Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: жёлтого


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >> 


    30.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Уважаемая Елена Валериевна. спасибо за ваш ответ. Но кажется я не смогла толком описать свою проблему(29. 04. 08)Прошу извенение. На счет моего диагноза:на основании БТ(она у меня на 17-18д. ц. поднимается до 37. 0-37. 1, держится всего максимум 4-5 дней, потом снижается ниже 36. 9 и так до месячных) и прогестерон на 22й д. ц. ниже нормы на этих основаниях поставили диагноз-недостаточность 2ой фазы. Врач сказала:2ой фазы не бывает изолированный, это значит, что и в первую фазу полноценной овуляции не происходит и назначила стимуляцию. Сказала, что активность желтого тело недостаточно(недостаточность лют. фазы). Хотя почти каждый месяц происходит овуляция. Может ли при нормальной овуляции быть недостаточности желтого тело?Как можно корректировать2ую фазу(не ужели стимуляцией?), гестагены не помогли. Спасибо.

    Ответы:

    30.04.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Людмила, что касается 2-й фазы менструального цикла, то по приведенным Вами данным, она действительно неполоценная. Такая ситуация может быть результатом нескольких причин: отсутствия овуляции и недостаточности функции жёлтого тела. Бывают случаи, когда даже при наличии овуляции, 2-я фаза неполноценная, так как жёлтое тело не вырабатывает достаточное количество прогестерона. Но у меня есть сомнения по пооду того, что у Вас есть овуляция. Единственным достоверным признаком овуляции является динамический ультразвуковой мониторинг, который позволяет проследить полностью рост и созревание доминантного фолликула, его прорыв и формирование на этом месте стигмы (спавшейся полости), а также появление жидкости в позадиматочном пространстве. В дальнейшем на этом месте должно сформироваться жёлтое тело, наличие которого достоверно можно подтвердить ещё и допплерографией по наличию богатой васкуляризации. Очень часто на УЗИ прослеживают только рост доминантного фолликуа, а его прорыв не наблюдают, а часто имеются случаи лютеинизации неовулировавшего фолликула или его атрезия. Для 1-го варианта, как раз таки, и характерна температурная кривая, как у Вас.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.04.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Планируем беременность. Мне 32г. Мужу 35. 1 роды в 1998г. С января месяца тест на овуляцию отр., при этом фолликул созревает в норме. На УЗИ на 13 день определяется доминантный фолликул 21*17мм, На 16 день МЦ фолликула нет, рядом жидкость (Постовуляторна) Желтого тела нет. В январе была такая же картина. Отсутствие желтого тела!!!! Анализы на инфекции не обнаруженно. Гормоны Щитовидной железы в норме, ЛГ. на 5 день МЦ 4. 19, Пролактин 206, Прогестерон сдавала на 21 день 39. 5(лабаратория Инвитро) Все в норме. Тем не менее Тесты отр., Желтого тела нет. Беременность 4 месяца не наступает.

    Ответы:


    24.04.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Добрый день! Развитие желтого тела происходит в яичнике на месте фолликула после разрыва его стенки (на 12-16 день менструального цикла) и выхода яйцеклетки (овуляции). Т.к. овуляции не происходит, жёлтого тела не образовывается. Первое что здесь стоит учесть, что 4 месяца - это небольшой срок (паниковать рано). Начинать говорить о наличии проблемы стоит после года регулярной половой жизни без предохранения. Второе, требуется УЗИ и гормональные обследования в динамике. Вы лишь упоминаете об обследованиях в январе. Нет данных о регулярности вашего цикла, методах предохранения, которые вы использовали, данных о первой беременности. Т.е. требуется Ваш полный гинекологический и акушерский анамнез, который можно установить только при личном контакте. Рекомендуем обратиться к репродуктологу. Возможно, что после комплексного обследования будут найдены показания для стимуляции овуляции. Удачи Вам!
    схожих по теме [2]

