Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: сердце


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    02.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте!У моей девушки проблемы!она решать их не хочет(боится врчаей)решил обратиться к вам с помощью.... у неё очень долгое время почти каждый день болит голова... усталость... болит сердце... Может ли на это влиять то что у неё была язва(недавно зарубцевали)или опущеные почки(занималась бацкетболом 10лет)если дело не в этом!то в чем и что может быть?

    Ответы:


    03.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Эдуард Патологическая подвижность почек такие симптомы не вызывает, зарубцевавшаяся язва тоже.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.11.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Мужу 46 лет. Работает дальнобойщиком . Последнее время жалуется на боли в сердце. Вот его описание:Чуть ниже соска, левая сторона, тупая боль, как будто, кто тисками зажал... ( боль не проходит), в период обострения добавляется еще одна боль(резкая), как будто, кто ножом режет... Прихватывает, минут по 10-20. В это время, кидает в холодный пот, сбивается дыхание, вялость, находишься, как в прострации . Так же немеют, правая нога и левая рука, особенно 2-пальца (мизинец и безымянный). Хочу дополнить, что его беспокоит поджелудочная. Спасибо большое за ответ.

    Ответы:

    02.12.2009 |   городская поликлиника №120
    Скорее всего,необходимо исключить гастрит или язвенную болезнь желудка.данные жалобы могут быть и при обострении панкреатита.
    схожих по теме [2]

    28.11.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Моей маме 63 года, она живет в другом городе, далеко. С месяц назад она начала жаловаться на странные симптомы - в помещении она чувствует себя отлично, но как только выходит на улицу сразу же резко начинает печь, как она выражается, вокруг сердца, особенно если на улице сильно холодно, сейчас зима, но тепло, +2. симптом не проходит, из-за этого она вынужденна сидеть дома, не может даже сходить к врачу, еще говорит, что помимо того, что печет в области сердца, на руках, в районе локтевого сгиба руки, начинают ломить очень сильно вены (из которых берут кровь на анализ), я очень за нее переживаю, на следующей неделе уговорила ее сходить к врачу. Может это связано с тем, что она уже долгое время курит, с сердцем никогда проблем не было, сейчас она принимает рибоксин и еще что-то, вроде какие-то витамины для сердца. Что это такое может быть, к каким врачам следует идти, какие процедуры проходить. Конечно, я понимаю, что все назначит лечащий врач, просто я боюсь, что это признак какого-то серьезного заболевания. Две недели назад она переболела гриппом и эти симптомы усилились, еще раз отмечаю, что дома, в помещении чувствует себя отлично. Никакие обследования еще не проводились. Печет только вокруг сердца, никуда не отдает.

    Ответы:

    29.11.2009 |   городская поликлиника №120
    Описываете жалобы,похожие на начальные приступы стенокардии.необходимо обследование и консультация кардиолога.не стоит затягивать.
    схожих по теме [2]

    27.11.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте, моему сыну 8 лет. 2, 5 года занимается фехтованием. На последнем медосмотре ЭКГ показало синусоидную тахикардию, гипертрофию правого желудочка и нарушение процессов реполяризации. При этом жалоб на сердце (да и вообще на плохое самочувствие) никогда не было. Подскажите насколько это серьезно, и может ли он дальше тренироваться. Спасибо.

    Ответы:

    28.11.2009 |   городская поликлиника №120
    Выполните более точное обследование-эхо-кг,после этого можно давать заключение о возможности тренировок.
    схожих по теме [2]

    21.12.09 |   
    Раздел: Кардиология
    здравствуйте! у моей мамы (70 лет) на ЭКГ показало, что сердце останавливается. Жалоб на боль в сердце нет, ни каких остановок не замечает. сказали делать уколы Панангин, и потом сдать повторно ЭКГ. Результаты такие же, заметны остановки в работе сердца. скажите пожалуйста, что это может быть такое? и очень ли это опасно?заранее спасибо

    Ответы:

    26.12.2009 |   городская поликлиника №120
    это называется экстрасистолами.в небольшом количестве не страшно.чтобы назначать лечение нужно знать суточное количество.для этого необходимо выполнить обследование-суточный монитор экг и ЭХО-кг.
    схожих по теме [2]

