Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: терапия


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  >> 


    28.05.07 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! У меня такая проблема уже пол года мучаюсь ходил к мануалистам и другим медикам, пол года назад возвращаясь домой с работы с головной болью (до этого часто после переутомления у меня была давящая боль) почувствовал резко дрожь в ногах сердц начало биться и я стал как будто задыхаться а в голове появилось чувство легкости, пришел домой вызвал скорую. .. . ну и поставили мне ВСД(до этого такого со мной не было), на 2 день существленное облегчение мне принес массаж сразу же привел меня в жизнь потом сделали исследование нашли остеохандроз но мне сказали ничего страшного, сходил к мануалисту тот сказал спазм мышц (мол иозит), но облегчение его терапия не дала, плюс меня стала беспокоить шаткость походки как будто пьяное ощущение, покачевание. .. . быстра утомляймость страх и тревога, напряжеие мышц шеи, сделали компьютерную томографию, там в описании ничего такого не написано (все умеренно) Резултаты Компьютерная томография головы: Срединные структуры симметричны. Желудочки мозга умеренно симметрично расширены. Признаки тенеобразования не выявлены. Участки патологической плотности не отмечены. Борозды углублены и расширены. Заключение: Дисциркуляторная энцефалопатия. Мне 21 год, и доктор сказал что мол это у ввсех определяется прописали сосудистые препааты но они не очень помогли, сделал УЗГД там все норма небольшая компрессия ПА 30 процентов и затруднен венозный отток, одни словом я переходил многих специалистов, часть сказал остеохандроз, один сказал смещение позванка а остальные написали ВСД, после раз был у мануалист очередного, он мне сделал маникуляции (стало намного легче)скажите как можно лечиться и не опасно ли это? и вообще действительно ли это Энцефалопатия?

    Ответы:

    28.05.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Леонид, здравствуйте. МЦ [Рубинk приглашает Вас на консультативно-диагности-ческий прием, во время которого специалисты помогут Вам разобраться с пробле-мами Вашего организма. Возьмите с собой результаты предыдущих обследований.
    Прием длится около часа, стоит недорого. Предварительную информацию о Центре можно посмотреть на сайте www.rubin-center.ru Контактные телефоны там же.


    28.05.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Ваши симптомы связаны с нарушением венозного оттока от головного мозга и лечение должно быть направленно на повышение тонуса вен, отходящих от головного мозга.
    Одной из причин нарушения венозного оттока является остеохондроз шейного отдела позвоночника.
    В нашем центре Вы можете пройти курс лечения остеохондроза.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    31.05.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Скажите, какая жолжна быть назначена востанавливающая терапия после медикаментозного аборта? Спасибо!

    Ответы:

    31.05.2007 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Катя!
    Вам необходимо сделать УЗИ, чтобы исключить осложнения после медикаментозного аборта. Если аборт прошел без осложнений, то особенного лечения не потребуется, только необходимо подобрать гормональный контрацептив, который желательно принимать в течение хотя-бы 3-х месяцев.
    Врач акушер-гинеколог Семичук С.В.



    31.05.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    После медаборта cледует соблюдать меры предосторожности: - не охлаждаться, не перегреваться, избегать стрессы, - не подвергаться физическим нагрузкам в течение двух недель - ежедневно измерять температуру тела, - предупреждать запоры, следить за своевременным опорожнением мочевого пузыря и кишечника, -соблюдать личную гигиену — необходима частая смена нижнего белья, для интимной гигиены использовать слабый раствор марганцовки, - принимать какие-либо медикаменты можно только после консультации с врачом Также показана витаминотерапия и повторный визит к гинекологу через 2 недели.
    схожих по теме [2]

