Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: уреаплазма


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    24.09.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! С женой хотим завести ребенка, она сходила провериться и сдать анализы к гинекологу, у нее обнаружили уреаплазму, назначили курс лечения. Скажите пожалуйста, мне надо тоже идти проверяться ко врачу, никакие боли и другие симптомы меня не беспокоят, живем регулярной половой жизнью, презервативами не пользуемся. Может ли быть такое что у нее есть уреаплазма а у меня нет. Заранее спасибо.

    Ответы:

    24.09.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Желательно Вам тоже сходить к врачу урологу и сдать анализы на ЗПП. Во время лечения необходимо стогое предохранение - чтобы лечение не прошло даром и не произошло повторного инфицирования.
    схожих по теме [2]

    24.09.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Меня зовут Елена, 26 лет, не рожавшая, абортов не было. Мне очень нужна помощь специалиста, чтобы определиться с дальнейшим лечением. С 22. 01. 2008 по 01. 02. 2008 провели курс лечения в стационаре при диагнозе: острый двухсторонний сальпингоофорит, эндометрит, альгодисменорея, масталгия. Из эпикриза - Консервативное лечение: гентамицин, цефазолин, трихопол, нистатин, вит С, диклофенак, Т-активин, физ р-р, трентал, ФТЛ электрофорез с цинком и димексином. До стационара сдавала анализы на ЗППП в женской консультации, сказали, что все отрицательно. То есть причина воспаления мне осталась не ясна. 16. 04. 2008 сдала ПЦР анализы на 8 инфекций (Сhlamidia trachomatis, Microplasma hominis, Microplasma Genitalium, Trihomonas vaginalis,, Gardnerella vaginalis, Candida albicans все отрицательно), Streptococcus group B 0, 0 log, Ureaplasma spp. (Ur. Urealiticum) положительно. Врач сказала, что уреаплазма это как молочница и личить её не нужно, а только во время беременности, чтобы не заразить плод. Прописала виферон для повышения иммунитета. Ничего не беспокоило, кроме как бывали иногда боли в области промежности или же ануса, как будто пронзает кинжалом, один раз пришлось выпить максиган от боли, но как правило, все проходило в течение 5 минут. А 9. 09. 2008 начались резкие боли в области кишечника и ночью увезли на скорой. Кстати, после того как в больнице меня вырвало и боль сразу исчезла. Вначале положили в хирургическое отделение с подозрением на аппендицит, а через 2 дня перевели в гинекологическое отделение с диагнозом: острый аднексит. Лечение: Ампицилин 1, 0 * 4 р в/м, трихопол500 мг 2 раза 7 дней, нистатин 500 тысЕД* 4 раза 7 дней, ортафен 3, 0 * 2р в/м, 3 раза ФТЛ. Несмотря на то, что в левом боку продолжались боли, меня выписали, сказав, что я здорова. Сегодня 2 день после выписки, а низ живота (левый бок) болит сильнее.
    В связи с изложенным выше у меня вопрос: наличие уреаплазмы вызвало повторное воспаление или же появилось что то другое? За это время был один партнер, пользуемся презервативом. Можно ли и нужно ли мне продолжить лечение специальными антибиотиками против уреплазмы, если да, то какими. Я боюсь, что боль будет нарастать. А сдавать сейчас анализы на ЗППП для выяснения причины нового воспаленя не имеет смысла, из за полученных антибиотиков картина будет смазана. Я права? Пожалуйста, помогите сориентироваться в дальнейшем лечении. Может самостоятельно пролечиться от уреаплазмы, предполагая, что воспаление вызвано ею? Какие лекарства использовать? Боль слева, ноющая. Заранее благодарю Вас за отклик и за Ваше неравнодушие к моей эпопее лечения. С уважением, Елена.


