Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: осмотр


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    23.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли врач при ручном осмотре не увидеть беременность сроком предположительно в 4недели? 4 сентября были месячные, но они были какие-то странные выделения скудные и шли всего 1 день, хотя обычно длятся 3 дня. Может это было так называемое имплатационное кровотечение? После этого у меня появились болезненные ощущения в груди, она как бы налилась, и стала чувствительной, иногда тянет поясницу, появилось ощущение, что в области талии стала пухнуть. Хотя тест и показал отрицательный результат, но он и раньше у меня никогда не показывал, хотя беременности были (были выкидыши, детей так и не получилось). Врач сказала прийти через 2 недели, что ничего не видно.

    Ответы:

    23.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Яровая М.А. Да, скорее всего беременость малого срока нельзя определить руками. Для уточнения необходимо сдать кровь на ХГЧ и селать УЗИ.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.09.09 |   
    Раздел: Неврология
    здравствуйте!дочке-1год и 5мес. очень активна, никакие занятия не привлекают больше, чем на 2 минуты. на прогулке постоянно бегает. меня беспокоит её неусидчивость. мы даже маленькую книжку не можем дочитать до конца, убегает. нужно ли обратиться к неврологу?последний осмотр был в 1 год. здорова. травм головы не было. спим 2 раза в день, ночью по 10 часов. 2ые своевременные естественные роды, без осложнений.

    Ответы:

    20.09.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы лечим синдром гиперактивности с отсутствием концентрации внимания гомеопатическими таблетками из трав. Можем Вам выслать,или приезжайте. Пищите нам :nevrologia@ukr.net Мед.центр.
    схожих по теме [2]

    13.09.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте доктор обращаюсь к вам так как лично не могу попасть на прием к врачу ! Проблема моя заключается в том что не всегда получается закончить акт хоть он и проходит часа по три. девственником я был до 21 года может это как то повлияло ! Но дело еще и в том что и эрекция не доходит до придела он как бы набухает но доконца твердым не становится. Я уже даже не знаю что и делать а к врачу на осмотр попасть временно не могу ! Подскажите пожалуйста как это примерно можно исправить за ранее буду вам очень благодарен.

    Ответы:


    16.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Денис Николаевич Можно для начала попробовать воздерживаться от мастурбации, часто этого оказывается достаточно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    09.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Гинеколог после цитологического исследования поставил диагноз дисплазия легкой степени, после чего сказал дополнительно сдать анализы для того чтобы определить метод лечения. В лаборатории при осмотре начались кровянистые выделения (менстуация по подсчетам должна начаться через 7 дней). Гинеколог в лаборатории, осматривающий меня, сказал что у меня начались месячные. Но прошло уже два дня, а месячных все нет. Вопрос: Почему кровь? Может ли дисплазия при осмотре кровоточить? - хотя первый раз при осмотре крови не было.

    Ответы:

    09.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Инна! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Коледова Т.Н. Если Вам поставили диагноз дисплазия 1 ст., необходимо провести расширенную кольпоскопию. Кольпоскопия проводится для определения участка шейки матки, из которого надо взять кусочек для гистологического исследования. Далее делают биопсию шейки матки. И только после получения данных гистологического исследования определяют метод дальнейшего лечения. Отчего появились кровянистые выделения надо определить при осмотре.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.09.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, мне 22 года, роды были в 04. 2008 году. В 06. 2009 году поменяла гинеколога и прошла полный осмотр со сдачей на все инфекции. Диагноз: Дисплазия средней тяжести, Герпес 6 типа и папилломавирус выс. канц. риска без опр. типа. Сделали ножевую биопсию- результат по этой части хороший, дисплазию тоже всю залечили - на осмотре врач сказал, что всё отлично, как-будто ничего и не было. Инфекции пролечили Изопренозилом (50 таб. ), Пановир (10 свечей), Валтрекс (10 таб. ), Генферон ( 1 000 000МЕ), Аллокин -Альфа (три укола) и потом для профилактики в течение 6 месяцев до февраля надо лечиться Генфероном (500 000 МЕ).
    ВОПРОС: "После всего этого лечения, врач сказал, что повторные анализы сдавать пока не надо, где-нибудь через пол года, т. к. смысла сейчас сдавать нет - адекватный ответ получить будет нельзя. Так ли это? Если надо сдавать, то можно ли в Вашей клиники сдать анализы на эти две инфекции?
    Моему мужу сначала никого параллельного лечения не назначили, объяснив, что ему надо сдать сначала анализы, по их результатам будет разное лечение и так как мужчины переносчики в основном этих инфекций то лечение проще и не столько затратное, но через месяц врач поменял своё мнение, сказав, что анализы мужу смысла нет сдавать, а надо сразу лечить всеми теми же препаратами, что и меня, может мужу стоит прийти в Вашу клинику и сдать сначала анализы и нужно ли ему такое сильное лечение, ели нет, то может ли он к Вам прийти и получить курс лечения?
    Мы планировали второго ребенка, врач сказал, что после биопсии нельзя беременеть минимум, как пол года, а с моими инфекциями вообще можно будет посмотреть только через год и то навряд ли? Можно но ли планировать беременность раньше и наблюдаться в Вашей клиники?
    Заранее спасибо.


