Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: поясница


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    02.10.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Мне 41 год. В последнее время почти без перерыва болит спина в области позвоночника чуть ниже лопаток (между лопатками и поясницей). Ощущение нагрузки. Иногда болит в области почек слева и справа, поясница, немеют пальцы на руках. Последнее время участились утомляемость, слабость, головные боли. Боли в шее (задняя часть). Ходил на массаж. Боль стала более частой. Спина устает, как будто что-то тяжелое грузил целый день. Но болит спина и ночью (в горизонтальном положении без нагрузки). Плохо сплю. Что делать? Нужен ли рентгеновский снимок? В детстве был ушиб спины. Работа сидячая (проектировщик).

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Лечение спины, как и любого заболевания должно основываться на правильно поставленном диагнозе. Существует достаточно большое количество методов лечения спины. Для продуктивного лечения рекомендуется соблюдать постельный режим или, как минимум, сократить нагрузку на спину. Причиной многих заболеваний спины является патология позвоночника.


    02.10.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Вам нужно сделать рентген шейного и грудного отделов позвоночника. Требуется серьезный курс лечения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.11.07 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! у моего папы 58 лет в последнее время немеет поясница и моча очень тёмного цвета. Сильные боли идущие от спины к животу (область желудка) эти приступы сопроваждаются высоким давлением 180/110. при этих приступах частое мочеиспускание. лежал в больнице обследовали только сердце всё нормально, на жалобы на боль никто не обращает внимание. помогите пожалуйста. от чего могут быть такие боли и к какому врачу обратиться? Могут ли это быть почки или что то другое? большое спасибо

    Ответы:


    15.11.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга Высокое давление в сочетании с частым мочеиспусканием это вероятнее всего гипертонический криз или что-то подобное. Самой опасной причиной подобных болей может являться аневризма аорты, если она исключена, возможно это связано с позвоночником. Заболевания почек как правило подобными жалобами не проявляются.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    02.11.07 |   
    Раздел: Андрология
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД РЕЗКО ПОДСКОЧИЛА ТЕМ-РА ДО 37. 8. ПОЯВИЛИСЬ БОЛИ В ПАХУ, РАЗБОЛЕЛАСЬ ПОЯСНИЦА. К УТРУ ТЕМ-РА СПАЛА САМА ПО СЕБЕ. Я ОБНАРУЖИЛ ЧТО КОЖА МАШОНКИ КВЕРХУ ОТ ПРОМЕЖНОСТИ СТАЛА БОЛЕЗНЕННОЙ И УТОЛЩЁННОЙ. ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И С ЧЕМ СВЯЗАНО. СПАСИБО.

    Ответы:


    02.11.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый господит Белецкий Описанные Вами симптомы характерны для осторого эпидидимита, это заболевание является инфекционно-воспалительным процессом в придатке яичка.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    31.10.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, у меня такой вопрос - уже давно (лет 6-7 ) я замечаю щелчки впозвоночнике. Болей не было вообще. Но вот недавно после того, как встала с дивана появилась резкая боль в кобчике. Минут через 10 боль отошла, больше не появлялась. После этого немного болела поясница, теперь болей нет. Я хожу на ЛФК, естественно там много упражнений на позвоночник. При многих упражнениях слышны эти щелчки. Например, когда лежа на спине отпускаю ногу. Скажите, это опасно?

    Ответы:

    31.10.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Пока, это не опасно. Но проверить состояние пояснично-кресцового отдела позвоночника с помощью рентгена не помешает.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.12.07 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!Подскажите пожалуйста, у меня болит поясница и отнимаются ноги, вправили спину и сказали что был вывих 6 позвонка, что нужно делать чтобы позвонки не вылетали, также, справой стороны тянуло в паху, говорят зажат семенной канал, правдо ли это и что нужно делать, с уважением к Вам жду ответа.

