Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: острая


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 


    10.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    напротяжении месяца беспокоит острая головная боль в затылочной части. часто просыпаюсь ночью. две недели назад, у лор врача, был поставлен диагноз - острый левосторонний катаральный отит, а неделю назад - острый катаральный гайморит справа. иногда, болит вся голова (сдавливающая боль или пульсирующая). 3 года назад был поставлен диагноз остеохондроз. также, до сих пор, беспокоит боль позвоночника (поясница и в области шеи)

    Ответы:

    10.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Ваши жалобы связаны с проблемами в шейном отделе позвоночника.,
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. У моей жены (30 лет) после сеанса мануальной терапии развилась слабость в ногах и острая задержка мочи в связи с чем в н/х БСМП была проведена операция (23. 08. 2007) - интерламинэктомия L4- L5 справа, удаление острого секвестра м/п диска. После операции постоянно занимаемся реабилитацией. На сегодняшний день у неё выражены понижение функций стоп и выпадение функций розгинателей стопы и пальцев справа (правой стопой пошевелить не может, но начинает чувствовать подошву), нижний парапарез с нарушением функций тазовых органов (мочеиспускание затруднено, остаточной мочи до 20 мл, узи показало, что осадка нет, лейкоцити в пределах нормы). Бывали ли в Вашей практике подобные случаи, насколько полным может быть выздоровление, чтобы вы посоветовали в качестве лечения?

    Ответы:

    03.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Прогноз неблагоприятный. Полное восстановление возможно только в течении 3-х месяцев после операции.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.12.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, моя мама находится в реанимации с диагнозом острая сердечная недостаточность. Принимали препараты такие как: дигогсин, панангин в капельнице вместе с рибоксином, внутривенно лазикс, вечером давали кардиомагнил. Потом дигоксин заменили на кардорон. Стали отекать ноги. Сначала отекла левая нога потом правая. Есть одышка. На снимке сердце увеличено. Давление 110 на 70. Скажите какие препараты наиболее современны и какие следует преминять?


    Ответы:


    18.12.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Лечение острой сердечной недостаточности проводится только в соответствии с клиническими и лабораторными показателями, назначить что-либо на расстоянии совершенно невозможно. Полагаю, что в данной ситуации Вам ничего не остаётся как только довериться лечащим врачам.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.12.07 |   
    Раздел: Неврология
    Немеют пальцы правой руки и правая часть лица, пропадает боковое зрение правого глаза не надолго... после чего начинается острая боль в левой части темени головы... Скажите пожалуйста с чем это может быть связано?спасибо

    Ответы:

    15.12.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Требуется обследование:УЗДГ сосудов мозга, компьютерную томографию или рентген шейного отдела позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Мне 26 лет, примерно с 23 лет после рождения ребенка мучаюсь головными болями, последние 1, 5 года головные боли стали учащаться, и каждый раз ощущения боли разные, прежде чем снимать боль я измеряла кровенное давление, при немного повышенном 130-100 помогал Андипал или Адельфан-Зидретткс, примерно полгода давление если и повышается при изменчивой погоде то чаще без головных болей, а если появляется головная боль , то давление в норме. При этом боль появляется внезапно и усиливается очень быстро, дает ощущение пульсирующей боли и где то в одном месте, чаще в лобной части или в теменной левой, в последнее время это сопровождается тошнотой и даже рвотой, также дает тяжесть на глаза и начинается раздражение от света и звуков, никакие припараты из анальгетиков не помогают, только глубокий 2-3 часовой сон и после сна исчезает острая боль, но примерно еще 2-е суток держится некая тяжесть головы, ноет шейная часть, головокружения, слабость, такие приступы стали появляться с периодичность 1, 2 раза в неделю. Скажите с чего начать обследование, нужно ли изначаьно сделать МРТ головного мозга? Заранее благодарна Каролина

    Ответы:

    16.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Обследование нужно начинать с УЗДГ сосудов головного мозга в дуплексном режиме. МРТ головного мозга ничего не даст.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    29.01.08 |   
    Раздел: Урология
    Здраствуйте! В течения дня появляется острая боль в районе левой почки. У меня уже было такое и я принимала нироксолин 5 дней и все прошло, Через два месяца опять тоже самое, можно ли пить нитроксолин. Пила но-шпу и баралгин боль не снимают.