    Ответы:

    25.09.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Виктория!
    Ваш муж может обратиться к урологу в нашу клинику и обследоваться.
    В Вашем случае планировать беременность можно через месяц после деструкции шейки матки.Повторить анализы желательно перед планируемой беременностью.Во время беременности врач будет проводить курсы профилактики плаценторной недостаточности для предупреждения осложнений.
    Наша клиника ведет беременных с различной экстрагенитальной патологией.
    Записаться на приём можно по тел.942-77-90.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    26.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У моей мамы возникла такая проблема. Последние месячные у неё были два года назад. Начался климакс. С тех пор их не было. Несколько дней назад началась мазня, кровянистые выделения. Обратилась в поликлинику, врач осмотрев сказал, что эрозия, назначили сдать анализы . Скажите пожалуйста, может ли эрозия быть причиной выделений?Или нет?

    Ответы:

    26.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья Александровна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Мне кажется, но я могу и ошибаться, Вашей маме следует провести тщательное обследование.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 23 года, беременностей, родов не было. Три месяца назад проходила гинек. осмотр, обнаружена обширная эрозия ШМ, в мазке были выявлены в большом количестве кокки и лейкоциты и взят мазок на онкологию. Врач назначила ваг. таблетки Тержинан(1раз в деньх10 дней) и спринцевания хлоргексидином и отмену ОК Новинет(принимала 2, 5 года). Потом был взят повторный мазок на флору-без изменений. Месячные не начинались без ОК(у меня генит. инфантилизм)-назначила прием Дюфастон(2 раза в деньх5 дней), а затем Диане-35. Сдала анализы ПЦР на уреаплазму, хламидии, микоплазму, ВПЧ. Выявлен ВПЧ-18. Результат онкомазка не знаю. Прописали Генферон(2 раза в деньх10 дней) для снижения активности ВПЧ 18, затем возьмут повторный мазок и сделают кольпоскопию. Скажите, нужно ли сейчас половому партнеру делать ПЦР на ВПЧ?проводить какую-либо терапию и можно ли нам жить половой жизнью во время лечения Генфероном?

    Ответы:

    07.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает Волкова Ж.Р. Да,половому партнёру необходимо обследоваться на ВПЧ. На период лечения половую жизнь нужно исключить. В нашей клинике проводят такие анализы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня следующая проблема. Мой цикл 28 дней. Последние месячные были 12. 09. 09. 22, 23 сентября был незащищенный ПА. С 24 сентября начались обильные выделения желтого цвета без запаха, никакого зуда нет. С 26 сентября, именно по утрам, появились розовые выделения, очень скудные (по капельке), которые продолжаются по сегодняшний день. Никаких болей нет. За неделю до ПА проверялась на инфекции, а также была у гинеколога, инфекций не обнаружено, после осмотра у гинеколога никаких патологий не обнаружено. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

    Ответы:

    30.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Вита! На Ваш вопрос отвечает Волкова Ж.Р. Заочную консультацию в данном случае дать сложно. Советую Вам посетить гинеколога. Можно пройти в нашей клинике.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.09.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! «Два года назад (лето 2007год) начались жалобы на жжение при мочеиспускание. При первичном осмотре назначили Монурал, Фурадонин и Канефрон. Бакпосев показал молочницу и кишечную флору во влагалище. Назначили ОРУНГАЛ, ОФЛОКСАЦИН, спринцевание ЦИТЕАЛ, вагин. табл. утро/ вечер: МИКОЖЕНАКС/ ГИНАЛГИН, + БИФИ- ФОРМ и ГЕПАБЕНЕ. После лечения симптомы исчезли не сразу, но все же исчезли. Через пол года начался периодически появляться дискомфорт в мочеиспускательном канале. Особо не беспокоило, появлялся на один день и проходило надолго. Этим летом была у гинеколога (желание завести ребенка и провериться перед этим). Анализы: 1. УЗИ (выявлен Синдром поликистозных яичников); 2. Бак посев мочи: положительная реакция на амоксициллин (амоксиклав) и фурагин Найдены: enterococcus и единичные Staph epidermidis 3. Исследования на гонококки: гонорея и трихомонус -не выявлено; ЛЕЙКОЦИТЫ ЭПИТЕЛИЙ ФЛОРА УР 1-2 - - Ш 3-4 ЗНАЧ СМЕШ ШГ 4-5 - - Назначено лечение: Пролечить уретрит: >амоксиклав 1т. 625 2р/д 7дней > урогран 7драже утром до еды 2месяца > солидаго-композитум 1амп. вм 1раз в 3 дня 5 инъекций > (желательно, конечно, наблюдаться у уролога и получать поддерживающую терапию (фитопрепараты и т. п. )). По гинекологии: > -циклодинон 1т. в день 2 месяца > -гинекохель 10кап. 2р/д 2 месяца > -вит. Е 200мг/д месяц Пропила антибиотики 7 дней, но еще на середине курса жжение в мочеиспускательном канале увеличилось. Исправно исполняю назначенное лечение (уже 4 недели)остальными препаратами, но пока не помагает. Дискомфорт м мочеиспускательном канале чувствую постоянно. Сегодня связалась с Инвитро, врач лаборатории направил меня сдать общий анализ мочи, кровь на антитела к хламидиям и мочу на обнаружение ДНК урогенитальных инфекций: Хламидии, Микоплазма, Уреаплазма, Гарднерелла , Гонококк , Микоплазма , Трихомонада , Герпесвирус 2 типа, Papilloma virus общий, Цитомегаловирус, Уреаплазма. Скажите, пожалуйста, можно ли мне продолжить лечение (с учетом того, что я уже пропила раньше) до того как будут готов результаты анализов? И нет ли лишних анализов для меня в моем случае?

    Ответы:


    30.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ярослава Лечат Вас (с урологической стороны) довольно странно, анализы сдать можно и, наверное, даже нужно, а вот проведённое ранее лечение по поводу уртерита мне кажется не вполне обоснованным.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    13.10.09 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь. Мне 37 лет. С января 2009 г. меня стала беспокоить по утрам тошнота, сердцебиение (пульс 110-130), внутренний дискомфорт, не могу позавтракать, тяжело встать с кровати, пульсация в голове ещё лёжа в кровати, иногда понос утром, внутренняя напряженность, снижение активности. Иногда ПА (руки и ноги мерзнут, не могу заснуть, внутренняя дрожь, глаза сами закрываются, неуверенность, сердцебиение, частое мочеиспускание, лежу не шевелясь, сильно знобит), пыталась купировать такие приступы Валокордином, Платифиллином, Сульфатом Магния. Прошла обследование. Гинеколог: резекция пр. яичник в 16 лет, спаечный процесс в малом тазу, эндометриоз. Гастроэнтеролог: хр. гепатохолецестит. Невропатолог: вегетативная дисфункция соматогенная. Гинеколог-эндокринолог: генет. эндометриоз, ПМС. Кардиолог: здорова. Эндокринолог: гиперплазия щ. ж. без нарушения функции (УЗИ щ. ж., гормоны в норме) Рентген-графия турецкого седла: без патологии. В апреле 2009 по предложению психиатра в течении месяца прошла лечение в отделении пограничных состоянии : пирацетам, винпоцетин, ново-пассит, веросин, клофранил, танакан, перфиктил, верошпирон, мелипрамин, ноотропил, актовегин, эссенциале, вит. В12, мексидол, аскорбиновая к-та, платифиллин, сибазон, массаж спины, э. форез. РЭГ: Венозный отток нарушен. Левосторонняя асимметрия кровенаполнения. Левосторонняя асимметрия тонуса мелких артерий и артериол. ЭЭГ: умеренное двухсторонние нарушение биопотенциалов, указывающие на микроструктурные изменения в подкорковых образованиях и стволе мозга с преобладанием патологической активности в передне-базальных отделах мозга. Пароксизмальная активность выражена не резко в виде дистантных вспышек острых волн и спайков. Отмечаются признаки умеренной неустойчивости вегетативно-сосудистых реакций. Невролог: очаговой симптоматики нет, вегетативная дисфункция на фоне дисгормональных нарушений, резидуальном церебральном органическом фоне. Выписана из отделения с улучшением. Рекомендован поддерживающие лечение: ксет, афобазол, танакан, сибазон при вегетативных кризах. По психическому состоянию трудоспособна. После того как я стала принимать Ксет состояние стало ухудшаться(возобновились кризы, тошнота по утрам, пульс 105-115, приливы, холодные руки, ноги, понос, плохой сон, снижение настроения). После конс. психоневролога Ксет отменен. Назначен : сульперид 50 утр., 0, 5 таб. Миасер н/ночь. Наступило улучшение, утром активность, хорошие настроение, трудоспособность. Но сульперид повлиял на менструальный цикл. После его отмены пила только миасер 0, 5 таб. Через неделю перед месячными опять ухудшение(тошнота, судороги икроножных мышц, озноб, плаксивость, сердцебиение, апатия), принимала корвалмент, сбор успокоительных трав, сибазон 0, 5 таб. утр. На повторной консультации психоневролога назначено: Амитриптилин 0, 5 таб. н/ночь, сибазон 0. 5 таб. утр. 10 дней, магний В6, СаД3. настой успокоительных трав. Утренние симптомы стали мягче через 2 недели. Иногда чувство кома в горле. Сейчас я 60 дней принимаю только амитриптилин 0. 5 таб. н/ночь, доктор посоветовала перейти на четверть таблетки, но после окончания месячных опять ухудшение. Мой доктор посоветовал не снижать дозу. Амитриптилин переношу хорошо, но при приеме сульперида чувствовала себя намного лучше, активнее, все было легко и просто. Не знаю что делать дальше? Принимать амитриптилин или возможен другой препарат. АД 110/80, 100/75. В данный момент беспокоит "тяжелое утро"(легкая тошнота, учащенное сердцебиение, отсутствие аппетита, сниженное настроение и работоспособность). Через 1-3 часа эти проявления ослабевают или проходят. В связи с длительным лечением я не чувствую уверенность в своих силах . Хотя мотиваций и планов на будущее у меня достаточно. К вечеру иногда накапливается усталость и раздражительность. Сон нормальный. Ан. крови на сахар в норме. В целом все анализы в норме, за исключением печеночных проб ( хр. гепатит много лет). Диагноз невролога вегетативная дисфункция на фоне дисгормональных нарушений основывалась на осмотре до консультации эндокринолога. После комплексного обследования у эндокринолога и сдачи гормонов всё оказалось в норме. Сейчас я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом 11 лет. Ему очень нужна моя поддержка, моё хорошие настроение, моя уверенность в завтрашнем дне, а я ему не могу дать это в полном объеме. Лечение ребенка связано с большими финансовыми расходами и я не могу позволить большие траты на себя. К тому же очень хочется выйти из этого состояния и трудоустроится. Если вы сможете мне помочь буду очень благодарна, вы поможете не только мне одной, а всей моей семье.


    Ответы:

    13.10.2009 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Злата!
    К сожалению, полноценный ответ Вам сможет дать лишь невролог после визуальной, но не виртуальной консультации, так как вероятнее всего, потребуется смена антидепрессантов, на которые, помимо всего прочего, Вам понадобится рецепт. Важно оценить Ваш статус для исключения побочных реакций препаратов и индивидуального решения проблемы.
    С уважением, врач-невролог Владимир Львович Улыбин.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100