    04.01.10 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста. Походы по разным врачам не дают результатов. год назад у отца был микро инфаркт миокарды. через 6 часов положили в больницу . все прошло успешно. через месяц после УСПЕШНЕЙШЕГО по словам и по снимкам и ЭКГ результатам врачей , положили его в санатории специализирующее по ИБС, горный воздух, физические нагрузки.... ну в общем полный комплекс. диета щадящая! после санатории как огурчик, дома хотели придержать чтоб не работал , но чем больше оставляли дома тем больше жаловался на боли в сердце, хотел работать , отпустили работать, средняя физ. нагрузка ! чувствовал себя при этом гораздо лучше ! . так вот. после года холестерин уменьшили с 7 до 3, 2 . работает под наблюдением (мамы) тяжелое не поднимает , НО все время жалуется на боли в области сердце, и КАКИЕ ТО БУРЛЕНИЕ ИЛИ ЖУРЧАНИЕ в сердце , говорит как буд то в желудке ! не поймем что это ! анализы все в норма и ЭКГ тоже! что и как делать ?

    Ответы:

    06.01.2010 |   городская поликлиника №120
    Выполнить ФГДС.Для исключения ишемии-экг под нагрузкой.При сохранении жалоб-коронарография.
    схожих по теме [2]

    03.02.10 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте, моему папе 68 лет, много лет 2 раза в год он делает инъекции рибоксина , но последние 2-3 года стал замечать, что после 3-4 инъекций у него появляются боли в сердце, тяжесть. тахикардия, после отмены препарата эти явления постепенно проходят. Бывает ли такая реакция на рибоксин?Каким препаратом можно его заменить?Спасибо.

    Ответы:

    09.02.2010 |   ДОСТУПНОЕ ЗДОРОВЬЕ
    Уважаемая Татьяна! Попробуйте вместо рибоксина поделать МИЛДРОНАТ по 5,0мл внутривенно струйно в течение 10 дней. С уважением врач-терапевт высшей категории Сокирко С.Л.
    схожих по теме [2]

    26.01.10 |   
    Раздел: Беременность
    Здраствуйте. я бы хотела узнать, если назначили ЭХО-КГ плода, то это не значит что у моего ребенка какие то проблемы с сердцем?

    Ответы:

    26.01.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Маргарита Станиславовна!
    Такое исследование делают всем беременным после 32-34 недель для записи частоты сердцебиения плода и сократительной деятельности матки.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    06.01.10 |   
    Раздел: Кардиология
    здравствуйте...... У меня ситуация такая, 2 года назад мне стало плохо становится с сердцем по утрам, это случалось очень редко раз в 2-4 месяца ( все начинается с неприятного ощущения в области сердца и сердце начинает быстро беспорядочно бится длится в течении 0, 5-2, 5 часа).... через год прошел обследование.... кардиограмма в норме, узи в норме, анализы в норме, нашли на РКТ образование в переднем средостении ( вероятнее всего нередуцированная вилочковая железа) и перекардит..... вылечил перекардит...... через 3 месяца опять сделал узи . перекардита нет.... но опять случился приступ....... спустя 2 месяца еще раз был приступ. ( и вообще всегда в течении дня промелькают бывают неприятные ощущения, которые бывают зависят от положения моего тела лежа или например на вдохе) ....... врачи не знают толком че со мной делать, а я ужасно устал ходить по больницам без результата......... о себе 20 лет с детства занимаюсь спортом ,,,, сейчас занимаюсь бодибилденгом

    Ответы:

    06.01.2010 |   городская поликлиника №120
    А какая причина перикардита?
    схожих по теме [2]

    10.02.10 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос. Пью листья сены ежедневно на ночь, на протяжении 17 лет, следствие после операции. / свищ и полипы/Чувствую себя при этом очень хорошо. Никаких коликов, и болей в желудке, никакого дискомфорта. Один-два раза утром в туалет и все в порядке. Проверяла кишку, полностью, все в отличном состоянии. Ну а проверять желудок нет никаких причин. А вот если, я начинаю что-то пробовать другое, то тут проблема. Аллергия, кожу на лице, потом долго приходиться лечить, сильная отечность, отдышка и учащенное сердцебиение.
    С уважением Елена.

    Ответы:

    10.02.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Елена Владимировна!
    Возможно на другие препараты у Вас аллергическая реакция.
    Рекомендую проконсультироваться у гастроэнтеролога.
    Записаться на приём можно по тел.942-77-90, 758-19-39.
    С уважением, Чуркина Е.В., врач-гастроэнтеролог.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100