Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: плод


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    18.07.10 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день! После года попыток забеременеть, муж сделал спермограмму, помогите пожалуйста расшифровать анализ: Колличество спермы 4 мл, цвет серо-белый, мутная запах цветов каштана, консистенция 17 мин., вязкость 0, 1, реакция (pH) 7, 4, кол-во сперматозоидов в 1мл 10, кол-во в еякуляте 39, активноподвижных 30%, слабоподвижных 40, неподвижных 30%, Окраска по Блуму:Живых 72% мертвых 28%. С нормальной морфологией 76%, дегенаративных 24%, патология головки 16 %, тела 5 %, хвоста 3%. Аллютинация -, клетки сперматогинеза 0, 5%, еритроциты единичны, лейкоциты единичны, эпителиальные клетки уретры, простаты единичны, сперматофаги -, зерна липидов - мало, кристалы Бетхера единичны, слизь - умеренная, показатель плодовитости Фарриса 12. Заранее благодарю вас за ответ!

    Ответы:


    22.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна В приведённом анализе присутствуют достаточно заметные отклонения от нормы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    13.07.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Срок 16нед. Двурогая матка. Монохориальная диамниотическая двойня. Один плод бипариент. разм. головки 29, окружн. головы 170, живота 90, бедрен. кости 16, голени 13, плечевой кости 13, предплечья 10. Второй плод замер в 10нед. КТР у него 31мм. Отсутствует голова. Генетики сказали вынашивать дальше под наблюдением. Наши врачи советуют прервать беременность. Есть сын 7лет. Все нормально. Эта беременность очень желанна. Назначили консультацию в ОКПЦ. Говорят продукты распада могут попасть здоровому плоду (КАК ОНИ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА ПЛОД ? ), угроза кровотечения моего и ребенка. КАК ЧАСТО БЫВАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ИСХОД-РОЖДЕНИЕ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА ? Спасибо!

    Ответы:

    13.07.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Лапина Н.В. Распад тканей сопровождается выделением токсинов ,которые поподают в кровь и способны вызвать интоксикацию у матери и как следствие у второго плода.Думаю в Вашем случае лучше обратиться в перинотальные центры федирального значения и получать консультации у врачей ,которые будут Вас наблюдать,а не по интернету!
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.06.10 |   
    Раздел: Беременность
    Добрый день. На днях делала узи плода. 31 неделя и 2 дня. Бипариентальный размер головы 85 , лобно-затылочный размер 104, длина бедренной кости 55, окружность головы 320, окружность живота 247. ПВП -1700-1900. нормальные ли это показатели для данного срока беременности?Небольшая ли голова у ребенка? Кроме того сказали толщина плаценты увеличена до 34 мм. Степень зрелости 2 , что не соответствует сроку беременности. Предложили лечение в стационаре. Как это в дальнейшем повлияет на ребенка?Спасибо.

    Ответы:

    26.06.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Светлана!
    Все нормативы соответствуют Вашему сроку беременности. Толщина плаценты 34 мм - норма, но ее созревание 2-ой степени свидетельствует о преждевременном созревании. Причин для этого может быть много. Желательно санировать очаги инфекции и провести курсы метаболической терапии, в т.ч. витаминами, для улучшения кровотока в плаценте, чтобы не возникло дефицита кислорода у плода (гипоксии) и отставания в его развитии.
    С уважением, врач акушер-гинеколог Самохвалова Татьяна Львовна
    схожих по теме [2]

    18.06.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться с результатами спермограммы. Количество – 5 мл Цвет – серо-белый Прозрачность - мутная Вязкость, см – 1, 0 Время разжижения, мин – 15мин рН – 7, 5 Запах – обычный Лейкоциты, 1-2 Клетки спермагенеза(%)- 1% Зерна липидов – небольшое количество Спермагглютинация – нет Концентрация сперматозоидов, млн/мл – 20 Число сперматозоидов в эякуляте, млн – 100 Подвижные(%) – 2 Малоподвижные – 15 Неподвижные – 77 Окраска по Блумму живые(%) -30 мертвые - 70 С нормальной морфологией - 84%, дегеративные - 16 Показатель плодовитости Форриса - 2, 0 Скажите пожалуйста, возможно ли с такми показателями зачать ребенка естественным путем??? Заранее спасибо

    Ответы:


    19.06.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Александрович Да, можно, но вероятность подобного события ниже нормальной.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.07.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор. Меня зовут Вера, мне 20 лет, замужем 2 года. В июле 2008 году я забеременела, болел сильно живот, на 8-й неделе беременности меня положили на сохранение, начались кровянистые выделения, а в 9-ть недель был выкидыш, была отслойка Плаценты. Делали выскабливание. После назначили лечение: пить Ярину 6-ть месяцев. В течение 9-ти месяцев пыталась забеременеть, но не получалось. Все это время у меня болело с правой стороны в области яичника. Пошла на Узи и поставили Диагноз: Мулитифаликулярия яичника. Сдала анализ крови на вирус провоцирующие выкидыши он отрицательный. В 2010 году 19 апреля сделали операцию: Лапароскопия яичника. Как объяснил потом врач, у меня яичники были в оболочке или пленке, этому мешало забеременеть. После операции 2 раза прошли месячные регулярно, но живот с правой стороны как болел, так и болит. Последние месячные были 2 июня по 9 июля 2010 года. Я сделала 3 теста на беременность, они все положительные. Пошла к врачу из-за болей в животе, как и при первой беременности. Она назначила пить: Дюфастон по 1 таблетки 3 раза в день, Элевит 1 раз в день, Магний B6 1 таблетка 3 раза в день, и свечи Папаверина 1 раз в день. А сегодня 19 июля 2010 года я пошла на Узи, после осмотра поставили Диагноз: размер матки: длина 5, 6 см, передний-задний размер 4-9 см, поперечный размер 5-8 см. Полость: внизу полости матки плодное яйцо СПД-6, эмбрион и экстроэмбриональные образования не визуализируются. Отслойка плодного яйца попередней поверхности, 9*2. Правый яичник 5, 0*3, 2. Левый яичник 2, 9*2, 0. Эхоструктура мелкие фолликулы. Дополнительные признаки Узи: шейка матки 4, 1*2, 7. Поставили заключение: Узи признали 2-3 недели беременности, для исключения неразвивающейся беременности, контроль через 5-7 дней. Доктор скажите пожалуйста могу ли я родить этого ребенка, и что для этого надо предпринять. Что значит отслойка плодного яйца. Смогу ли я сохранить его. Что мне делать. Почему я не могу нормально забеременеть. Подскажите, пожалуйста, как можно пролечиться и дайте совет. Влияет ли на это боль в яичнике на беременность. Прошу Вас ответить. Заранее огромное спасибо.

    Ответы:

    19.07.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Вера Викторовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Сейчас у Вашего врача есть подозрение на неразвивающиюся беременность. Боли скорее связаны не с состоянием яичника,а с повышенным тонусом матки. Из Вашего рассказа можно сделать заключение,что имеются серьёзные гормональные нарушения в Вашем организме.Без предварительной подготовко организма к беременности будет сложно и забеременеть и выносить беременность.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.07.10 |   
    Раздел: Беременность
    здравствуйте переживаю возможно ли забеременеть через три дня после окончания месячных цикл 28 дней на кануне был юбилей и было употреблено спиртное повлияет ли это на плод да еще вопрос страдаю головными болями от шейного остеохондроза часто использую диклофенак и другие обезболивающие волнует как эти лекарства могут отразиться в дальнейшем на ребенка если без них не обойтись возраст тоже играет роль мне 37 лет и сомнений много беременность не желательна или я ошибаюсь помогите принять правильное решение да уточню месечные начались 16 июля а контакт был 20 июля . СПАСИБО.

    Ответы:

    23.07.2010 |   Клиника Studio Smile
    Добрый вечер, Светлана Васильевна! Вероятность забеременеть через 3 дня после месячных очень мала, хотя и возможна. Как повлияют спиртные напитки, употребленные Вами, никто не может предсказать. в любом случае вы будете обследованы во время беременности на патологию плода.
    Врач акушер-гинеколог Самохвалова Т.Л.
    схожих по теме [2]

    15.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня была замершая бер. на 8 нед., но об этом я узнала только когда пошла делать первое УЗИ(12 нед. ). Хотя врачи отмечали что плод увеличивается(10-11 нед. ), анализы все приходили хорошие и никто даже и не подазревал что 4 нед. я хожу с мертвым плодом. Может ли матка увеличиваться от урожестана и большого кол-во витаминов? И почему так бывает?

