Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: немного


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    22.05.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Помогите!!!
    3 года не удается забеременеть при регулярных попытках без предохранения.
    Беспокоили очень сильные тянущие боли в крестце и справа в пояснице за день и первые 2 дня менструации. Помогали только сильные обезболивающие - солпадеин 2-3 т. на ночь.
    Гармоны - в норме. Хламидии, уреаплазма и др. - нет.
    УЗИ - заключение - мультифолликулярная эхоструктура яичников.
    3 марта мне сделали лапароскопию и гистероскопию.
    Диагноз лапароскопии - поликистоз яичников, хронический сальпингит.
    (передне-маточное пространство: без патологий; позади-маточное пространство: спайки, в брюшинных карманах: эндометриоза нет; крестцово-маточные связки: видны, без патологий, эндометриоза нет, спаек нет; матка: видна, форма правильная, размеры 5, 0*4, 5*4, 0; правые придатки матки: яичник: виден, размеры 3, 5*3, 0*2, 5, мелкие кисты, брюшина d-0, 3-1, 0 см; маточная труба просматривается на всем протяжении, длина 10, 0 см, с перетяжками, фимбрии выражены, перитубарные спайки в области гидатиды - нет; цвет трубы: слегка гиперемирована; раствор индигокармина проник в трубу и излился в брюшную полость; широкая маточная связка: без патологии, варикоз - нет; аппендикс не виден; сальник без патологии; левые придатки матки: яичник: виден, размеры 3, 0*2, 5*2, 0, мелкие кисты, брюшина d-0, 3-0, 8 см; маточная труба просматривается на всем протяжении, длина 10, 0 см, с перетяжками, фимбрии выражены, перитубарные спайки в области гидатиды - нет; цвет трубы: слегка гиперемирована; раствор индигокармина проник в трубу и излился в брюшную полость; широкая маточная связка: без патологии, варикоз - нет; кишечник без патологии; печень - перигепатит -нет)
    Оперативные вмешательства: каутеризация яичников, хромосальпингоскопия, дренирование брюшной полости.
    Результаты гистероскопии: полость матки не деформирована, слизистая матки неравномерно окрашена, сосудистый рисунок выражен. Биопсия эндометрия H059-61, гипоплазия эндометрия. Заключение: хронический эндометрит - под вопросом :)
    Назначено лечение:
    1. антибиотики: юнидокс-салютаб, офлоксоцин, метронидазол - 2 недели; затем микосист, линекс.
    2. тампоны с димексилом + 1 таб трихопола во влагалище на ночь 10; сведи с индометацином 10; затем тампоны алоэ + мед + водка 10; свечи с ихтиолом 10; физиолечение - амплипульс на низ живота; аевит 1т 2 р. в день + фолиевая кислота по 1т. в день с 1го по 14й день цикла; затем вит С + вит В6; верошпирон по 100мг в сутки в теч 2х мес; дифенин по 1т. в теч 2х мес; прогинова по 2т. с 1го по 14й день; дюфастон с 15го по 26й день в течение 2х мес.
    Правильное ли лечение мне назначили? Сейчас оно уже заканчивается, а беремености пока нет. Немного уменьшились боли во время начала менструации. Что вы посоветуете делать дальше?
    Заранее огромное спасибо!

    Ответы:

    22.05.2010 |   Клиника Studio Smile
    Алена, добрый вечер! В любом случае посоветуем Вам наблюдаться у одного доктора, т.к. поликистозные яичники и хронический эндометрит требуют лечения и наблюдения. В первую очередь следует провести противовоспалительное лечение хронического эндометрита с внутриматочными физиопроцедурами.Потом перейти на заместительную гормонотерапию. Если в течение шести месяцев Вам не удастся самостоятельно забеременеть, Вам назначат стимуляцию овуляции.
    Врач акушер-гинеколог Т.Л.Самохвалова
    схожих по теме [2]

