Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: слизь


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    19.07.10 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов мужа. Мазок из уретры: эпителий 6-7-8 , лейкоциты 0-0-1, флора -смешан, слизь +, гонококки, трихомонады, ключевые клетки, кандида не обнаружена. Мы планируем беременность. Заранее спасибо.

    Ответы:


    22.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталья Викторовна Анализ нормальный.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.07.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Мужу 30 лет. Есть ли шанс забеременеть естественным путем при следующих показателях. ОБъем 2, 8 мл, консистенция жидкая, разжижжение наступило, вязкость 0, 5 см. РН 8. 0. Слизь умеренно. В 1 мл 24 млн сперматозоидов, в эякуляте 67, 2. Подвижность (а+в) 31%-, из них акивно-подвижных 6%-, малоподвижны 25%. Отсутствие поступательного движения 27% (с), неподвижные 42% (d). Жизнеспособность окраска по блюму >50%. Аглютинация, агрегация не обнаружена. Лейкоциы 0. 6, эритроциты 0. Нормальные сперматозоиды 16%-, спепрматозоиды с нормальной головкой 24%-. Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 84% +. Клетки сперматогенеза 6+. В анализе заключение астеноспермия. МОжно ли к этому прибавить проблему с морфологией? Год назад был поставлен иагноз хр. простатит. Возможно ли улучшить показаели медикаментозным путем и насколько длительным может быть лечение? Является ли такая сперморграмма показанием к ЭКО? Заранее спасибо.

    Ответы:


    22.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ирина Шансы есть, показаний к ЭКО пока никаких. С простатитом не связано, оценка результа исследования морфологии зависит от того, какая методика исследования применялась. Лечение возможно, по срокам и эффективности ничего однозначного сказать нельзя.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.07.10 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день, прокомментируйте пожалуйста спермограмму моего мужа. С моей стороны все в порядке, говорят , что с такой спер-ой, только ИИ к чему сейчас и готовимся. Так ли все плохо? Объем 1, 8 (> 2мл) Слизь - Вязкость 3 (< 20 мм) РН 7, 8 (7, 2-8, 0) Эритроциты - Круглые клетки 1, 6 (<4, 9 млн/мл) Конц. лейкоцитов 1, 4 (<0, 9 млн/мл) Агллютинация ++ (-) Агрегация ++ (-) Vital Screen 82 (>49%) HOS тест 88 (> 69%) КИНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ Подвижность А -40, В-5, С-5, D-50 Активационный тест АА-45, АВ-30, АС-5, AD-20 Тест на выживаемость% SA:н. д, SB:н. д, SC:н. д, SD:н. д МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ Концентрация спермотозоидов: знач. до активации. 90, после активации. 40, норма(20-200 млн/мл) Индекс Крюгера: до 4, после 6 норма (>14 %) Паталогия головки до 90, после 92, Шейки , до 76, после 42, Хвоста до 4 Индекс тератозооспермии : до 1, 7, после 1, 341, норма (0-1, 6)

    Ответы:


    22.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Галина Владимировна Вообще ничего критически плохого в приведённом анализе я не вижу, но тут многое зависит от клинической ситуации.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.07.10 |   
    Раздел: Урология
    Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь. Детрит. Лейкоциты - единичные в редких п/зр. Микрофлора - грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Морфотипы строгих анаэробных бактерий в умеренном количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Спасибо

    Ответы:


    22.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Результат анализа у Вас нормальный.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    27.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне поставили кисту яичника, предположительно фолликулярную. Перед этим менструация была обычной по обильности, закончилась вовремя. Но перед менструацией 5 дней шли сначала коричневые выделения, потом они постепенно перешли в сукровичные, а затем 2 дня кровянистые. Только потом пришла менструация (причем четко по графику). На 6-й день цикла мне сделали УЗИ, еще провели кольпоскопию и взяли мазки. Единственный результат всего этого обследования киста на левом яичнике. Все остальные показатели в норме. Врач назначил Дюфастон на 10 дней, потом сказал дождаться менструации, а с 4-5 дня цикла начинать ОК. Но в этом месяце повторилась та же [мазняk. Дюфастон я закончила. В понедельник начались скудные коричневые выделения. В пятницу они перешли в кровянистые. Менструация по графику должна придти сегодня-завтра, чуть-чуть тянет живот, но кровотечения как такового нет, никакая темная слизь и сгустки не отходят. Просто немного мажет алой кровью (не кровотечение, а именно [мазняk). Я в растерянности. Сегодня уже 4-й день кровянистой мазни. Это менструация или нет? Когда начинать пить ОК? Может, уже поздно, или настоящей менструации еще не было и ее нужно ждать? Извините за сумбур. Спасибо

    Ответы:

    27.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Татьяна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Началом менструации необходимо считать кровянистые (алой кровью) выделения. Советую Вам начать прием ОК с сегодняшнего дня, т.к. рекомендуемые сроки начала приема ОК с 1 по 5 день менструального цикла.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.10.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Расшифруйте, пожалуйста, микроскопическое исследование мазка, результат которого мне пришел из лаборатории.
    Комментарии следующие:
    Микроскопическое описание:
    U
    Клетки уретрального эпителия 3-4 в п/зр.
    Лейкоциты - нейтрофильные 1-2 в п/зр.
    Слизь - нет.
    Микрофлора - палочковидная+++, морфотип сходный с лактобактериями.
    V
    Многослойный плоский эпителий, поверхностные клетки
    пластами
    Лейкоциты - нейтрофильные 8-13 в п/зр.
    Эритроциты - 0-1 в п/зр.
    Слизь - нет.
    Микрофлора - палочковидная+++, морфотип сходный с лактобактериями.
    C
    Многослойный плоский эпителий, поверхностные клетки 1-2 в
    п/зр.
    Лейкоциты - нейтрофильные 10-12 в п/зр.
    Эритроциты - в умеренном количестве.
    Слизь - нет.
    Микрофлора - палочковидная++, морфотип сходный с лактобактериями.
    Заранее спасибо!

    Ответы:

    28.10.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Данный анализ можно расценить как вариант нормы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.02.11 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте! Год назад установила ВМС, последнее время стали беспокоить боли внизу живота где-то на 7-10 день после окончания месячных. Болит иногда сильно, иногда просто ноет, 2-3 дня и все проходит. Обратилась к врачу, сдала анализ который показал кокковую микрофлору, много эпителиальных клеток, 3-5 лейкоцитов, эритроциты и слизь стоит палочка, а гонококи, грибы и т. д. -не обнаружено. Врач назначил антибиотик, противогрибковые свечи, спринцевания, но меня абсолютно ничего не беспокоит, ни выделений, ни зуда, ни запаха, ни болей при половых контактах нет. Антибиотик пить не хочеться, муж тоже ни на что не жалуется. А про боли в середине цыкла мне ничего так и не объяснил, сказал только, что со спиралью все в порядке, но усики я очень редко нащупываю. Подскажите, пожалуйста, необходима ли антибиотикотерапия в данном случае, и что могут значить мои боли.

    Ответы:

    10.02.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Я бы т посоветовала Вам провечти углублённое обследование на микрофлору (бак посев) и УЗИ.Необходимо установить причину болей.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.11.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    здравствуй, меня беспокоит кал моего ребенка, ему 6 месяцев. когда малышу было 2 месяца, то сдав анализы на дисбактериоз у нас обнаружили клепсиеллу пнивмонии, стафилокок эпидермальный и грибки рода кандида. капрологический анализ таков-жир нейтральный +++, лейкоциты 9-10, слизь +++, мыла++, и иодофильная флора +. пролечились бифидофагами, панкреатином, креоном, нарине, хилак форте, лакто- и- бифидумактерином. сдали анализы повторно тоже самоеи еще добавилась какая то Serratia odorifera 8, 0 * 10 /5, что оно означает я не знаю!ребенок постоянно отрыгивает 10-12 раз в час и даже ночью! кал всегда зеленый и со слизью и комочками, пахнент кислым молоком!наш врач в отпуске и я вся испереживалась, стараешься, лечишь ребенка , а результатов ноль!посоветуйте препараты какие нибудь пожалуйста, я уже не знаю чем лечить. кормлю малыша только грудью и пюре.
    _________________