    09.04.08 |   
    Раздел: Урология
    Ситуация такова: Пол года назад сделали операция по удалению варикоцеле 3 стадии на левом яичнике. 1. Должны ли оставаться какие-либо вены в районе оперированного яичника или оно должно стать как здоровое правое? 2. Стоит ли обращаться к врачу, если после занятий в тренажерном зале стали наблюдаться ноющие боли в районе паха, также и в стороне правого яичника. Боли то утихают, то снова появляются. 3. Еще наблюдается странное спермовыделение, я не знаю связано ли это как-то с варикоцеле, сначала выделяется нормальная сперма, а за тем идет какими-то колбасками очень густыми желтого цвета, как в канале застоялась наверно так и выходит. С чем это связано? Заранее очень благодарен за ответ.

    Ответы:


    09.04.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Юрьевич В идеале оперированное яичко должно быть совершенно нормальным. Если боли беспокоят - лучше обратиться. Что касается последнего вопроса, то не думаю, что это отклонение от нормы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    01.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    На Узи органов малого таза поставили диагноз : эхоскопически признаки кисты желтого тела.
    Яичники: правый размером 30х19х24 мм, обычной формы и структуры, фолликул до 9мм, левый размером 42х31х34мм, в структуре фолликулы размерами до 4мм и округлое включение диаметром 30мм с ровными четкими контурами, выраженной капсулой, в ней регистрируется кровоток, содержимое смешанной структуры, за ним эффект усиления. До этого было воспаление правого яичника, прописали антибиотики, воспаление прошло. Также врач прописал гормональный препарат Регивидон в течение двух месяцеви и сказал ограничить физические нагрузки из-за возможности разрыва кисты. Вот уже в течение 6 дней держиться температура 37. 3-37. 5, ощущаю тянущие боли внизу живота, иногда в области поясницы, озноб. Может ли быть снова воспаление яичника?Боюсь как бы небыло разрыва кисты. И к какому врачу мне стоит обратиться?Заранее спасибо!

    Ответы:

    01.04.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Здравствуйте, Александра!
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.05.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! У меня киста желтого тела на левом яичнике, уже задержка в месяных 6 дней, беременности быть не может, т. к. секс был с презервативом, и два теста показали отрицательный результат, врач прописала пропить Дюфостон, расскажите пожайлуста про препарат. Спасибо.

    Ответы:

    04.05.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Маришка!
    Дюфастон назначается и в цикле зачатия и во время беременности, не обладает тератогенным эффектом.
    Т.о. причин для беспокойства нет, даже если Вы беременны.
    Он показан во всех случаях эндогенной недостаточности прогестерона.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.05.08 |   
    Раздел: Андрология
    "Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли зачать ребенка естественным путем при такой спермограмме. И еще один вопрос. Деформированные спермотозоиды входят в процент подвижных или нет? Заранее спасибо. эякулянта 3 мл. (норм. 3 и более) св. желтого цвета, мутный, вязкий в одном мл. - 32 милл/мл (норм 20 и более) РН - 9. 0 (норм 7. 2-7. 8) активно подв. а) 22%, слабо подвижных б) 38% (норм а+б 50% и более)неподв. 37% процент деформированных форм - 77% (норм 50 и менее) лет. зерна в неб. кол-ве спермоглютинация ++ (норм - отсутствует)

    Ответы:


    04.05.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Артур Хотя в анализе есть изменения, возможность зачатия есть. Деформированные входят в состав подвижных.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [1]

    03.07.08 |   
    Раздел: Урология
    У меня редкое мочеиспускание днем и моча желтого цвета. (Утром выпил пол литра днем вышло 100-200 мл). Вечером чаще но моча бледная. Это не может быть почечная недостаточность? Подскажите пожалуйста.

