Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: обследование


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    29.12.10 |   
    Раздел: Беременность
    ***Автор: Нечаева Маргарита Станиславовна
    ***Вопрос: Здраствуйте. я бы хотела узнать, если назначили ЭХО-КГ плода, то это не значит что у моего ребенка какие то проблемы с сердцем?
    ***Ответ: Уважаемая Маргарита Станиславовна!
    ***Такое исследование делают всем беременным после 32-34 недель для записи частоты сердцебиения плода и сократительной деятельности матки.
    ***С уважением, Самохвалова Т. Л., врач акушер-гинеколог.
    Здравствуйте,
    Уважаемая Самохвалова Т. Л.,
    а если ЭХО-КГ плода назначают в срочном порядке на 21-й недели беременности?
    Ситуация: Живем в Самаре, 28. 12. 2010 был скрининг (точно не знаю что это), но после него ни чего не объясняя сказали сделать ЭХО-КГ плода до нового года, по направлению (бесплатно) от поликлиники как оказалось до нового года провести такое обследование нереально, т. к. очередь большая и праздники на "носу", нас отправляют на 11 или 21 января 2011г.
    Есть правда еще один вариант, провести такое обследование платно в частной клинике, у нас с супругой это первый ребеночек, и мы не знаем что может значить такое обследование на данном сроке беременности, ждать января или же необходимо срочно (до Н. Г. ) пройти это обследование за деньги!? Нам никто ни чего не может толком рассказать!
    Заранее благодарен!

    Ответы:

    29.12.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте!
    Возможно, это связано с выявлением титра антител в крови к некоторым инфекциям (т.н. TORCH), как вариант, к краснухе. Не волнуйтесь без повода - если бы предполагалось что-то очень страшное, Вас без очереди привели бы на исследование в тот же день, но и не затягивайте, пусть это будет 11 января. Своевременно предпринятые обследования помогут Вам избавиться от переживаний.
    С уважением, врач-кардиолог Данилова Наталья Владимировна
    схожих по теме [2]

    18.11.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Обнаружили параовариальную кисту. С оперцией я тянула. Тем временем прошла обследование у эндокринолога, ТТГ, Т4, антитела к ПТ - в норме, а пролактин был завышен в 4 раза. Назначили достинекс. Пропила его 2 месяца, пролактин пришел в норму. Пошла на операцию по удалению кисты и достинекс пить бросила. Уровень пролактина больше не проверяла. После операции гинеколог заподозрила спайки и прописала: уколы алоэ, лонгидазу свечи, амплипульс, АЕвит. УЗИ на 9 д. ц. показывает отсутствие овуляции. Вдобавок врач назначила дюфастон на 10 дней с 16 по 25 д. ц. и сказала сдать анализ на гормоны: ЛГ, Е2, ТТГ, общий Т, прогестерон. Я задумалась, может быть целесообразнее сдать сначала анализ на гормоны, а дюфастон пока не пить? Насколько эффективным будет его прием сейчас? И ещё, подскажите, пожалуйста, можно ли мне начать принимать ОК, чтобы наладить работу яичников?

    Ответы:

    18.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Татьяна!
    Гормоны крови желательно повторить на 3-5 день менструального цикла. А прием дюфастона начать с 16 по 25 день. Вы должны решить с врачом, с какой целью будете принимать оральные контрацептивы. Если с целью контрацепции - можно, если планируете беременность - дюфастон принимайте по прежней схеме.
    С уважением, Татьяна Львовна Самохвалова, врач акушер-гинеколог
    схожих по теме [2]

    02.11.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, мне 19 лет, поле полового контакта с постоянной партнершей заметил выделение желтовато-зеленой жидкости из полового члена, боль при мочеиспускании, эрекция в норме, но иногда вызывает боль... в чем может быть проблема?партнерша прошла обследование ничего нет

    Ответы:

    02.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-уролог Щербаков Д.В.Иногда у женщины не проявляются те инфекции,которые могут быть у мужчин и в дальнейшем могут вызвать воспаление из мочиспускательного конала.Вам лучше придти на очную консультацию для обследования.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.10.10 |   
    Раздел: Разное
    ПОМОГИТЕ!!!
    Добрый вечер доктор! Моя жена сегодня уже задавала Вам вопрос, но ответа так и не дождалась... А это очень важно для нас!!! Мы полтора года пытаемся завести ребёнка! Жена прошла полное обследование - здорова. Мне 26 лет. Я тоже сдал Спермаграмму. Вот её результаты:
    Воздержание - 5 дней.
    АНАЛИЗ СЕМЕННОЙ ЖИДКОСТИ
    Объём эякулята: 3 мл
    Цвет и консистенция: желтовато-серый
    рН: 8, 0
    Вязкость: 1, 5 см
    Разжижение: 45'
    Концентрация "круглых клеток": 204250 в/мл
    Концентрация лейкоцитов: 167500 в/мл
    Эритроциты: 1, 250 в/мл
    Липоидные тельца: отсутствуют
    Амилоидные тельца: отсутствуют
    АНАЛИЗ СПЕРМАТОЗОИДОВ
    Концентрация сперматозоидов: 49375000
    Подвижность сперматозоидов (%)
    a) с быстрым поступательным движением: 27%
    b) с медленным поступательным движением: 26%
    c) с непоступательным движением: 22%
    d) неподвижные сперматозоиды: 25%
    Жизнеспособность сперматозоидов (% живых): 75%
    Морфология (%)
    нормальные сперматозоиды: 41%
    патологические формы: 59%
    Клетки сперматогенеза: 0-1-2х100
    Агглютинация сперматозоидов: отсутствует
    Агрегция сперматозоидов: + -
    Эпителий: Спермасдачи 1-0-3 в препарате (может я здесь чуть ошибаюсь, почерк не разобрать)
    ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, КАК НАМ ЗАЧАТЬ РЕБЁНОЧКА ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ!!!
    За раннее Вам благодарен - Константин.

    Ответы:

    28.10.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-уролог Щербаков Д.В.В Вашем случае зачатие естественным путём возможно.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.01.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Почти год назад я провела обследование. Выяснилось, что у меня остеохондроз грудной и поясничный. Врач сказал, что забеременеть я больше не смогу, а если и забеременею, то роды окончаться трагедией. Я сейчас беременна. Есть ли у меня шанс благополучных родов, как для меня, так и для малыша? Заранее спасибо.

    Ответы:

    22.01.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач- гинеколог Волкова Ж.Р.Не зная ситуации ,однозначно утверждать ,разрешить или нет вынашивать беременность ,нельзя.Необходимо проконсультироваться с хорошим акушером-гинекологом и неврологом.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.03.11 |   
    Раздел: Акушерство
    Добрый день!Во время последнего триместра беременности меня стал беспокоить зуд по всему телу, в особенности в области груди и наружных половых губ. Проходила обследование у дерматолога, эндокринолога, делала биохимический анализ крови, никаких отклонений не обнаружили. После родов зуд по телу прекратился, но остался на половых губах. Подскажите пожалуйста с чем это связано и чем можно лечить в домашних условиях. Спасибо.

    Ответы:

    03.03.2011 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Анна Сергеевна,
    Сколько прошло времени после родов?
    С уважением, акушер-гинеколог центра Здоровое поколение XXI век
    схожих по теме [2]

    16.04.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! ) Я очень долго (несколько лет) не могла забеременеть, но осенью у меня случился выкидыш на 8 неделе. Мы с мужем прошли полное обследование, теперь врач сказал, что всё в порядке и "отпустил на свободное зачатие". Как Вы считаете, стоит ли мне сделать несколько уколов "хорионический гонадотропин", о котором я узнала от подруги. Хотя врач мне ничего подобного не советовал. Будет ли от этого польза или не стоит заниматься самолечением? Как следует производить планирование беременности после выкидыша? Спасибо!!! )

    Ответы:

    16.04.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Самолечением,конечно,заниматься ни в коем случае нельзя!А вот подготовить организм и зачётно и вынашиванию необходимо ,для того,чтобы избежать предыдущий опыт .Если есть желание,обращайтесь к нам в клинику.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.04.11 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, подскажите как нужно провести обследование перед беременностью, какие анализы нужно мне сдать что бы узнать могу ли я забеременить, два года не получается.

    Ответы:

    17.04.2011 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Вашему мужу необходимо сдать спермограмму. Вам: пройти осмотр у гинеколога, сделать узи органов малого таза, сдать анализы на гормоны, возможно проверить проходимость труб и т.д. и т.п. Точный список обследований назначает врач на очной консультации. 778-24-81 www.madikan-med.ru
    схожих по теме [2]