    06.06.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Два месяца назад методом ПЦР мне был поставлен диагноз - Mycoplasma hominis, Ureaplasma, Gardnerella. Следующий месяц я потратила на курс лечения: вельпрофин, иммунофан, алое, милайф, рокситромецин, кипрефор, лактобактерин, трихапол, 2 капельницы жидкого трихапола, ванночки и тампоны с антибиотиком, магнитно-резонансная терапия. На протяжении всего периода лечения половых контактов не имела. Через 2, 5 недели после последней капельницы трихапола, я сдала повторный анализ методом ПЦР, результат остался тот же - обнаружены все три инфекции. В лаборатории мне посоветовали сделать анализ на антитела. Резутьтат: Антитела G к Chlamydia trachomatis - обнаружены, положительно титр 1:10, антитела G к белку теплового шока хламидий - обнаружены, антитела групп A, М, G. к микоплазле и уреаплазме не обнаружены. Мой лечащий врач отказалась комментировать эти анализы. Велела дальше пить лактобактерин и через неделю придти на прием, для продолжения лечения. Скажите, пожалуйста, что означают данные результаты, на фоне положительного соскоба ПЦР. Необходимо ли мне продолжать лечение? Означают ли антитела G, что я больна хламидиозом, ведь ПЦР не выявлял у меня хламидии? Каким еще методом диагностики можно воспользоваться? Спасибо.

    Ответы:

    06.06.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Здравствуйте, Мария Васильевна! Результаты мазков и крови не соответствуют друг другу, поэтому требуется дообследование с целью уточнения диагноза. Назначенная Вам терапия не совсем адекватна относительно выявленных у Вас инфекций, так как Вам были назначена 2 антибиотика из одной и той же группы макролидов. Это не имеет смысла, так как курс применения антибиотиков должен составлять не менее 3-х недель с поэтапной сменой 2-х антибиотиков из разных групп.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.06.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте. На 34-35 неделях беременности УЗИ показало диспропорцию плода. Показатель "ДЖ" соответствовал 32 неделям. Лежала в больнице 6 дней, получила терапию: 1. инфузионная терапия (пентоксифилин 10%--5, 0+глюкоза 5%-400в/в, №6, актовегин 5, 0в/в, струйно №6); 2. курантил 0, 25*3 раза. Выписали с удовлетворительным приростом фетометрических показателей. Скажите пожалуйста, данный курс лечения никак не может отразиться на здоровье ребенка?

    Ответы:

    05.06.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Екатерина! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Не волнуйтесь, те препараты, которые Вам назначил врач, абсолютно безвредны для плода. Они улучшают состояние маточно- плацентарного кровообращения и ,следовательно,улучшают состояние плода.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.06.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Мне 33 года, и несколько месяцев назад возникла проблема - начиная от плеча и до локтя в левой руке периодически возникает боль (как будто сводит мышцу), которая длится несколько дней, потом проходит ненадолго и возникает снова. А несколько дней назад начал дергаться левый глаз (это мешает читать, засыпать и заметно со стороны) и немного перекосился налево рот (что тоже заметно). Подскажите пожалуйста, что это может быть и что мне стоит предпринять? Для справки::: 7 лет назад лежала в больнице и мне поставили диагноз "пролапс митрального клапана" и подозревали приобретенный порок сердца. Конечно иногда сердце побаливает, но жить это не мешает. Кроме того, в теч. 3-х лет я лечилась от бесплодия (было 2 лапароскопии и гистероскопия; долгая гормональная терапия со стимуляцией и пр. ), в рез-те чего то прибавляла в весе, то худела. Также у меня гипотония. Других глобальных проблем со здоровьем нет, жизнь полноценная. С уважением, Лилия.

    Ответы:

    08.06.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Нужен личный осмотр невролога.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.07.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день. У меня диагноз железисто-фиброзный полип цервикального канала. Нужна ли мне гормональная терапия после удаления? Спасибо.

    Ответы:

    11.07.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Добрый день, Галина Алексеевна. Полипы цервикального канала возникают по двум причинам: хроническое воспаление в цервикальном канале, которое может быть связано с существованием скрытой урогенитальной инфекции, или гормональные нарушения в организме женщины. После удаления полипа делается обязательно гистологическое исследование. На основании его результатов и должна определяться дальнейшая терапия. Если там будут признаки воспаления, то назначается противовоспалительная терапия в дни месячных на несколько менструальных циклов (она может включать физиолечение, антибактериальные препараты, средства, улучшающие кровообращение,...). Вопрос гормонотерапии решается в зависимости от гистологической структуры полипа. Это могут быть ОК, чистые гестагены. Схемы так же используются различные: непрерывная, приём во 2-ю фазу цикла. Окончательные назначения может сделать только Ваш лечащий доктор.
    записаться на приём
    схожих по теме [1]

