Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: мозг


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    06.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Есть ли филиалы вашей клиники в Республике Беларусь? Межпозвонковый диск L5-S1 обезвожен, пролабс в спинномозговой канал кзади и вправо 7, 9 мм секвестрация книзу 5, 7, пространство с деформацией циркулярно сужено до 5, 6 мм при ширине в саггитальной плоскости в смежных отд до 15 мм. Мозг и ткани не изменены. Задняя центральная грыжа. Сколько стоит лечение без операции? И как жительнице РБ туда попасть?


    Ответы:

    06.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! К сожалению филиала нашей клиники в Беларусии нет. Всего хорошего!
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мой двоюродный брат попал в неприятную историю. Его сильно побили. Была черепно-мозговая травма. Лежал в больнице. После выписки начал жаловаться на слабость, головные боли, беспокойный сон. Стал рассеянным, забывчивым, раздражается чуть что. Его отправили к врачу с мамой. Он говорит, что прошел обследование и ему прописали лекарство танакан. Что и от чего не рассказывает – мол, что-то с мозгом. Хотела узнать применение танакана. Все-таки дело серьезное. Спасибо за ответ.

    Ответы:


    05.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе время суток! Применение танакана используется для улучшения мозгового кровообращения. Этот растительный препарат улучшает микроциркуляцию в клетках головного мозга и улучшает снабжение его кислородом и глюкозой. Лекарство танакан может быть назначено при энцефалопатии (заболевание головного мозга) различного, в том числе и травматического происхождения. Также его прописывают при нейросенсорных нарушениях (шум в ушах, головокружение и пр.) и нарушение кровообращения в периферических сосудах.
    схожих по теме [2]

    03.02.09 |   
    Раздел: Неврология
    Скажите, невропатолог и невролог это одно и тоже?Умоего сына закладывает ухо. Отоневролог рекомендовал обратиться к невропатологу, т. к подозревает что это как то связано с шеей. Делали МРТ головного мозга-все в порядке. Лежали в Лор отделении. Не могут установить причину. Подскажите где найти невропатолога?У невролога мы тоже были.

    Ответы:

    04.02.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это одно и то же.
    схожих по теме [2]

    02.02.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте доктор. В период беременности гестоз, тугое обвитие пуповиной вокруг шеи, по апгар 8, вес 3780, рост 55 см. Искусственное вскармливание. В 1 месяц оперативное удаление гемангиомы 4*5 см (наркоз общий), невролог подозревала гипертеозно-гидроцефальный синдром, сделали УЗИ мозга, диагноз не подтвердился, посмотрел другой невролог - все в норме. В 10 мес. пошел на мысочках прошли курс массажа от повышенного тонуса в ножках и месяц глицина по 1/4 3р., в 11 пошел хорошо. Сейчас сыну год и три месяца ве началось с того что во время игры он вытягивал ручки вниз напрягал их лицо при этом краснело и произносил какие то звуки вроде кряхтения. Прошло какоето время и эти "приступы" начали происходить чаще, а иногда (очень редко у него вытягивалось лицо и ручки тряслись мелкой дрожью. Мы обратились к неврологу. Доктор сказала что ребенок таким образом выражает свое недовольство и ему необходимо жесткое воспитание, кроме этого она прописала Пантогам по 1/4 2 раза (завтрак, обед) в течение 1, 5 мес. Диагноз - повышенная нервная возбудимость. С 23 января ребенок принимает таблетки, НО "приступы" теперь всегда бывают сериями по нескольку сразу, его трясет, лицо как-будто он строит рожицу или щурит глаза. Сегодня пытался взять кубик с начало одной , потом обеими руками, ручки затряслись, лицо перекосилось и так около 5 секунд. Сознание он не теряет. Спит плохо. О речевом развитии - говорит мама, папа, баба, цветики, дети, лампа... Любит собирать пирамиду и строить из кубиков, обожает машины, может долго играть один. Выросло 14 зубов. Доктор, умоляю, объясните что с моим ребенком, я не понимаю что происходит, ведь понятно что он не вредничает, о каком воспитании может идти речь. Объясните пожалуйста мои действия во время этих "приступов".

    Ответы:

    04.02.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это малые приступы эпилепсии, по-медицински "petit mal". Наша клиника такое излечивает. Пишите:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    10.02.09 |   
    Раздел: Терапия
    Моей бабуле 84 года. Она вполне в себе. Только в молодости и в зрелом возрасте были несильные травмы головы. Еще у нее проблемы с сосудами и бывают спазмы. Для кровообращения и для хорошей работы мозга ей прописали препарат танакан. После недельного приема (назначенную дозировку соблюдали) у бабушки систематически стало происходить расстройство желудка в виде диареи. Является ли это побочным танакана? Заранее спасибо.

