Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: менструальный


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    20.05.09 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как рассчитать дни овуляции, если менструальный цикл не регулярный. Вот, например, в последний раз месячные задержались на 40 дней.

    Ответы:

    20.05.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Можно использовать тесты на овуляцию или узи мониторинг.
    схожих по теме [2]

    17.05.09 |   
    Раздел: Эндокринология
    Здраствуйте!!!! У меня не нормированныей менструальный цикл, последний раз они были в октябре 2008. протокол МРТ: микроаденома гипофиза, толщина скана 5 мм, 3 мм. плоскость сканирования: аксиальная, фронтальная, сагитальная. что меня беспокоит, там пишится вариант развития. Что мне делать, что это вообще все означает???

    Ответы:

    23.05.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Лечение аденомы гипофиза консервативным путем(без операции) гомеопатическими препаратами из трав и минералов(уколы) Мед.центр "Доктор Динман" nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    05.04.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Возможна ли беременность, при незащищенным сексе на 5-6 день менструального цикла? Эякуляция произошла в меня. Какова возможность (мала или велика) забеременить? Менструальный цикл длиться 28-30 дней.

    Ответы:

    06.04.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! 100% безопасных дней не существует.
    схожих по теме [2]

    26.03.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!у меня та проблема, которая интересует всех-неуригулированный менструальный цикл. мне17, 5 лет, первые месячные пришли в 14 лет, и за эти 3, 5 года можно по пальцам пересчитать сколько раз они у меня были. приходят 1 раз в 3-4 месяца, половой жизнью пока не живу, здорова, стрессами не страдаю, болею очень редко, ходила к гинекологу-делала УЗИ, проверялась на уровень гормонов и на наличие нифекций, сахар в крови- все норме!я не знаю что делать!врач прописывала принимать Циклодинон-не помогает, отправляла на физиотерпию-так она только вызвала месячные, но не востановила.. в чем дело?у мамы и бабушки таких проблем не было. подскажите, пожалуйста, что нибудь.. )

    Ответы:

    26.03.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравсвуйте Светлана! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Нарушение менструального цикла, может связана не только со стрессами и гормональными изменениями,но и другой гинекологической патологией. Для выяснеия причины Вам нужно более полное обследование
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.06.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, у меня такая проблема - не могу забеременеть. Мне 22 года, в 17 лет делала аборт, после чего очень сильно набра вес и менструальный цикл сбился. (по 2 мес могут не идти) в 2008 году обратилась к гинекологу-эндокринологу, прошла анализы на гормоны, они в порядке. назначили только пить дюфастон, он помогал на 1 месяц восстановить МЦ. делала УЗИ по поводу отсутствия беременности, сказали что у меня нет овуляции. Скажите пожалуйста, можно ли только по УЗИ определить есть овуляция или нет. сказали, что беременность не наступит. помогите пожалуйста, куда обратиться и можно ли простимулировать овуляцию? Заранее оргомное спасибо.

    Ответы:

    11.06.2009 |   МЦРМ
    Овуляцию по УЗИ определить можно. однако, учитывая наличие аборта в прошлом, необходима проверка проходимости маточных труб .С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Забелкина ольга Игоревна. www.mcrm.ru Ко мне на консультацию по вопросам лечения бесплодия Вы можете записаться по телефону (812)328-22-51,327-19-50
    схожих по теме [2]

    30.06.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте ! У меня вопрос по поводы бесплодия . Мне 28 лет , мужу 33 года . Спермограмма мужа - нормозоспермия. Я прошла исследование на гормоны :Тестостерон- 0, 9(0, 2-4, 0), эстрадиол-650( менее(700), ДЭАС-7, 2( 1, 5-10, 0), прогестерон -70(6-70), пролактин-477 (70-640); гормоны щитовидной железы АткПО-0, Т4-15, 4nмоль/л(10-25), ТТГ-2, 9мМЕ/л(0, 3-2, 0). Сдала анализ на инфекции: микоплазма-отр, уреплазма-отр, токсоплазма-отр, герпес IgM –отр, герпес IgG-полож 0, 839( 0, 146), цитомегаловирусная инфекция IgM –отр, цит. инф IgG-полож 1, 143 (0, 150). Анализ УЗИ (11 день менструального цикла) Заключение :левый яичник -фолликулы 0, 4-0, 5 см №5, доминантный фолликул 1, 65см. Анализ УЗИ (22 день м/ц): левый яичник анэхогенные включения 2, 0см и 1, 9 см; желтое тело 1, 8 см, фолликулы 0, 3см-0, 7см. Менструальный цикл регулярный , 28дней. На 13 день менструального цикла тест на овуляцию положительный, половой акт на 14 день м/ц ( период воздержания 5 дней) . На 28 день м/ц начались месячные. Причину бесплодия ставят недостаточность лютеиновой фазы вследствие гипотериоза. Рекомендуют эутирокс 50мг в сутки, утрожестан 200 мг во вторую фазу м/ц. Скажите пожалуйста , является ли это причиной бесплодия, поможет ли мне забеременеть это лечение и что делать дальше .

