Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: позвоночник


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    01.08.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! неделю назад нырнула в воду и ударилась головой об дно. Сразу стало невыносимо больно в грудном отдел позвоночника. На следующий день пошла в травмпункт, после рентгена поставили диагноз ушиб грудного отдела позвоночника, перелома нет. Сказали отлежаться несколько дней, назначили финалгель 3 раза в день, нимесил и кетанов. Также сказали спать минимум неделю на полу (любой жесткой поверхности). Делаю все, как назначено, а боли никак не проходят. Что нужно еще предпринять? Через 1, 5 недели предстоит командировка (длительная поездка в машине). Как быть?

    Ответы:

    01.08.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Проводимое вами лечение мало эффективное. В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения данной проблемы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Боли в правой ноге, с онемением икры и последних пальцев стопы, а также отдача в правую руку под лопаткой. (боль всегда присутствует, но терпимая с мая 2008г. ) При МРТ исследовании (24. 07. 2008) пояснично-крестцового отделов позвоночника - получены Т1 и Т2-взвешенные изображения в сагиттальной и аксиальной проекциях. Физиологический поясничный лордоз выпрямлен. Спинномозговой канал сужен (сагиттальный размер на уровне L2-L4 составляет 10-11 мм, на уровне L5-S1 до 4 мм). Форма тел позвонков сохранена, смещений их относительно друг друга не отмечается. Верхняя и нижняя замыкательные пластинки сформированы правильно, края их достаточно ровные, контуры непрерывны. Умеренно выраженный артроз дугоотростчатых суставов. Высота и гидрофильность межпозвонковых дисков снижена на уровне L5-S1. Там же определяется дорсальная грыжа (экструзия) межпозвокового диска, правосторонняя парамедианная, до 9 мм, с формированием неполного секвестра (6x5 мм), с выраженной компрессией дурального мешка, дуральных воронок и корешков L5, а также корешков Нажотта нижних сегментов. Сагиттальный размер позвоночного канала на данном уровне сост. 2-3 мм. На остальных уровнях пролабирования дисков не отмечается. Спинной мозг поясничного отдела позвоночника обычной ширины с четкими ровными контурами, патологических изменений сигнала его паренхимы нет. Конус спинного мозга расположен на уровне L1, далее делится на терминальные нити. Субахноидальные пространства значительно сужены на уровне L5-S1. Заключение: Дегенеративные изменения позвоночника с формированием экструзии межпозвонкового диска L5-S1, с невральной компрессией и сужением спинномозгового канала. ВОПРОС : 1 ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ АДЕКВАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ? 2 В МОЕМ СЛУЧАЕ ПРОТИВОПОКАЗАНА ЛИ МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ? 3 Лазерное выпаривание (вапоризация) межпозвонкового диска может помочь в этом случае? Заранее благодарен за ответ, Медведев Антон 89030000341 (сот. )

    Ответы:

    02.08.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Адекватным лечением в Вашем случае является снятие болевого синдрома, для чего существует масса вариантов лечения. Грыжа межпозвонкового диска является противопоказанием к мануальной терапии. лазерное выпаривание может помочь
    схожих по теме [2]

    27.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!Мне 30 лет, всё начилось с частых головных болей, давление прыгало, начилось покалывание в области сердца, постоянное головокружение, легла в больницу на обследование, в электрокардиограмме:синусовая брадикардия, в УЗИ сердца:незначительный гидроперикард, поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия с вестибуляторным синдромом 1-2ст., после больницы меня не перестали мучить головокружение, начились постоянные приступы непонятного характера:какие то ощущения проваливания, голову сдавливает так как будто сейчас сайдёш с ума, свет и звук давят на голову, ничего не понимаеш что с табой происходит, состояние ужасающее, сделала МРТ шейного отдела позвоночника:Физиологический шейный лордоз выпрямлен. Правосторонний сколиоз. Передне-задний размер дурального мешка = 11мм(при норме 15мм). Дополнительно определяется асимметрия позвоночных артерий калибр левой меньше правой). ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МРТ картина начальных проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника. Ассиметрия позвоночных артерий. После сделала ещё МРТ головной мозг, артерии головного мозга:На серии МР-ангиограмм, выполненных в режиме ТОF в аксиальной проекции с последующей обработкой по MIPалгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксиальной плоскости, визиализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным артериям. Отмечается ассиметрия кровотока по позвоночным артериям в пределах нормы (D>S). просветы остальных видимых сосудов равномерные , кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Вариант Виллизиева круга. Как это лечится и лечиться ли?на сколько это серьёзно? И из-за чего это произошло, травм у меня ни каких не было. Как быть?Заранее благодарю!!!!!

