Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: нельзя


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    08.07.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Мне прижгли лазером эрозию шейки матки 2 недели назад. Врач сказал, что в течении месяца нельзя купаться в ванной, а только в душе. Мы собираемся ехать на море. Скажите пожалуйста, а в море мне можно будет купаться, если прошло всего 2 недели после прижигания? Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:

    08.07.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Эмма! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Да, можно, если послеоперационный период протекает без осложнений.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    06.05.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У дочки какой-то непонятный налет на зубах, как будто от чая. Но чай я даю некрепкий, зубки чистили с самого начала, сначала напальчниками Зубкичистками, потом купили детскую пенку Сплат. Пототм стала замечать этот налет, пару раз чистила очень маленьким количеством своей пасты (знаю, что нельзя), не помогло. Были у стоматолога, думала это кариес. Нет, не кариес, врач сказала, что налет от молочных продуктов, что чистить не надо и само все пройдет. Но некрасиво же!!! Сейчас, по ее совету, чистим 2 раза в день просто щеткой с водой. Но что-то не проходит. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от налета?

    Ответы:

    06.05.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Екатерина!
    Темный налет на зубах - проявление сбоев в работе желудочно-кишечного тракта. Дочку надо обследовать у гастроэнтеролога. Счистить этот налет сможет стоматолог на приеме. В данный момент Вы все делаете правильно - чистите зубы зубной щеткой, используйте пасту по возрасту. Наблюдаться у стоматолога нужно не реже 1 раза в 3 месяца.
    С уважением, Мария Глебовна Блохина, детский стоматолог
    схожих по теме [2]

    30.04.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый вечер! Не могли зачать ребёнка (второго) 9 месяцев, на 10 месяц я стала принимать во 2 половине цикла отвар боровой матки (раз в день полный стакан). Сейчас тест показывает, что я беременна. Прогестерон норма, но я слышала, что резко бросать пить боровую матку нельзя. Как лучше быть? Перейти на утрожестан даже при нормальном прогестероне или можно просто прекращать пить боровую матку? Срок 4-5 недель, ничего не беспокоит, базальная температура держится 37, 3-37, 4, сегодня 1 день задержки (на тесте 2 полоски, тест Эви). Спасибо.

    Ответы:

    30.04.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ольга Викторовна!
    Вам необходимо прекратить прием отваров и проконсультироваться у врача. И следите за базальной температурой, она не должна быть ниже 37 градусов.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    21.04.10 |   
    Раздел: Гинекология
    После родов в 2008 году было осложнение - плацентарный полип. Dо время tuj выскабливания была перфорация стенки матки, сильное гипотоническое кровотечение, сутки в реанимации. По узи через год в вашей клинике у докора Семичук, перфорация небольшая, шовчик на матке 1 см. Оперировавший хирург сказал, что беременнеть мне нельзя ближайшие 3 года, и если последующие роды будут, то только кесарево. Так ли это? Так хочется родить в будущем самой. Спасибо.

    Ответы:

    21.04.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Екатерина!
    Вам необходимо сделать УЗИ перед нланируемой беременностью для оценки состояния рубца, затем контрольное УЗИ во время беременности и перед родами. Если угрозы расхождения рубца не будет, то возмозможны роды через естественные родовые пути.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    02.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
    Более 5 лет принимала противозачаточные препараты. Последний год - ярину. Недавно прекратила прием таблеток и после одного месяца отдыха в течение месяца пыталась забеременеть. Беременность не наступила и я обратилась к врачу. Врач назначила анализы следующих гормонов, сразу привожу с результатами:
    - на 2 день цикла: тестостерон общий - 0, 75 нг/мл (в фолликулярной фазе норма 0-0, 18); кортизол - 433 нмоль/л (норма 138-635); Т3 свободный - 5, 42 пмоль/л (норма 3, 2-7, 2);
    - на 6 день цикла : ЛГ - 20, 1 мЕд/мл (в фолликулярной фазе норма 2, 39-6, 6); пролактин - 212 мЕд/мл (норма 95-784) и ФСГ - 7, 01 мЕд/мл (норма 2, 45-9, 47).
    Получается завышенный тестостерон и ЛГ.
    По данным результатам врач сказала, что без помощи препаратов я не смогу забеременеть и назначила мне Диане-35 в течение 2 месяцев и клостилбегит на 5-9 день цикла (с УЗИ на 12-13 день цикла). Прежде чем принимать клостилбегит , я прочла информацию о том, что его не рекомендуется принимать более 5-6 раз в течение жизни. Кроме того, что стимуляцию овуляции нельзя назначать по результатам однократной сдачи гормонов, что отклонение от нормы может быть единовременным.
    Подскажите пожалуйста, для меня это очень важно: стоит ли прибегать к стимуляции, ведь один месяц неудачных попыток забеременеть - это еще не показатель. Жду Вашего ответа, заранее спасибо! :)

