Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: противозачаточные


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    26.09.10 |   
    Раздел: Разное
    в июле проходила деспансеризацию и напросилась на УЗИ просто так ничего не болело никаких симптомов не было. УЗИ показало кисту правого яичника совсем не большую. легла в больницу где меня ещё раз обследовали и удалили кисту лапароскопическим методом. Врач сказал что мне повезло у меня даже внешних признаков кисты не было. видимо она образовалась в результате стресса( я офицер спецслужб и была ранена в мае очень тяжело, ели откачали). сейчас менструациии в норме, регулярные, хотя и раньше нарушения цикла не было. вопрос такой: 1. я так понимаю что мне теперь всю жизнь пить противозачаточные иначе болезнь вернётся в ещё худшем виде;
    2. если язабеременнею(у меня 2 девочки двойняшки, а хотелось бы парня) то за период беременности киста может снова образоваться?
    3. какова статистика по рецидиву моего заболевания выявленного и прооперированного на ранней стадии.
    4. в случае беременности я смогу родить сама или меня заставят делать кесарево сечение?

    Ответы:

    26.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Дело в том, что киста яичника - это общий диагноз. Кисты яичников бывают разные(фолликулярные,эндометриоидные, дермоидные, цистаденомы). И все это называется одним общим названием - киста. В зависимости от характера кисты яичника врач назначает после операции дальнейшую терапию. Соответственно, и тактика ведения беременности и родов будет зависеть от установленного диагноза.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте! Подскажите пожалуйста какие противозачаточные нужно принять?(порвался презерватив)
    И насколько опасен постинор?

    Ответы:

    11.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Лапина Н.В В настоящее время экстренная контроцепция осуществляется такими препаратами как Постинор или Эскапел.Препораты содержат большую дозу гормона.Фертильность по данным литературы востонавливается уже в следующем менструальном цикле.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
    Более 5 лет принимала противозачаточные препараты. Последний год - ярину. Недавно прекратила прием таблеток и после одного месяца отдыха в течение месяца пыталась забеременеть. Беременность не наступила и я обратилась к врачу. Врач назначила анализы следующих гормонов, сразу привожу с результатами:
    - на 2 день цикла: тестостерон общий - 0, 75 нг/мл (в фолликулярной фазе норма 0-0, 18); кортизол - 433 нмоль/л (норма 138-635); Т3 свободный - 5, 42 пмоль/л (норма 3, 2-7, 2);
    - на 6 день цикла : ЛГ - 20, 1 мЕд/мл (в фолликулярной фазе норма 2, 39-6, 6); пролактин - 212 мЕд/мл (норма 95-784) и ФСГ - 7, 01 мЕд/мл (норма 2, 45-9, 47).
    Получается завышенный тестостерон и ЛГ.
    По данным результатам врач сказала, что без помощи препаратов я не смогу забеременеть и назначила мне Диане-35 в течение 2 месяцев и клостилбегит на 5-9 день цикла (с УЗИ на 12-13 день цикла). Прежде чем принимать клостилбегит , я прочла информацию о том, что его не рекомендуется принимать более 5-6 раз в течение жизни. Кроме того, что стимуляцию овуляции нельзя назначать по результатам однократной сдачи гормонов, что отклонение от нормы может быть единовременным.
    Подскажите пожалуйста, для меня это очень важно: стоит ли прибегать к стимуляции, ведь один месяц неудачных попыток забеременеть - это еще не показатель. Жду Вашего ответа, заранее спасибо! :)

    Ответы:

    02.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Мария! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Лапина И.М. Я считаю, что Вам через 3-4 месяца необходимо повторно сдать кровь на гормоны, произвести УЗИ малого таза, пройти тесты на овуляцию, после чего уже можно прибегать к назначению лечения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.08.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Я уже полгода пью противозачаточные таблетки Силест, месячные с ними нормализовались, до этого постоянного шли когда им захочется, цикла как такового не было. А в этом месяце мне осталось пить таблетки еще пять дней, а месячные уже пошли, сейчас уже идут 7 день. Что это может быть или просто очередной сбой. Никаких неприятных ощущений или болей нет

