, думал - как обычно, невралгия) Острая боль прошла, и вот остались такие впечатления. Что это вообще за заболевание такое, у меня в частности? Нормального невропатолога у нас в провинции нет, так что диагнозы приходится ставить самим...

    Ответы:

    17.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Все симптомы плече-лопаточного периартрита вы уже перечислели. Причина данного синдрома надо искать в позвоночнике.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 19 лет. Я не знаю к какому именно врачу мне нужно обращаться, потому что не знаю свой диагноз. А вот симптомы я напишу, только не уверена, что они относятся к одному конкретному заболеванию, поэтому скажу всё, что меня беспокоит. У меня болит спина, когда долго сижу, а когда долго хожу, то начинают сильно болеть плечи и верхний отдел позвоночника, так что больно поднять руки и глубоко вздохнуть. Часто болит что-то под ребрами, острая опоясывающая боль, даже тошнить иногда начинает. Иногда болит внутри, начиная прямо от горла до области желудка, как будто в тебя кол вставили, тогда вообще ни вздохнуть, ни повернуться. Часто ломит руки и ноги. Последние 1, 5 года держится температура 37, 1 – 37, 4, очень редко опускается до 36, 8. Но чувствую себя нормально, никакой слабости нет. Неустойчивый стул, но у меня с самого рождения дисбактериоз. Биохимический анализ крови в порядке был, правда я его сдавала год назад. Недавно делала общий анализ крови, сказали, что все в норме, только повышенное количество эозинофилов(6). Сделала ЭКГ, написали «синусовая аритмия». Сделала рентген верхнего отдела позвоночника, сказали есть искривление, плавать нужно, физические упражнения делать. Да, и еще уже полгода волосы сильно выпадают, голову мыть невозможно, никакие маски не помогают. А вообще у меня постоянно низкое давление, поэтому могу в обморок утром свалиться, но это редко бывает, особенно, когда болею. Извините, что так подробно, но у меня постоянно что-то болит, не могу уже. Скажите, пожалуйста, какие мне еще анализы нужно сдать.

    Ответы:


    12.04.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия По описанию у Вас проявления патологии позвоночника, в частности вегетососудистая дистония и ущемление нервов. Не думаю, что Вы нуждаетесь в дальнейшем обследовании, тут нужно заниматься лечением.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.05.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Пару дней назад, проснувшись в 6 утра, захотелось очень по маленькому. Но обычную процедуру осложнил тот факт, что в этот момент была очень сильная утренняя эрекция. Другими словами, ждать сколько-то времени чтобы "успокоить его" - мне не хотелось, поэтому пошел в туалет. Само собой пришлось расчитывать нужную траекторию, чтобы попасть туда куда надо, но и этого сделать не смог. Причина: появившеяся острая резь внутри члена. Я думал, что он разорвется, такой силы она была. Я сжал его, чтобы остановить выход жидкости и таким образом добился желаемого результата. После того, как он опустился, мне пришлось доделать свое дело. Помочился (со сжением), а в самом конце, когда стряхивал последние капли, к своему ужасу обнаружил капли крови. Такого у меня ещё никогда не было и сон как рукой сняло. Пошел в спальню, лег в кровать, заснуть не мог 50 минут, до тех пор пока не встал, снова не сходил в таулет и пока не удостоверился, что все ок (крови больше не было). В тот же день у меня вечером была температура 37, 2, сжение тоже сохранялось. Принял Ципролет 250, наутро пропотел и температуры не было, а была просто слабость. В туалет сходил утром как обычно и потом только к вечеру. (В течении последнего года может быть, я очень часто ходил в туалет, начиная с 8 утра стабильно и потом в день до 10 раз, сжение бывало, но только в определенные случаи, например после секса) Сейчас праздники. Никто не работает, поэтому эти дни пил этот Ципролет 250, вроде получше, но сжение в данный момент сохраняется (12:26 утра, сегодня ещё не пил его). Возможна ли температура быть связана именно с этими делами? И что мне нужно сделать, чтобы избавиться от этих симптомов раз и навсегда? (Если честно, то все началось около 3х лет назад после драки, был удар в почку, она болела + была резь и сжение, все как сейчас) Я лечил это (не помню чем) и как только анализы стали нормальными - прекратил лечение. Но после некоторого времени это снова дало о себе знать, но я тупо забивал на "несерьезность проблемы". Ко всему прочему также: - резкий запах мочи - сжение - резь - частое мочеиспускание - температура (после случая с кровью) - иногда в области заднего отверстия, тоже бывает сжение (возможно это как то связано) В общем вот такие дела.. Извиняюсь за простыню (количество букв), но это нужно было сделать для полной обрисовки картины.. Надеюсь на скорый ответ. Заранее большое спасибо.. )

    Ответы:


    03.05.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый господин Алмазов Несмотря на подробность описания однозначно судить о природе Вашей проблемы сложно. Вероятнее всего это временные явления, не отражающие никаких серьёзных заболеваний. В то же время, если они Вас существенно беспокоят, Вы можете обследоваться у уролога на предмет инфекций, передающихся половым путём и заболеваний простаты.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, у меня появились сильные головные боли в области шеи и боль перемещается в затылок и она постоянная тупая боль, но часто острая боль. Появились сильные судороги. Я прошла обследование по выяснению моих головных болей. Это - МРТ, Ультрозвук. исследование сосудов головы и шеи, Рентгенисследование шейного отдела позвоночника. Поскажите пожалуйста к кому мне обращаться, и как вылечитит эту головную боль, так сил уже нет! Высылаю вам заключения моих исследований, буду Вам очень благодарна, если Вы мне поможете. МРТ: На серии МР томограмм головного мозга образования средней линии не смещены. Желудочки мозга в размерах не изменены. Очаговых патологических изменений интенсивности МР сигнала от структуры мозгового вещества не определяется. Зрительные нервы, хиазма, гипофиз, стволовые структуры без особенностей. Отмечается низкое расположение миндалин мозжечка, на уровне большого затылочного отверстия. По медиальной стенке левой верхнечелюстной пазухи визуализируется субмукозная киста диаметром диаметром 1, 0 см с высоким содержанием белка. Пневматизация других придаточных пазух носа не нарушена. Ультразвуковое исследование сосудов головы и шеи. Стенки брахиоцефальных сосудов не уплотнены , не утолщены . Толщина комплекса "интима - медиа" в дистальных отделах ОСА составляет справа 0, 6мм слева 0, 6мм Ход сосудов ровный. Отмечается неровность контуров внутренней поверхности стенок сонных артерий, пристеночная турбулентность кровотока . В дистальном отделе правой ОСА , в области ее бифуркации , по передней стенке , лоцируется полуциркулярная гипоэхогенная бляшка , толщиной 1, 7 мм , не влияющая на кровоток - перекрывает просвет сосуда по диаметру до 27 %. Сужен просвет правой позвоночной артерии снижены в ней показатели ЛСК и объемного кровотока по сравнению с левой: он составляет соответственно справа 0, 014 л/мин, слева - 0, 046 л/мин. Гемодинамически значимых нарушений и асимметрии кровотока в экстракраниальных отделах сонных артерий не выявлено. Заключение: УЗ-признаки начальных проявлений атеросклероза МАГ без явлений гемодинамически значимого стеозирования сосудов. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Рентгенисследование шейного отдела позвоночника : РЕНТГЕНОВСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОВЕДЕНО В ДВУХ ПРОЕКЦИЯХ С ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОБАМИ. Эффективная эквивалентная доза <0, 4 мЗв. Снижение высоты межпозвоночного диска С6-С7; уплотнение замыкающих пластинок тел смежных позвонков. Костные выросты (остеофиты) по задним поверхностям тел шейных позвонков, увеличение в размерах и заострение полулунных отростков. При разгибании определяется смещение С4 кзади на 0, 15см Заключение: Хондроз шейного отдела позвоночника, осложненный умеренно выраженной нестабильностью в сегменте С4-С5. Проявления деформирующего спондилеза, унковертебрального артроза. Прошу Вас о помощи.

    Ответы:

    22.04.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Нужен очный осмотр
    схожих по теме [2]

    13.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, пишу от имени мамы, вечером вдруг начались боли в нижней части живота (примерно в низу живота в области придатков и весь низ живота, самый низ), боли, но не как обычно при цистите. Сделала клизму после тужиться было больно, для того чтобы вышла вода. Но в туалет по-маленькому ходить не больно, моча светлая. Когда лежишь, не больно, когда ходишь болит. Были острые боли, сейчас время от времени острая боль и отпускает, (раз в пол-часа примерно), но ощущается постоянно, но не острая боль. Принимает левомицитин и цисценал. Температура примерно 37. Когда нажимает на живот, чувствует облегчение, позывов ходить по-маленькому в туалет нет. Говорит, что на кануне была легко одета.
    Пожалуйста, что в этом случае нужно делать, завтра ведь воскресенье. Спасибо заранее. Елена

    Ответы:


    13.04.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена Никакого смысла принимать цистенал и особенно левомицетин нет, более того, это скорее даже опасно. Клиническая картина не вполне ясная, возможна как гинекологическая, так и хирургическая патология. Настойчиво рекомендую Вам обратиться на скорую помощь, даже в выходной день Вас как минимум нормально осмотрят.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.05.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. У меня вопрос. 01. 04. 2008 года моя девочка , 11 лет , получила тяжелую ЗЧМТ. Ушиб головного мозга тяжелой степени со сдавлением острой эпидуральной гематомы в правой лобно-теменно-височной области , ушиб мягких тканей головы. В этот же день ей экстренно была проведена костно-пластическая трепанация черепа справа. Удалена острая эпидуральная гематома. Проведена ревизия субдурального пространства. Послеоперационный период без особенностей . Проведено лечение микроциркулянты , ноотропы, гемостатики, антибиотики. Выписали нас сразу после снятия швов. При выписке нам настоятельно порекомендовали оформить ребенку инвалидность. на срок реабилитации. В поликлиннике мы встали на учет к неврологу и тот в свою очередь отправил нас на МСЭ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ. Однако , после того как комиссия осмотрела нас , был вынесен вердикт о том , что нам еще пока рано оформлять инвалидность. Мы должны прийти через пол года на повторную комиссию. Скажите пожалуйста , после такой травмы , после трепанации черепа , с головными болями , плаксивостью , сонливостью мой ребенок имеет право на инвалидность или нет ? что означает термин стойкие признаки заболевания ? В Какие сроки заболевание переходит в разряд стойких ? Очень жду ответа , с уважением Алпатова Евгения Викторовна.

    Ответы:


    06.05.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Добрый день, Евгения! В соответствии с законодательством РФ решение об инвалидности принимает комиссия. В данном случае действия МСЭК правомерны. Решение принимается исходя из симптомов, клинической картины и инструментальных методов исследования, а не из рассказа о тяжести травмы. Стойки симптомы - это те, которые проявляются постоянно. Дело тут не в сроках "перехода" в постоянные. Здоровья Вам и вашей дочке!
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100