Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: осмотр


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    25.10.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Дочке 1 год 1 мес. Девочка активная, аппетит - хороший, немного опережает сверстников в росте, по массе - в норме. Жалоб никаких нет. При осмотре педиатр обнаружила шумы в сердце, направила на ЭКГ. Вот результат: «Синусовая легкая тахикардия. ЭОС вертик. Повыш. электр. активность правого желудочка. » Еле сделали ЭКГ, т. к. дочь очень противилась проводкам и присоскам. Анализ крови, по словам педиатра, хороший. Что обозначает заключение в ЭКГ?

    Ответы:

    01.11.2009 |   городская поликлиника №120
    Вариант нормы.Шумы -надо выполнить эхо-кг исследование,экг не показывает изменений.
    схожих по теме [2]

    21.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 26 лет, двое детей. У меня 31 июля был аборт, на сроке 9 недель. После аборта 27августа прошла менструация, не обильная, слабая. Заместо обычных 7 дней, всего 3. не многим позже начало кровить, сделала узи, поставили диагноз плацентарный полип, киста левого яичника 86*93. Отправили на чистку. После чистки (21 сентября), через 10 дней, продолжало мазать. Посетила врача, он обнаружил воспаление (спаечный процесс органов малого таза), но кисты уже небыло, пояснил что рассосалась. Написал направление на лечение в стационар. На четвертый день, у меня при осмотре врач обнаружил кисту уже правого яичника. Сказали на лицо гормональный сбой. Назначили с 21 октября (т. е. отталкиваться от первого дня чистки), пить противозачаточные Регулон, чтобы поправить гормональный фон, но никто не провел у меня никаких исследований на гормоны. Просто спросили, сколько мне лет, по этим критериям назначили Регулон. Возможно, ли так назначать? И еще вопрос. Как мне принимать регулон, если 21 сентября у меня была чистка, но весь месяц у меня кровило и мазало, соответственно сегодня 21 октября, но менструация не пришла. Следует дождаться менструации, или придерживаться этого цикла? Зарание благодарна за ответ!

    Ответы:

    21.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина Юрьевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Скорее всего, Ваш гормональный фон нарушен и поэтому анализы на гормоны сдавать не имеет смысла, а Ваш прием регулон как раз и призван отрегулировать Ваш гормональный баланс. Прием в течение 1 цикла возможен, а вот для длительного приема требуется обследование и не только гормонов.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.10.09 |   
    Раздел: Стоматология
    Добрый день!
    Узнала, что у Вас можно деткам личить зубы под сидацией! Подскажите, для лечения под этим наркозом, нужны какие-то справки или предварительный осмотр у врача. Или можно записаться и вылечить зубки в этот-же день. Дочке 8 лет.

    Ответы:

    19.10.2009 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Анна!
    Для проведения седации специально никаких анализов сдавать не нужно. Было бы правильно предварительно показаться стоматологу для знакомства и оценки ситуации, а также необходимого времени на процедуру.
    С уважением, детский стоматолог, Мария Глебовна Блохина
    схожих по теме [2]

    16.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте, я бы хотела узнать-после аборта прошло 2 месяца возможно ли гинекологу при осмотре установить факт прерывания беременности?

    Ответы:

    16.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анастасия! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. В Вашем вопросе есть очень много тонкостей. В каких-то ситуациях да, в каких-то нет. Это зависит от срока, метода прерывания и т.д.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.10.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Помогите разобраться. Три месяца назад делала крио эрозии. паралельно лечила уреаплазму. Вроде все зажило вылечила. Принимала Логест. В этом месяце на 16 день цикла в течении 3 дней были кровянистые выделения которые в основном отображались на бумажке на прокладке почти ничего не было. Врач при осмотре сказал что это лопнул фоликул (и это при приеме ОК) выделения как и писала через 3 дня закончились. 4 дня назад приняла последнюю таблетку ОК и жду месячные, а вместо них очень скудные выделения начавшиеся на третий день после приема посл. ОК. думала на след день мес. начнуться как положено более обильно, но ничего такого не произошло, за весь день выделений было наверное объемом с чайную ложку. Раньше такого никогда не было. Подскажите что это может быть ?

