Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: сердце


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    25.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. У меня часто бывают приступы учащенного сердцебиения (до 100-120 уд. ), перебои в ритме сердца, давление то поднимается до 140/90, то падает на 90/60, дискомфорт в области сердца, приступы страха. Часто просыпаюсь утром с учащенным сердцебиением, слабостью, головной болью. В апреле проверялась у терапевта -прошла электрокардиографию, эхокардиографию. Диагноз: экстрасистолия по типу квадригеминии, пролабирование митрального клапана, ВСД по смешанному типу, ХСН, миокардиодистрофия, анемия. Было назначено лечение: милдронат, рибоксин, глюкоза, калий, пустырник, глицин, сорбифер дурулес. Консультация кардиолога не была рекомендована. Некоторое время после лечения чувствовала себя получше, сейчас опять началось то же самое. Что со мной на самом деле и есть ли способ вылечиться? Спасибо!

    Ответы:

    29.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Миокардиодистрофия и экстрасистолия-скорее всего на фоне анемии.Нужен контроль гемоглобина,и возможно,повторный курс сорбифера дурулеса и милдроната.
    схожих по теме [2]

    24.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. У мамы увеличен левый желудочек и увеличено сердце в поперечнике. Подскажите , пожалуйста, что это за болезнь и насколько опасно?

    Ответы:

    28.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Заболеваний с увеличением левого желудочка великое множество.Возможно,это проявление гипертонической болезни?Нужны жалобы и т.д.
    схожих по теме [2]

    23.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    здраствуйте доктор!сделала себе холтеровскоеЭКГ а лечение не назначили!живем мы на крайнем севере и врачей кардиологов у нас нет!а сердечко дает иногда жизни!да еще и климат у нас интересный у всех лето а у нас+3 всего! основные результаты ЭКГ желудочковые аритмии всего:13012 экстрасистолы:13012 желудочковые аллоритмии эпизоды бигемении:369 эпизоды тригемении:1228 Наджелудочковые аритмии Всего100 Экстрасистолы:49 Куплеты:26 Пробежки тахикардии:25 Комплексов в пробежках119 Наибольшая пробежка:12компл Желудочковые аллоритмии:эпизоды бигемении:369 Эпизоды тригемении1228 ЧСС за сутки-днем-ночью:81. 89, 67 уд, мин Циркадный индекс:1, 33(32%)Максимальная ЧСС:144уд, мин(18:31) МинимальнаяЧСС:55 уд, мин(7:02)вот может вы мне поможите давления у меня нет!как сердце болит немеет рука левая!спасибо вам зарание

    Ответы:

    27.06.2009 |   городская поликлиника №120
    начните прием конкора по 5 мг 2 раза в день,тромбо-асс 100 мг по 1 табл.ежедневно.Следите за пульсом(может урежаться)и давлением.А вообще,терапевты легко могут вам помочь и без кардиологов.Назначать лечение не видя пациента не правильно!
    схожих по теме [2]

    23.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! У меня АВ блокада разной степени, то одна проявляется то другая. Многие говорят что с таким дигнозом нельзя рожать( сердце не выдержит). Скажите пожалуйста, это правда? Очень жду ответа! Заранее огромное спасибо!

    Ответы:

    27.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Не правда.Рожать можно под наблюдением беременности у кардиологов и акушеров.
    схожих по теме [2]

    25.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здраствуйте! Недавно задавал вопрос по поводу ноющих болей в области сердца вохникающих без всяких причин. Узи сердца и щетовидки патологий не выявляют. ЭКГ показывает тахикардию. ЧСС 90-120 ударов. Мне 24 года. Боли беспокоят периодически с 13 лет. Вы ответили, что тахикардия не может быть причиной болей. Остеохондроза у меня нет. Давление 120/80 и во время болей не повышается. В чём же тогда причина болей? Сердце бьётся 90-120 ударов постоянно в спокойном состоянии с 13 лет. Отдышки, усталости я от этого не испытываю. Кардиолог поставил диагноз вегетативная кардиопатия. Назначил бипрол и панангин. Что вы мне можете посоветовать в моём случае. Правильно ли поставлен диагноз. И верно ли назначено лечение.

    Ответы:

    30.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Бипрол вам не нужен.Панангин-препарат калия,курс 10 дней.Попробуйте занятия спортом,контрастный душ,это тренирует сердце и урежает пульс.
    схожих по теме [2]

    25.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здраствуйте. Мне 49 лет. В детстве часто болела ангиной. В 75 году мне удалили гланды. В 24 года впервые заболели суставы-поставили диагноз полиартрит(ревматоидный не подтвердился). На сердце никогда не жаловалась. Лет 5 назад появились боли в груди- я их связала с остеохондрозом и мастопатией. В октябре 2008 года при диспансеризации сделали УЗИ сердца- поставили диагноз- приобретенный порок сердца. Умеренно выраженный стеноз левого a/v отверстия, недостаточность митрального клапана(++ ), недостаточность аортального клапана(+). Какое обследование пройти дальше и где лучше? Может пока не стоит волноваться?