    Ответы:

    02.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Мария! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Лапина И.М. Я считаю, что Вам через 3-4 месяца необходимо повторно сдать кровь на гормоны, произвести УЗИ малого таза, пройти тесты на овуляцию, после чего уже можно прибегать к назначению лечения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Почему после введения ВМС нельзя заниматься сексом 10 дней?

    Ответы:

    15.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Действительно, после постановки внутриматочного контрацептива рекомендуется 10 дней воздержаться от половой жизни. Это необходимо для профилактики смещения и выпадения ВМС из полости матки. За 10-ти дневный срок ВМС выбирает в полости матки положения, при котором женщина не испытывает неприятных ощущений.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.10.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Недавно с мужем прошли курс лечения от хламидиоза и трихомониаза, так вот еще месяц нельзя иметь не защищенные половые контакты. Лечащий врач посоветовала пользоваться контрацептивными средставми серии Фарматекс, Бенатекс, но у меня достаточно большая эрозия шейки матки. Подскажите, какими вагинальными контрацептивами можно пользоваться при Э. Ш. М., чтобы уберечься от возможного распространения инфекции? За ранее большое спасибо!

    Ответы:

    03.10.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анастасия Игоревна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Можно использовать контрацептив Т, стерилин.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Ответьте, пожалуйста, почему во время лечения уреаплазмоза нельзя заниматься сексом?

    Ответы:

    30.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Нина Анатольевна! На Ваш вопрос отвечает врач Королева Н.Б. В этот период вы можете заразиться другими инфекциями и уреаплозмоз останется непролеченным. Кроме того, возможно зачатие, в этом случае Вы можете заразить ребенка, возможен выкидыш, т.к. лечение на малом сроке затруднено.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня и у мужа обнаружен уреаплазмоз (у меня концентрация 10 в 4 ст, у мужа в 10 в 5ст и лейкоциты повышены) и микоплазмоз. Собрались лечиться платно в центре планирования семьи в г. Нижневартовске. Мне назначили, по моему, обычную схему лечения (вильпрафен, циклоферон, гексикон, противогрибковое средство, биовестин), а мужу сказали: 2-3 недели лечения с оформлением больничного (причем так у них лечатся так все мужчины с уреаплазмозом, а не потому что у него какой нибудь особо запущенный случай), ежедневные процедуры (пока не знаю какие) и лечение выливается в сумму от 16 до 25 тыс. рублей, это не считая мед. препаратов. В другой клинике сказали: приходите с результатами, 400руб. и вам без проблем назначится медикаментозное лечение. Не знаю как быть. Муж не может пойти на больничный, на работе проблемы, а пролечиться надо, т. к. планируем ребенка. Да и сумма внушительная. Я конечно понимаю, что массаж и всякие там физиопроцедуры пойдут на пользу, но нельзя ли обойтись схемой лечения попроще?Подскажите, оправдан ли такой способ лечения или это способ вытягивания денег из клиентов?

    Ответы:

    25.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач уролог Щербаков Д.В. Трудно сказать правильное или неправильное лечение назначили, потому что к каждому пациенту должен быть индивидуальный подход и необходимо знать все результаты обследования. Скорее всего Вашего мужа лечат неправильно, однако в каждой клинике разный прайс лист и разные подходы к лечению.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.10.10 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте. долго не могла забеременеть. недавно проверила тест(положительный). через 2-3 дня появились кровяные выделения. в больнице сказали, что пока не чем помочь не могут т. к. срок маленький или это пришли месячные. проверила еще раз тест(положительный). узи тоже нельзя делать т. к. может произойти самопроизвольный выкидыш. подскажите, что мне нужно сделать , если это беременность, то как ее сохранить?

    Ответы:

    16.10.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Королёва Н.Б Вам необходимо сдать кровь на ВХЧ.В зависимости от результата назначается лечение .
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100