Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: мозг


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    26.12.08 |   
    Раздел: Неврология
    Ребёнку 11 лет, с 3 лет наблюдаются тики (искривление рта, напряжения рук, плеч). Обследование показало нарушение венозного оттока в головном мозге. Тики очень усиливаются при выходе на улицу. Лечение назначается преператами фенибут, сонопакс, но тики не проходят. Может ли нарушение венозного оттока быть главной причиной тиков? Как лечить?

    Ответы:

    01.01.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Не может.Это более глубокие образования мозга поражены. Мы лечим хореические подергивания,тики гомеопатическими уколами. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    19.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, доктор! Мне после черепно-мозговой травмы ставят нейрогенный мочевой пузырь, хронический цистит. Проблема в том, что нет полного опорожнения мочевого, слабый отток мочи. Каждый час хожу по малому. Высеевается постоянно кишечная палочка. Откололи курс гентомецина, толку никакого. Подскажите, пожалуйста, какими лекарствами можно улучшить мое состояние?

    Ответы:


    19.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виталий Владимирович Ваша ситуация очень серьёзная, если имеет место существенный объём остаточной мочи в сочетании с инфекцией, то это может привести к очень тяжёлым последствиям. Тут нужно разбираться с ситуацией, по таким данным никаких рекомендаций дать невозможно. Вы нуждаетесь как минимум в комплексном уродинамическом обследовании.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. У меня было сотрясение мозга легкой степени, какие последствия могут быть от него и какие таблетки надо принимать? Спасибо заранее

    Ответы:


    18.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ирина В большинстве случаев подобные вещи проходят без последствий, однако в России принято после сотрясений мозга в профилактических целях назначать церебролизин на 1-2 месяца.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.12.08 |   
    Раздел: Неврология
    Моей дочке 4 месяца. Она очень сильно срыгивает (фонтаном), часто когда возбудиться дрожат ручки. Развивается хорошо, даже немного опережает. в DS: перенатальное порожение ЦНС 2 ст., повышеный мышечный тонус. На УЗИ гол. мозга выявили отек и гипоксию. Мы уже лежали в больнице в 1, 5 месяца. прокололи актовегин, магнезию. Пропили курс люменала, триампура, цинаризина. После опять курс люминала. Результата нет, даже больше ухудшения. нам опять назначили триампур и цинаризин. что нам делать? опять пить эти лекарства? мне уже жаль печень моего ребенка

    Ответы:

    24.12.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы лечим подобные болезни с повышением мышечного тонуса. nevrologia@ukr.net nevrologia.nm.ru
    схожих по теме [2]

    27.12.08 |   
    Раздел: Неврология
    У нашего ребенка (мальчик 5 лет) врач поставил диагноз: "Малая хоарея", т. е. "Тонзилогенная интоксикация коры головного мозга". Данный диагноз был поставлен на основании частых хронических заболеваний, а именно из-за хронического танзелита и ревматизма. В соответствии с поставленным диагнозом, на первоначальном этапе он прописал препарат "Конвулекс 300". Ознакомившись с анатацией данного препарата, мы выяснили, что препарат предназначен для больных страдающих эпилептическими заболеваниями. Хотелось бы уточнить, стоит ли нам на первоначальном этапе принимать этот препарат или можно обойтись более щадящими препаратами, а также на сколько серьезен поставленный диагноз и способ его лечения. Заранее благодарим за консультацию!!!!!!