    Ответы:

    05.08.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Юлия Владимировна!
    Такой сбой возможен, если Вы забыли выпить таблетку или приняли ее с опозданием.
    Если Вы соблюдали режим приема, то лучше обратиться к гинекологу для консультации.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    26.10.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста! Я сдала анализы на гормоны (ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ДГЭА-S) на 6 день цикла. Проблемма заключается в том, что я до этого анализа пила противозачаточные таблетки и промежуток между отменой и анализами составил 10 дней. Будут ли ответы точными или их заново надо перездавать? И что в таком случае делать с анализом на прогестерон( а в какие дни он сдаётся?). Заранее СПАСИБО!!!!!!!

    Ответы:

    26.10.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Королёва Н.Б.Вам необходимо пересдать анализы через месяц. На показатель прогестерон кровь сдают на 20-23 день менструального цикла.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    09.11.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Я родила в января 2010 г. с октября месяца у меня отсутствуют месячные, делала 3 теста, отрицательный. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Противозачаточные пила в 2006 году после выкидыша, Регивидон, от чего и пополнела на 17 кг. После этого ничего не пила.

    Ответы:

    09.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Резеда Айдаровна!
    Если Вы еще кормите ребенка грудью или прекратили, но выделения из сосков еще есть, это может означать нарушение менструального цикла. Советуем обратиться к гинекологу.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    18.11.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!мне 20лет. 2 года принимаю противозачаточные таблетки "Регивидон"... ежемесячно приём таблеток заканчивается во вторник, а месячные начинаются всегда в пятницу, но в этом месяце они начались в четверг. Таблетки принимаю регулярно, не пропускала приём и перерывы не делала. Скажите, пожалуйта, что это может быть?почему месячные начались на день раньше?

    Ответы:

    18.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Королёва Н.Б.Ничего странного в этом нет.Это может быть вызвано стрессом или незначительным гормональным сдвигом
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.11.10 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте!мне врач прописал противозачаточные миллигест, а со скольки лет его вообще можно принимать(мне 19)нашла немного информации про этот препорат и там сказано, что он является трехфазным... а насколько я слышала, молодым девушкам лучше принимать однофазные. заранее спасибо

    Ответы:

    10.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! Уточните пожалуйста правильное название препарата.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.11.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Спасибо что Вы ответили на мой предыдущий вопрос:
    (Добрый день! Я родила в января 2010 г. с октября месяца у меня отсутствуют месячные, делала 3 теста, отрицательный. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Противозачаточные пила в 2006 году после выкидыша, Регивидон, от чего и пополнела на 17 кг. После этого ничего не пила. )
    МОЙ ВОПРОС: Грудью я кормила только до 3-х месяцев, выделений из сосков у меня не было. Нарушение менструального цикла может быть связано с депрессией?Заранее благодарю!


    Ответы:

    10.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Резеда Айдаровна!
    Нарушение менструального цикла возможно и при психо-физических нагрузках, связанных с уходом за ребенком.
    Но все же, лучше обратиться к гинекологу для выяснения причин задержки, т.к. тесты на беременность могут давать ложноотрицательный результат.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    16.12.10 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте, год назад у меня была киста в яичнике *(6, 4см) , мне кололи прогестерон, вызвали месячные и киста прошла, но мне сказали пить противозачаточные что бы она снова не появилась, я пила, кроме последних двух месяцев, сделала узи, и у меня снова нашли кисту, мне теперь всю жизнь придется пить эти противозачаточные? и почему так происходит?

    Ответы:

    16.12.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Вполне возможно,что Ваша киста вызвана воспалительным процессом, поэтому нужно пройти противовоспалительную терапию и при необходимости сдать кровь на СА-125
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100