    17.05.10 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день, помогите расшифровать спермограммы мужа. Первая была сделана 01. 10. 09 с такими рез-ми после 4-х дн. воздержания:Объём 3, 2, цвет-беловато-серый, вязкость-умеренная, разжижение 40мин., pH-7, 8, слизи нет. Концентрация 218млн/мл., поступателное класс А 25, 1%, медленно-поступательное класс В 43, 1%, А+В 68, 2%, непоступательное класс С 23%, неподвижные класс D 8, 8%. Круглые клетки млн/мл-0, лейкоциты до 1 млн. /мл, липоидные тельца немного, макрофагов нет, эритроциты 0-1, агрегации и агглютинации нет, клетки сперматогенеза 1-2, морфлогия:нормальные 16%, головки патологические 79%, патология шейки 2%, патология хвоста 3%. Далее от 23. 04. 10. :V-3, 5 мл., цвет беловато-серый, вязкость умеренная, разжижение 20 мин., pH-7, 4, слизи нет. Подвижность класс А 26, 6%, класс В 47, 8%, А+В 74, 4%, класс С 12, 5%, класс D 13, 1%, круглых клеток нет, лейкоциты до 1 млн. /мл., липоидные тельца немного, макрофагов, эритроцитов, агрегации, агглютинации нет, клетки сперматогенеза 1-2. Морфология:нормальные 21%, патлогия головки 67%, патология шейки 4%, патология хвоста 8%. Заранее спасибо.

    Ответы:


    19.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Евгения Оба анализа неплохие.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.05.10 |   
    Раздел: Стоматология
    Здравствуйте. У меня проблема. Вырос зуб мудрости на верхней челюсти с правой стороны. Он растет в щеку. Уже начался дискомфорт(щеку немного жую и дисна очень болит, даже когда не шевелю зубами). У меня была похожая ситуация с нижним зуббом мудрости. Мне его просто вырвали, разрезав дисну(корни очень крепкие были). Было очень больно, 3 дня мучился и т. д. Вопрос следующий: Можно ли просто подточить этот зуб так, что бы он не упирался в щеку? И вообще, безопасно ли это и не возникнет ли каких-либо проблем после данной процедуры? Если что то не желательно(в дальнейшем может возникнуть проблемы), лучше соглашусь на то что бы выдернули. Очень нужен ваш совет.

    Ответы:

    17.05.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемый Никита!
    Скорее всего, Ваш зуб придется удилить. В любом случае Вам надо показаться стоматологу-хирургу для определения оптимального лечения.
    Записаться на приём Вы можете по тел.942-77-90, 758-19-39.
    С уважением, Сенчаков С.Е., врач стоматолог-хирург.
    схожих по теме [2]

    13.05.10 |   
    Раздел: Разное
    добрый день. у меня началась молочница (сначала был сильный зуд, теперь зуд немного уменьшился, начались выделения). к врачу на прием пойду через несколько дней. возможно ли принятие какого-либо препарата (например, флюкостата)для снятия острых симптомов до визита к врачу? или надо потерпеть?

    Ответы:

    13.05.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте !На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Наличие зуда и обильных выделений не всегда связано с малочницей.(т.е кандидозом)Только лабораторное исследование ПЦР или бак .посев может выявить ту инфекцию ,которая вызывает указанные симптомы .Забор анализа должен проводится до лечения
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.05.10 |   
    Раздел: Сексология
    Здравствуйте!У меня такой вопрос:мы с моей девушкой занимались любовью. Она в нижнем белье села на мое нижнее белье немного запачканное свежей спермой. Могла ли сперма просочится через нижнее белье и достигнуть влагалища??Знаю что мой вопрос немного странный, но могла ли моя девушка забеременеть??у нее сейчас заканчиваются месячные...

    Ответы:


    27.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Константин Дмитриевич В описанных обстоятельствах зачатия практически исключено.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.05.10 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. Мне 40 лет. 3 месяца назад у меня заболела поясница. 2 месяца назад я стал ходить по врачам. Сделали общий анализ крови и мочи. Всё в норме. Сходил к урологу. При пальцевом ректальном исследовании выявили простатит, больше никаких анализов не делали(сказали не обязательно)Назначил витапрост и ципрофлоксоцин. За это время усилились боли при мочеиспускании-назначили омник. Результатов ноль. Дальше больше. Появились боли в области шее и немного ниже. Сходил к терапевту- сказала остеохондроз( опять без всяких анализов. )назначила уколы диклофенак и мидокалм. Пока кололи боль успокаивалась. Сейчас то-же самое- боль при мочеиспускании. периодическая боль в паху ну и в области шее(если не считать непродолжительных болей в других областях тела У меня вопросы 1. Могут ли быть ещё какие причины болей по этим симптомам и есть ли связь между этими проявлениями болей 2. Может ли быть это инфекционное поражение, если общие анализы крови и мочи в норме(недели за две до этих проблем со здоровьем у меня воспалился и лопнул жировик) 3. какие препараты на первых порах можно попринимать. 4. Если идти к платному врачу-то к какому (уролог или невролог)

