Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: позвоночник


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    30.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Под утро уже более месяца просыпаюсь от боли в спине с правой стороны позвоночника, болят точно не кости и не суставы, боль тянущая, похожа на мышечную, но уходит куда-то вглубь... больно лежать и на спине и на боках и на животе. Но как только я встаю, в течении 5-10 минут все проходит и в течении дня не беспокоит. А под утро опять начинается все с начала.. Не знаю, что делать и к какому врачу обратиться. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

    Ответы:

    30.06.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Требуется осмотр невролога.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Скажите, пожалуйста, что нуэно делать: Началось сначала немение мизинца и безымянного пальца левой руки, прошел курс мануальной терапии позвоночника,, не помогло, рука стала еще и сохнуть, Мне 60 лет

    Ответы:

    29.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    МРТ шейного отдела позвоночника, Электронейромиографию для диагностики поражения нервов
    схожих по теме [2]

    25.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, МРТ шейного отдела позвоночника: Заключение: Выпрямлен шейный лордоз. Определяются дистрофические изменения дисков С2- С3, С3- С4, С4- С5, С5- С6 с компенсаторной костной перестройкой в смежных позвонках в виде склероза замыкательных пластин. Скошены передне- верхние углы тел С3, С4, С5 вследствии патологической подвижночти в сегментах С2- С3, С3- С4, С4- С5. Грыж дисков не найдено. Унковертебральный артроз. Позвоночный канал не сужен (14- 15 мм) и не деформирован. Спинной мозг обычной формы и размеров (10 мм). В правых отделах тела С3 определяется очерченный очаг диаметром 7мм, гиперинтенсивный на Т1 и Т2 ВИ. Шейный остеохондроз С2- С3, С3- С4, С4- С5 II пер. , С5- С6 I пер. Гемангиома правых отделов тела С3. МРТ головного мозга: Определяется умеренное увеличение гипофиза 14* 7* 15 (Т* В* Ш), диафрагма турецкого седла умеренно выпуклая. Создается впечатление о небольшом отклонении воронки гипофиза влево, подозрение на микроаденому гипофиза, (гормоны все в норме). МРТ сосудов головного мозга: Левая задняя мозговая артерия отходит от сифона левой внутренней сонной артерии. Правая задняя мозговая артерия отходит от основной артерии. Передняя и правая задняя соединительные артерии не прослеживаются. Анамалия развития Вилизиевого круга- задняя трифукация слева. МРТ сосудов шеи: органических изменений артерий шеи не выявленно. РЭГ: незначительное снижение пульсового кровооотока в б. с. а. слева. Повышение тонуса крупных артерий с уменьшением пульсового кровотока в б. с. а. слева. Повышение ПСС в б. с. а. , в в. б. б. справа. Снижение тонуса вен с затруднением оттока во всех бассейнах. Симптомы: постоянная головная боль давящего характара, давление на глаза, предобморочное состояние, головокружение, нехватка воздуха, постоянно зеваю, дрожь в теле, небольшая боль в шеи тянущего характера, помутнение в голове, онемения рук и ног нет. Подскажите могут ли быть указанные симптомы от ШОХ, если да то Ваши рекомендации, если нет то в чем может быть дело. Спасибо.

    Ответы:

    29.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Необходим постоянный прием сосудистых и ноотропных препаратов. У Вас вариант развития внутричерепных артерий
    схожих по теме [2]

    24.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!!! Мне 23 года, я занимаюсь легкой атлетикой. Когда мне было 20 лет я обратился к мануальному терапевту из за болей постоянных в пояснице. Он что то сверул мне в шейном отделе позвоночника! Через неделю я потерял сознание в метро, затем постоянные головные боли в левоц части головы, боли в шее, помутнения, еще несколько раз терял сознание..... До этого я даже не знал что такое головная боль..... Это очень мешает жить... Еще у меня очень высокий гемоглобин 175-185 иногда доходил до 194!!! Может ли это быть взаимо связано??? Что делать, как быть???!!! Большое спасибо:)))

    Ответы:

    29.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Вам необходимо обязательно обследоваться - анализ крови общий, дуплексное сканирование сосудов, рентген шейного отдела с функциональными пробами. Срочно!
    схожих по теме [2]

    30.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здавствуйте, мне 53 года, неделю назад появилось двоение в глазах, головная боль. Сделала томографию шейных отделов позвонков, диагноз: "Остеохондроз шейного отдела позвоночника, протрузии дисков с вышеуказанными проявлениями. "Вакуум-феномен" на уровне С5-С6 сегментов". Неврологом назначено лечение: Кортексин, Пантогам, Вазобрал, Грандаксин. Улучшений нет. Что посоветуете?

