Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: терапия


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  >> 


    25.01.07 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день, совсем недавно начали беспокоить боли в районе шеи и плеч. При наклоне головы и повороте в стороны мышцы начинают болеть, ощущение натянутости мышц. К вечеру начинает болеть голова и иногда бывает легкое головокружение. Похоже на остерохондроз? Несколько лет назаз я лечилась в вашей клинике, проходила полный курс лечения спины (массаж лечебный, мануальная терапия и обновление сосудов). Мне очень помогло. Можно ли у вас вылечить боли в шее. Спасибо

    Ответы:

    25.01.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Елена! На Ваш вопрос отвечает врач терапевт Передерий О.Н. Вам необходима консультация невролога для выяснения причины заболевания и корректного лечения спины.
    записаться на приём


    25.01.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    В Центре [Рубинk это сделать можно. Запись на консультацию предварительная, по телефону. Перед визитом было бы желательным сделать по месту жительства рентгеновский снимок шейно-грудного отдела позвоночника в двух проекциях. С уважением, специалист Центра [Рубинk Чернов Владимир Анатольевич.


    25.01.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Я очень рад, что мы смогли вам помочь в прошлый раз. Что касается вашей проблемы на сегодня, у нас существует целая программа по укреплению спины. Данная программа позволяет укрепить межпозвонковые диски, что дает яркий и стойкий эффект.
    записаться на приём
    23.01.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. В течение 5 месяцев лечусь от шейного радикулита. МРТ показало наличие трех грыж размером до 4 мм в шейном отделе позвоночника. Лекарственная терапия эффекта не дала. Массаж и физиотерапия не показаны, так как в 2004 г. перенесла операцию по поводу лимфомы молочной железы с последующей химиотерапией. В последний месяц сильно снизилась подвижность левой руки, с большим трудом поднимаю ее до горизонтального положения, усилился мышечный спазм. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать.

    Ответы:

    23.01.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Вам, противопоказанием не является только гомеопатия.
    записаться на приём


    23.01.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Приглашаю Вас на консультативно-диагностический прием. Запись предварительная, по телефону.


    23.01.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Людмила! На Ваш вопрос отвечает врач терапевт Передерий О.Н.Вам следует пройти обследование у невролога, с обязательной консультацией нейрохирурга.Учитывая Ваше состояние необходимо выяснить, какой локализации грыжи.Провести тщательное обследование и затем индивидуально подобрать медикаментозную терапию. Кроме этого, согласно анамнезу,необходимо наблюдение онколога-маммолога по поводу заболевания молочной железы.
    записаться на приём
    07.02.07 |   
    Раздел: Онкология
    У мужа рак пищевода Т А3 N 0M0, операция - экстирпация пищевода с одномоментной гастроэзофагопластикой. Какую цель преследует лучевая терапия в послеоперационном периоде? Каков прогноз для дальнейшей жизни в данном конкретном случае?

    Ответы:

    07.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Татьяна Петровна. К сожалению, в нашей клинике нет онколога, чтобы дать Вам консультацию.
    записаться на приём
    10.12.06 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день, мой 8-летний племянник страдает эпиллептическими припадками. Может ли ему помочь терапия через биологическую обратную связь? Занимаетесь ли вы такой терапией? Очень жду ответа. Спасибо.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Уважаемая Елена ф Фениксовна.БОС-терапия на данном этапе преждевременна.Обратитесь сначала на кафедру нейрофизиологии РУДН профессору Гимранову Г. Потом с результатами обследования обращайтесь к нам.
    07.02.07 |   
    Раздел: Разное
    Мы живем в г. Раменское, Подмосковье. Моему внуку 8, 5 месяцев. Перинатальное поражение ЦНС. Задержка ПМР. Лечения системного нет. Наш невролог уповает на надежду. Изучая этот вопрос, пришла к выводу, что нам поможет только массаж и ЛФК, Войта-терапия. Подскажите, где найти квалифицированного специалиста для консультации и лечения.