    28.08.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!1, 5 месяца тому назад было желудочное кровотечение(мелена и кровавая рвота). ГДС:множественные вяло кровоточащие эрозии в желудке и 12-пк. Лечение кровоостанавливаюшие, лансопразол, эрадикационная терапия. Повторная ГДС:абсолютная нормальная картина , даже нет признаков гастрита. Ранше желудок не беспокоил, если не считать изжогу и тяжесть(редко). Причина: я считаю прем водки в ресторане за день до кровотечения. (алкоголь принимаю редко) Вот главный вопрос:это было не заболевание. а травма(ранение). которое зажило(без рубца)без последствия?Если нет тогда?

    Ответы:


    28.08.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Лев Ильич Судя по Вашему описанию, у Вас имели место острые эрозии, которые заживают без последствий.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.08.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что у меня защемление вибробазилярной артерии вследствие смещения позвонков в шейном отделе «С» позвоночника, также небольшой скалеоз (я, конечно, могу ошибаться в написании мед. терминов). Следовательно, постоянное соотояние «легкой качки», звона в ушах, шея «хрустит», иногда болит голова, но чаще ломит в районе глаз, может подняться арт. давление. Раз в год (но только второй год) я прохожу курс лечения (иглотерапия, мануальная терапия, массаж), также мне назначают во время лечения такие преператы, как: «диакарб», «аспаркам», «пантогам», (в прошлом году еще и «глиатилин»). В этом году, до лечения я чувствовала себя очень хорошо, но т. к. врачи сказали, что мое состояние нужно профилактировать каждый год, я снова пошла к ним. Но они сказали, что после окончания «гупертатного периода» должно стать значительно лучше. Мне стали делать мануал. терапию, массаж, иглотерапию, сначала ставить капельницу с «целеброзилином», а потом уколы в артерию в шее с ним же, таблетки я не пела, и мне резко стало хуже. Появилась сильная слабость днем (к вечеру проходит), головокружение, легкая, невидимая глазу, сыпь на лице и шее, давление на голову, звон в ушах усилился и горечь во рту. Врачи говорят, что это переломный момент, а я не знаю. Может реакция на «целеброзилин», но она тоже должна была быстро пройти…. Такое состояние уже четвертый день. И я не знаю, нужно ли проходить лечение дальше или оставить свой организм в покое и пусть все снова встанет на свои места. И, вообще, нужно ли такое лечение каждый год? Может какое-то другое? Заранее благодарю за умный совет. Спасибо.

    Ответы:

    14.08.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Могу предположить, что вам усилили смещение в шейном отделе. Скорее всего, перестарался мануальный терапевт. Лечение лучше прекратить. Но если через неделю состояние не улучшиться, то надо обратиться в другую медицинскую организацию. Каждый год лечение проводить не обязательно. Нужно ориентироваться на свое состояние.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.08.07 |   
    Раздел: Ортопедия
    Здравствуйте, после катания на водной горке Диагноз:Ушиб копчика. Антелистез L5 (7мм). Рекомендовано: обезбаливающая терапия, полужесткий корсет. Достаточно ли такого лечения? нужна-ли "вытяжка"? Какова вероятность того, что от корсета позвонок "станет" на место?

    Ответы:

    13.08.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Конечно, вытяжка позвоночника была бы более эффективным лечением, но корсет тоже может вправить позвонок. Нужна еще лечебная гимнастика.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.02.08 |   
    Раздел: Гинекология
    у моей мамы обнаружили рак шейки матки 3 степени, ей 63 года, возможна ли операция; поможет ли химия терапия? что можете предложить?

    Ответы:

    18.02.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! необходимо обратиться в специализированные медучреждения. Если Вы в Москве: НИИ онкологии им Герцена http://www.mnioi.ru/clinic http://www.oncology.ru/patient/service/ - здесь можно посмотреть все учреждения по регионам.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100