    Ответы:


    10.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Препарат танакан создан на основе натурального экстракта растения Гинкго Билоба. Подобные препараты обладают достаточно активным действием на организм. Поэтому, конечно, побочные танакана могут проявляться в таких реакциях, как головная боль или расстройство пищеварения. Возможны и симптомы аллергии. При появлении побочных эффектов танакана следует обратиться к лечащему врачу за консультацией. Самостоятельно отменять прием препарата не стоит.
    схожих по теме [2]

    20.02.09 |   
    Раздел: Онкология
    Моему брату 30 лет. в апреле 2008 г ему хирургическим путем удалили меланому и провели курс химиотерапии. неделю назад наступило ухудшение общего состояния: головокружение, нарушение зрения, нарушение глотания и речи. Результаты МРТ-исследования дословно: "На серии МР-томограмм в двух взаимно-перпендикулярных плоскостях получены изображения суб- и супратенториальных структур мозга. В стволе мозга, на уровне моста определяется округлой формы объемное образование, размерами до 1. 7 см в диаметре, с относительно четкими контурами, неоднородным мр-сигналом за счет кистозного компонента в центре, выраженым отеком-глиозом. Очаговых изменений супратенториальной локализации при нативном исследовании не выявлено. Срединные структуры головного мозга не смещены. Боковые желудочки не расширены. Субрахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка без особенностей. Конвекситальные борозды большого мозга без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина (с учетом анамнеза) может соответствовать mts в ствол мозга. " Возможно ли удаление опухоли хирургическим путем, и какой прогноз и рекомендации Вы могли бы дать? заранее благодарен за участие.

    Ответы:

    26.02.2009 |   Гипоксия Медикал Академи
    Продолжение лечения возможно, прогнозы сроков жизни не корректны.
    схожих по теме [2]

    23.03.09 |   
    Раздел: Разное
    на сроке беременности 13 недель УЗИ показало, что у плода расширенные желудочки мозга до 0, 4мм. что это значит?страшно ли это?

    Ответы:

    23.03.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Ситуация требует более тщательного обследования. Обязательно повторите УЗИ через 2 недели. А также необходимо провести пренатальный скрининг.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.03.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!Мне 23 года. 3 года назад я заметил резкое снижение памяти, начал падать интеллект, я стал замкнутым, появились неприятные ощущения в области сердца, заторможенность, лицо стало как маска, голову как будто подменили и всё одно и тоже состояние. Потом начал появляться временами дискомфорт в голове. После первого лечения: пирацетам+мексидол+электофарез состояние начало меняться. Потом прошёл ещё 2 курса лечения-пирацетам, мексидол, милдронат и таблетки:диакарб, нейромультивит, винпоцетин. Состояние оставалось прежним. Делал МРТ головного мозга. Заключения ниже. Лег в больницу. Кололи:пирацетам, эуфиллин, электрофарез таблетки:кавинтон, ещё какие-то. Невропатолог выписал с диагнозом « Перинатальное поражение ЦНС с астено-депрессивным синдромом. Стало легче, наверно сняли депрессию и прошёл дискомфорт в правой части головы. Потом мне сказали что можно проходить курсами лечение осенью и весной. Я снова прошёл. Кололи:мексидол, актовегин, мильгамму из таблеток:фезам, глицин, пантогам, но дискомфорт в левой части головы остался. Но конкретно сейчас меня мучает дискомфорт в левой части головы, иногда бывают маленькие щелчки в разных частях головы и повторяется одно и то же состояние каждый день: начинается с эмоционального возбуждения, в голове всё напрягается, становиться трудно на чём то сконцентрировать своё внимание, практически не возможно собраться с мыслями, состояние как в растерянности и длиться это до 1 часа . Был у психиатра:меня послали на электроэнцефалограмму и назначили:сонапакс 10 мг 2 раза, пирацетам, тенатен, глицин. Спросили как роды мои проходили. Я описал им этот приступ они сказали что вроде как органическое поражение-лечит невролог , а психитр корректрует. Это же состояние бывает когда играю в бильярд-в начале игры нормально всё, а вот после первой партии уже всё оно начинается и так всегда. Пью таблетки Фезам Пантогам Кавинтон курсом 1 месяц через 3 месяца. Головой вроде не падал. Скажите от чего у меня повторяется такое состояние как приступ и как можно его лечить?Можно ли мне заниматься дыхательной гимнастикой Стрельниковой?Заранее спасибо!Вот заключения исследований: МРТ:Исследование мозга проведено в трёх проекциях, срезами толщиной 3-4-5 мм, в стандартном режиме. На полученных изображениях в веществе правого полушария мозга, проекции передних отделов островка, отмечается маленкий гиперинтенсивный очаг на Т-2ВИ. В др. отделах полушарий мозга, ствола и мозжечка видимого патологического измененя МРТ сигнала не найдено. На уровне ножек мозга очаги Вирхова-Робена-ложе сосудов. Субарахноидальные щели по конвекситальной поверхности неравномерные, с тенденцией к сужению. Базальные цистерны без особенностей. желудочки мозга без дислокации деформации, боковые слегка расширенные. Гипофиз обычной формы, положения и размеров. Заключение: Очаговая энцефалопатия. Умеренная в/черепная гипертензия с легким расширением боковых желудочков. Транскраниальная допплерография сосудов головного мозга:При локации магистральных артерий шеи сосудистые стенки эластичные. ЛСК в каротидном бассейне выше возрастной нормы по ПМА с обеих сторон, пульсовые индексы повышены. В вертебро-базилярном бассейне ЛСК в пределах нормы, ассиметрия в пределахдопустимой нормы. ЛСК по яремным, надблоковым венам, венам Розенталя, по позвоночному венозному сплетению в норме. Ауторегуляция в норме. Реактивность сосудов на гиперкапнию незначительно снижена справа, достаточная слеа, на гипокапнию достаточная с обеих сторон. Снижен индексВМР с обеих сторон. Заключение:По данным ТКДГ имеются признаки повышения тонуса ПМА с обех сторон, повышения тонуса артериол обоих каротидных бассейнов. Снижена цереброваскулярная реактивность обоих каротидных бассейнов. Заключение электроэнцефалограммы:Данные ЭЭГ указывают на изменения биоэлектрической активности общемозгового характера с акцентом патологической активности в левой лобно-височной области. Признаки ирритации медиобазальных структур головного мозга.