    Ответы:


    31.01.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Татьяна Судя по описанию, Ваши боли могут не быть связанными с почками. Я бы рекомендовал Вам не экспериментировать, а обратиться к врачу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Меня зовут Анастасия (28 лет). В феврале лежала в больнице с острым ретробульбарным невритом (при поступлении зрение на правый глаз отсутствовало), сейчас восстановлено частично. МРТ- признаки очагового поражения ГМ, демиелинизирующий процесс ДВ-МРТ и значения ИКД свидетельствуют об активности процесса. Наружная гидроцефалия. В анамнезе генерализованный гипергидроз с 14 лет. Повышенный тестостерон и гормоны надпочечников. Латентный токсоплазмоз. На протяжении последних 8 лет увеличенные лимфоузлы, печень; постоянная субфебрильная температура. Также бессонница (при засыпании частые ночные кошмары ). Проблемы с памятью и попытками сосредоточиться. Анализы на СПИД, гепатиты отрицательные. Постоянно чувствую себя уставшей. Хронические боли в пояснице и внизу живота(тянущие). Часто болят ноги (как будто кости). Голова болит практически постоянно( боль сжимающего характера и острая стреляющая в правой половине). Лечащий врач из больницы рекомендовал исследование крови на гельминты, энтеровирусы, цитомегаловирусы. Также иммунограмму и консультацию инфекциониста и эндокринолога. В данный момент я ожидаю ответы всех выше указанных анализов. Скажите, пожалуйста, по вашему мнению, что может быть причиной поражения мозга в моём случае? И может быть вы рекомендовали ещё какие-нибудь методы исследования, для уточнения диагноза. Заранее спасибо. Я буду очень ждать ваш ответ.

    Ответы:

    19.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    По всем сиптомам у вас рассеянный склероз. Прогрессирующее течение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.02.08 |   
    Раздел: Разное
    несколько дней было заложено ухо, потом начались признаки простуды, высокая температура, красное горло, железный кашель, терапевт поставила бронхит, я стала принемать антибиотик сумомед, на второй день приёма антибиотика показалась врачу ЛОР, поставил диагноз каторальный левосторонний отит, выписал отипакс. при закапывание лекарства в ухо очень сильная острая боль, нормально ли это???никаких выделений и болевых ощйщений перед обращением к врачу не было, и через 3-5 минут после закапывания боль проходит. Должна ли она быть, или это на что то указывает???

    Ответы:

    10.02.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина. Заложенность уха это признак нарушения функции слуховой трубы и при этом ушные капли не показаны, просто нет никакого смысла их капать,так как при неповрежденной барабанной перепонке эти капли до среднего уха не доходит.по вашему описанию больше похоже что у вас был острый бронхит.при осмотре ЛОР-врач поставил вам диагноз катаральный отит или экссудативный отит,который развивается вследствие евтахиита,т.е. нарушения функции слуховой трубы.Но при этом ушные капли не показаны ,а капли в нос необходимо капать.возможно врач вам назначил отипакс потому что увидел какие то признаки наружного отита,мне сложно сказать,для этого нужно видеть самому.а насчет боли в ухе во время закапывания,такого не должно быть и если какой то препарат вызывает неприятные ощущения,то не следует им пользоваться...
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! Последнии два дня мучает пульсация мышци на колене, если быть точнее то не на самом, а чуть левее, рядом с чашечкой. Пульсация не постоянная. То есть, то ее нет. Пульсирует с разной частотой. Иногда раз в секунду, иногда быстрее. Болевых ощущений не вызывает, но крайне неприятно и очень заметно, даже через одежду. Несколько недель назад была пульсация на шее. Несколько месяцев назад пульсировало веко, но быстро прошло и более не повторялось. Что интересно, пульсация сильнее всего на правой стороне. Правое колено, веко, на шее справа. На левой стороне тоже пульсировало, на ноге, но не так заметно. Несколько дней назад ночью вступило в спину и левую грудь. В одном положении болит, в другом нет. При глубоком вдохе острая боль в левой части грудины. Через сутки прошло. Я программист, веду сидящий образ жизни. Слева на груди или внутри (трудно определить) иногда покалывает, было сегодня утром. Подскажите с чем это может быть связано? Не может ли это быть проблемой сердца? Или все таки невралгия? Спасибо. С уважением, Олег

    Ответы:

    08.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Скорее всего, эти симптомы связаны с проблемами в позвоночнике. Нужно сделать осмотр у невролога.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.03.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Мне 45лет. Пять лет назад, при удалении зуба, мне повредили тройничный нерв. Через месяц начались сильнейшие боли. Лежал в госпитале. Делали комплексное лечение. Выписали. Через некоторое время боли появились снова. Узнал про финлепсин, карбомазепин. Помогает сразу, через пять-десять минут. Приступы бывают по разному:то месяц-два бьют, то забываю на два-три месяцаю. Сейчас опять недели две уже. Если вовремя не принять карбомазепин, то начинается сначала подергивание а затем острая невыносимая боль прямо в висок и сильное жжение. поэтому пью по две таблетки в день, пока этого хватает. Прочитал, что нужно делать периодически анализ крови, я этого не делал ни разу. Чем это плачевно? И лечат ли у Вас поврежденный тройничный нерв?И, если можно, сколько примерно это стоит?

    Ответы:

    10.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Курс лечения тройничного нерва в центре расчитан на 10 дней. 3 процедуры в день. Примерная стоимость: 18000 рублей. Ожидаемый результат: изчезновение болей на несколько лет. Подробности по телефону 252-81-15.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100