    Ответы:

    15.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анастасия Витальевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Увеличение матки происходит за счет гормонов, которые начинают вырабатываться с первых дней беременности. При этом, как развивается плод, можно узнать только по УЗИ и некоторым анализам крови. Прекращение развития плода может происходить по разным причинам. По возможности необходимо выявить эти проблемы сейчас, для того, чтобы предотвратить повторение данной ситуации в следующую беременность. Вам необходимо обратиться со своей проблемой к врачу гинекологу для обследования и подготовки ороганизма к следующей беременности.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Мне 37лет. УЗИ в 11-12недель беременности-ВПР и УЗ маркёры ХА не выявлены. Биохимические маркёры РРА-А и бета ХГЧ в норме. БетаХГЧ0, 56МоМ, РАПП-А-0, 55МоМ, ТВП-0, 98МоМ. Возрастной риск синдрома Дауна-1/190по комбинрованному скринингу 1го триместра риск по компьютерной программе низкий генетический-1/2031(0, 049). Сывороточные маркёры в пределах нормы:АХП-1, 4МоМ, ХГЧ- 0, 6МоМ-риск синдрома Дауна низкий генетический. По УЗИ в 20-21неделю обнаружили левая лоханка сомкнута, просвет правой лоханки 7, 8мм. Диагноз Пиелэктазия справа у плода. Ровно через неделю По УЗИ обнаружили передне-задний размер лоханки левой почки 4, 6мм, правой 5, 3мм. с последующим расширением мочеточника до 8, 5мм. Все остальные показатели исследования в норме и соответствуют сроку. Диагноз правосторонняя пиелэктазия. ВПР МПС? (правосторонний мегауретер). УЗИ проводились разными врачами и на разном оборудовании. Ч-з неделю назначили прохождения ещё 1 УЗИ. Генетик посоветовал проведение инвазивной прентальной диагностики, что я уже не успеваю сделать, по сроку беременности и возможности резус конфликта (имуноглабулин могут доставить только ч-з 2 недели) и сдачи анализа на кареотип, мне и мужу. Насколько высок риск рождения ребёнка с синдромом Дауна? И возможно ли провести другие исследования, помимо инвазивной прентальной диагностики, что бы исключить риск рождения нездорового ребёнка (по пиелэктомии урологи сказали, что высокая вероятность исчезновения к концу беременности). И ещё по анализам обнаружили уреаплазму, которую по назначению врача я пролечила курсом сумамеда. Возможно ли, что именно уреаплазма спровоцировала увеличение просвета лоханок? Курс сумамеда я закончила принимать 2 недели назад, до этого никаких отклонений в развитии плода обнаружено не было. Заранее спасибо

    Ответы:

    02.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга Викторовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Лапина И.М. Что касается первого и второго Вашего вопроса - Вам лучше обратиться к врачам - генетику и урологу. Что же касается третьего вопроса, то при наличии уреаплазмы в родовых путях матери происходит распространение заражения каждого второго ребенка. Повышение частоты развития этого заболевания во время беременности обусловлено изменениями гормонального и имунного статуса. Происходит активация имеющейся уреаплазменной инфекции. Уреаплазмы способны вызывать необратимые изменения в хромосомном росте клеток, приводит к формированию пороков развития различных органов и систем. При внутриутробном инфицировании плода могут развиться вагинит, конъюнктивит, инфицированные формы инфекции с поражением органов дыхания, зрения, почек, печени, ЦНС, сепсис.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.09.10 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте! У меня срок 36-37 недель (по УЗИ и менструации). Делала УЗИ - БПР 92, ЛЗР 104, ДБ 64, ДЖ 100. Нарушений ФПН и плодового кровообращения не обнаружено. Написали, что ДБ меньше нормы. Это опасно и что можно предпринять? Спасибо.

    Ответы:

    01.09.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Ольга!
    Если по результатам УЗИ врач не сообщил Вам о какой-либо патологии, а по Вашему описанию плод здоров, то это может быть индивидуальной особенностью.
    С уважением, Елена Юрьевна Нестеркина, врач акушер-гинеколог
    схожих по теме [2]

    21.09.10 |   
    Раздел: Беременность
    У меня по УЗИ низкая плацентация. ЕАП. рекомендавали сделать ЭХО-КГ плода, как это взаимосвязанно и насколько опасно для ребенка? Спасибо!

    Ответы:

    21.09.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Анна Сергеевна!
    Нижний сегмент матки, в котором располагается край плаценты при низкой плацентации, кровоснабжается в меньшей степени, чем стенки матки, что может вызвать гипоксию плода. ЭХО КГ покажет, как чувствует себя плод и нет ли необходимости в дальнейшем обследовании и лечении. ЭХО КГ дезвредно для плода.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100