Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: сердце


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    12.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Мне 30 лет. 10 месяцев назад первый раз случился приступ тахикардии и повторялся на протяжении восми месяцев раза 1-3 в месяц. Около пяти месяцев принимала анаприлин. А последние месяца три пью валерьянку постоянно. И мне помогало(т. е. чувствовала я себя хорошо). А теперь второй день мучают сильные стуки в сердце т. е. они бывают не столько учащенные сколько сильные и очень сильно отдает в горло, потом наоборот стучит тихо. Проходила ЭХО мне ставили пролапс митрального клапана. С щитовиткой все нормально. Подскажите от чего это может быть и что делать?Спасибо!

    Ответы:

    17.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Необходимо сделать ЭКГ,чтобы определить какие именно нарушения ритма у вас.От этого зависит и лечение.
    схожих по теме [2]

    12.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! После приступа пароксизмальной тахикардии (октябрь 2007), вызванного эмоциональным перенапряжением, я стал очень плохо переносить даже небольшие физические нагрузки - появляется сильное сердцебиение, тахикардия, одышка, часто боли в области сердца, ощущения "выпадения" сердечного сокращения, экстрасистолы. До приступа всё было в норме, т. е. проблемы появились можно скзазать ВНЕЗАПНО! Обследования ничего особенного не нашли, за исключением незначительного пролапса митрального клапана, гиперкинезии задней стенки левого желудочка и НБПНПГ. Однако врачи говорят, что эти заключения и тахикардия между собой не связаны. А по сути до сих пор ничего сказать и помочь не могут... Сейчас очень часто приходится принимать б-блокаторы. Доктор, подскажите, в чем может быть истиная причина вышеизложенных симптомов и как с ними бороться? Заранее спасибо!

    Ответы:

    16.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Причина-нарушения в проводящей системе сердца,что дает нарушения ритма сердца.необходим постоянный прием антиаритмических препаратов,возможно-исследования сердечного ритма(ЭКГ,суточный монитор экг,ЭФИ и т.д).Э тими вопросами занимается врач аритмолог.
    схожих по теме [2]

    12.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте!!!У меня такая проблема, вот уже долгое время вернее 2-3 месяца когда ложусь спать сердце начинает очень сильно бить как будто вирывается и еще учащается сердцебиение от етого не могу долго уснуть, и еще от етого я просипаюсь ночью .... Скажите пожалуйста от чего ето может быть меня ето очень беспокоит ... и если очень попрошу ответте поскорее... Прибольшое спасибо!!!

    Ответы:

    16.06.2009 |   городская поликлиника №120
    нарушения ритма сердца необходимо лечить и обследовать(ЭКГ,суточный монитор экг) у кардиолога.
    схожих по теме [2]

    10.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Помогите разобраться! На данный момент меня просто замучали перебои в сердце, стукнет я даже теряюсь, очень дискомфортно. Подскажите это как-то лечится?

    Ответы:

    16.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Нужно сделать ЭКГ и обратиться к кардиологу.скорее всего,это экстрасистолы,которые хорошо лечатся медикаментозно.
    схожих по теме [2]

    13.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Меня очень интересует один вопрос. Когда мне жарко или душно, у меня наблюдается учащенный пульс. Когда спокойно иду по улице в 30-градусную жару, сердце стучит так, как будто бегу бегом. Нормально ли это? Заранее большое спасибо!

    Ответы:

    18.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Это нормальная реакция организма.Патологии в этом нет.
    схожих по теме [2]

    17.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    часто резко повышается АД /гиперт. 2-3 ст/. Использую клофелин. Эднит и эгилок почти не помогают. И беспокоят перебои в сердце. Понимаю что надо к врачу, но сейчас нет возможности. Помогите-как стабилизировать сердечный ритм! Спасибо.

    Ответы:

    24.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Для назначения терапии необходимо знать,какие нарушения ритма у вас,возможно,нужно увеличивать дозу эднита и эгилока.напишите,в каких дозах применяете эти препараты.Клофелин-это прошлый век!
    схожих по теме [2]

    22.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте мне 20 лет. И у меня такая проблема, вот уже 5 день давит и иногда покалывает сердце. Иногда что то происходит с головой, то как то начинаю плохо видеть или начинает немного водить. Давление вродибы в норме. До этих симптомов был нервный срыв, а после нервное состояние было где то на протяжении недели и прошло. Затем после того как я немного перепил возникла такая проблема.

    Ответы:

    27.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Скорее всего,это симптоматическое повышение давления.
    схожих по теме [2]

    18.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! У меня в покое сердцебиение 100-102 удара в минуту. Делала ЭКГ, в норме. Терапевт выписала попить Эгилак 2 раза в день по 25 мг. Не вредно ли?

    Ответы:

    25.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Если этот пульс вас не беспокоит,то лекарства не нужны.
    схожих по теме [2]

    17.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Мне 24 года. С 13 лет переодически беспокоят боли в сердце ноющего характера, возникающие спонтанно. Узи сердца и щетовидки паталогий не выявляют. ЭКГ показывает тахикардию. ЧСС 90-120. Может ли это быть причиной болей?

    Ответы:

    24.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Это не похоже на патологию сердца.Тахикардия не дает болей.1.Возможно,это остеохондроз позвоночника?2.Проконтролируйте цифры артериального давления(иногда возникают боли при повышенных цифрах).
    схожих по теме [2]

    22.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте, меня в течении трех месяцев беспокоит сердце, врачи поставили диагноз артериальная гипертания и миокардиодистрофия, я приняла все уколы, лекарства, назначенные врачом, но после контрольной ЭКГ выяснилось что все без изменения и улучшения, Потом врач назначил суточный монитор ЭКГ. За период монитрования выявлено: средняя чсс составила 77 в мин., при мин ччс 48 и max ччс 145 в мин; эпизодов пауз р-р более 1, 5 и патологической ччс менее 40 в мин. не выявлено; эпизодов тахикардии ччс более 100 в мин. 28, max период более 53 мин., в период бодрствования, наджелудочковая экстрасистола-1, желудочковая экстрасистолия: всего 222, max за час 19 одиночные, эпизодов ишемии 20. После этого назначил таблетки - триметазидин, конкор, кардиомагнил. У меня вопрос, ответьте пожалуйста, какое можете поставить диагноз и правильно ли принимать эти таблетки? Что можно сделать для улучшения? Заранее спасибо за ответ!

    Ответы:

    27.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Если есть достоверные признаки ишемии при суточном мониторировании-диагноз ИБС.Безболевая(если нет болей в сердце)форма ишемии.Если эпизоды ишемии совпадают по времени с жалобами на сжимающие,давящие боли в сердце,ставят диагноз стенокардия.Лечение назначено правильное.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100