    Ответы:

    13.12.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы дать квалифицированный ответ требуется ознакомиться с вашими
    обследованиями.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.01.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Добрый день!Пожалуйста помогите мне. Дело в том что у меня уже 13-дней задержка, сделала тест 6-дней назад вторая полосочка очень слабая еле еле видно. Вчера сделала повторно 2 теста на одной вообще ничего не видно, а на другой еле еле вторая полоска видна. В низу живота колит по немножечку. Когда хочу в туалет по маленькому уменя тоже колит в низу живота это продолжаться довольно таки давно, груди стали большие болят, апетит хороший, тошнит но очень редко. В животе иногда боли как будто вот вот месячные пойдут, поясница тоже по немножку болит. Ничего не могу понять подскажите пожалуйста что делать и возможно ли что я беременна просто я очень этого хочу, Заранее спасибо

    Ответы:

    04.01.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Слабая вторая полоска может говорить о беременности. Для уточнения можно сдать кровь на б-хгч или сделать узи.
    схожих по теме [2]

    07.02.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте! Мы с мужем не предохранялись примерно 10-12 дней с первого дня цикла, сейчас примерно 8-10 дней до следующих месячных. У меня дней 5 болит низ живота, особенно когда приходится долго сидеть, а ночью обычно не беспокоит, болит поясница. Сегодня легкое головокружение, но совсем не тошнит и аппетит нормальный. Грудь немного дает о себе знать, но не борлит сильно. Что это может быть, подскажите, пож-та? Обязательно ли при беременности сразу тошнит и набухает грудь? К врачу только на следующей недел, я беспокоюсь что со мной! Говорят, при беременности живот не болит... Спасибо!

    Ответы:

    12.02.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Подождите задержки, если будет задержка сделайте тест на беременность. При беременности может и не тошнить.
    схожих по теме [2]

    15.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Летом ездила на море. Плавала, ходила на курс обще-лечебного массажа. В итоге после поездки появилась боль в правом бедре, в суставе. Я думала, что что-то с самим суставом, но потом стала побаливать поясница ближе к кресцу и оттуда как раз оттает в бедро. Боли носят переодический характер (через неделю). Когда появляются, то больно в бедренном суставе когда наступаю на ногу, когда сажусь-встаю, поворачиваюсь, чихаю... Стала делать гимнастику (наклоны). Боль перестала отдавать в сустав (уже неделю не болит) , но поясница все равно побаливает... Есть такое желание, чтобы как бы потянули за руки и ноги... Что это? Я застудила или защемила нерв? Или может это из-за массажа? Хотя упор делался на грудной отдел... У меня давно есть и остеохондроз и сколиоз, также есть прогиб спины в поясничном отделе с детства... Но такого еще не было. Что посоветуете? Следует ли мне дальше делать гимнастику или походить на массаж или что-то еще? Заранее спасибо!

    Ответы:

    15.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Возможно, у вас грыжа межпозвонкового диска. Нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    напротяжении месяца беспокоит острая головная боль в затылочной части. часто просыпаюсь ночью. две недели назад, у лор врача, был поставлен диагноз - острый левосторонний катаральный отит, а неделю назад - острый катаральный гайморит справа. иногда, болит вся голова (сдавливающая боль или пульсирующая). 3 года назад был поставлен диагноз остеохондроз. также, до сих пор, беспокоит боль позвоночника (поясница и в области шеи)

    Ответы:

    10.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Ваши жалобы связаны с проблемами в шейном отделе позвоночника.,
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.02.08 |   
    Раздел: Ортопедия
    уже полтора года болит спина. в основном поясница, копчик, иногда выше. в разное время обращался к двум ортопедам. приносил им рентген. они делали массаж. говорили, что всё пройдёт, молодость возьмёт своё. но боль не утихла. посоветуйте, пожалуйста, что делать. ?к кому обратиться?

    Ответы:

    17.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Возможно, у вас патология межпозвонковых дисков. Нужно сделать МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника и прийти на консультацию к неврологу. В нашем центре вы можите пройти и обследование, и лечение. Подробности по телефону 252-81-15.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100