Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: плод


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    14.10.09 |   
    Раздел: Беременность
    Уважаемый доктор, хотела бы попросить вашего совета. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать курантил при беременности, и какой эффект оказывает этот препарат, полезен ли он для нормального развития плода? Мой врач назначил мне данный препарат, но беременность у меня протекает хорошо, и я боюсь, что курс таблеток может что-нибудь нарушить. Можно ли принимать курантил при беременности, не даст ли он побочных эффектов для меня? С уважением, Лола, 24 года.

    Ответы:


    15.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Лола, врачи часто прописывают курантил при беременности, так как данный препарат имеет много положительных функций, помогающих правильно развиваться плоду. Курантил не оказывает эмбриотоксического воздействия, безопасен на протяжении всей беременности. Конечно, я, ничего не зная об особенностях протекания твоей беременности, не могу делать никаких заочных назначений, но раз твой врач назначил препарат, значит есть смысл его принимать.
    схожих по теме [2]

    30.09.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Недавно прервалась моя беременность. Очень ждали второго ребенка. Как сказали у плода была хромосомная патология. Начали обследоваться. Подскажите, пожалуйста, что означает результат спермограммы мужа: pH - 8, 0, вязкая консистенция, запах специфический в 1мл-85 млн. , активно-подвижных-50% , мало-подвижных-20%, с поступат. движением-30%, неподвижн. -30%, нормальных-70% , агглютинация (+), остаточные тельца (-), лейкоциты-3-4в пзр, патологические формы-30%. Возможность забеременеть вообще и без патологий плода. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: патология головки. Очень хотим в скором времени снова повторить зачатие (без патологий), есть ли такая возможность?

    Ответы:


    01.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Котлова Анализ нормальный. Для выявления хромосомных аномалий необходимо генетическое обследование.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.09.09 |   
    Раздел: Андрология
    Возможно ли зачатие при следующих показателях эякулята: Кол-во: 5, 0 мл.; Цвет: с/шепт; Прозрачность: мутн.; Запах: цвет. кашт.; Вязкость: 1, 0см.; реакция (рН): 7, 5; Кол-во сперм. в 1мл. : 70*10^6; Кол-во в эякулянте: 350*10^6; Кинезисграмма активноподвижных: 57, 2%; слабоподвижных: -; неподвижных:42, 8%; Окраш. по Блуму живые(%): 95%; мёртвые(%): 5%; Дегенеративные (%): патология головки: 16%; патология тела: 1%; патология хвоста: 23%; клеток сперматогин. : ед (.. /.. )(непонятно написано); фруктоза: 14, 0 моль/г. слизь, показатель плодовитости Фарриса - непонятно написано (вроде "редкие скопл. сперматоз.. ) Анализ переведён с украинского - возможно не всегда корректно. Понятно, что показатели далеки от нормы, однако какова наиболее вероятная причина при первом анализе. !!! Замечание: - анализ собирали дома за 10-20 мин до передачи в лабораторию, по этому в показателях вязкости возможна погрешность.

    Ответы:


    01.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Руслан Владимирович По-моему, анализ очень хороший.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    29.09.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! Планируем беременность. Муж сдал спермограмму, результаты таковы: объем эякулята - 2, 0, активноподвижных спермии - 35%, малоподвижных спермии - 40%, неподвижных спермии - 25%, число спермии в 1 млн - 137 млн, число спермии в эякуляте - 274 млн, индекс плодовитности - 95. При такой спермограмме возможно ли оплодотворение? Заранее спасибо за ответ!