    Ответы:

    24.09.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена Александровна!На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Т.Н. Первый раз Вам в стационаре было проведено полное комплексное лечение воспалительного процесса придатков и матки. Но оно не было направлено на уреаплазму. Во второй раз - Вас тоже лечили от острого аднексита, хотя , на наш взгляд, нужно было искать другие причины развившегося болевого синдрома. Учитывая отсутствие эффекта от проведенного лечения, советую Вам обратиться к врачу гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза и сдать посев на уреаплазму, результат которого укажет, является ли опасной уреаплазма для Вашего организма и нужно ли ее лечить? Только после осмотра и необходимого дополнительного обследования, гинеколог решит нужно ли Вам проконсультироваться с другими специалистами и назначит Вам правильное лечение. Вы можете обратиться в нашу клинику, запись по тел: 432-32-97; 517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.09.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Добрый вечер! Мне 26 лет 2 года назад была внематочная беременность, удолили трубу, потом 2 года диагноз бесплодие !!! Пошли с мужем на искуственное оплодотворение, по результатам анализа у меня и у него обнаружена Уреаплазма в титре не более 10 в 4 степени ЦОЕ, насколько это повлияет на оплодотворение и как это опасно!? Заранее спасибо.

    Ответы:

    24.09.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться с врачом, который ведет ваш протокол. Возьмет он Вас в протокол или назначит терапию.
    схожих по теме [2]

    22.09.08 |   
    Раздел: Урология
    33 года. Хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь с детства. 2 года назад подцепил хламидий. Прошел комплексное лечение, включая от простатита. Контрольный анализ – все ок. 2 недели назад. анализ ПЦР показал наличие микоплазмы, у партнерши – микоплазама, уреаплазма и гарднерелла. Сексом занимались регулярно без презерватива. Вопрос: могут быть у меня неточные анализы? Пришел к урологу, сдал сок простаты. Вечером занимался сексом, при семяизвержении почувствовал небольшую боль, похожую на ощущения при массаже простаты. Поскольку акт происходил в темноте, спермы не видел. 3 дня секса не было. Спустя 3 дня после сдачи сока простаты, семяизвержение произошло с кровью. При этом безболезненно. Вопрос: это от массажа простаты? Других причин не вижу, т. к. от лекарств или инфекции такое может быть вряд ли. На камни тоже не думаю – я бы очень хорошо почувствовал, если бы он пошел. Назначенное лечение: неовир (инъекции), вильпрафен, геримакс-энерджи, бифиформ, 2 вида свечей с прополисом. Курс – 10 дней. Вопрос: этого достаточно? Курс лечения хламидий занял почти месяц.

    Ответы:


    23.09.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Григорий Анализы могут быть неточными. Примесь крови в эякуляте может быть вызвана массажем простаты.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.10.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! У меня обнаружили уреаплазму, прошла уже 2 курса лечения, в том числе и лазером, но к сожалению анализы на посев показали: "Ureaplasma urealyticum выялен более 10 в 4ст". анализ показал что уреаплазма чувствительна к вильпрофену который мне назначали, сейчас мне назначили Тиберал 1*2р (5 дней) и Ликопид 1*2р (10 дней). 1. Достаточно ли такого лечения? 2. Можно ли заниматься сексом с презервативами во время лечения. 3. Когда надо сдавать повторный посев после лечения? Еще я читала что во время лечения надо воздержаться от приема в пищу: острого, соленого, копченого, жаренного и т. д. Действительно ли это так? Заранее благодарна.

    Ответы:

    06.10.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Марина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Сексом заниматься, предохраняясь презервативом, можно. По поводу диеты - правильно. Такое лечение для уреаплазмы, тем более такой стойкой, недостаточно. Контроль через 14 дней.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.11.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, сегодня врач в КВД озвучила результаты анализа, в итоге, как я понял, уреаплазма, из цифр назвала 15-16, сказала, что норма 5-6, у меня соответственно в три раз превышает норму. Что именно значат эти цифры, насколько серьёзное у меня заболевание? Спасибо!

    Ответы:


    08.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Павел Вероятнее всего речь шла о количестве лейкоцитов в мазке уретры. Заболевание не слишком серьёзное, но требует лечения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Помогите разобраться: 2 дня назад сделала кольпоскопию, взяли биопсию. При осмотре врач увидела очаг атипичных клеток, цервицит. Назначила анализ на ВПЧ высокого онкогенного риска, вирус герпеса 1/2, уреаплазму. Все анализы сдавались 1 год назад во время беременности. Герпес1 и уреаплазма-положительно. Лечения не проводилось. Так стоит ли сдавать опять, если я знаю, что они положительные? Врач выписала направление в определенную клинику(Не ходите никуда, а только в эту). Заранее благодарю.