    Ответы:

    27.10.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ирина!
    Вам необходимо сделать УЗИ для исключения беременности, т.к. у Вас были признаки овуляции (возможно был нарушен режим приема Логеста).
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    27.10.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, 3 дня назад, после душа, я заметил, что правое яичко находится выше левого и как-то притянуто с задней стороны, я почему-то решил, что оно повернуто как-то не так, и легко повернул его на 180 градусов так, что оно стало симметрично левому, через ~15 минут у меня появились дискомфортные ощущения в мошенке и ощущения натянутости, которое уходило вверх в живот. Я понял, что что-то не так и повернул яичко обратно (правда не знаю в ту сторону или нет, повернул в ту, где не было сопротивления при повороте). Дискомфортные ощущения не прошли... Ходил к урологу, который, осмотрев и пощупав подробно, сказал, что все в норме и должно само пройти через пару дней. Про то, что случилось он даже не спросил :( Симтомы: яички не болят, трогать их (и все вокруг них) не больно, не опухшие. При ходьбе неприятные ощущения выше левого яичка (как бы на сосудах, на которых оно подвешено); такие же ощущения иногда бывают и в правом яичке (после того, как все там ощупать). Иногда появляется чувство щекотки или легкого жжения вокруг правого яичка. В душе, если направить струю воды на мошонку, выше правого яичка появляется слабая тупая боль, с другой стороны такого ощущения нет. Иногда они как-бы сами крутятся там, подтягиваются и опускаются. Мочиться не больно и все, вроде как, функционирует нормально. Половой жизнью не живу. Что это может быть? Что делать?

    Ответы:


    30.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Евгений На что-либо опасное не похоже, так что рекомендую продолжать наблюдение.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.11.09 |   
    Раздел: Урология
    Здраствуйте, мне 16 лет. Доктор 5 месяцев назад поставил мне диагноз орхоэпидимт, мне назначали курс лечения. Я лечился месяц после чего меня осмотрел уролог и сказал что у меня всё хорошо. Но буквально неделю назад ночью у меня заболело левое яичко точней канатик который с яичком связан. Я вызвал врача, он поставил мне диагноз эпидимит. После чего меня отвезли в больницу где я сдал анализы они все хорошие. В этот же день я пошёл к урологу он осмотрел меня и опять сказал что всё хорошо, сделал узи тоже хорошее, сходил к хирургу он тоже сказал что в норме. Иногда канатик уплотняется, становится твёрдым но не болит. Я незнаю что мне делать все доктора говорят что всё хорошо но страх остаётся, половой жизни у меня нет, онанизмом не знанимаюсь. При физических нагрузках болей нет. Помогите пожалуйста я незнаю куда мне обратится эти симптомы у меня уже 4 раз за год.

    Ответы:


    16.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Максим Описанное Вами может быть эпизодами перекрута семенного канатика или подобных заболеваний. Попробуйте в следующий раз обсудить эту возможность с Вашими врачами.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    29.10.09 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли быть совместимы хламидиоз и беременность? У меня уже 8 неделя, на очередном осмотре у меня обнаружились признаки инфекции, сделала тест – хламидиоз и беременность прерывать не хочу. Можно ли как то вылечить это заболевание без вреда для будущего ребенка?

    Ответы:


    30.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемая Ирина! Хламидиоз и беременность – явление довольно распространенное. Чтобы вылечить инфекцию, Вам необходимо пропить курс антибиотиков. К сожалению, не всегда можно гарантировать, что плод не будет инфицирован. В этом случае хламидиоз и беременность действительно несовместимы. Происходит неизбежное разрушение тканей и выкидыш. Мой совет – поменяйте врача.
    схожих по теме [2]

    28.10.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. У моего сына (15лет) 2 года назад на осмотре в школе поставили диагноз варикоцеле (тогда была 1 степень). Сказали делать операцию. Сразу делать не стали. Теперь у него 2-3 степень. Болей и неприятных ощющений нет. Из поликлиники дали направление на операцию в больницу (там делают Паломо). В интернете прочитала, что операцию надо делать только при болях или атрофии, или т. п. симптомах, т. к. после нее возсожны осложнения и рецидивы. Хирург в поликлинике про это даже не слушает. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить - делать операцию и если да, то какую.

    Ответы:


    30.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Александровна Сам факт наличия варикоцеле показанием для оперативного лечения не является. К числу последних относят прежде всего нарушения в спермограмме, а также в экстремальных случаях - атрофию яичка и боли. Соответственно, для решения этого вопроса Вашему сыну нужно сдать спермограмму. Что касается операции Паломо, я, признаться, не думал, что её ещё где-то выполняют.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.11.09 |   
    Раздел: Разное
    существует ли опасность ухудшения заболевания если узи назначали через 2 недели после осмотра, а на первом осмотре врач сказала что оба яичника увеличены, и цикл задержался уже на 7 дней? что может способствовать ПКЯ?

    Ответы:

    18.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Мария! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. ПКЯ - это заболевание, связанное с гормональным дисбалансом в организме. Необходимо провести обследование на гормоны. Не волнуйтесь, за 2 недели каких-то катастрофических изменений со стороны яичников не произойдет. Но это состояние требует лечения. Посоветуйтесь с врачом.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100