    Ответы:

    01.01.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Можно обойтись и без конвулекса. Диагноз серьезен,само не пройдет. Мы лечим хорею. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    05.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!!!Меня беспокоит состояние близкого человека, это девушка, ей 26 лет, но недавно у неё начались эпилептические при падки именно ночью, после посещения врача мне сказали, что у неё киста головного мозга, открытая. наполненная жидкостью, что состояние ни к лучему , ни к худшему не выявлено, чсто данная опухоль не подлежит операции, что в ней, в кисте циркулирует жидкость и когда она застаивается, то случаются припадки с пеной на губах, с корчеванием, но без крика перед ним, часто и во сне... что оба полушария мозга плохо сообщаются с друг другом... Живя с девушкой уже 2 года, я ничего подобного за ней не замечал, за исключение её левого глаза, которыйслегка косит, но мне она объяснила, что это болезнь с детстваи она перенесла на глаза какую-то операцию . меня интересует вопрос, можно ли ей рожать в будущем и каковы прогнозы на жизнь у такого пациента. настораживает то , что таких припадков за последний месяц было 4 , а из назначения ей месяц назад прописали только верошпирон, который она пьёт, такое возможно как ухудшение или это побочное действие лекарства?Её мать говорит, что она обязательно должна забеременнетьи родить ребёнка, а мне кажется , что нам следует подпждать, иногда я думаю. неужели её мать способна толькнуть дочь на смерть, ведь беременность это серьёзно, если дочь так плохо чувствует себя?наверное из всего я знаю точно что она не операбельна, но почему только верошпирон... ?И ещё, могла ли это болезнь возникнуть внезапно, или это идёт с детства С уважением , Валера

    Ответы:

    09.01.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Беременность противопоказана,необходимо лечение противосудорожными препаратами.
    схожих по теме [2]

    22.01.09 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. У меня вопрос по поводу моей сестры. Больше полугода назад она попала в автомобильную аварию. Было сотрясение мозга. После того, как выписали из больницы у нее периодически кружилась голова. Жаловалась на рассеянность, забывчивость и т. д. Ей прописали таблетки пирацетам. Сестра его исправно пьет. Но особых изменений и улучшений пока не видно. Хотелось бы знать, что за показания у пирацетама. С уважением, Вячеслав.

    Ответы:


    22.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемый Вячеслав! Препарат пирацетам относится к числу ноотропных средств. Эти средства улучшают мозговую деятельность, а также когнитивные процессы. К показаниям пирацетама относятся: снижение внимания, памяти, нарушение мозгового кровообращения различного происхождения, в том числе и посттравматического. Если прием таблеток пирацетама не приносит должного эффекта, то следует незамедлительно обратиться к специалисту и провести диагностику.
    схожих по теме [2]

    20.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Доброе утро, доктор. Моей свекрови 74 года. У нее заболевание сосудов головного мозга. Чувствует себя терпимо: то лучше, то хуже. Обращались по поводу ее заболевания к нескольким врачам. Каждый новый специалист назначает новое лекарство. Вот недавно прописали таблетки циннаризин. Сходила в аптеку - даже удивилась. Стоят как-то подозрительно дешево. Не могли бы Вы рассказать о применении циннаризина. Для чего его используют и как он действует?

    Ответы:


    20.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе утро. Таблетки циннаризин применяются для восстановления и улучшения кровообращения в головном мозге, а также для профилактики периферического кровообращения. Этот препарат обладает сосудорасширяющим действием. Под его действием снижается реакция на некоторые виды возбуждающих веществ (например, адреналин), уменьшается вязкость крови. Применение циннаризина также позволяет снизить риск гипоксии (кислородного голодания). Не зная точного диагноза (формулировки «болезнь сосудов головного мозга» не достаточно), сказать, насколько оправдано назначение циннаризина в Вашем случае затруднительно.
    схожих по теме [2]

