Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: забеременнеть


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    19.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор. у меня на 22-й неделе беременности на узи поставили диагноз множественные врожденные пороки развития плода (диафрагмальная грыжа, гиперэхогенные почки, единственная артерия пуповины. асцит , гидроторакс. брахицифалия). доктор настаивает на прерывании беременности, говорит, что даже если и выношу, то ребенок умрет вскоре после рождения. каковы шансы в будущем забеременнеть и родить здорового ребенка, и каковы последствия после искуственных родов.
    спасибо

    Ответы:

    19.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Действительно, в данной ситуации необходимо прерывание беременности, т.к. такие дети чаще всего нежизнеспособны. Искусственых родов бояться не следует. В стационарах работают высококвалифицированные врачи. Спустя 6 месяцев после прерывания Вы сможете беременеть. Конечно, до этого необходимо будет пройти обследование,чтобы ситуация не повторилась снова.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Год планируем беременность. У мужа не совсем хорошая спермограмма (но при такой можно забеременнеть) и в связи с этим гинеколог назначила мне утрожестан с 15 по 25д. ц. Первый месяц я так и пропила, после отмены месячные пошли на 2 день. Во втором месяце я его пила с 15 по 27д. ц., месячные начались после того как я пропустила утреннюю таблетку через 3 часа. Сейчас пью 3 месяц, по узи овуляция была на 13д. ц., я начала пить с 14дня, сейчас уже 30 день, а месячных нет. Скажите пожалуйста, могут ли начаться месячных на фоне приема препарата?или его нужно отменять? тест отрицательный. но я им не очень доверяю, так как тесты на овуляцию часто давали ложный результат. по тесту овуляции нет, а по узи есть.

    Ответы:

    18.09.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Рита!
    Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности. Если беременности нет, то отмените Утрожестан, после отмены препарата должны начаться месячные.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    16.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте мне 28л, в 2006г был выкидыш. после этого появились проблемы(не могу забеременнеть)... мой диагноз мультифоликулярные яичники, хр эндомитрит.. В марте- апреле2009 сдавала анализы на гормоны , (на дюфастоне были месячные )а на 5 день м-цикла сдала анализы ЛГ-8, 16 ФСГ-4, 96 Эстрадиол-155 Пролактин 259, 3 Тестостерон1, 8 Т3-4, 86 Т4-11, 53Тиреотропный гормон 1, 54 и потом на 21 д м ц. Прогестерон 0, 6 , Кортизол 342, Андростендион 17, 7 Дигидротестостерон 146... Последние 2мес пила клостилбегид , дюфастон с 15дня, и 0, 5т дексаметазон сейчас на отмене и пока все безрезультатно, в этом месяце делала узи на 13 дмц в лев яичник фол много но все ф. 3. 5. 8 мм и в првом тоже самое но эдометрий (почему-то) в матке 9мм а обычно все узи около 7мм . Вопрос; у меня получается повышен андростендион но почему-то не повышен тестостерон (влияет ли то что на дюфастоне пришли месячные и на 5 день сдала анализы)связаны ли эти гормоны между собой и какие надо пить таблетки чтобы снизить андростендион, до этого пила десаметазон . И в связи с чем мог вырасти эндометрий ведь созревших фолликулов нет? Заранее благодарна... для меня очень важен ответ)

    Ответы:

    16.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Очень понятна Ваша проблема, и боль, но очень сложно проводить гормональную коррекцию только на основании данных Вами показателей, необходимы также анамнез, более широкий осмотр, УЗИ и выяснение разных нюансов, которые на Ваш взгляд могут быть незначительными, а для врача несут много информции. Не забывайте, что человеческий организм индивидуален и нет универсальной схемы для всех. И еще гормоны в разных лабораториях измеряются в разных единицах измерения и имеют разные критерии.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    21.08.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результат спермограммы мужа. Объем 3, 0; вязкая; разжижение в норме; вязкость в норме; желто-белая; запах +; рН щелочная; мутная, слизь отсутствует; фруктоза +; лейкоциты 950 тыс; эритроциты единичные в п/з; макрофаги -; лецитиновые зерна +; амилоидные тельца -; спермиофаги -; кристаллы спермина единичные; агрегация сперматозоидов +; агглютинация сперматозоидов +; концентрация сперматозоидов 33, 5 млн; общее количество 100, 5 млн; подвижность: А-42%, В-34%, С-3%, D-21%; нормальные сперматозоиды - 88%; дефекты головки 6%; дефекты шейки 1%; дефекты хвоста 2%; цитоплазматические капли 3%; круглые клетки 100 тыс. Я так понимаю, что главная проблема это низкая концентрация сперматозоидов? Как это можно исправить? Волнует то, что у супруга в подростковом возрасте была операция по удалению варикоцеле. Не предохраняемся уже почти год. С моей стороны ничего криминального обнаружено не было. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременнеть с такими анализами? Заранее спасибо!

    Ответы:


    27.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга Валерьевна Концентрация сперматозоидов вполне приемлимая. Зачатие при таких показателях вполне вероятно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.10.09 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ночь с 17 на 18 число произошел незащищенный половой акт, а 18 днем начались месячные. Есть ли вероятность забеременнеть и можно ли во время месячных выпить постинор?

    Ответы:


    19.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Если пришли месячные, то вы не беременны.
    схожих по теме [2]

    19.10.09 |   
    Раздел: Андрология
    Эдравствуйте муж сдал спермограмму вот результаты: цвет серовато-белый, объем 4, 8 вязкость-0 Агглютинация-1 РН-7, 8 Время разжижения45 Кол-во сперматозойдов в 1мл-14, 0 Кол-во сперматозойдов в эякуляте-67, 2 Кол-во круглых клеток-1 Прямолинейное стремительное движение (А)-49, 2 Поступательное движение (В)-27, 6 Движение на месте (С)-15, 4 Неподвижные (В)-7, 7 Примечание А+В-76, 8 А+В+С-92, 2 Морфология: нормальные-19% Паталогия головки 36% Патология шейки-22% Патология хвоста-23% Лейкоциты 0-1-1% Сперматиды 1% Заключение: УМЕРЕННАЯ ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ. Подскажите пожалуйста смогу ли я забеременнеть и какие витамины будут ему полезны???

