Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: острая


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 


    01.07.07 |   
    Раздел: Разное
    У меня видно (Я так думаю!) что-то с мышцами. Днем относительно нормально, а ночью во сне, когда я хочу повернуть на другой бок спину с левой стороны пронзает острая боль которая держится несколько секунд и я не мочу двинуться. Что это может быть, поможет ли массаж или надо что-то дручое? Ответьте пожалуйста, я спать не могу! Мне 52 года. С уважением Наталия

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Лечение спины, как и любого заболевания должно основываться на правильно поставленном диагнозе. Существует достаточно большое количество методов лечения спины. Для продуктивного лечения рекомендуется соблюдать постельный режим или, как минимум, сократить нагрузку на спину. Причиной многих заболеваний спины является патология позвоночника.


    01.07.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    У вас остеохондроз с защемлением корешка слева. Нужно обратиться к неврологу и пройти курс лечения остеохондроза. Мы занимаемся данной проблемой.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.05.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. На протяжении последних 3-х лет беспокоят боли в области плечевой лопаточной области. Иногда они притихают на время, но после физических нагрузок снова обостряются. При доставании подбородком груди появляется острая боль справа в лопаточной области, а так же отдает в грудной отдел. К врачам не обращаюсь, т. к. кроме диклофенака ( и т. подоб) другого лечения не назначают. Скеажите, пожалуйста, что это такое, и есть ли другие методы лечения.

    Ответы:

    28.05.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы справиться с этой проблемой, нужно вплотную заняться лечением грудного отдела позвоночника. А если вы хотите эффективного лечения остеохондроза,то лечение должно быть комплексным.
    записаться на приём


    29.05.2007 |   Отделение нейрохирургии ГКБ №1 им. Н.И.Пирогова
    ЛФК,физиотерапия , массаж, мануальная терапия, плавание в бассейне, .... и тд. Но подобрать лечение может реальный врач, а не виртуальный.
    схожих по теме [2]

    03.05.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Беременность 9 недель. Примерно неделю назад появилось такая странность: во время каждого первого утреннего мочеиспускания (в конце) возникает боль внизу по центру живота (острая, но не сильная) и проходит она только минут через 5-10. Что это может быть?

    Ответы:

    03.05.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Гузова Е! Это может быть цистит, угроза выкидыша. Дронова Ольга Васильевна главный акушер-гинеколог, врач высшей категории.



    04.05.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Если это единственный симптом, то однозначно его трактовать сложно. Он может быть объяснён циститом, однако для подобных суждений необходим хотя бы общий анализ мочи.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    04.04.07 |   
    Раздел: Ортопедия
    Добрый день! Мне 33 года, поставлен диагноз остеоартроз ступни(не могла наступить на ногу). Курс лечения 20 дней - алфлутоп (внутримышечно), 30 дней артра, хондрокси (наружно)-утром, нимулид-гель-вечером. Острая боль прошла, но болезненные ощущения остались. Прошу консультацию по поводу эффективности выбранного лечения. Какие профилактические меры нужно предпринимать для предотвращения прогрессирования остеоартроза? Спасибо.

    Ответы:

    04.04.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данное лечение не смогло полностью снять воспаление в суставах стопы. Нужно добавить физиотерапевтические методы. Подробности по телефону 252-8115.
    записаться на приём
    14.05.07 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Подскажите пожалуйста с чем может быть связана сильная тянущая временами еще и острая боль в районе обоих яичников отдающая в поясницу. Сейчас 15 день м. ц. возможно овуляция. Если из-за нее, то в чем вероятна причина, так как ранее овуляции проходили достаточно безболезненно (беременность исключена и ранее не было ни родов ни беременностей ни абортов). Спасибо.

    Ответы:

    14.05.2007 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Елена! Описание Ваших жалоб соответствует картине овуляторного синдрома. Для выяснения причины данного состояния необходимо полное клиническое обследование (осмотр, определение гормонального фона, УЗИ органов малого таза).
    Врач-гинеколог Нестеркина Е.Ю.
    15.06.07 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Была острая боль в районе правой почки. Потом дня три ничего не беспокоило, а затем на протяжении 1, 5 недель была ноющая боль. Сделав УЗИ врач уролог поставил диагноз хр. пиелонефрит+песок в почках. Прописал мне УРОЛИЗИН (гранулы), и ортропедический пояс, также порекомендовал использовать в пищи только фильтрованую воду. Меня беспокоит мой анализ, т. к. я планировала беременность, а при моем диагнозе, слыхала, при беременности возможен летальный исход. Можно ли вправить на место почку при ее опущении, делав упаржнение "свечка"?

    Ответы:


    15.06.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталия В действительности нефроптоз (патологическая подвижность почки)не является опасным заболеванием, более того, во многих западных странах его вообще не считают заболеванием. Упражнения редко позволяют избавиться от нефроптоза, а вот некоторая прибавка веса является более эффективным методом. Нередко женщинам в подобной ситуации даже рекомендуют беременеть и рожать, так как в процессе этого неизбежно нормализуется масса тела и нефроптоз проходит.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.06.07 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте. Мне 27 лет. Планирую 2 беременность. Сдала анализы и к удивлению обнаружилось ЦМВ и герпес простой G формы. При сдаче анализов перед 1 беременностью 2 года назад герпес и ЦМВ не были обнаруженны. Планирую сдать анализы на М фоорму. Особо не беспокоюсь т. к. 1 беременность прошла без каких-либо проблем. Я так понимаю, что если есть G форма, то М - острая форма не обязательно должна быть. Но меня интресуют нормы, т. к. информация о нормах в нете разная. у меня 1, 98 ЦМВ (норма 1, 00) и 1, 43 грепес (норма 1, 00) и насколько этоо считается опасным?