    04.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте! Пожалуйста помогите советом! Летом прошлого года был незащищенный секс. -обнаружили трихомониаз, гарднереллез, микоплазма, уреаплазма и ВПЧ. Лечилась месяц выпила 200 таблеток антибиотиков: циклоферон 2мл в/м чередовать с экстрактом алоэ 1мл в/м по 10дней то и то; хофитол 2т*3р -10дней; дазолик 1т*2р -10дн; леволет "р"р 500мл -10дн; затем по истечении 10-ти дней:атрикан -12дн; фромилид 500м -14дн; и затем еще через эти 14дней:наксоджин 2т*2р в день -9дн; орунгамин 2капс -8дн., и свечи бетадин с первого дня.
    -сдала контр. анализы-все чисто , кроме впч., но температура 37, 2 так и осталась направили в туб. диспансер на обследование-врачи сказали что после такого лечения у меня рухнул иммунитет и вспыхнула тубинфицированность-также вылечилась-пила противотуберкулезные препараты 2месяца.. и там же в диспансере мне сделали лапароскопию(искали может там туберкулез есть, но его не было), поставили диагноз эндометриоз брюшины, аденомиоз, хронический сальпингит, аденомиоз и поликистоз яичников.. назначили дюфастон . после выписки у меня продолжает держаться субфебрилитет.. снова пошла по врачам-нигде найти причину не могут.. сдала месяц назад снова все венерические анализы-все чисто.., сделала снова манту-все в норме.. Сегодня ходила к урологу-он мне сразу заявил что у меня трихомонады есть!!!(симптомы с моих слов: двойной позыв к мочеиспусканию с интервалом в минуту, зуд в половых органах, резкая боль внизу живота, субфебрильная темп., и анализ мочи по Нечипоренко 750лейкоцитов, в общ. анализ мочи лейкоциты един. ) Говорит сдавай посев на трихомонады 3раза, 10, 20 раз пока ненайдешь.. потому что они очень трудно выявляются!!но я вообще то не миллионерша да и как то абсурдно это звучит.. -разве один раз сдать анализ мало?Этих симптомов достаточно чтобы такой диагноз ставить? И разве могут вылеченные трихомонады снова вернуться ? ведь я контрольный анализ сдавала через 7 дней после лечения. И можно ли мне просто пропить один трихопол чтоб вылечить трихомонады-или этого недостаточно?Заранее спасибо!. Посоветуйте пожалуйста простую схему лечения трихомониаза чтоб неходить по врачам по анализам.


    Ответы:

    04.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Трихомониаз вызывается как простейшими так и бактериями.Часто трихомонады являются резервуаром для хломидий ,уреаплазма ,гонококков и др. микробов.Лечение трихоманиаза противо-протозойными препаратами ведёт к освобождению флоры,находящейся внутри трихоманад,и поддержанию воспаления.Очень часто это заболевание может протекать в хронической форме .Основные принцыпы при лечении этого заболевания:1.Лечить необходимо одновременно обоих партнёров.2.Во время лечения необходимо исключить половую жизнь и употребление алкоголя.3.Необходимы препараты,поддерживающии иммуную систему.Единой схемы лечения не существукет.Для того,чтобы лечение было эффективным ,необходимо его подбирать индивидуально.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.07.11 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!
    Я к Вам уже обращалась с вопросами... буду кратка.. перед планированием беременности, прошла обследование.. был диагноз: кандидоз, ВПЧ, эктопия шейки матки(а в другой клинике сказали что дисплазия шейки матки cin 1-2)кому верить..... прошла курс лечения(таблетки, свечи), иммунностимулирующие... повторные анализы чистые, далее радиоволной лечили шейку... после врач поставил диагноз: шейка матки в лечении не нуждается, рожайте ради бога! это было в апреле этого года... но почему-то выделения все равно есть.. они меня и беспокоят... без болей, без запаха, белые, иногда как сопли... увеличиваются когда подмерзаю (иногда даже кондиционер включен, прохладно... уже больше их.. )сейчас у нас процесс зачатия... 2раза было, что месячные 2дня еле мажут, потом идут 3дня, раньше так не было.. сразу по-тихоньку начинались. 1)Есть ли повод для беспокойства? или это нормальное явление? 2)зависит ли это от других факторов? 3)не мешают ли выделения зачатию? Очень и очень жду ответ. Заранее спасибо!

    Ответы:

    26.07.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Если ,контрольные анализы отрицательные,т.е инфекции не выявляются,необходимо думать о бактериальном вагинозе.Это состояние требует лечения восстановление нормальной микрофлоры влагалища.Эти выделения не влияют на зачатие,но доставляют неудобства женщинам.Кроме того,по статистике,если у женщины до наступления беременности наблюдался бак.вагиноз,то во время беременности у такой женщины чаще встречается молочница.Поэтому,к врачу всё же стоит обратится,не дожидаясь наступления беременности
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100