    Ответы:

    19.03.2009 |  
    Владислав, Сѓ Вас нет органического поражения головного РјРѕР·РіР°(СЃСѓРґСЏ РїРѕ результатам обследований). Р’С‹ получаете симптоматическую терапию, С‚.Рє. причина РЅРµ установлена, поэтому нет должного эффекта. Обращайтесь РЅР° обследование РїРѕ Р’Р Рў, нужно исключить проблемы внутренних органов, инфекции, которые РјРѕРіСѓС‚ провоцировать данные симптомы. Р’ течение 2-3 часов установим причину Рё подберем эффективное лечение. Р?нформация Рѕ методе РІ ссылках
    схожих по теме [2]

    11.03.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, результаты МРТ. У меня очень часто бывают сильные головные боли. На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет однородный МР-сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Заключение: МР картина наружной заместительной гидроцефалии.

    Ответы:

    19.03.2009 |  
    Елена, поскольку у Вас нет пока органических поражений головного мозга, думаю, что Вам можно помочь, если установить причину головных болей. Это можно сделать по методу ВРТ(комплексное обследование всего организма) в течение 2-х часов и в этот же день подобрать терапию. А пока можно только гадать и предполагать
    схожих по теме [2]

    06.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, была проведенамагнитно-резонансная томография и вот диагноз - "На серии МР томограмм забрюшного простанства, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях. В средней трети паренхимы левой почки определяется объёмное образование неоднородной структуры, с чёткими бугристыми контурами, размерами 3, 7х2, 5х2, 5см, распостраняющийся за внешний контур почки. Интенсивность сигнала по Т2 ВИ неоднородно повышена, по Т1 однородно понижена. Контуры почки деформированы вышеописанным образованием. Правая почка не изменена, размерами 10, 0ч5, 2см. Корковое и мозговое вехество отчётливо дифференцируются. ЧЛС не расширина, без дефектов наполнения Надпочечники структурно не изменены, размерами 2, 1х1, 8см. Убедительных данных за увеличение региональных лимфоузлов не получено" Заключение: МР картина объёмного патологическиго образования левой почки. Можно ли обойтись без операционного вмешательства?Какие методы лечения посоветуете?

    Ответы:


    07.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Анатолий Вы нуждаетесь в уточнее природы этого образования, скорее всего речь пойдёт о хирургическом вмешательстве.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100