Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: форма


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    11.05.07 |   
    Раздел: Неврология
    Спина болела давно, уже лет 5. Под новый год спускался в гараже в погреб, и от неловкого движения появилась сильная боль. Сделал томограмму, результат которой привожу: На серии МТ-томограмм поясничного отдела позвоночника (с уровня Th11) костно-деструктивных изменений не обнаружено. Высота и форма тел позвонков не изменена. Имеются передние и задние экзостозы, наиболее выраженные в сегменте L4-L5. Физиологический поясничный лордоз сохранен. Позвоночный канал на уровне L4 – 11 мм. Имеется понижение интенсивности МР-сигнала от структур межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1 со снижением их высоты. Отмечается задний пролапс межпозвонкового диска L4-L5 на 9 мм латерально вправо. Задняя продольная и желтая связки утолщены на уровне L4-S1. Спинальное и арахноидальное пространство комперировано на уровне диска L4-L5, где на миелографических снимках визуализируется обрыв МР-сигнала от ЦСЖ. Спинной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, контур его четкий, ровный, структура однородная. Поясничное утолщение и конус без очаговых изменений. Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Латеральная правосторонняя грыжа диска L4-L5. Не знаю, что мне предпринять для лечения, многие советуют разные способы, вплоть до мануальной терапии. Насколько серьёзна ситуация? Прошу совета. Пожалуйста помогите.

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Лечение остеохондроза должно быть индивидуальным. При этом должны учитываться следующие факторы: фаза заболевания, особенности, преобладание тех или иных синдромов. Также лечение должно быть комплексным - сочетать различные методы воздействия.


    11.05.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Опасность задней латеральной грыжи диска заключается в возможности двигательных нарушений в нижней конечности. Чем больше размер грыжи, тем сложнее ее лечить. У вас критический размер. Небольшое увеличение грыжи может привести к нарушению движения в стопе. В нашем центре разработан уникальный комплекс, позволяющий не только уменьшить размер грыжи, но и укрепить межпозвонковый диск, что обезопасит вас от рецидивов.
    записаться на приём


    12.05.2007 |   Отделение нейрохирургии ГКБ №1 им. Н.И.Пирогова
    Здравствуйте Александр! Объективно ответить на Ваш вопрос сложно. Мануальные терапевты будут советовать М.Т. и никаких операций. Неврологи - таблетки, Хирурги - резать иначе парализует. Модно так же "рассасывать" грыжи диска карипазимом. Реабилитологи скажут закачать мышечный корсет и победа, к хирургу идет слабак. Лучше обратиться к врачам, которые владеют несколькими методиками и подберут подходящую Вам, а не ту, на которой они научились зарабатывать. Можете обратиться очно, если Вам необходима более подробная консультация.(495)5801305; vasilkozlov@rambler.ru. С уважением Василий Леонидович.
    18.05.07 |   
    Раздел: Разное
    Мужчина, 28 лет (не выделяется сперма). результаты анализов первой порции мочи: цвет - серо белый мутность - спецефический мутный кол-во сперматозоидов в 1 мл. = 0, 02 млн/мл Объем эякулянта = 3, 2 мл Общее кол-во сперматозоидов = 0, 064 млн. остояние железы: размеры, форма и консистенция железы в норме, безболезненная при пальпации, данных за наличие воспалительного процесса, застойных явлений в железе нет. мазки из уретры: лейкоциты - в скопленях до 20 в/зрения флора - кокки умерено микоплазмы (ПИФ) - обнаружено гарднереллы (ПИФ) - обнаружено анатомические дефекты: варикоцеле слева 2 степени половая конституция по Васильченко - 5, 4 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: олигоспермия 3 степени, некрозооспермия. Могли ли инфекции повлиять на развитие олигоспермии и некроспермии? Можно ли их вылечить и сколько примерно это будет стоить? При лечении необходимы массажи или их можно избежать? Стоит ли лечить вообще для зачатия ребенка (имеется введу дальнейшее лечение после лечения инфекций), или может лучше воспользоваться искусственным оплодотворением? Можно ли вообще при таких заболеваниях зачать ребенка?

