Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: нельзя


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    23.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Доброе утро. Мое имя – Ирина. Я вот по какому вопросу. Во время месячных я испытываю сильные боли внизу живота и в пояснице. Терпеть их очень тяжело. Пробовала многие болеутоляющие, но бесполезно. Помогают только таблетки анальгина. Так получается, что я пью их достаточно регулярно. Недавно подруга напугала, сказав, что в критические дни анальгин пить нельзя. Успокойте меня, пожалуйста. Расскажите о противопоказаниях анальгина.

    Ответы:


    23.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе утро, Ирина. Противопоказаний анальгина существует довольно большое количество. К ним относится гиперчувствительность, почечная и печеночная недостаточность, воспалительные заболевания мочеполовой системы (пиелонефрит), некоторые виды анемии, лейкопения. Таблетки анальгина все же не стоит использовать для регулярного приема без назначения врача. Кроме того, сильные, нестерпимые боли во время менструаций не являются нормой. Вам следует пройти обследование у гинеколога для установления их причин.
    схожих по теме [2]

    18.12.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте уважаемый доктор! Мы с мужем планируем беременность, но у меня эпилепсия с потерей сознания уже с 3-х лет. Эта болезнь приобретенная после прививки АКДС, а в наследстве не у кого нет такой болезни, и ещё я упала с качели в 3 года! Но я после АКДС прививки отключилась, мне нельзя было делать эту привику, было противопоказано, но врачи сделали! Сейчас мне 27 лет, мы с мужем планируем беременность, но невропатологи говорят, что с такой болезнью нельзя беременеть! Что мне делать? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста! Вообще какие лекарства можно пить во время беременности! Бензонал можно или нет пить во время беременности! Заранее Вам большое спасибо! С уважением Катя!

    Ответы:

    20.12.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Надо пролечиться,а затем беременеть. Канд.мед.наук,врач Динман Р.В. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    18.12.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Неприятно об этом говорить, но последнее время стали беспокоить зуд и рези в области половых органов. Были обильные желтоватые выделения. Я испугалась, что инфекция, и пошла к гинекологу. Взяли мазок и обнаружили трихомониаз. Врач прописал для наружной обработки лекарство мирамистин. Я пользуюсь им уже три дня, но симптомы не проходят. По-моему, стало даже хуже. Появилась отечность и жжение. Я не спросила у врача о противопоказаниях мирамистина. Вдруг мне нельзя этот препарат?

    Ответы:


    18.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Противопоказания мирамистина включают в себя повышенную чувствительность к компонентам препарата. Будучи антисептическим средством, мирамистин вызывает аллергические реакции довольно редко. Насколько мы понимаем, лекарство мирамистин является не единственным, которое Вы применяете для лечения трихомониаза. Возможно, дело в других препаратах. В любом случае при таком заметном ухудшении состояния, Вам следует немедленно обратиться к квалифицированному гинекологу для диагностики причин ухудшения и коррекции курса лечения.
    схожих по теме [2]

    17.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте.
    Хотелось бы проконсультироваться с профессиональным гинекологом. Мы с мужем решили завести ребенка. Мне 23, ему 26. Детей, выкидышей, абортов никогда не было. Последний год предохранялись презервативами. Перед таким серьезным шагом решили пройтись по врачам. Наш местный казахстанский гинеколог направила нас на анализы. Были получены следующие результаты:
    Анализ крови (из вены)
    Micoplasma hominis - IgM отрицательно, IgG + (1. 823/0. 275)
    Herpes simplex virus/авидность - IgM отрицательно, IgG + (1. 498/0. 255)
    Листериоз - слабо + (0, 305/0, 253)
    Кортизол - опыт - 907, 0, норма - 190-690нмоль/л
    Пролактин- опыт 630, 1, норма: фолл:60-600, лютеин:120-900
    Анализ суточной мочи на 17КС - 12, 0, количество-2000мл
    Врач сказала с такими результатами беременеть нельзя. Раньше, года 2 назад у нас была микоплазма, по результатам тех анализов мы ее вылечили. Тогда я пила много разных таблеток, а муж только трихопол. Сейчас мне прописали следующие препараты для лечения микоплазмоза и повышенного уровня мужских гормонов
    Циклоферон
    Дексаметазон
    Ровамицин
    Гексикон
    Дифлазон
    Эти лекарства, судя по информации в интернете, опасны для здоровья будущего ребенка. что около 4 месяцев после прекращения приема нельзя планировать малыша. однако врач говорит, что можно. и сразу же после окончания курса приступать к планированию.
    у мужа цифры результатов анализов сказать не могу, ему результаты не вернули. У него брали мазок. Сказали, что микоплазмы нет, а герпес положительно -в данный момент активен. в связи с этим ему тоже запретили планировать ребенка, пока не пролечится. Ему прописали: Витал форте, Виусид и Волтрекс.

    Мы никогда раньше ребенка не планировали. Специально уже около 3 месяцев ведем здоровый образ жизни, не пьем спиртное и никакие таблетки.
    Доктор, скажите пожалуйста, можно ли не пить все эти таблетки и попробовать забеременеть? Как данные болезни влияют на будущего ребенка? Если они влияют только на способность к зачатию, может сначала попробовать зачать, а если не получится, тогда уже пить все эти лекарства? Очень боюсь, что компоненты этих препаратов повлияют на малыша.
    Очень жду ответа.
    Спасибо огромное!