    Ответы:

    07.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Елена Викторовна! К сожалению в нашей клинике детских специалистов нет.
    записаться на приём
    15.02.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, мне 29 лет, на протяжении полгода (я сильно простудилась летом), после этого беспокоят боли в пояснице, иногда в тазовой области ягодицах, животе, боли в основном колющие или жгущие, отдающие в ноги, иногда онемение ног. И мерзнет верхняя часть ног, особенно дискомфорт в сидячем положении. У меня сидячая работа за компьютером. Сделали МРТ 2 мес назад диагноз признаки остехондроза пояснично крестцового отдела, центральные протрузии дисков VL4-VL5? VL5-VS1, глубиной 2 мм. умеренный вторичный стеноз позвоночного канала. После этого прошла 10 дневное лечение в мед центре Назарова, г Ташкент (массаж мануальная терапия 10 раз, гимнастика и вытяжка 7 раз), еще принимала диклофенак, дало временное облегчение , но сейчас боли возобновились почти каждый день. Подскажите что делать и может ли данный диагноз давать такие боли? Спасибо!

    Ответы:

    15.02.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Вам нужно укреплять межпозвонковые диски. Они не выдерживают нагрузки.
    записаться на приём
    29.03.07 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Уважаемый доктор, хотела бы у вас узнать в полном ли мне объёме назначена терапия. Дело в том, что у меня часто повторяется молочница с чередованием кольпита (примерно 3 раза в год), меня лечат постоянно одной схемой: 1т. Дифлюкан 150 мг., Тержинан 10 и комплекс витаминов Витрум. Партнёр вместе со мной принимал Флюкастат по 1 капсуле 1 раз в неделю в течении 3 недель. Партнёр постоянный, абортов и беременностей у меня не было. Контрацептивы не принимаю. Но как я понимаю, это не гарантирует избежания рецидивов. Есть ли какие-нибудь эффективные препараты, чтобы обеспечили хорошую защиту? Я слышала о вакцине Солко-триховак - эффективна ли она? Или есть лучшие аналоги ей? Заранее, благодарна за ответ.

    Ответы:

    29.03.2007 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Татьяна! В Вашем случае необходимо более тщательное обследование на инфекции, передающиеся половым путем: ПЦР, посев на флору и чувствительность к противогрибковым препаратам, определение иммунного статуса. Может быть Ваша инфекция уже не чувствительна к тем препаратам, которые Вы принимаете. Вакцина Солкотриховак вводится только в стадии ремиссии. Желаем удачи! Врач-гинеколог Самохвалова Т.Л.
    20.03.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 59 лет. Вот уже более месяца у меня немеет левая рука, особенно ладонь и пальцы. Особых болей в позвоночнике или суставах нет, но при массаже верхней части позвоночника при нажатии на некоторые точки возникает ощущения простреливания по всей руке до кончиков пальцев. Процедуры, которые мне назначали: прогревания, магнито- и лазерная терапия не помогли. Массаж также оказался бессилен. Рука очень беспокоит. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что предпринять? Спасибо.

    Ответы:

    20.03.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    У вас плечелопаточный периартрит и защемление плечевого сплетения. В нашем центре такие пациенты получают реальную помощь. Подробности по телефону 2528115.
    записаться на приём
    15.03.07 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день. Пишет Вам мама малыша, которому 1 год и 4 месяца. Огромная просьба, ответить на мои вопросы, т. к. нашим местным врачам я не доверяю. Перерыла самостоятельно весь инет и нашла много различной информации по нашей проблеме, совсем запуталась... О нашей беде: У моего сына в возрасте 10 месяцев (с 20 августа 2006 г. ) начались припадки: внезапно замирает (но не падает), взгляд в 1 точку, бледность, фарингооральные автоматизмы, в контакт не вступает, иногда миклонии в руках, затем рвота (не всегда), гиперемия кожи, дезориентация, сонливость, частота 3-7 раз в сутки, ежедневно ( до 07 сентября 2006 г. ). Самочувствие между приступами не страдает. Наследственность по эпилепсии не отягощена. Перинатальный анамнез без значимых факторов риска, роды срочные, развивается соответственно возрасту. НСГ - без патологии. Были направлены в неврологическое отделение, где прошли обследование (с 05. 09. 06. -11. 09. 06. ) Очаговой неврологической симптоматики нет. ЭХО-ЭС - смещения серединных структур нет. ЭЭГ - на фоне диффузных изменений ЭЭГ в виде снижения порога судорожной готовности мозга регистрируются элементы пароксизмальной активности в левой теменно-задневисочной области. КТГМ не поведена, неисправен аппарат. Биохимический анализ крови: глюкоза 4, 98; белок общий 71, 7; билирубин 7, 2; АЛТ 16; АСТ 54 (N до 50); щелочная фосфотаза 649; магний 2, 3; кальций 2, 39; фосфор 1, 97 (в N соотношение кальций/фосфор как 2/1). Причина эпилепсии - реакция на АКДС. От проведения противоэпилептической терапии отказались. Наша бабушка Су-Джок терапевт сразу же начала курс иглотерапии на очаг с прогреванием энергетических точек (с 20. 08. 06. -07. 09. 06. ). Приступы прекратились и ситуация стабилизировалась. 26. 09. 06. 1 раз (интервал 18 дней). 09. 10. 6 раз (интервал 12 дней). 22. 10. 4 раза (интервал 12 дней). 03. 11. 3 раза (интервал 11 дней). 20. 11. 5 раз (интервал 16 дней). 11. 12. 3 раза (интервал 21 день) случился первый приступ с тоническими судорогами и потерей сознания сразу же после сна. 06. 01. 07. 4 раза (интервал 26 дней) все приступы тонические (малыш ложится сам или подходит ко мне и просит его положить, закатывает глаза вправо вверх, левая сторона туловища поднимается, лицо и конечности синеют, хрип, мочеиспускание, продолжительность 1-2 минуты, затем сон, приступы серией в течение 1 дня и даже ночью). На следующий день ребёнок вновь здоров и весел. Между приступами проводилась Су-Джок терапия от случая к случаю по 5 раз в месяц (для полного курса надо не менее 30 раз). Сейчас иглоукалывания прекратили, т. к. ребёнок очень сильно истерит, один раз был спровоцирован приступ. Привязываем только магниты на каналы. В настоящее время установился интервал между приступами в 22-23 дня, строго. Накануне ребёнок капризный. Последние два приступа были при ОКИ и смене привычной обстановки (поездка к родственникам). 29. 01. 6 раз (интервал 22 дня) 1 раз тонический приступ + 4 раза ночью (не сильные без судорог, определяла только по учащённому сердцебиению и беспокойству). Начали приём препарата "Пантогам" по 1/3 3 р/д (в теч. 1 мес. ) + вит. В6 по 1/4 1 р/д. Эффекта ноль, хотя подавала строго. 22. 02. 6 раз (интервал 23 дня) 1 раз тонический. Пока больше приступов не было , но подходит критический срок. Встали на очередь в стационар на очередное обследование. Большое спасибо, что прочитали этот "крик души", а теперь мои вопросы: 1. В стационаре неврологом был прописан Депакин, но супруг и бабушка (она детский педиатр), против приёма этого препарата до 3 лет. Я с ними отчасти согласна, но боюсь, что мы запустим болезнь. А супруг говорит, что до 3-х лет всё должно само собой пойти, а препарат очень сильно "садит" печень, если не пройдёт до 3-х лет, то конечно начнём принимать. Как Вы считаете, с нашей формой эпилепсии есть какая-то надежда на исцеление? 2. Как Вы относитесь к Су-Джок терапии? Бабушка вылечила 2 человек, но это были взрослые и они адекватно реагировали на боль. Малыш же попросту не даёт себя лечить. 3. Очень много читала положительных отзывов об аминокислотах, хотя многие неврологи и считают это шарлатанством, но хуже то не будет! Почему бы не попробовать? Только вот что лучше: Глицин, Таурин или Гамма-аминомасляная кислота, а может есть ещё что-то чего я не нашла? И какая дозировка для ребёнка с весом в 13, 5 кг? 4. Нашла информацию о Кортексине, побочных действий вроде бы нет, нужно всего 10 инъекций для 1 курса. Можно в нашем случае или нет? Большое спасибо, за консультацию и терпение!

    Ответы:

    15.03.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Вам придёться начать прием Депакина. Другие препараты просто не подействуют. Любые другие виды лечения применяются только на фоне депакина. Сами эти приступы не пройдут.
    записаться на приём
    11.05.07 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте. Я хочу узнать можно сделать ли операцию. При таком диагнозе в вашей клники. И напишите мне пободробне о заместительная гормональная терапия. С колько это будет стоить.

    Ответы:

    11.05.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
    Здравствуйте! Заместительная гормональная терапия проводится только при непосредственных показаниях после исследования андрогенного статуса. Вопрос об операции ставится после детального обследования и определения показаний. На операцию направляем в другое ведущее учреждение. На первое место мы ставим консервативную терапию.
Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100