    Ответы:


    20.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Екатерина Зачатие при таких показателях возможно, проще всего принимать поливитамины.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    02.11.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. Не можем забеременнеть полгода. Мне 24, мужу 29. Прошлый цикл была задержка 6 дней и потом 2 дня густых выделений (никогда так не было). К врачу попала, когда по анализам уже не восстановить было - прервалась ли беременность или просто на фоне простуды задержка... По моим обследованиям сейчас всё просто супер. А вот спремограмма мужа вызвала некоторые вопросы, помогите, пожалуйста! Приведу полную спермограмму, чтобы точнее выяснить причину нашей проблемы. В скобках пишу их показатели нормы, хотя они отличаются от обычно указанных врачами. Воздержание 3 дня Объем 4, 2, беловато-серый цвет, вязкость умеренная (норма написана 2 см) Разжижение 30 минут (10-30 минут указ. норма) Слизи нет Подвижность: Концентрация млнмл 155 (норма 20 млнмл и >) А 6, 1% (норма не указ, но вроде не менее 25%) В 40, 4% А+В 46, 5% (более 50%) С 43, 9% В 9, 6% (< 50%) круглые клетки - 0 лейкоциты до 1 млнмл (< 1 млнмл) эритроциты 0-1 (отсутсвуют в норме) липоидные тельца немного (норм. немного) макрофаги отсутствуют агрегация отсутствует агглютинация отсутствует клетки сперматогенеза 1-2 (2-4 на 100 указ. ) Морфология: (такого ни у кого не видела:((() нормальные 9% (указ. не менее 14%, но везде написано, что 30-70% долдны быть нормальные) патолог. головки 67% патолог. шейки 14% патолог. хвоста 10% Подскажите, в чем проблема невозможности зачать? Как обследоваться? Как скоро можно попробовать забеременнеть?

    Ответы:


    03.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Екатерина Анализ неплохой, несмотря на некоторые отклонения. Вам следует продолжать попытки.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 20лет, месячный цикл всегда был постоянный, я девственница. Недавно с парнем решили заняться сексом, но завершить начатое не удалось-был страх и боль... постепенно он как бы "растягивал" плеву, но не порвал всеравно. а теперь задежка месячных-2недели... скажите, возможно забеременнеть в данном случае? Но семяизаержения не было! Или задержка может быть вызвана психологическим стрессом, шоком... так как я отношусь к этому процессу со страхом и серьезно, очень переживаю....

    Ответы:

    30.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Могла наступить и беременность, но не исключена возможная причина Вашей задержки психоэмоциональная ситуация.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.10.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать спермогр. мужа:объем-2. 8, цвет- серо-белый, прозр. -мутный, Коагуляция+, время разжиж. -15 мин, рН-7, 5, вязкость 0, 5, колич. спермат. в 1мл. - 110, общее кол. -309, лейкоциты един., агрегация лейкоцит., эритроциты, сперматофаги, макрофаги, кристалы спермина, амилоидные тельца- отсутствует, лецитиновые зерна-много, Цитоплазмические капли-0-2, слизь, микрофлора-отсутствует, сперматозоиды: с активной подв. 29%(через час) 36% через 3часа, со слабой прогресивной подв. 20%(через час) 18% через 3 часа, с непрогресивной подв. 21%(через час)15% через 3 часа, неподв. 30% (через час) 31% через 3 часа, Сперматозоиды: с норм. морфологией 14%, С аномальной морфол. 86%, Атипии головки: Микроголовки-82%, Макроголовки-2%, Аномалии формы: аморфные-9%, грушевидные-3% гипохромия-1%, гиперхромия6%, двойные 1%, Атепии шейки:Гетероаксиальность-8%, капля на шейке-1%, Закрученый жгутик-1%, 2 жгутика-1%, дегенеративный-1%, индекс тератозооспермии-1, 3, незрелые половые клетки-1%, Живые сперматозоиды-90% Индекс норм. подв. сперматоз. -23, 4 на 10 в 4 степени Есть ли шанс забеременнеть при таких показателях? Длительное ли лечение требуется для нормальных результатов? Зарание большое спасибо, буду ждать ответ!

    Ответы:


    23.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Вика Зачатие возможно, особых показаний к лечению не вижу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.11.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день! Я планирую забеременнеть. Муж сдал спермаграмму, результаты ниже. Каков шанс родить полноценного ребенка, т. к. у него есть ребенок от первого брака с многочисленными пороками развития. Большое вам спасибо за ответ. Результаты: 2, 2 мл, серовато-зеленая, мутная, время разжижения - 60 мин, вязкость - 3см, pH - 8, 0, число сперматозоидов - 46 млн в мл, общее число в эякуляте - 101. 200. 000, кол-во живых сперматозоидов - 44%, мертвых - 56%. Норм. формы: 63%, дегенеративные: 37%, патология головки: 32%, патология тела: 4%, патология хвоста: 1%, клетки сперматогенеза: 2%, лейкоциты: 15-20, местами до 35 в п. зр., липоидные тельца: единичн., спермагглютинация: ++, микрофлора б +++, слизь +++ Коэффиц. плодовитости: 44, 5

    Ответы:


    06.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена По спермограмме судить о здоровье будущего ребёнка невозможно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100