    Ответы:

    18.05.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
    Добрый день! Наличие половой инфекции и вспомогательного процесса в придаточных половых железах, а также варикоцеле, может влиять на качественные характеристики сперматозоидов (подвижность, жизнеспособность,морфология). Олигоспермия может быть обусловлена обструкцией семявыводящих путей или нарушением их созревания на уровне тестикул. Половую инфекцию и воспалительный процесс можно вылечить (стоимость от 10000р). Для выяснения причины анэякуляции и определения тактики коррекции нарушений в спермограмме необходимо дальнейшее детальное обследование, при получении результатов которого можно будет прогнозировать вероятность беременности при разных вариантах зачатия.



    18.05.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анастасия Нарушения сперматогенеза, согласно представленным Вами данным, носят очень серьёзный характер. Возможной причиной этих нарушений может являться варикоцеле, хотя их выраженность не вполне типична для этого заболевания. Для дальнейших суждений по этому вопросу Вам необходимо сдать хотя бы гормоны. Что касается инфекционного процесса, то он вряд ли мог существенно повлиять на спермограмму, однако это не отменяет необходимости его лечения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    28.06.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать! Мне 43 года. Беспокоили потеря чувствительности и онеменение пальцев на правой руке. Была проведена МР-топография в Лечебно-диагностическом центре Международного института биологических систем (20. 06. 2007 г. Воронеж). Получено следующее заключение: "На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием китофической установки на уровне С5-6. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Дорзальная медианная грыжа диска С4/С5, размером 0, 5 см, с выраженной компрессией переднего сектора дурального мешка, эффективный размер канала на уровне 1, 1 см. Дорзальные диффузные грыжи дисков С5-С7, размерами 0, 6 и 0, 4 см. соответственно, с компрессией прилежащих секторов дурального мешка, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с их выраженным сужением. Дорзальная диффузная грыжа диска С7/Th1, размером до 0, 4 см, с компрессией прилежащих секторов дурального мешка, по дуге широкого радиуса распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с их сужением. Дозальные медиальные протрузии дисков С3-С4, размерами 0, 1-0, 2 см, с умеренной деформацией переднего сектора дурального мешка. Просвет спинного канала сужен в сагиттальной плоскости на уровне грыж дисков (эффективный размер позвоночного канала – 0, 7 и 0, 9 см соответственно). Спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен. Определяются дистрофические изменения в телах С2-7 позвонков, костный мозг в телах позвонков не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные. Передние краевые разрастания смежных площадок С6, С7, Th1 позвонков. Дорзальные остеофиты тел позвонков. Грыжи Шморля С4, 7 позвонков. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С4-С7, С7/Th1. Протрузии дисков С3-С4. Спондилоз. " Можете ли Вы помочь? Если можете, то какие методы лечения можно использовать в моем случае? Какова, ориентировочно, длительность и стоимость курса лечения? Заранее спасибо.

    Ответы:

    28.06.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    В вашем случае используется программа "новая спина". Вся информация имеется на нашем сайте.
    записаться на приём


    01.01.1970 |   MedAsk
    Лечение спины, как и любого заболевания должно основываться на правильно поставленном диагнозе. Существует достаточно большое количество методов лечения спины. Для продуктивного лечения рекомендуется соблюдать постельный режим или, как минимум, сократить нагрузку на спину. Причиной многих заболеваний спины является патология позвоночника.
    схожих по теме [2]

    04.05.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Скажите , пожалуйста , какие минимальные размеры должны быть у матки нерожавшей девушки, рост 172 и вес 60? У меня на 9 дц - 4, 0*2, 7*4, 0. Траницы четкие. Контур ровный. Форма обычная. Структура миометрия не изменина. М-эхо 0, 45см. Границы четкие ровные, структура не изменена. Яичники: правый 3, 4*1, 8*2, 4 - 12 фолликулов по переферии 4-7 мм. Левый яичник 3, 5*1, 9*2, 6 - 18 фолликулов диффузно расположены 4-10 мм. Структура изменена. Свободная жидкость определяется в незначительном количестве. Что это значит и нормально ли это??? Мне врач сегодня глядя на мое узи сказала, что матка маленькая, надо ее выращивать с помощью гормонов и тем более прогестеронна на 19дц (мой цикл 27) 6, 07 при норме10-89 и назначила УТРОЖЕСТАН. Скажите а он не опасен? А другой врач мне назначала для повышения прогестерона принимать мультитабс в комплекс, витамин Е, фолевую кислоту. Стоит ли еще к этим витаминам применять УТРОЖЕСТАН? А если я забеременнею Утрожестан не навредит ?