    Ответы:


    30.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Гулшат Да, возможно, анализе очень неплохой.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.10.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! У меня год назад был выкидыш, врач посоветовал сдать мужу спермиограмму объясняя тем, что возможно была плохая сперма. Плодный пузырь рос, а сам плод НЕТ . Нужно ли беспокоится по поводу следующей беременности при таких результатах анализа : срок воздержания 7 дн. объём (мл) 2, 9 внешний вид светло-серый вязкость (написано №) флора умеренно эритроциты (непонятно, вроди ОВ) лецитиновые зёрна умеренно спермоагглютинация ++ лейкоциты (мл) 0, 8 * 10 в 6 степени число спермиев (мл) 157 * 10 в 6 подвижность А 12% ; В 20%; С 10%; D 58% патологические формы 57% головка 22% шейка 24% хвост 0% смешанные формы 11%

    Ответы:


    16.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Олеся Качество эякулята на течение беременности не влияет, беспокоиться по этому поводу не нужно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.10.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. Моему сыну 1, 5 мес. Во время беременности в 20нед. на узи врач написал в заключении что у плода- утолщение папилярной мыщцы левого желудочка (ГФ-2, 5мм) Все остальные показатели в норме. Посоветовал прийти на 25нед. на доплер. На доплере все показатели в норме, ЧСС-145, кровоток нормальный, но это утолщение так и есть. На мой вопрос что это такое, врач сказал что это не порок и особо волноваться не стоит, но подробнее не обьяснил как это отразится в будущем. Сейчас ребенок развивается и набирает вес нормально, роды прошли хорошо. Прошу педиатра дать направление к кардиологу, чтобы просто проконсультироваться, но педиатр отказывает, типа нужно наладить грудное вскармливание, а в больнице это будет сложно и т. д. Пожалуйста, обьясните этот диагноз, и как это отразится на ребенке в будущем?

    Ответы:

    20.10.2009 |   городская поликлиника №120
    Это просто индивидуальная особенность.
    схожих по теме [2]

    20.10.09 |   
    Раздел: Беременность
    Я умудрилась заболеть ОРЗ на втором месяце беременности. Врач прописал мне оциллококцинум. Но все же я хотела бы проконсультироваться с вами по поводу того, можно ли принимать оциллококцинум при беременности. Нет ли у него соответствующих противопоказаний, не навредит ли он плоду? С уважением, заранее спасибо за ответ, Нина Сергеевна.

    Ответы:


    21.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Нина Сергеевна, я считаю, что можно принимать оциллококцинум при беременности. Данный препарат является гомеопатическим средством. К тому же, если ваш лечащий врач назначил оциллококцинум при беременности, в его применении не стоит и сомневаться.
    схожих по теме [2]

    19.10.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, мне 27 лет. Хочется ребенка. А у меня хронический пиелонифрит, но функция почек сохранена. Можно ли беременнить?Как пиелонифрит матери влияет на развитие плода? Неужели ничего нельзя предпринять?

    Ответы:


    20.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Гузель Подобная ситуация серьёзной опасности для беременности не представляет. Вы просто нуждаетесь в более тщательном, чем обычно, наблюдении в период самой беременности.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.10.09 |   
    Раздел: Беременность
    Уважаемый доктор, я хотела бы с вами проконсультироваться по поводу следующего: стоит ли принимать актовегин при беременности. Данный препарат мне прописал мой врач, у которого я нахожу под наблюдением с первых дней беременности. Возможно, лекарство и окажется полезным для меня, но не навредит ли актовегин плоду? Мне сказали, что актовегин при беременности принимают для профилактического эффекта. Однако, в инструкции я прочитала, что актовегин при беременности следует принимать с осторожностью. Наталья, 24 года.

    Ответы:


    20.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Наталья, в период беременности и лактации употребление актовегина допускается. Но точного решения, принимать или нет, я вам подсказать не могу.
    схожих по теме [2]

    20.10.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Скажите, при такой спермограмме возможно зачатие? объем - 2, 8; консистенция – вязкость сниженная; цвет – бело-сероватый; рн – 6, 5; лейкоциты 6-8, эритроциты 0-1-0-1, кол. -во сперм. в 1 мл. – 28 млн., кол-во сперм. в эякул. – 78, 4 млн., активно-подвижные – 21, 5%, слабо-подвижные – 35, 65%, неподвижные – 42, 85, деформированные – 64, 28%, лецетиновые зерна - +, Показатель плодовитости Фарриса 44, 8 Заранее благодарен

    Ответы:


    23.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Андрей Викторович Да, возможно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100