Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: эффективно


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    03.12.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Валя, мне 32 года. У меня диагноз бронхиальная астма, хроническая. Первое время лечилась теофиллином, но сейчас эффективности от него почти никакой. Врач сказал, что можно попробовать эуфиллин. Только я не уверена, что оба этих препарата не одинаковые практически, и результат будет. Расскажите, пожалуйста, о применении эуфиллина.

    Ответы:


    03.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Валя! Эуфиллин - это препарат теофиллина. В состав Эуфиллина входит теофиллин и вспомогательные вещества, которые помогают теофиллину лучше растворяться. Применение Эуфиллина, как и лекарства Теофиллин, показано при бронхиальной астме и бронхоспазмах. Однако уверенно говорить о том, какой препарат подойдет Вам лучше, и о том, как отреагирует Ваш организм, я не могу. Вам стоит дополнительно проконсультироваться с врачом.
    схожих по теме [2]

    28.11.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Добрый день. На третьем сроке беременности появился герпес на губах. Подруга посоветовала Ганцикловир. Сказала, что это эффективное противовирусное средство. Скажите, прием препарат может как-то негативным образом повлиять на развитие беременности?

    Ответы:


    28.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Препарат Ганцикловир является эффективным противовирусным средством. Применяют при герпесе, иммунодефицитном состоянии. Категорически противопоказан во время беременности, кормления грудью, при повышенной чувствительности к компонентам препарата.
    схожих по теме [2]

    26.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Доктор, у меня цистит. Слышала о эффективности препарата Фурагин. Скажите, пожалуйста, о способе применения и дозировке препарата? И могут ли в ходе приема препарата появиться побочные явления?

    Ответы:


    26.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Препарат Фурагин является противомикробным средством. Применяют при цистите, пиелонефрите, уретрите, артрите гнойном, кератите, конъюнктивите, цистоскопии, катетеризации. Способ применения и дозировка препарата: внутрь, после еды - по 0.05-0.1 г 3 раза в день в течение 7-14 дней. При необходимости после 10-15-дневного перерыва курсы лечения повторяют. Побочные явления: тошнота, снижение аппетита, головная боль, головокружение.
    схожих по теме [2]

    19.11.08 |   
    Раздел: Гепатология
    Доктор, очень нужен Ваш совет. Врач мне назначил препарат фитоменадион для лечения гипопротромбинемии. Прописал принимать препарат по 0, 01-0, 02 г 3-4 раза в день через 30 мин после еды. А я пропустил дозу, не принимал три дня. Что мне делать? Какова теперь эффективность лечения?

    Ответы:


    19.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Не рекомендуется принимать препарат больше назначенной дозы. Если пропустили дозу, постарайтесь принять как можно скорее. Но не следует принимать фитоменадион вообще, если до приема следующей дозы не осталось времени, не принимайте двойные дозы.
    схожих по теме [2]

    15.12.08 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Доброе утро. Меня зовут Игорь. У моего отца язва желудка. Принимает различные препараты с переменным успехом. На диагностику возил отца в проверенную коммерческую поликлинику. А сейчас отец сам сходил в районную, так как, в отличие от меня, государственным учреждениям доверяет больше. Ему там прописали препарат омепразол. Скажите, пожалуйста, применяется ли лечение омепразолом и насколько эффективно это лекарство при язве желудка?

    Ответы:


    15.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе утро, Игорь! К числу показаний к лечению омепразолом относится язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Препарат омепрозол снижает выделение кислоты в желудке и оказывает бактерицидное действие. Так что на счет верности показаний сомневаться не стоит. Что касается эффективности этого лекарства при лечении язвы желудка, то она должна устанавливаться лечащим врачом в индивидуальном порядке.
    схожих по теме [2]

    17.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. Меня зовут Марина. У меня периодически болит голова. Довольно сильно. При этом болит только половина или четверть головы, глаза слезятся, смотреть на свет тяжело. Терпеть такую боль невозможно, поэтому без обезболивающих не обходится. Недавно родственница посоветовала кетанов как очень эффективное средство. Хотелось бы уточнить у Вас показания кетанова. Спасибо.