    Ответы:

    23.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ольга Сергеевна!
    Вам необходима консультация гастроэнтеролога для назначения комплексного обследования (УЗИ, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам и рекомендации по введению прикорма для Вашего малыша).
    С уважением, Воеводина Л.И., врач-гастроэнтеролог.
    схожих по теме [2]

    02.11.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, доктор. У моего мужа тертозооспермия. Проходил курс лечения, увеличилось количество подвижных сперматозоидов, но морфология не изменилась. Анализы на гормоны в норме, инфекций нет, варикоцеле и простатита нет.
    результат спермограммы: воздержание 5 дней: объем 3, 5 мл (норма 2-6); консистенция вязкий (норма - вязкий); разжижение 15 мин (норма 10-30 мин); вязкость 0, 3 см (норма 0, 1-2 см); цвет белый (норма белый); запах специфический (норма - специфический); РН 7, 8 (норма 7, 2-8, 0); Мутный, Слизь умеренно; количество сперматозоидов в 1 мл 66 млн (норма больше 20 млн); общее кол-во в эякуляте 231 млн (норма больше 40 млн); активно-подвижные (а) 20%; малоподвижные (b) 30%; а+b 50% (норма больше 50%); другие виды (с) 25%; неподвижные (d) - 25% (норма меньше 50%); жизнеспособность 80% (норма больше 75%); агглютенация нет; агрегация нет; лейкоциты 125000 (норма до 1 млн); липоидные тельца много (норма много); нормальные сперматозоиды 28% (норма больше 30%); патологические формы 72% из них потология головки 70%, патология шейки 2%; клетки сперматогенеза (на 100 спрматозоидов) 4 (норма 2-4); незрелые сперматозоиды 0 (норма 1%); дегенеративные формы 1% (норма 1%). Заключение тератозооспермия.
    Вопросы: 1) Какова вероятность самостоятельной беременности с такими показателями спермограммы? 2) можно ли вылечить тератозооспермию, если не выявлены причины? 3) Поможет ли в таком случае инсеминация спермой мужа или только ЭКО?


    Ответы:

    02.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-уролог Щербаков Д.В.1)С такой спермограммой вероятность зачатия очень высокое.2)Вылечить тертозооспермию можно,но это очень длительный процесс.3)Необходимо исключить другие фвкторы риска ,которые приводят к ухудшению спермы.Для этого необходимо придти для дообследования.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.09.11 |   
    Раздел: Урология
    сдал спермограмму. поставили заключение тератозооспермия.
    Физико-химические показатели:
    объем:2. 5мл
    разжижение через 30мин
    PH 8
    цвет белый
    слизь много
    Микроскопическое исследование:
    кол-во сперматозойдов: 23
    общее кол-вов эякуляте:57
    А: 35
    В: 21
    А+В: 56
    С:22
    D:22
    жинзеспособностьсперматозойдов 78
    агглютинации спермат. нет
    агрегации спермат. нетлеккоциты 125000
    Морфологическое исследование:
    нормальные сперматозойды:25
    патология:75 из которых патология головки 69, а хвоста и шейки 3.
    Муж еще год назад делала операцию по удалению варикоцеле.
    1. Можно ли при таких показателях забеременить самостоятельно?
    2. Какое лечение можно назначить, чтоб повысить уровень нормальных сперматозойдов???

    Ответы:

    14.09.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте.Достаточно подробные ответы на ваши вопросы можно получить у нас в клинике.Два раза в неделю принимает професор уролог-андролог Гамидов С.И. Он на протяжении многих лет занимается мужским бесплодием. Вам нужно записаться на приём и подойти на консультацию со всеми имеющимися анализами.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100