    Ответы:


    31.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Николаевич Однозначно судить о природе описанных болей и связи между ними сложно, однако мне последняя кажется сомнительной. На инфекционный процесс не похоже. Возможно, Вам следует обратиться к ревматологу. О лечении на данном этапе говорить сложно, так как не ясна суть проблемы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    07.06.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Планируем беременность. Сделали необходимые анализы, инфекции, супруга наблюдается у гинеколога, дали добро. Тест на овуляцию. Пробуем первый месяц, пока не получается. Решил просто сделать спермограмму и немного был ошарашен: Объем - 3мл Слизь - есть Агглютинации - нет Концентрация 43*10 (степень не прочитать) ПОДВИЖНОСТЬ СПЕРМАТОЗОЙДОВ Прямолинейно 14% Поступательное движение 42% Колебательное движение 2% Неподвижные 42% Круглые клетки 1*10 в степени Клетки сперматогенеза 1*10 в степени МОРФОЛОГИЯ ПО КРЮГЕРУ Нормальные формы 3% Легкая степень патологии 2% Патология в области головки 78% шейки 5% хвоста12% MAR IgG - 0% 1) Есть ли смысл пробовать зачать естественным путем? 2) Есть ли смысл повторно сделать спермограмму через 2 недели 3) Возможно ли как-то улучшить данные показатели спермы? Спасибо

    Ответы:


    08.06.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Вадим Смысл пробовать зачать есть, смысла пересдавать анализ через 2 недели нет. Попытки улучшения будут оправданы только в том случае, если беременность у Вас не наступит после 12 месяцев половой жизни без предохранения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    05.06.10 |   
    Раздел: Разное
    мне 16. 5 лет, недавно лишилась девственности с моим МЧ, делалали мы это без презерватива сопроваждалось это с сильными болями и кравоизлиянием , сделать это пытались два раза, после первого он мне посоветовал выпить простинор я выпила через 15 минут меня вырвало я выпила повторно и через 12 часов я вторую, 3 день кровоизлияния не проходять ходить в туалет немного больно, Могла ли я навредить организму постинором, и могло ли что то повредиться кроме девственной плевы, обязательно ли мне следует идти к генекологу, и имею я право я на скрытость от родителей я боюсь мама меня не поймёт!

    Ответы:

    05.06.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач -гинеколог Волкова Ж.Р.В том случае,если не прекращаются обильные кровянистые выделения,лучше обратиться на приём к врачу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.05.10 |   
    Раздел: Разное
    ПОследний раз после полового акта у моего парня появляется небольшое раздрадение на члене и чешутся яички некоторое время. А у меня болит кожа вокруг влагалища и немного опухает. Проходит на следующий день, иногда пощипывает при мочеиспускании.
    На инфекции проверена, ничего не найдено. Партнер постоянный.

    Ответы:

    30.05.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач -гинеколог Лапина Н.В.Вам необходимо полное обследование,после чего возможно оказать помощь.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.06.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Я хотела у Вас спросить:
    1) Из-за чего может быть 5 дней мажущие коричневатые и красно-коричневатые выделения вместо обычных месячных! Посмотрела тест, один тест показывает одну полоску, а другой тест показывает две полоски (одна полоска бледноватая немного при этом). А на 6 день начались обычные месячные со сгустками крови! Вообще это может быть беременность или нет?
    2) У меня ещё есть эрозия, но мы планируем беременность, я ещё ни разу не рожала, поэтому можно его прижигать нерожавшим или нет?
    Заранее Вам огромное спасибо!
    С уважением Катя!

    Ответы:

    17.06.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Катя!
    Скорее всего у Вас дисфункция яичников или т.н. гормональный дисбаланс. Причин нарушения цикла может быть множество и лучше показаться врачу, т.к. планируете беременность. А эрозию желательно просанировать накануне беременности, но не прижигать.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100