    Ответы:

    28.06.2007 |   Медицинский центр Мадикан
    Вы правильно все поняли, сдайте анализ на IgM. Перед планированием важно, чтобы М было отрицательно.
    схожих по теме [2]

    26.06.07 |   
    Раздел: Акушерство
    здравствуйте, меня беспокоит боли внизу живота слевой стороны во время полового акта. боль не острая, а немного "глухая". чем это может быть связано?

    Ответы:

    29.06.2007 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Возможно у Вас под острое воспаление. Вам необходим очный осмотр гинеколога и возможно курс лечения. Не затягивайте, воспаление необходимо обязательно пролечить, для того, чтобы в дальнейшем не было проблем со здоровьем, с планированием беременности. Врач гинеколог Шахова Н.Н.
    схожих по теме [2]

    18.06.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Буквально за пару месяцев на мена навалилась куча проблем со здоровьем. К большому сожалению, сейчас я не могу проходить обследование, по этому надеюсь, что может быть будут какие-либо разъяснения по моим симптомам. Итак, оговорюсь, что у меня ВСД, тахикардия, чуть повышенное АД, пульс 100. Всё остальное вроде бы в норме, голова вообще никогда не болит. Веду неподвижный образ жизни, за компьютером по 8-12 часов в день, нахожусь на высоте 2000 метров над уровнем моря. И тут пару месяцев началось. Сначала начали появляться какие-то прыщи на теле. Могут появляться на любом участке. Появляется прящ-два, которые начинают чесаться. Чешешь - появляется ещё больше. Потом проходит, через некоторое время (через несколько дней) опять. Обычно всегда есть что чешется. Затем резко высыпало прыщи на коленке. Прыщей штук 10, не чешутся вообще, но и не проходят. Шелушатся. Через пару дней начались спазмы мышц. Я даже не знаю, спазмы ли - вообщем, мышци постоянно дёргаются. Боли нет, но неприятно, как-будто по телу кто-то бегает. Дёргаются во всех местах. Чаще - на ногах, а так же на руках, на ладонях, под рёбрами. Как я уже сказал, болей в мишцах нет, но дёрганья можно сказать постоянные. Никакой слабости и онеменя конечностей нет. С детства слабость мышц - они очень быстро забиваются - т. е. я довольно сильный, но не могу делать что-то периодически. Так же с пол года как тремор рук - если поднять что-нибудь тяжёлое (донести тяжёлые пакеты из магазина домой), то после этого руки будут немного трястись. Либо если перенервничать, то руки будут трястись. Дрожь не постоянная, в состоянии покоя её нет или она очень маловыражена, но всё равно ведь это не просто так, и я это связываю со спазмами мышц. Недавно появились боли в коленях, в локтях.... Боли временные и всё зависит от общего состояния. Как-будто печёт, либо острая боль. Непродолжительные. В детстве я страдал таким, но никто ничего не смог сказать, несмотря на бесконечные обследования. Так же участились "отёки" кистей и степней. В ковычках, т. к. это особо не отёки - просто время от времени краснеют то лодони то ступни, при этом начинают немного чесаться. Ну и наконец проблемы со зрением. Когда начались спазмы в мышцах, незадолго до этого случились проблемы с глазами - начали появляться какие-то непонятные мигающие пятна, что-то типа фотопсии. Появляются, пропадают. Особенно заметно, когда перехожу из светлой комнаты в тёмную и смотрю из темноты на свет. Как будто смотрю на свет и потом перевожу взгляд куда-нибудь на стену. Некоторые пятна редкие, некоторые как-будто постоянные, но сказать точно, пятно это или тень, я не могу, т. к. вижу это очень слабо перефирийным зрением, как-будто потемнение участка зрения где-то на самом краю глаза. Сказали, что с этим так же можно обратиться к вам. Проверял глаза на давление, на сетчатку - всё более чем в норме, хотя за те же последние 2 месяца повылезало несколько пятен (мушек, точек) в связи с диструкцией стекловидного тела, которая у меня уже была с детства. Вот как. Случай клинический конечно. Возможно что-то прогрессирует, и это что-то очень опасное, хотелось бы услышать, на что всё это может быть похоже. Находясь в текущей стране к сожалению не могу получить должного медицинского обследования. Спасибо заранее!

    Ответы:

    18.06.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Все, кроме высыпаний относится к неврологии. Лечение начинается с сосудисто-метаболической терапии. Возможно, у вас имеются более серьезные заболевания, но зто можно сказать только при личном осмотре.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.05.07 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день. На днях у меня появилась боль в шеи и трудно было повернуть голову. Поскольку это были выходные то врача не нашла, нашла массажиста, который размассировал спину и шею и при массаже вправил шею, после чего острая боль ушла и шею стало поворачивать легче. На 5 день попала к врачу, боль уже почти утихла и затруднений с работой шеи нет. Но врачь прописал очень много уколов: мидокам, вольтарен и мильгам-у, traumeel S. Я почитала анотации уж очень сильное действие у лекарств и соответственно сильные побочные эффекты. Насколько оправдано такое лечение и можно ли проколоть только мильгам-у и traumeel S? Поскольку я поняла что это витамины и гомеапатическое средство. Задаю вопрос поскольку к доктору попала через страховую компанию и у меня сложилось мнение что назначили все - по максимуму. Спасибо

    Ответы:

    06.06.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Ваши опасения правомерны, можно проколоть только эти два препарата.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100