    Ответы:

    04.05.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Диана! Отвечает на Ваш вопрос врач гинеколог, к.м.н. Голицына Е.В. Утрожестан - это микронизированный прогестерон, то есть препарат содержит полностью натуральный гормон, вырабатываемый яичниками. Если у Вас его недостаток, то за счёт этого препарата возможно восполнить дефицит прогестерона. Препарат не только не навредит при беременности, но, наоборот, может способствовать её наступлению. Но на размеры матки он не повлияет, так как рост матки обусловлен действием других женских половых гормонов - эстрогенов.
    записаться на приём
    10.05.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Моей свекрови поставили диагноз "Железисто-кистозная гиперплазия эндометрии" активная форма. Прописали "Дюфастон" и "Карсил". на 5 день приема начали отекать ноги. Это нормально или следует прекратить (уменьшить дозировку) принимать лекарства.

    Ответы:

    10.05.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.Среди побочных эффектов Дюфостон имеются в редких случаях периферические отёки. В этом случае Вам необходимо обратиться на приём к своему врачу с целью замены препарата.
    записаться на приём
    21.05.07 |   
    Раздел: Беременность
    уменя 3-й месяч беременносьти, из анализах ситомегаловирус IgG 3, 5:рубелла IgG 1, 1 получила. как могут влиять это на беременность и какие лечение рекомендуются, IgM форма негативная.

    Ответы:

    21.05.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Результаты Ваших анализов свидетельствуют о том, что Ваш организм встречался уже с этими инфекциями, поэтому они не представляют никакой опасности для беременности.
    записаться на приём
    17.06.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! ответте пожалуйста мне на мой вопрос, который меня очень волнует. У меня родился племянник 31. 05. 2007 года, и ему поставили диагноз промежностно-мошоночная форма гипоспадии. Скажите пожалуйсто на сколько это опасно, опасно ли это в дальнейшем , оперируется ли это?и в каком возрасте? оперируется ли это у вас? Как дорого это стоит ?

    Ответы:


    18.06.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Екатерина Анатольевна Это заболевание не слишком опасно, однако станет серьёзной проблемой в будущем, если её не устранить. Как правило это оперируют в дошкольном возрасте, операция достаточно широко применяемая и эффективная.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    24.05.07 |   
    Раздел: ЛОР
    Уважаемый доктор, пожалуйста помогите! Я уже в отчаянии. Работаю на вредном производстве МДФ (вредны пыль и формальдегиды). Однажды идя домой я ел арахис и вероятно повредил горло т. к. с того момента до сих пор чувствую инородное тело в горле, - гранулоподобные причудливой формы розоватые шишечки 1-5мм в диаметре, без температуры и боли. 3 недели наш ЛОР не принимал и я не лечился. Потом она поставила диагноз "Хронический тонзиллит", дала больничный. Лечился "Биопароксом" 10 дней, затем "Амосином" вместе с "Супрастином" 10 дней, параллельно с этим УВЧ 10 дней и УФО 8 дней и витамины, также полоскание раствором 1л. соды +1л. соли +4капли йода на стакан воды, и р-р Люголя. Две недели лечения результат не дали, шишечки остались как были. Я уже на все ЗППП проверился! Ничего! Моё лечение продолжает терапевт (ЛОР в отпуске), назначает только лечение листьями берёзы, травами и мёдом, больше ничего, мазок зева не делает (хотя я просил). Можно оставить как есть, смириться и жить с этим? Можно выходить на работу? Может лечится голоданием, бегом по утрам? Ультразвуком? Искать другого ЛОР? Что можно или нужно сделать ещё?