    Ответы:

    02.07.2009 |   МЦРМ
    Елена, по одному результату анализа нельзя судить, необходимо повторить анализы крови на гормоны щитовидной железы. Кроме того, по данным анализа на прогестерон и результатам УЗИ -недостаточности второй фозы цикла нет. Вам показана лапароскопия, гистероскопия и биопсия эндометрия. Во время процедуры проверят проходимость маточных труб, кроме того, исключат эндометриоз. С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Забелкина Ольга Игоревна www.mcrm.ru Ко мне на консультацию по вопросам бесплодия Вы можете записаться по телефонам (812) 328-22-51, 327-19-50
    схожих по теме [2]

    30.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! у меня на следующий день после полового акта появились белые жидкие выделениея(в небольшои количестве). Я принимаю Регулон уже 2 год. Не предохранялись. В меня не было спермоизвержения. Могло попасть совсем чуть-чуть. Я пью Регулон, чтобы восстановить менструальный цикл, а как противозачаточным средствам-я не сильно почему-то доверяю регулону. Есть вероятность забеременить??Очень переживаю.

    Ответы:

    30.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Дарья Владимировна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Контрацептивный эффект у пепарата Регулон высокий. Если будет задержка менструации, обратитесь к гинекологу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 21 лет. Не рожала, абортов не было. Половую жизнь веду с 17 лет. Месячные начались с 14 лет. Месячные шли не регулярно и с большими интервалами. В 2007 году пошла к гинекологу и обнаружили эрозию шейки матки. Анализи на гормоны нормальные. Врач сделал замораживание. От нерегулярных месячных приписал принимать 6 месяцев Логест. Менструальный цикл стабилизировался. Я продолжила принимать Логест и дальше до февраля 2009 года. Перестала принимать т. к. поправилась (не знаю от чего). После того месячные перестали идти снова. Гинеколог обследовала и ничего не выявила, предназначила принимать Ременс 3 месяца, а потом снова на обследование. Последние месячные были 26. 04. 09 г. Ременс принимаю уже 2 месяцев и никаких результатов. Неужели мне всю жизнь придется сидеть на гормональных контрацептивах? Что мне делать? Заранее большое спасибо!

    Ответы:

    14.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.Наталья Васильевна, однозначно ответить на ваш вопрос затруднительно, так как вы не предоставили данныегормонального обследования, УЗИ органов малого таза. Если вы не довольны эффектом ременса, то вам стоит обратиться вновь на прием к гинекологу.С уважением, врач гинеколог Скидан Татьяна Николаевна.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день, мне 18 лет, я собираюсь принимать Ярину. У меня менструальный цикл 25 дней. В применении препарата написано принимать всю упаковку (21 таблетка) и потом 7 дней делать перерыв. Получается что цикл должен идти 28 дней. Можно ли мне делать перерыв лишь на 4 дня (Менструация длится у меня обычно 5 дней) и изменится при этом ли цикл? Если делать 7 дней перерыва, то остается 2 дня без применения препарата и менструации, какова вероятность в это время забеременеть? Заранее спасибо

    Ответы:

    08.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.Оксана, вы должны принимать ярину так, как написано в инструкции. Если вы хотите делать 4-дневный перерыв, то вам лучше обратиться к гинекологу для подбора другого контрацептива. Цикл при приеме Ярины становится 28 дней, а менструации идут в семидневный перерыв. Контрацептивный эффект у оральных контрацептивов приближается к 100%. Совет: подбором гормональных контрацептивов должен заниматься доктор, а не пациентка!!! С уважением, врач гинеколог Скидан Татьяна Николаевна.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Скажите пожайлуста у меня такой вопрос у меня прошёл менструальный цикл, после была половая связь но через 6 дней были коричневые выделения, а через 2 недели пару капель этих же выделений. Я сделала тест на беременность "Вера" он показал одну линию видную а вторую видную но светлую а другие тесты бона дия и фраутест одну полоску. Что это может бить? И я по прозьбе вроча до этого прошла первый курс диане 35 и сейчас пью тоблетки верошпирон, менструального цикла уже нет 7 дней
    Зарание спасибо!!!!

    Ответы:

    15.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия Владимировна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Вам необходимо обратиться на прием к гинекологу для проведения необходимых обследований и уточнения диагноза.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100