    Ответы:

    29.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Если нет жалоб-контроль экг и ЭХО-КГ 1 раз в год.При изменении параметров недостаточности необходимо плановое хирургическое лечение.
    схожих по теме [2]

    26.06.09 |   
    Раздел: Сексология
    Здравствуйте. ! В детстве , в возрасте 14-16 лет у меня были 4-5 неудчных опыта, у меня от волнения пропадала эрекция.. Потом это стало перерастать в то что я предварительно об этом думаю и волнение усиливается, страх неудачи сковывает и происходит тоже самое... только когда я раслаблюсь все нормально... но иной раз меня так трясет что сердце готово вырваться из моей груди... Я понимаю что дело в гооове, что надо сменить установки, но не знаю методов... Буду Вам очень признателен если Вы подскажите мне как избвиться от этого страха и волнения. Только прошу Вас не советовать мне сходить к психотераевту или сексопатологу... пожалйста подскажите методику, я думаю я справлюсь сам. Спасибо за понимание. с уважением, Олег

    Ответы:

    02.07.2009 |   1-я городская поликлиника г. Кировограда
    В этом нет ничего серьезного и это не связано как вы выразились с головой, потому отправлять вас к психотерапевту или к невропатологу не стану. Дело в том. что это естественный страх, у любого мужчины перед "важным заданием" стоит один вопрос - "Хоть бы не облажаться" (простите за жаргон. но это правда!).Для того чтоб прошло все гладко вам необходимо во-первых настроится, тобиш расслабится и выкинуть все лишние мысли из головы, можно даже принять легкий алкоголь, он способствует ЦНС расслабится, в состояние эфории человек не будет чувствоать волнение, это очень популярный прием! Есть еще и другой способо, после которого вы даже если и будете волноватсяили чувствовать страх, ваш член все равно не упадет. Для этого раз в месяц необходимо ходить на прием к проктологу, чтобы он масировал вам предстательную железу. Еже ли вы не хочете обращатся, вы можете масировать ее самостоятельно, для этого в секс-шопе купите специальный вибратор для ануса, и по инструкции воспользуйтесь. Гарантирую эфект 100 %. Многим конечно мысль о том что в задний проход что-то вставляется пугает, но уверяю что сотни мужчин, после курса масажа предстательной железы никогда не думают о том что у них может упасть член.
    схожих по теме [2]

    26.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день! После 4 месяцев лишения прав, сел за руль и решил проехаться. Сначала почувствовал учащённый пульс, затем голова как будто ватная, я резко встряхнулся, через секунд 10 снова, я припарковался и вышел на улицу, но всё равно сердце бьеться часто, и приступы потери сознания, и ещё руки и ноги холодные... После валерианки и нитроглицерина прошло... Это из за волнения? Я курю.

    Ответы:

    02.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Волнение могло вызвать такие симптомы.Если будут повторяться-лучше обратиться к кардиологу для обследования.
    схожих по теме [2]

    25.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    добрый день. помогите мне пожалуйста советом. моему мужу 24 года. у него от рождения приходящий синдром впв. раз в год бывает приступ. вот и вчера участилось сердцебиение и поднялось давление 100 на 180. он работает водителем на скорой, ему тут же оказали первую помощь и доставили в больницу. там поставили капельницу и стало лучше. можно ли вылечить это заболевание?и если да, то скажите пожалуйста дорогостоящее оно?за ранее вам благодарна.

    Ответы:

    01.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Это врожденный феномен нарушения проведения в атриовентрикулярном узле сердца.Название по авторам:синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта.Клинически чаще всего проявляется нарушениями ритма сердца-тахикардии(пульс чаще 90 уд. в 1 минуту у взрослых)и аритмиями(чаще фибрилляция предсердий).необходимо:наблюдение кардиолога,контроль ЭКГ и УЗИ сердца 1 раз в год-если нет жалоб.Если появятся жалобы на сердцебиения,слабость,замирания и перебои-сразу обращайтесь к врачу,далее проводится лечение лек.препаратами,если нет эффекта проводят абляцию. Редактировать
    схожих по теме [2]

    26.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей маме 53 года, у нее уже было 2 инфаркта, образовался тромб на сердце. Практически каждый день у нее головокружения, Тошнота, рвота, она бледнеет. Я так переживаю за нее. Как мне положить ее в больницу на обследование? У какого врача нужно взять направление? Что мне делать??? За ранее большое спасибо, с уважением О. М. Глебова

    Ответы:

    02.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Вопрос с плановой госпитализацией решает ваш участковый терапевт.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100