Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: клетка


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3 


    17.05.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Мне 27 лет, 2 года назад была неразвивающая беременность 12 недель. Беременность была запланированной, протекала без осложнений, все анализы были впорядке. Очень резко поднялась температра до 39, 5С, ангина, увезли на скорой в больницу. На 4-й день сделали чистку. Прокоминтируйте пожалуйста анализ гистологии. МАКРО: Участки плаценты и желтого цвета участок ткани (плод?). МИКРО: Фрагменты децидуальной ткани с нарушениями кровообращения. Участки ворсинчатой оболочки плода. Ворсины хориона выстланы одним слоем хориального эпителия. Строма отдельных ворсин с выраженными дистрофическими изменениями, с единичными дистрофически измененными клетками, распологающимися по периферии ворсин. Крупные кальцинаты в толще ворсин и децидуальной ткани. Структура ворсин хориона может соответствовать беременности более 10 недель. Гинеколог из женс. консульт. ничего по результатам гистологии мне не сказала, выписала напрвления на анализы, все сдала и в анализе мочи на коксаки - была обнаруженна смешанная вирусная инфекция Герпес (но никаких признаком Герпеса у меня ранее не было) позже она назначила лечение.. Дело в том, что я сейчас планирую беременность и есть ли необходимость в каком либо еще дополнительном обследовнии? Спасибо.

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Неразвивающая беременность обычно имеет те же причины, что и выкидыш. Основные факторы неразвивающейся беременность в первом триместре - генетический, инфекционный, эндокринный и аутоиммунный. Обратитесь к специалисту очно для проведения полного обследования.


    16.05.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Добрый день, Юлия! Изменения в плаценте дистрофического характера с кальцинатами говорят о том, что какие-то причины привели к нарушению структуры, а как следствие и к нарушению функции плаценты. Вследствие нарушения питания, плод замер. Перед планированием беременности, следует исключить все возможные факторы, приводящие к невынашиванию беременности. Кроме инфекционных факторов, это могут быть гормональные проблемы, антифосфолипидный синдром и генетические факторы. Лучше подойти на спец. приём по невынашиванию, где, согласно общепринятым стандартам, будет проведена диагностика и лечение причин замершей беременности.
    записаться на приём
    07.08.07 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте расшифруйте пожайлусто спермограмму моего мужа. Кол-во 3, 0; Цвет - водянистый. Вязкость - 0, запах специфический, РН 7, 5; время разжижения 15. Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 15 млн, кол-во сперматозоидов в эякуляте-45 млн, кол-во живых - 66%, мертвые-34%. Патологические формы (ощее кол-во) 5%. головка-2%, шейка-2%, хвост-1%. Клетка сперматогенеза 1-2 в изв. Спермаглютинация (-). Индекс по Фарису 27. Лейкоциты- ед. в поле зр.. Эпителий ед. в поле зр. Микрофлора не обнаружена. Эритроциты не обнаруж. Лецит зерна незначит кол-во. Нормакинезис ч/з 1 час - 60%; ч/з 3 часа - 54%. Гипокинезис ч/з 1 час - 5%, ч/з 3 часа - 3%. Акинезис ч/з 1 час 35%, ч/з 3 часа 43%. Заключение олигозооспермия 2-ой степени. Скажите пожайлусто могу ли я сейчас забеременеть с таким диагнозом или нет? Напишите пожайлусто что это за заболевание и как его будут лечить амбулаторно или стационарно?Заранее огромное спасибо.

    Ответы:

    08.08.2007 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте Елена Викторовна!
    Олигозооспермия - недостаточное количество сперматозоидов (концентрация менее 20 млн/мл). Лечению подлежит, амбулаторно. Необходимо провести осмотр и обследование, затем назначается лечение. Удачи! Будем рады помочь Вам.
    Врач уролог-андролог Фоменко Александр Павлович.



    10.08.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена Викторовна Забеременеть Вы можете, но вероятность этого несколько снижена по сравнению с нормальными условиями. Подобные нарушения лечат амбулаторно. Для установления их причины необходимо обследование.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.04.05 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте. У меня вопрос. Моему племяннику 4 года и у него килевидная грудная клетка, сейчас прогрессирует. К кому нам надо обратиться за консультацией?

    Ответы:

    01.01.1970 |   Клиника Studio Smile
    Вам следует проконсультироваться у детского ортопеда (в нашем центре такой специалист принимает по средам, по предварительной записи), который, в случае необходимости, направит Вас на дальнейшую консультацию торакального хирурга.
    20.04.05 |   
    Раздел: Косметология
    Здравствуйте! Мне 21 год, у меня комбинированная кожа и расширенные поры, не сказать чтобы проблемная, но иногда бывают воспаления. Хочу за ней ухаживать так, чтобы она и сейчас имела отличный вид, и по возможности отсрочить появления морщин на максимально длительный срок. Что мне необходимо делать? Расскажите, пожалуйста, подробнее про гликолевый пилинг. Каждая клетка ведь способна делиться определенное, конечное количество раз, если ускорить ее деление и отшелушивание, не приблизит ли это старение кожи?