    Ответы:

    17.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Я бы посоветовала Вам сдать анализ ПЦР на микоплазму, т.к. на основании того анализа, что взяли Вам можно только сказать, что острого процесса на момент забора анализа не было. И по результату лечение можно не назначать. А вот наличие гиперандрогении (повышения уровня мужских гормонов) требует лекарственной коррекции (прием дексаметазона).
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    29.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, доктор. Мне38 лет. Месячные регулярные, но скудные и последние года два цикл стал 27 вместо 28. При планировании беременности результаты УЗИ показали, что не зреют фоллиулы и есть признаки эндометриоза. Результаты гормонов 3 д. м. ц. : ФСГ- 13. 8, ЛГ-9, 72, пролактин - 633, эстрадиол - 225, дэа-S04 - 1. 5, тестостерон своб. 0. 5;
    22 д. м. ц. : ФСГ- 5. 8 , ЛГ-5, 61, эстрадиол-623, прогестерон - 50. 5. Врач сказала пересдать пролактин. И если пролактин окажется таким же высоким начать принимать циклодинон. Второй раз пролактин оказался 933, но уже после сдачи я прочитала, что за 1 день до сдачи анализа нельзя ходить в сауну и исключить физ. нагрузки. Могло ли посещение сауны повысить значение пролактина на 50% и может ли снижение уровня пролактина повлиять на созревание фолликулов, если в анализах 1. 5года назад пролактин был 371, а фолликулы зрели, но плохо?

    Ответы:

    29.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Елена! На ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Уровень пролактина может менятся в зависимости от фазы менструального цикла. Обычно во 2 фазе менструального цикла он выше по сравнению с показателем в начале менстр. цикла. Не исключаю и влияние физических нагрузок и сауны. Пролактин может влиять на качество фолликулогенеза. При высоких показателях этого гормона нарушается выработка, а это в свою очередь влияет на дисфункцию яичников.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    09.01.09 |   
    Раздел: Акушерство
    почему нельзя заниматся сексом во время лечения гонореи?

    Ответы:

    09.01.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Потому что существует возможность инфицирования, реинфицирования. Потерпите пожалуйста до получения отрицательных результатов контрольных анализов.
    схожих по теме [2]

    20.01.09 |   
    Раздел: Беременность
    Почему нельзя оценивать результат теста на беременность спустя 10 мин?Я сделала 8 тестов-все отрицательные, но некоторые из них после высыхания показывают слабую 2-ю полоску?Это беременность?

    Ответы:

    20.01.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Тесты информативны после задержки. Зачатие происходит не в сам момент полового акта, сперматозоиды могут прожить в организме женщины до 5-6 дней.
    схожих по теме [2]

    19.01.09 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте. Я применяю препарат "фунготербин" в таблетках уже 3 месяца. Когда врач назначал курс, он поинтересовался: планирую ли я забеременеть, я ответила нет, и он предупредил, что нельзя беременеть во время курса (то есть 3 месяца) и еще 3 месяца после курса. Неделю назад узнала о беременности. Что делать? Стоит ли сохранять беременность?

    Ответы:


    19.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Мария, в аннотации к препарату написанно следующее "Клинический опыт применения Фунготербина у беременных женщин ограничен, поэтому препарат можно применять только по строгим показаниям". Из чего следует сделать вывод - необходима очная консультация гинеколога.
    схожих по теме [2]

    09.01.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте!В октябре 2008 я сделала прививки от краснухи и гепатита В . Сказали беременеть нельзя полгода. Еще проходила лечение по схеме Бакшеева, которое закончилось в конце декабря 2008. Если забеременею , как всё это может повлиять на будущего ребёнка?

    Ответы:

    10.01.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Желательно выдержать назначенный врачами срок.
    схожих по теме [2]

    21.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Пишу вам в надежде получить ответ. Мне 18 лет. Недавно я сделала аборт, 8 недель. Была первая беременность. Я живу в маленьком городе и врачи неуделяют столько внимания сколько бы хотелось. Всё что знаю читала в интернете. Дело в том что я мучаюсь болезненым мочеиспусканием. К врачам не обращалась. Боюсь.... Хоть и глупо. Перед абортом я сдавала анализ мочи, там было написано бактерии11. Что это значит? Всё таки воспаление есть. И я прочитала, что мне должны были провести сначала лечение, а потом уже делать аборт. Могли ли мне занести инфекцию какую нибудь? И второй вопрос. После аборта на 5 день у меня был секс. Я знаю, что нельзя было. Через 2 дня вышло не много крови. Что это? Так и должно быть? Или это из за того, что был секс?И обязательно ли ждать месяц, чтобы можно было жить половой жизнью? Может предохраняясь можно? Просто я живу с молодым человеком и боюсь, что он не выдержит. Ответьте пожалуйста. Очень жду.


    Ответы:


    21.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Даша Если Вы будете продолжать в подобном духе, то уже в ближайшем времени Ваши проблемы со здоровьем могут стать очень серьёзными и это никак не связано с врачами в Вашем городе. Нарушать подобным образом рекомендации крайне безответственно. Что касается Ваших нарушений мочеиспускания, то бояться следует того, что, своевременно не установив их причину, Вы переведёте процесс в хроническую форму. Вам следут обследоваться и пройти адекватное лечение.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100