    Ответы:

    24.05.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Нужен прием антибиотиков и физиотерапевтические процедуры.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.06.07 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте. Мне 27 лет. Планирую 2 беременность. Сдала анализы и к удивлению обнаружилось ЦМВ и герпес простой G формы. При сдаче анализов перед 1 беременностью 2 года назад герпес и ЦМВ не были обнаруженны. Планирую сдать анализы на М фоорму. Особо не беспокоюсь т. к. 1 беременность прошла без каких-либо проблем. Я так понимаю, что если есть G форма, то М - острая форма не обязательно должна быть. Но меня интресуют нормы, т. к. информация о нормах в нете разная. у меня 1, 98 ЦМВ (норма 1, 00) и 1, 43 грепес (норма 1, 00) и насколько этоо считается опасным?

    Ответы:

    28.06.2007 |   Медицинский центр Мадикан
    Вы правильно все поняли, сдайте анализ на IgM. Перед планированием важно, чтобы М было отрицательно.
    схожих по теме [2]

    20.05.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Моей маме 67 лет. В 1996 году она перенесла менингококовую инфекцию, гнойный менингит, тяжелое течение. В этот же период у нее был обнаружен сахарный диабет. В 2002 году, после перенесенной правосторонней очаговой нижнедолевой пневмании (гнойный плеврит), обратилась к невропатологу с проблемами головокружения, слабости и боли в ногах, затруднения при ходьбе. В декабре 2002 сделали спиральную компьютерную томографию. Результат: Срединные структуры мозга не смещены. Субарахиоидальные пространства значительно расширены: в лобных областях, височных областях, по конвекситальной поверхности головного мозга, по межполушарной щели. Борозды мозга расширены, углублены. Желудочки обычной формы, расширены боковые желудочки: передние рога до 1, 2 см, височные до 0, 7см, III желудочек до 0, 9см, IV желудочек до 1, 2см, умеренно расширена цистерна оснований мозга. Борозды мозжечка подчеркнуты. Паравентикулярно слева, очаг пониженной плотности, размерами 0, 8х0, 9см постишемического характера. Заключение: КТ-признаки дисциркуряторной энцефалопатии. Смешанная гидроцефалия. В этом же месяце сделали транскраниальную допплерографию. Заключение: Признаки экставазальной компрессии правой позвоночной артерии в костном канале, умеренной степени выраженности: - на правой ПА при повороте головы влево и вниз кровоток снижается на 34%. Признаки диффузного атеросклеротического поражения экстракранеальной части каротидных бассейнов, умеренной степени выраженности. Ставят диагноз: ЦВБ. Смешанная (дисциркуляторная, постинфекционная, дисметаболическая) энцефалополиневропатия – 3 ст. с паркинсоническим синдромом акинетическая форма), афазией-абазией. ГБ-2ст. (АГ-3, риск – 3). Последствия ОИМК неизвестной давности в бассейне глубоких ветвей ЛСМА по ишемическому типу. Атеросклероз мозговых коронарных сосудов. Проходили лечение и таблетки и капельницы: аспирин, ноотропил, инстенон, кавинтон, актовегин, витамины В1, В6, сермион, глиатилин, глицин, тиоказид600ЕД, энцефабол, галидор, берлитион, курантил, милдронат, мильгамма, позерин. В настоящее время состояние очень ухудшилось. Постоянная, не проходящая усталость, страх, тревога, мнительность, ощущение болезненности во всем теле, слабость в мышцах, ощущение что внутри все трясется (особенно при ходьбе), голова постоянно как пьяная, огромные трудности при повороте с одного бока на другой, сама не встает и даже не может сесть, нарушена координация движения, передвигаться самостоятельно не может, переступает ногами когда ведешь ее перед собой за руки, и то как-будто запинаются ноги, несколько раз падала и теперь она боится каждого движения. По ночам беспокоят ноги (ощущение возни в них «синдром беспокойных ног»). Мышление и память хорошие. Сахара 8-9 (тощаки), 5-7 (вечером). Очень прошу дать какие-нибудь разъяснения и рекомендации как скорректировать дальнейшее лечение и улучшить состояние. Возможно ли лечение этих заболеваний гемеопатией?

    Ответы:

    20.05.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    У вашей мамы в настоящий момент основное количество жалоб связано с гидроцефалией. Также зто связано с нарушением кровоснабжения головного мозга по шейным артериям. Лечение должно быть направленно на уменьшение гидроцефалии и улучшение кровоснабжения по позвоночным артериям. Для этого нужно принимать венотонические препараты (их нет в перечисленных) и заниматься шейным отделом позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100