    Ответы:

    21.04.2005 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
    Уважаемая Катя! В ежедневном уходе за кожей лица, шеи, зоны декольте должны присутствоать следующие этапы: очищение, тонизирование, увлажнение и питание. При необходимости (в период воспалительных высыпаний) добавляются лечебные процедуры. Очищение должно проводиться мягкими, без агрессивных компонентов, средствами, желательно растительными растворами. Увлажняющий крем под дневной макияж должен содержать SPF. Для глубокой чистки кожи выбирайте не механический метод, а энзиматический поверхностный пилинг. Пилинг удаляет излишки рогового слоя кожи (роговой слой состоит из уже отживших клеток), а энзимы глубоко очищают и суживают поры.
    04.09.05 |   
    Раздел: Пластическая хирургия
    У меня после родов грудь совсем обвисла и большого размера 6. А грудная клетка 75 см. Меня это раздражает. Можно ли уменьшить до 3 размера и подтянуть?Спасибо

    Ответы:

    05.09.2005 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
    Уважаемая Татьяна! Существует хирургический способ уменьшения размера груди, называется эта операция <<редукционная маммопластика>>. Уменьшение груди можно проводить параллельно с мастопексией - подтяжкой груди. Все подробности операции лучше обсуждать после осмотра оперирующего хирурга. В нашем центре консультирует и оперирует академик Миланов Николай Олегович. Запись на консультацию по тел. 937-80-25
    26.02.07 |   
    Раздел: Гинекология
    ДОбрый день, мне 22 года . Недавно обследовалась у гинеколога. Из общего у меня была обнаружена вражденная эрозия матки, но как сказала врач прижегать еще рано и ничего серьезно нет так как у многих девушек такое бывает. После анализов у меня была обнуружена ключевая клетка. Так как меня еще беспокоили выделения излишние, то после анализов мне врач назначила следующие препараты вибромицин одна таб два раза в день, трихосайд одна таб два раза в день, флюконазол на ночь и меклюзол и затем ливарол свечи. Подскажите пожалйста насколько правильно были подобраны препараты для устранения ключевой клетки? Заранее благодарю

    Ответы:

    26.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Добрый день, Юлия Александровна! Наличие в мазках "ключевых" клеток говорит о таком заболевании, как бактериальный вагиноз (дисбактериоз) влагалища. Вибромицин не используется при лечении этого заболевания. Вместо трихосайда лучше использовать препарат тиберал в той же дозировке - 10 дней. Остальное лечение можно оставить то же.
    записаться на приём
    12.07.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Беременность около 3-х недель. Перед этим проходила обследование, диагноз: Эктопия цилиндрического эпителя цервикального канала с заживлением по 1-2 варианту. Эндоцервицит, выраженное острое воспаление. ДНК-вирусная инфекция, вероятно НSV. Дискариоз в клетках многослойного плоского эпителя. Дисплазия эпителя 2 степени. Мазок подтвердил ДНК вирусов папилломы человека, анализ на присутствие 16- го типа - отрицательный. Было запланированно прижигание лазером этого образования на шейке матки (не знаю, как правильно называется). Можно ли прижигать во время беременности и не скажется ли это на ребенке? Мне бы хотелось прижечь, но не навредить беременности. Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:

    12.07.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Алиса!
    Манипуляции такого плана на шейке матки во время беременности недопустимы. Для начала следует провести санацию влагалища, а затем взять повторный анализ мазок на цитологию. В случае подтверждения Диагноза: Дисплазия подойдите к нам на прием.
    Воробьева Марина Ивановна гинеколог-эндокринолог.
    схожих по теме [2]

    10.08.07 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Муж сдал спермограмму, и вот результат: - консистенция до 2см - норма - объем 2-6 мм - норма - PH 7, 2-8, 0 - 7, 5 - концентрация в 1мл. 20млн/мл и более - 170 млн/мл - жизнеспособность 75% и выше - 92% - подвижность 50% и выше быстрое поступательное 25% - 0% медлен. поступательное 25% - 48% колеблющиеся 12% неподвижные - 40% - морфологические нормальные 50% и выше - 88% - морфологические измененные - 12% головка - 6% шейка - 3% хвост - 2% смешанные изменения - 1% - клетка сперматогенеза 1-2% - 5% - лейкоциты менее 1млн/мл - 3 млн/мл Подскажите, пожалуйста, возможно ли наступление беременности в таком случае? У мужа так же обнаружили уреаплазмоз, может ли это быть причиной отсутствия быстропоступательных сперматозойдов? Спасибо

    Ответы:


    10.08.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ирина Бермененность может наступить, но её вероятность несколько снижена. Самым выраженным нарушением в представленной спермограмме является повышение количества лейкоцитов, что указывает на наличие воспалительного процесса, с устранения которого и следует начать лечение.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    13.10.06 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли после химиотерапии делать восстановительные или очищающие капельницы(плазмоферез в данном случае?) не даст ли это возможность раковым клеткам вновь распространиться в организме? Большое спасибо!

    Ответы:

    01.01.1970 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Уважаемая Ольга! Действительно, в ближайшие 3 месяца после химиотерапии плазмоферез лучше не делать.
Страницы: <<  1  2  3 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100