    Ответы:


    03.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Вероятнее всего, описанное Вами объясняется жаркой погодой и не имеет никакого отношения к почечной недостаточности.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    25.06.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Подскажите, пожлуйста правильно ли было назначено лечение. У меня обнаружили уреоплазму анализом ПЦР(май 2008) и подтвердили ее присутствие анализом мазок на ДНК уреоплазмы(было подозрение, что я являюсь просто носителем уреоплазмы, так как уже проходила лечение в феврале 2008 года, но безрезультатно. Также анализом на посев обнаружили стафилококк, и на УЗИ выявили синехию в полости матки, а тауже постановили , что второй период цикла менструации проходит не достаточно для того чтоб забеременеть, якобы "желтое тело не делает своего дела". Во время мое первичного лечения партнр не лечился у него ничего не обнаружили и его врач не посчитал нужным назначить ему курс лечения. Вот перечень препаратов, которые мне назначили (прием у врача проходил в Украине, возможно некоторые препараты не совпадают названиями с русскими), прием препаратов расписали по дням, но я Вам приведу только перечень:Капельници 5 дней Метрагил, Офлоксоцин, Реосорбилат, Эсенциале; Уколы гентамицин; Индометацин 7 дней, офлоксоцил-1т/2р 5 дней, Вольпрофен с 12 дня по 1т. 2 р/д, Фуцис на 2-й 4-й 7-й 11-й 15-й 19-й дни по 0. 50; Санация:Бетадин+перекись, после санации свечи Бетадин на ночь 7 дней. Еще назначили Флора дофилус 1т. 3р. д. в течении всего курса лечения-на 15 дней. Для востановления функий желтого тела и улучшения второй фазы цикла назначили Дюфастон на три месяца. Меня еще интересует пройдет ли при этом курсе синехия?


    Ответы:

    25.06.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог высшей категории, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Уважаемая, Екатерина! К сожалению, избавиться от синехии можно только с помощью оперативного иссечения. В послеоперационном периоде в течение 2-х менструальных циклов необходима реабилитациооная терапия, направленная на профилактику рецедива.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.05.08 |   
    Раздел: Разное
    Спасибо вашим врачам за ответы и поддержку.
    У меня такой вопрос. Здала прогестерон на21д. ц(7 дней после овуляции. )Результат 3. 51нмол/л(норма 3. 25-70. 1). Может ли этот ответ потвердить недомтаточность желтого тело?Или она внорме?Спасибо

    Ответы:

    17.05.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!
    Отвечает врач-гинеколог клиники Интел Мед.
    Результат анализа- норма.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    06.07.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что предпринять в следующей ситуации: срок беременности по УЗИ 6-7 недель, сердцебиение есть, гематома ближе к шейке размером 11*13 мм, в левом яичнике киста желтого тела. Перед УЗИ 2-3 дня были выделения светлокоричневого цвета и боли в пояснице, после УЗИ назначен викасол 3 мл вм 1 раз в день, дюфастон 3 р*1 таб., до узи уже принимала утрожестан вагинально 3 капсулы в день, магне В6 - 4 таб, ношпа в. м. 1 р. в день фолюкислота 3 р. в день, свечи воскупан на ночь 1, дексаметазон 14 (тестостерон был в начале 7-й н. бер. по верхней границе). Выделения значительно усилились после УЗИ. Т. о на сегодняшний день, спустя 3 дня поссле УЗИ, выделения продолжаются, немного меньше, но тем не менее есть. режим постельный дома. Может имеет смысл провести дополнительное обследование: сдать гормоны (если да, подскажите какие?), анализ крови и т. д. ? на учет еще не ставят, сказали прийти на 11 неделе... как сохранить долгожданную беременность?

    Ответы:

    06.07.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!
    Отвечает врач-гинеколог клиники Интел Мед.
    Необходим половой покой, постельный режим, прием дексаметазона -1т на ночь, Дюфастон-3т, Но-шпа и викасол можно 2 раза в день, не более 5-ти дней,если будут сохраняться симптомы перейти на таблетированную форму этих препаратов.Магне В6-1т-утром, 1-днем, 2-вечером. Поливитамины для беременности, где есть содержание йода и фолиевой кислоты.
    Желательно сдать гемостазиограмму(коагулограмму) для диагностики свертывающейся системы крови.
    Через неделю после проделанной терапии необходимо сделать УЗИ,для определения размеров гематомы, если она в стадии организации начать прием Вобензим 3т-3р в день за 40 минут до еды со стаканом воды.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100