    Ответы:

    02.08.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    У Вас - врожденный вариант развития Виллизиева круга. Для начальной терапии необходимы курсы сосудистой терапии регулярно.
    схожих по теме [2]

    18.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    У моей мамы, 52 года, в следствие ДТП 14 января 2008г. произошла травма - перелом тела L-1 позвоночника, компрессионный перелом. 26 февраля была проведена операция по установлению транспедикулярно титановой пластины для задней внутренней стабилизации грудного и поперечного отделов хребта с задним доступом инструментов для их установки, производства НИтЗСП-"Конмет". Выписана с диагнозом миелоишемии с нижним парапарезом и частичным нарушением функции тазовых органовза. У мамы после травмы прекратились месячные, что врачи связывают не просто с климактерическим возрастом, а с перенесенной травмой как осложнение. Я хотела бы спросить по поводу: - хорошая ли и качественная система поставленна на позвонки, - чем грозит миелоишемия, - не будет ли опухоли спинного мозга, - не будет ли опухолевых процессов в половых органах? Спасибо. Пожалуйста ответьте мне на мои вопросы, мне это очень важно.

    Ответы:

    25.07.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Вам необходима консультация нейрохирурга, имеющего опыт применения описанной Вами титановой пластины
    схожих по теме [2]

    10.08.08 |   
    Раздел: Неврология
    На Т1, Т2 взвешенных МР-томограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника выполненных в сагиттальной проекции поясничный лордоз выпрямлен, В телах в правых отделах тел L1 и LЗ позвонков с переходом на правую дужку определяются гемангиомы с неровными, четкими контурами, размерами 55 х 20 мм и 53 х 14 мм соответственно. Края тел позвонков клювовидно вытянуты, высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена за счет дегенеративно-дистрофических процессов в них. Определяется: - задняя левосторонняя, парамедиальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 размерами 15 х 7 мм, сдавливающая левый корешок спинного мозга. Дуральный мешок оттеснен кзади, костно-мозговой канал сужен на 1/3. Спинной мозг прослеживается на всем протяжении, структура его не изменена. Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Гемангиомы тел L1 LЗ позвонков. Задняя, левосторонняя, парамедиальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5. Это результат МРТ моего мужа, ему 52 года, что делать, как лечить и можно обойтись без операции?

    Ответы:

    10.08.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения данной проблемы без операции.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.08.08 |   
    Раздел: Неврология
    беспокоит боль при хотьбе в левой ягодице, внутри, точно не позвоночник. иногда затихает, но, заметила, как только замерзаю - больше болит.
    может быть, это нерв. хочу сходить к врачу. к кому лучше обратиться и есть ли вероятность того, что он сам пройдёт.

    Ответы:

    12.08.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Само не пройдет. Данной проблема может быть связана с патологией поясничного отдела позвоночника. Требуется осмотр невролога. В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения данной проблемы.
    записаться на приём
    схожих по теме [3]

    24.08.08 |   
    Раздел: Разное
    У МЕНЯ ПО УТРАМ ТАХИКАРДИЯ С ТОЛЧКАМИ В СЕРДЦЕ ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ И В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА БОЛЬ СВЯЗАНО ЛИ ВСЕ ЭТО С МОИМ ОСТЕОХОНДРОЗОМ?


    Ответы:

    24.08.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данные симптомы могут быть связаны с патологией грудного отдела позвоночника, но требуется обследование.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.08.08 |   
    Раздел: Эндокринология
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ ВЫДАЛЕНА ЩЕТОВИДКА. МОЖЕТ ЛИ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПОДНЯТСЯ САХАР. А ТАКЖЕ ПОСЛЕ МАССАЖА ПОЗВОНОЧНИКА.. САХАР БЫЛ 10, 8. ПОСЛЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОГО НАБЛЮДЕНИЯ БОЛЬШЕ НЕ ПОДНИМАЛСЯ. МОЖНО ЛИ ЕСТЬ МНЕ СЛАДКОЕ ИЛИ НЕТ. ? МНЕ 53 ГОДА.

    Ответы:

    24.08.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Нет.
    схожих по теме [2]

    12.08.08 |   
    Раздел: Урология
    здравствуйте! наверное у меня варикация в пол. орг. вены потолстелы и болеет когда работаю. в моем позвоночнике смеишение есть. яицы болеет вместе спиной. что мне делат? заранее спасибо!

    Ответы:


    12.08.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Али Без нормального обследования в подобной ситуации не разобраться.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    25.08.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Неделю назад появились неприятные ощущуения во вемя мочеиспускания - жжение и ноющая боль. Через два дня все прошло, но появилась боль в спине - чуть выше поясницы с двух сторон от позвоночника. Боль тянущая, утром ее почти нет, а к вечеру усиливается настолько, что отдается при ходьбе. Что это может быть?

    Ответы:


    26.08.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Оксана Это может быть проявлением хламидийной инфекции.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100