    Ответы:


    17.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Марина! Лекарство кетанов относится к числу анальгетиков. Показания кетанова включают боли и болевые синдромы различного происхождения (при травмах, в послеоперационный период, при онкологических заболеваниях и пр.). Кетанов обладает кратковременным эффектом и купирует только болевые симптомы. Вам же необходимо установить причину головных болей и по возможности устранить ее. Для этого нужно пройти обследование.
    схожих по теме [2]

    24.12.08 |   
    Раздел: Андрология
    Показатели моей спермограммы: Объем эякулянта - 2, 0 мл., цвет - серый, вязкость - 0, 5, концентрация сперматозойдов в 1 мл. - 54 млн., активно подвижных - 39%+10%, слабо подвижных - 4%, неподвижных - 46%, лейкоциты - 6-7 в п/з, агглютинация -, лецитиновые зерна+, эпитиальные клетки-, общее количество - 108 млн. Морфология: нормальные формы - 7%, пограничные формы - 14%, патология акросомы - 6%, патология нуклеосомы - 19%, патология шейки - 31%, патология хвоста - 10%, незрелые формы - 6%, остракон - 2%, удвоенная - 5%. Врач рекомендовал мне здоровый образ жизни, бросить курить, отказаться от алкоголя, острой и жирной пищи, в ежедневный рацион включить, не менее двух средних яблок, не менее трех средних апельсин, утром на тощак 200 гр. свежевыжитого марковного сока, вечером 250 гр. гранатового сока. Также назначил препарат Трибестан курсом лечения 90дней по схеме 2т. х3р в день - 60 дней, 2т. х2р. в день - 15 дней, 1т. х2р. в день - 15 дней. Хотелось бы узнать эффективность данного лечения, а также вероятность зачатия ребенка. При этом проходимоть труб супруги ограничена одной правой, после хирургического вмешательства.

    Ответы:


    25.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый господин Баубеков Изменения в Вашей спермограмме существенные, но не критические. Назначенное Вам лечение достаточно оригинально, лично я не вполне понимаю основания для его назначения. В любом случае, возможность зачатия имеет место.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.12.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте! меня зовут Инна. У меня хронический насморк, и на 29-й неделе беременности. особо неудобства не причиняет, привыкла уже, но дышать по утрам трудно. хочется вылечить, но не знаю какими средствами, чтобы эффективно и ребенку не навредить. по совету знакомой купила Ринофлуимуцил, при беременности его можно принимать?

    Ответы:


    22.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемая Инна! При беременности Ринофлуимуцил следует принимать крайне осторожно, только по рекомендации врача, и обязательно учитывая индивидуальные показания. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к врачу за очной консультацией.
    схожих по теме [2]

    22.12.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте скажите можно применять гель виброцил при беременности, для лечения насморка? У меня острый ринит, обычные средства для лечения не помогают. Хотелось бы что-нибудь эффективное, но безопасное для ребенка. Я на 27 неделе. Мария.

    Ответы:


    22.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемая Мария! О возможности применять гель Виброцил при беременности, к сожалению, отсутствуют проверенные медицинские сведения. Поэтому не советую Вам использовать этот гель от насморка. Для лечения острого ринита существует множество медикаментов, многие из которых успешно применяются во время беременности. Рекомендую проконсультироваться у врача очно.
    схожих по теме [2]

    02.01.09 |   
    Раздел: Сексология
    Уважаемый врач. Хотелось задать вопросы по поводу предохранения от нежелательной беременности 1) Если сперма попадает НЕ ВНУТРЬ, а НА гениталии - внешние органы, какова вероятность беременности? 2) Насколько эффективно в плане предохранения - промывание водой половых органов женщины сразу после секса.

    Ответы:


    08.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Антон Первый вопрос - вероятность беременности невысока, но существует. Промывание водой - не слишком эффективный метод.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013. эриспал сироп инструкция
Rambler's Top100