Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: боюсь


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    28.11.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Моей маме 63 года, она живет в другом городе, далеко. С месяц назад она начала жаловаться на странные симптомы - в помещении она чувствует себя отлично, но как только выходит на улицу сразу же резко начинает печь, как она выражается, вокруг сердца, особенно если на улице сильно холодно, сейчас зима, но тепло, +2. симптом не проходит, из-за этого она вынужденна сидеть дома, не может даже сходить к врачу, еще говорит, что помимо того, что печет в области сердца, на руках, в районе локтевого сгиба руки, начинают ломить очень сильно вены (из которых берут кровь на анализ), я очень за нее переживаю, на следующей неделе уговорила ее сходить к врачу. Может это связано с тем, что она уже долгое время курит, с сердцем никогда проблем не было, сейчас она принимает рибоксин и еще что-то, вроде какие-то витамины для сердца. Что это такое может быть, к каким врачам следует идти, какие процедуры проходить. Конечно, я понимаю, что все назначит лечащий врач, просто я боюсь, что это признак какого-то серьезного заболевания. Две недели назад она переболела гриппом и эти симптомы усилились, еще раз отмечаю, что дома, в помещении чувствует себя отлично. Никакие обследования еще не проводились. Печет только вокруг сердца, никуда не отдает.

    Ответы:

    29.11.2009 |   городская поликлиника №120
    Описываете жалобы,похожие на начальные приступы стенокардии.необходимо обследование и консультация кардиолога.не стоит затягивать.
    схожих по теме [2]

    24.11.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 18 лет, последние два месяца участились мочеиспускания, часто маленькими порциями, постоянное чувство, что мочевой пузырь полон, никаких болей и резей нет. У гениколога сдавала анализы на уреаплазмы, микоплазмы, хламидии - ничего нет, только молочница, которую месяц назад вылечила. Терапевт поставил диагноз "цистит", назначил "Фурагин". После него анализ мочи был нормальный. Но это помогло только на 3 дня, потом все снова. Сейчас прописала "Палин", но я уже боюсь пить антибиотики, помогут ли мне они? Или нужно обследование? Если да, то какие анализы нужно сдать? И можно ли как-то снять эти симптомы? Постоянно из-за этого нервничаю(( Заранее спасибо.

    Ответы:


    27.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна Для начала Вам следует сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Дальше будет видно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    23.11.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день, доктор! Пожалуйста, проконсультируйте. Я уже задавала этот вопрос, но не получила ответ, к сожалению в сообщении не бы указан номер вопроса и я теперь не могу его найти. Болеет моя мама, 60 лет. Очень страшно что с ней происходит. Хочется сделать все что только возможно чтобы улучшить состояние. Помимо плохого самочувствия (постоянные тупые боли в сердце) она совершенно не может спать, боится, случаются приступы все время, засыпает измученная к утру («я боюсь выключать свет, боюсь закрывать глаза, удушья боюсь. Я сначала думала, что с ума схожу... Боли особой нет»). Но у нее еще 18 лет клаустрофобия, может быть, это на ее фоне? Итак, обследование сердца (тупая боль, кстати, есть постоянно). ЭКГ (делалось через 2 дня после сильного приступа): Синусовый ритм, суправетрикулярная экстрасистолия по типу бигемении. Нормальное положение __ признаки ГПЖ. (Это Экуг и не все понятно, там прочерк) Теперь Узи (через неделю после сильного приступа): Синусовая такхикардия. Гиперкинез миокарда на фоне тахикардии. Уплотнение стенок аорты. Впечатление начального расширения корня аорты. Уплотнение с участками фиброза створок аортального клапана. Умеренная недостаточность аортального клапана. Регургитация в створках до 2/3 диастолы, в режиме ЦДК. Уплотнение с участками фиброза створок митрального клапана. Умеренная недостаточность митрального клапана. Тансмитральная систолическая регургитация в створках до 1/3 полости левого предсердия. Гипертрофия межжелудочковой перегородки в верх/трети. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Участки повышенной эхогенности в толще миокарда - признаки кардиосклероза. Начальное нарушение диастолической функции левого желудочка. Перикард без особенностей. Теперь диагноз кардиолога: ИБС, атероск-з, СН2а, ГБII Назначения: Милдронат, Актовегин, Мексикор, Цитохром. Это уколы и капельницы. Утром: Индап, Бетак, Вазар Н, Кардиомагнил Корвитин перенесли на позже. Пожалуйста, расскажите, что нам делать, куда лучше всего обратиться и как жить с этим. Спасибо Вам большое.

