Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: поясница


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


    18.02.06 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! 4 месяца назад у меня после работы на участке начала сильно болеть поясница, мне прописали Диклофенак во всех комбинациях - в уколах, таблетках, мази и свечах. После лечения спина почти перестала болеть, но боль перешла в правую ногу - сзади по ягодице и вниз - так что в конце концов не могла ни встать, ни сесть. Врач мне выписал таблетки, уколы, но ничего не помогало, без обезбаливающих таблеток не могла выдержать и минуты. Я сейчас нахожусь за границей и попала в местную больницу в неврологическое отделение где лежала 16 дней, мне сделали несколько блокад, уколы Кетонала, курс массажей, физиотерапии, лампы Солар и вытяжки на спец. кровати. Сказали что это воспаление седалищного нерва, которое вызвано выпадением или перемещением диска. Рентгенолог описал снимок "патологических изменений в поясничном отделе нет". В карте болезни диагноз звучит как Radiculoischialgia dextra. 2 дня назад меня выписали, сказали, что мне "надо научиться жить в новой для себя ситуации", а изменений нет никаких, как болело, так и болит, как брала Диклофенак, так и беру! Вера в заграничных врачей у меня полностью потеряна, сама прочитала во всех известных мне языках все на тему радикулита и остеохондроза, но так ничего и не поняла, везде все пишут по-разному. Не могли бы Вы мне подсказать, как звучит по-русски и нормальным языком эта болезнь, должно ли так болеть, и так долго и что мне делать, если ничего не помогает? Или это пройдет? Или это уже навсегда? Буду Вам очень благодарна за ответ! С уважением, Дарья Вишнева

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Лечение остеохондроза должно быть индивидуальным. При этом должны учитываться следующие факторы: фаза заболевания, особенности, преобладание тех или иных синдромов. Также лечение должно быть комплексным - сочетать различные методы воздействия.


    01.01.1970 |   Медицинский центр "Аликор"
    Ваше заболевание называется грыжа диска. Одна или несколько сказать сложно. Боли могут быть очень сильные. Звязаны они с механическим защемлением корешка. Вам нужно приобрести корсет, он будет растягивать позвоночник и снимать это защемление. Из обследований нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, по нему можно определить размер грыжи. Лечение этой проблемы долгое.
    записаться на приём
    11.01.06 |   
    Раздел: Неврология
    Подскажите пожалуйста!Уже месяц болит спина, сначало болела поясница и боль отдавала в позвоночник, теперь боль перешла на поясницу справа и боль отдает в бедро. Когда с утра встаю спина не болит, а уже через час начинает неприятно ныть. Ущибов спины не было.

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Лечение остеохондроза должно быть индивидуальным. При этом должны учитываться следующие факторы: фаза заболевания, особенности, преобладание тех или иных синдромов. Также лечение должно быть комплексным - сочетать различные методы воздействия.


    01.01.1970 |   Медицинский центр "Аликор"
    Вы описываете классическую картину остеохондроза позвоночника. Обязательно нужно обратиться к неврологу и пройти курс лечения. В противном случае заболевание будет прогрессировать и может привести к тяжелым последствиям.
    записаться на приём
    17.02.06 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Мне 23 года. Лет с 18 периодически болела поясница в правой части, потом в спине, недавно обратилась к врачу, он поставил диагноз остеохондроз и есть небольшой скалиоз, прописал мази, таблетки, апликатор Кузнецова, ЛФК. Вопрос: можно ли полностью вылечить остеохондроз, если я пролечусь, а потом при любом переохлаждении или нервном напряжении снова начнет болеть, и какую литературу по ЛФК лучше использовать(под чьей редакцией). Спасибо.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "Аликор"
    Полностью вылечить это заболевание можно, если лечение остеохондроза направленно на укрепление межпозвонковых дисков.К этому лечению относятся таблетированные препараты на основе хондроитин сульфата (артра, терафлекс, дона, хондро), а также препарат для внутримышечного введения - алфлутоп. Для достижения нужной концентрации в диске данные препараты нужно принимать курсами 2-3 месяца 2-3 раза в год. Литературу по ЛФК нужно использовать под редакцией медицинских работников.
    записаться на приём
Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100