    Ответы:

    26.11.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На ваш вопрос отвечает врач гинеколог клиники ИнтелМед Скидан Т.Н. Врач совершенно прав что настаивает на сдаче дополнительных анализов на инфекции. Так как цервицит требует проведения лечения. При положительных анализах на ВПЧ высокого онкогенного риска потребуется противовирусная терапия и, может быть,специфическое лечение шейки матки. Для предупреждения развития рака шейки матки.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.11.08 |   
    Раздел: Урология
    Прошу пожалуйста вас прокомментировать анализы, что не так, чем и как лечится? Хламидии ПИФ abs Микоплазма ПИФ abs Уреаплазма ПИФ abs Трихомонады Бак. скопия. abs Гонококк Бак. скопия. abs Гарднереллы Бак. скопия. abs Мобилункус Бак. скопия. abs Кандида Бак. скопия. б/н Эпителий Скопия. Пласты Лейкоциты Скопия. до 10-12 Общая флора: Гр + пал б/н Кокки б/н RPR (Микрореакция) - отрицательная

    Ответы:


    16.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Дмитрий Сложно комментировать подобные анализы без клинической картины. Если Вас ничего не беспокоит, то можно ничего не лечить.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    13.11.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Прокоментируйте пожалуйста результат анализа: Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - грам (+) кокки в умеренном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. При сдаче анализа проводились такие исследования: Гарднерелла (Gardnerella vaginalis), определение ДНК Гонококк (Neisseria gonorrhoeae), определение ДНК Микоплазма (Mycoplasma genitalium), определение ДНК Микоплазма (Mycoplasma hominis), определение ДНК Микроскопическое исследование окрашенного нативного мазка - бактериоскопия (Gram's Stain. Bacterioscopic examination of different smears (vaginal, cervical, urethral, sputum, wound, etc) Трихомонада (Trichomonas vaginalis), определение ДНК Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum, биовар Т-960), определение ДНК Хламидии (Chlamydia trachomatis), определение ДНК

    Ответы:


    14.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виктор Результат нормальный.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    01.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, беспокоят выделение в неприятным запахом, ещё тянет низ живота. 3 мес назад сдавала бакпасев, обнаружили уреаплазму и кандидоз. Я лечилась, пила 2 антибиотика, только я перепутала, надо было 5 дней один, 5 дней другой. А я 2 сразу. Так как средства в тот момент не позволяли, я взяла это лечение у подруги, ей прописывал врач из довольно престижной клиники... у неё тоже была обнаружена уреаплазма. Лечение было довольно дорогое, ещё уколы ( Лангидаза).
    На третий день все симптомы прошли. Анализы я не пересдавала. Спустя 2 месяца, у меня был контакт без презерватива, да ещё во время месячных. После того, как месячные закончились, начались выделения с неприятным запахом, и тянущие несильные боли внизу живота. Начался цистит, я 4 дня мучилась, пропила ещё Нолицин (3 дня). Всё прошло. Потом снова был контакт, я спрашивала партнёра есть ли у него какая-нибудь инфекция, он сказал никаких признаков, ничем не болел. В общем, выделения с неприятным запахом сейчас беспокоят, на прокладке цвет бело жёлтый. Временами запах проходит, потом снова, да ещё и обильные. Не знаю что делать. Живу в городе, где не могу бесплатно пройти даже к гинекологу, везде платно. Не знаю, какие анализы сдать, на что. На все инфекции, их очень много и мне это очень накладно. Но и так тоже невозможно. Посоветуйте, каким методом лучше сдать и на какие инфекции.

    Ответы:

    01.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анастасия! На Ваш вопрос отвечат врач гинеколог Скидан Т.Н. Такие симптомы могут свидетельствовать либо о недолеченной инфекции, либо о новом инфекционном заболевании. Вам нужно обследоваться у гинеколога, без анализов невозможно назначить правильное полноценное лечение. Не экономте на своем здоровье!
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100