Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: эффективно


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    08.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что входит в состав капель протаргол? Врач посоветовал мне о насморка капли протаргол, сказал, что это самое эффективное средство. Так ли это?

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Протаргол в разных концентрациях используется для лечения различных болезней. Так как это противовоспалительный и противомикробный препарат. По своему составу это один из лучший препаратов в данное время. Протаргол 2% состав: йод, белок и ионы серебра. Однако, стоит не забывать, что серебро относится к тяжелым металлам, поэтому определяйте сами правильность лечения насморка протарголом и решайте, использовать его при лечении детей, или нет.



    08.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. В состав капель протаргол входит серебро (7-8% серебра). Они являются противовоспалительным, противомикробным и вяжущим средством, которое отлично справляется даже первыми признаками насморка. Детские врачи рекомендуют протаргол даже грудным детям.
    схожих по теме [2]

    27.05.08 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Здравствуйте, хотелось бы узнать, если есть горечь во рту, с чем это связано? С желчным пузырем или с печенью? Если горько значит в желудке желчь? Как от нее избавиться? Эффективно ли сделать дюбаш? как правильно его делать? Спасибо.

    Ответы:


    27.05.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Добрый день, Екатерина! Прежде чем что-то делать, следует сделать УЗИ печени и желчного пузыря. Сдать б/х крови. Тем самым выявить почему появилась горечь во рту причины. И только потом уже принимать меры. Не начинайте лечение самостоятельно. Удачи.
    схожих по теме [2]

    25.05.08 |   
    Раздел: Разное
    здравстуйте. у меня такой вопрос-я неделю назад занималась сексом со своим молодым человеком, после чего, на следующий день у меня началась молочница, я принела 1 таблетку дифлюкана вставляла 5 дней подряд свечи-пимафуцин. к концу недели вроде всё прошло, но вчера я занемалась опять сексом, и сегодня всё началось заново. молодой человек абсоютно здоровый. С чем это может быть связанно?может ли это быть из-за неподходящих презервативов?и можно мне повторить тот же курс лечения?если нет, то чем можно быстро и эффективно вылчиься?заранее спасибо

    Ответы:

    25.05.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Ольга Александровна.Отвечает на Ваш вопрос врач гинеколог высшей категории, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Иногда, действительно, молочница бываает проявлением аллергической реакции на презервативы. Вам следует подойти на приём к гинекологу во время обсострения заболевания. Самолечение может привести только к затруднению диагностики.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.06.08 |   
    Раздел: Гинекология
    ПРи исследовании анализа на ИПП обнаружено ДНК хламидии трахоматис. Порекомендуйте пожалуйста какое лечение наиболее эффективно.

    Ответы:

    09.06.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Лечение назначается врачом на очной консультация, учитывая все показания и противопоказания.
    Врач гинеколог Шахова Наталия Николаевна.
    схожих по теме [2]

    20.05.08 |   
    Раздел: Разное
    Беспокоят боли в мочеполовой системе Моча показывает соли ++, лейкоциты 4-5. По женски наличие миом в полости матки(4шт размер около 2см), хронические воспалительные процессы яичников и многочисленные кисты. В мазке лейкоциты 25-30. Прошла противовоспалительное лечение(капельницы метронидазол 5дн/бициллин 3 в/м 6д/тампоны с порошком(трихопол, цетрациклин, нистатин)10дн, прогревание с калийй йодистым 10дн
    Боли беспокоят иногда при половом акте, мочеиспускательная система обостряется при простудных заболеваниях типа орз/грипп, имеется хронический тонзиллит. После лечения сдала мазок на бак посев, лейкоциты не уменьшились, показало наличие стрептококка. Назначено лечение доксоциклин по 1*2(10дн), атрикон по1*2 4дн, осорбрн свечи по 1*10днНасколько эффективно лечение, надо ли сделать дополнительные анализы на ЗППП и надо ли лечить партнера

    Ответы:

    20.05.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ангелина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Во-первых, рекомендую пройти обследование на ИППП,после так называемой "провокации". Как проводится данная процедура врачи знают. Во-вторых, пройдите УЗИ почек и мочевыводящих путей с целью исключения "мелких камней и песка" в почках и мочевом пузыре.
    В случае выявления какой-либо инфекции необходимо будет пройти курс лечения вместе с половым партнером.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.06.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. После родов (2 года назад) выявили эрозию шейки матки. Прижигала ваготилом (т. к. планирую беременность) и проводила комплексное противовирусное и иммуностимулирующее лечение (т. к. по цитологии были выявлены койлоциты) результата нет. Последние обследования такие:
    1)кольпоскопия эктопия с ЗТ (которая представлена незрелым эпителием и ЗЖ), эндоцервицит, старый разрыв шейки матки 1 ст., н/зев щелевидный.
    2)цитологический мазок ASCUS ст. 1, эндоцервицит, HPV-эффект, койлоцитоз, нейтральные гранулоциты 20-25, дрожжи+, слизь+.
    3)мазок на степень чистоты лейкоциты: в церв. кан. -30-40, во влагалище-40-45, в уретре-30-40, элит. кл. -скопл., дрожжи+.
    4)бак. посев золотистый стафилококк 10^4 в 1 мл. выделений, кишечная палочка 10^2 в 1 мл. выделений, лейкоциты-сплошь, дрожжеподобные грибы, слизь-много.
    По этим результатам мне опять выписали лечение: протефлазид внутрь, ципрофлоксацин (вместе с мужем), флунол, клион-Д; затем физиотерапия (ВЛОК (хотя я делала уже ВЛОК 2 месяца назад) и лазер вагинально) и протефлазид на тампонах. После этого повторить цитологию и прижигать эрозию.
    Скажите пожалуйста, эффективно ли выписанное в этот раз лечение? (дело в том, что я планирую беременность). Очень жду Вашего ответа.


    Ответы:

    30.06.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог высшей категории, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Здравствуйте, Наталия! К сожалению, я не могу сказать, что Вам выписано лечение, которое будет оптимальным при выявленной патологии.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. У меня такая проблема. Уже неделю болит горло. Температуры нет. Чувствую себя нормально. К врачу не обращался. Можете посоветовать какое-нибудь эффективное лекарство от боли в горле?

    Ответы:


    10.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Если уже неделю болит горло, то первое, что нужно было Вам сделать – это обратиться к врачу для выяснения причины боли в горле. Причины могут быть разные: фарингит, ларингит. Для смягчения боли в горле делайте настои трав из ромашки, шалфея.
    схожих по теме [2]

    07.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Меня зовут Виолетта. Я слышала про лазерное удаление полипов носа. После обследования у меня обнаружили полипы в носу. Врач посоветовал удалить их лазером. Скажите, эта процедура является эффективной?

    Ответы:


    07.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Виолетта. Удаление полипов лазером является гарантией отсутствия их дальнейшего образования. Я советую Вам не откладывать, а как можно быстрее сделать операцию, поскольку полипы имеют свойство увеличиваться, тем самым затрудняя носовое дыхание.
    схожих по теме [2]

    10.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Можете посоветовать какое-нибудь эффективное лекарство против насморка? Меня мучает насморк на протяжении уже двух недель. Пробовала назальные капли, компрессы – ничего не помогает. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна.

    Ответы:


    10.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. В последнее время широко используют против насморка лазер. Он позволяет снять отек слизистой, уменьшить выделение слизи из носа, улучшить носовое дыхание. Капли на основе раствора серебра оказывают противовоспалительный и антисептический эффект и могут применяться при затянувшемся насморке, особенно при начальных формах хронического гипертрофического ринита.
    схожих по теме [2]

    26.06.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Добрый день. На 11 и 12 день цикла случились незащищенные половые акты (рвались презервативы). Цикл обычно 26-28 дней. Овуляция 13-15 дни. Через 12 часов после 1-го случая приняла таблетку постинора, через 12 часов еще 1. Так же на 12 день цикла принимала горячую ванну. Слышала, что высокая температура плохо влияет на спермотозоиды. На 13-ый день цикла пили алкогольные напитки, курили. И с перепугу приняла еще упаковку постинора с интервалом в 9 часов. На 17 день цикла начали болеть соски. С 18 дня по 21 БТ 36, 6. На 22 день БТ 36, 7 и тянул низ живота. Сегодня 23 день, БТ 36, 8 (поднимается). Пожалуйста ответьте на вопросы: 1. Влияют ли алкоголь и курение на эффективность препарата? 2 Болезненные соски, это признак беременности или побочный эффект постинора? 3. Какая БТ должна быть после постинора, и должнали она подниматься? 4. По вашему мнению, какова вероятность наступления беременности?

    Ответы:


    26.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Добрый день, Екатерина! Алкоголь - влияет. Болезненные соски в данном случае не могут быть достоверным признаком беременности. Не нужно мерять БТ, нужно сделать тест на беременность. По нашему мнению, вероятность наступления беременности маленькая.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013. правильность лечения насморка протарголом
Rambler's Top100