    Ответы:

    30.06.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения данной проблемы. Подробности на нашем сайте.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.07.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Меня интересует: 1) Что такое симптом "бабочки"?; 2) В норме ли показания УЗИ для срока беременности 13-14 недель?; 3)Требуется ли повторное УЗИ т. к. в результатах данного УЗИ не указаны размеры плода (например длина трубчатых костей, костной части спинки носа, не указана частота сердцебиения)
    РЕЗУЛЬТАТ УЗИ:
    Плодное яйцо занимает всю полость матки
    Контуры четкие ровные
    Эмбрион визуализируется
    Сердцебиение имеется
    Толщина "воротникового пространства" 2, 2мм
    Преимущественное место локализации хориона - по задней стенке матки
    Толщиной: 16мм
    Кости мозгового черепа визуализируются
    Симптом "бабочки" присутствует
    Костная часть спинки носа визуализируется
    Позвоночник визализируется на всем протяжении без особенностей
    Эхотень желудка визуализируется
    Передняя брюшная стенка без патологий
    Эхотень мочевого пузыря визуализируется
    Длинные трубчатые кости конечностей визуализируются, симетричны
    Беременность 13-14 недель
    Заранее благодарю за ответ!

    Ответы:

    04.07.2008 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    1) симптом "бабочки" - это нормальная УЗ-картина строения головного мозга плода на данном сроке беременности. 2) для Вашего срока УЗ-картина соответствует норме. 3) повторное (необходимое) УЗИ надо сделать в 21-23 недели беременности. 4) что касается неуказанных параметров (БПР, КТР, длина носовой косточки) - это может уточнить доктор, проводивший исследование. Хахва Наталья Тенгизовна, акушер-гинеколог, врач УЗИ, канд.м.н.
    схожих по теме [2]

    16.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Что Вы можете посоветовать при нарушении венозного оттока гол. мозга. (для поднятия тонуса вен). Мучают сильные головные боли, очущение пульсации в голове, шум в ушах, слабость, апатия. Есть диагноз ВС дистония, была сильная травма головы и компрессионный прелом позвоночника Th2-Th5 (2-3 позвонки не до конца восстановились)в 1998г, на РЭГ только "нарушение вен. оттока", на томограмме ничего "плохого", ренген шейного отдела- всё в норме. Валерий

    Ответы:

    16.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Нарушение венозного оттока может быть связано и с нарушением тонуса вен, и с патологией шейного отдела позвоночника. Для квалифицированных назначений требуется личный осмотр неврологом.
    записаться на приём
    схожих по теме [1]

    15.07.08 |   
    Раздел: Разное
    У моей мамы обнаружена грыжа на шейном отделе позвоночника, гооврят нужно делать операцию. Она в последнее время не спит, немеют руки и вообще не важно себя чувствует. Есть ли методы лечения без операбельного вмешательства?

    Ответы:

    15.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре применяется программа "новая спина", которая позволяет лечить грыжи диска без операции. Подробности на нашем сайте.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Сделала рентген шейного отдела позвоночника. Определяется небольшая скошенность передних углов, заострение задних ушлов с С3-С6. Склерозирование суставных отростков и замыкательных пластинок. Нестабильность в С2-С3-С4-С5 сегментах, задняя. Превертебральное пространство не изменено, снижена функция сгибания и разгибания. Заключение: рентгенпризнаки остеохондроза 1 ф. кл., снижение функции. Нестабильность. Скажите, пожалуйста, насколько это все серьезно? Какое необходимо лечение? Можно ли применять массаж и физиолечение? Мне 27 лет. Спасибо.

    Ответы:

    15.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре применяется физиотерапевтическое лечение. В вашем состоянии данное лечение показано. В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения данной проблемы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. О чем могут говорить следующие симптомы: легкое частое онемение кисти руки и ноги слева, плохое самочувствие при этом, чувство нехватки воздуха, бывают Мигрени с аурой слева, нервозность. Бывает усталость и тянущие боли в пояснице, особенно если долго стоять. Могут ли вышеприведенные симптомы быть связаны с позвоночником?Или это сосуды? Заранее благодарю за ответ.

    Ответы:

    16.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Описанные симптомы могут быть связаны и с патологией шейного отдела позвоночника, и с проблемами в работе сосудов головного мозга. Чтобы разобраться в ситуации, нужно сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100