    Ответы:

    28.11.2009 |   городская поликлиника №120
    Жалобы вашей мамы соответствуют поставленному диагнозу.лечение назначено правильное.возможно,для нормализации сна необходима консультация психотерапевта.
    схожих по теме [2]

    20.11.09 |   
    Раздел: Урология
    здравствуйте... у меня цистит уже около 8 месяцев... обостряется каждый месяц, последние 2 месяца обострения уже каждые 2 недели(я пила очень много таблеток-в том числе нолицин, супракс, фитолизин, норбактин, канефрон, монурал и дальше не помню уже... )отправили на цистоскопию.... подскажите это больно?я очень боюсь... мне 19 лет

    Ответы:


    21.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ирина Это достаточно неприятная процедура, но острой болью она как правило не сопровождается.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    07.12.09 |   
    Раздел: ЛОР
    Добрый день, у меня гайморит ( может даже хронический, так как уже два года подряд). Недавно пролечила гайморит антибиотиками и методом промывания "кукушка", через неделю опять заложило нос и опять гайморит (только теперь выделения гнойные - желтовато-зеленые). Врач все время пытается заставить мея сделать пункцию (я отказываюсь, так как ствдно признаться. но боюсь). Я читала, что проколо делают в основном когда естественный отток затруднен, но у меня высмаркиваться получается и, как мне кажется, слизь выходит (сильный отек видимо сошел, т. к. головных болей уже нет. есть некоторая заложеннсоть носа и неприятные ощущещния в горле, сиплый голос), опять назначили антибиотики. Снимок показал утолщение стенок и наличие жидкости в пазухах. Вопрос- можно ли и целесообразно ли обойтись без прокола или лучше все-таки перебороть себя и сделать прокол? Спасибо.

    Ответы:

    07.12.2009 |   Клиника Лор-Астма
    Здравствуйте! У Вас хронический гайморит. Причина гайморита в хронической инфекции в слизистой оболочке носа и околоносовых пазух, в результате которой нарушается ряд морфофункциональных особенностей. К сожалению, пункция в/ч пазухи это борьба со следствием заболевания, а не с причиной. Исключительность нашего метода лечения заключается в том, что мы санируем весь верхний дыхательный путь, а затем восстанавливаем морфофункциональную целостность слизистой оболочки. Боремся с причиной заболевания, а не со следствием, устраняем причину и болезнь уходит.
    схожих по теме [2]

    18.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте доктор, у меня дня 3 три назад стала появляться плёночка на головке члена , липкая... она сростается, но во время мочеиспускания она рвётся, не серьёзно пока, но я боюсь осложнений, через фимоз уже прошёл, подскажите в чём дело, первый раз с таким сталкиваюсь. Заранее спасибо

    Ответы:


    18.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Иван Подобные явления характерны для баланопостита, возможно кандидозного.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.12.09 |   
    Раздел: Разное
    подскажите пожалуйста, чем лучше всего воспользоваться при первом половом акте??мне 18 лет, я очень боюсь забеременнеть, но и боюсь, что презервативы тоже неочень эффективны!

    Ответы:

    20.12.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Дина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Можно воспользоваться таблетированными контрацептивами, а какими лучше выяснить на приеме у гинеколога.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.12.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Я пью "три-мерси" 3 месяца, посоветовал врач, т. к. прыщики на лице. Теперь все прошло. Хочу перестать бросить пить таблетки, но боюсь, что могут опять выскочить прыщики. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли бросать пить таблетки или нет?


    Ответы:

    20.12.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Оксана Игоревна. На Ваш вопрос отвечает к.м.н.,дерматовенеролог Овсянникова Галина Владимировна. Для лечения акне (прыщей) обычно назначают микродозированные контрацептивы(в Вашем случае Три-мерси) курсом на три месяца. Такое лечение предусматривает хороший эффект. Вам следует отменить препарат. Если в течение 3 месяцев вновь будут возникать новые воспалительные элементы, то следует повторить курс Три-мерси еще три месяца.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.12.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!!! Мы с мужем ужасно хотим детей, но я боюсь, т. к у меня отрицательная группа крови, а у мужа положительная, хотела бы спросить у вас влияет ли это на беременность и на здоровье будущего ребенка???

    Ответы:

    19.12.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анастасия Игоревна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Отрицательный резус может быть и у Вашего ребенка, и тогда возможных осложнений не более, чем обычно. И при первой беременности лучше наблюдаться, и тогда вероятность мала, да и средств на сегодняшний день достаточно.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте у меня такая проблема, был в первый раз секс 3 дня назад длился акт минут 40, всё было хорошо но на утро у меня появилась тянущая боль в правом яичце немного отдает в ногу опухолей нет когда трогаю тоже обострения боли нет, я хочу узнать опасно ли это и боюсь за продолжение рода, мне 17 лет, заранее спасибо вам!

    Ответы:


    24.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Андрей Маловероятно, что это является проявлением какого-либо опасного процесса.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100