    10.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    Помогите советом. Нужно определить причину болезни или дать совет куда обратиться. Я, Скворцов Валентин пишу от имени своей жены. Т. к. ей трудно пользоваться клавиатурой О ней общее: Скворцова Надежда, 50 лет, москвичка, рост 165 см., вес 85 кг., домохозяйка. Гипертония неясного происхождения (как бороться знаем, особо не мучает). Сах. диабет 2-й степени (как бороться знаем, особо не мучает, сахар редко когда за 8 выскакивает, диагноз поставлен месяц назад , случайно- до этого не подозревали). Сахар и давление мониторим постоянно. Есть общие проблемы возрастного порядка: сосуды в ногах, читает в очках, грибковое поражение ногтей ног и пр. мелочи ПРОБЛЕМА: начались 3-4 года назад, но серьезное внимание на них стали обращать недавно. Потеря координации движений, не может делать мелкую работу и вообще все связанное с быстрыми координированными движениями. Иногда пошатывает при ходьбе. Общая заторможенность Проблемы с речью (каша во рту, трудно подбирает слова). Но память не подводит. Вначале это выглядело как случайные явления, но сейчас это сильно осложняет жизнь и она превратились в инвалида. Не может дойти даже до поликлиники (1000 м), быстро устает, «ноги не ходят». Все это быстро прогрессирует и я боюсь, что сляжет окончательно. Ообратились к врачам и после долгих консультаций с эндокринологом (серьезных патологий со стороны гормональной недостаточности не выявлено) и неврологом прошла УЗИ внутренних органов, дуплексное сканирование ветвей дуги аорты (особых отклонений не выявлено «все в пределах возрастных изменений») и МРТ исследование. Невролог поставил диагноз: органическое поражение ЦНС демиелинизирующий процесс(?), нейроборрелиоз(?). В заключении специалиста по МРТ было более подробно описано: В белом веществе лобно-теменной области, приимущественно паравентрикулярно , в семиовальных центрах и в мозолистом теле определяется множество гиперинтенсивных на Т2 ВИ и FLAIR очагов сливного характера, размерами до 8-12 мм . Некоторые очаги веретенообразной формы, ориентированы к боковым желудочкам. На уровне задних передних и задних рогов – участки паравентрикулярного отека. Единичные мелкие очаги с наличием кистозного компонента дифференцируются в области подкорковых ядер (в правом таламусе – 5 мм). Ствол мозга без особенностей, однородной структуры. В базальных отделах левого полушария и мозжечка и в верхних отделах правово полушария мозжечка дифференцируются два участка гипоинтенсивного МР сигнала на Т2 ВИ, размерами до 10 мм. Кранно-спинальный переход без особенностей. При проведении МР-ангиографии интрокраниальных артерий получено изображение сосудов вилизиевого круга, передних, средних и задних мозговых артерий. Сосуду достаточного диаметра, с четкими контурами, участков снижения сигнала от кровотока, анивризватических расширений не выявлено. Закключение: МРТ –картина мелкоочагового поражения головного мозга, приимущественно с вовлечением в процесс белого вещества, вероятнее, демиелинизируещего характера. Сочетать с клинико-лабораторными данными. Подозрение на очаги обызвествления в мозжечке. Все заключения и анализы есть, но неясно что делать??? Неясна причина патологии, вероятность дальнейшего ухудшения состояния. ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? Все заключения и анализы готов выслать на Вашу почту немедленно. Е-mail: skwor@mail. ru Тел. Дом. +7 499 903-06-45 Надежда, Валентин Тел. Сот. +7 916 042-32-87 Валентин

    Ответы:

    11.01.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это рассеяный энцефаломиелит. Мы применяем для лечения импортные уколы. E-mail: nevrologia@ukr.net, наш сайт:nevrologia.nm.ru
    схожих по теме [2]

    26.01.09 |   
    Раздел: Терапия
    Доброе утро. У меня вопрос про препарат пантокальцин. Сестре моей матери 76 лет. Плохо себя чувствует, и поэтому недавно перевезли ее к себе. У тети болезнь Паркинсона. Голова и руки дрожат очень сильно. Врачи прописали ей сразу несколько лекарств. Они мне более или менее знакомы, кроме пантокальцина. Врач сказал, что он улучшает работу мозга. Скажите, есть ли у пантокальцина противопоказания? Все-таки человек пожилой, кроме Паркинсона, имеет еще букет заболеваний. Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:


    26.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе время суток. Противопоказаниями к применению пантокальцина служат острые заболевания почек и нарушения их функционирования. Кроме того, как и все лекарственные препараты, пантокальцин допускает возможность индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам. Обычно наличие противопоказаний уточняется врачом непосредственно перед назначением препарата.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100