Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: форма


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    25.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Меня зовут Галина. У меня простая форма трахеита. Скажите, пожалуйста, существуют какие-нибудь народные средства лечения трахеита?

    Ответы:


    25.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    При лечении трахеита полезно пить свежеприготовленный морковный сок по 1/2 стакана 2—3 раза в день; сок черной редьки с медом в пропорции 1:1 - его пьют по столовой ложке 3 раза в день после еды; а также полоскать горло настоем шелухи репчатого лука (2 столовые ложки шелухи залить двумя стаканами крутого кипятка, настоять 2—4 часа в термосе).
    схожих по теме [2]

    25.06.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 31год имею сына 5лет, планирую вторую беременность. На УЗИ матка- размер тела 53х42, полость щелевидная, нерасширена, не деформирована, заполнена гиперэхогенным, неоднородным содержимым М-Эхо=7мм. не соответствует дню МЦ (9-19день) Миометрий гиперэхогенной, неоднородной эхо-структуры. Шейка матки обычных размеров20х20х20мм., эхо-структура изоэхогенная, однородная. Цервикальный канал обычной эхоструктуры, не расширен, толщиной4мм. Яичники норм. размеров( 30х22х25мм и 34х20х25мм) мультифолликулярно эхо-структуры. Заключение: Эндометриоз тела матки(диффузная форма), мультикистозные яичники, гипоплазия эндометрия. Смогу ли я забеременнеть и надо ли лечиться. Два месяца живу не предохраняясь, беременность не наступила. Заранее благодарна.

    Ответы:

    25.06.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог высшей категории, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Здравствуйте, Елена Николаевна! Во-первых, 2 месяца половой жизни без контрацепции - это не повод, чтобы говорить о вторичном бесплодии. Во-вторых, заключение УЗИ не соответствует описанию. Я посоветовала бы Вам, по возможности, отвлечься от негативных мыслей и вести половую жизнь с мужем без предохранения в течении 4-6 месяцев. Если за это время беременность не наступит, обратиться к специалисту по бесплодию.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.06.08 |   
    Раздел: Онкология
    Здравствуйте. В декабре 2007г. мне удалили опухоль (Узловая форма меланомы). Химиотерапию не делала, так как в моем случае она может помочь лишь 7-10%. Хотела ехать лечиться в Центр Иммунотерапии, но забеременела. Сейчас рецидива нет, проявления болезни отсутствует. Могу ли я сейчас рожать. Может болезнь из-за беременности проявиться?

    Ответы:


    25.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Добрый день, Виктория Викторовна! Ваше заболевание достаточно серьёзное. Однозначного ответа на то, может ли быть рецедив мы дать не можем. Беременность - это большой стресс для организма. Рекомендуем проконсультироваться с онкологами, имеющими большой практический опыт в ведение подобных заболеваний.
    схожих по теме [2]

    22.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Сделала МРТ, подскажите, пожалуйста, куда обратиться для лечения и что можно сделать уже сейчас. Устала от головокружений. Магнитно-резонансная томография Фамилия, Имя, Отчество: Беляева Наталья Эдуардовна Дата рождения: 23. 03. 1970 Пол: Женский Область исследования: Головной мозг, церебральные артерии, шейный отдел позвоночника Номер исследования 53831 ___ На серии MP томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые и Ш-й желудочки мозга не расширены. IV-й желудочек не изменен, базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. * * * На серии MP ангиограмм, выполненных в режиме TOF, в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям. Определяется неравномерное сужение просвета (до 60-70%) и снижение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА на . Патологическая извитость с петлеобразованием С5 сегмента левой ВСА. Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено. * * * На серии MP томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С2-С7. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Задних грыж и протрузий дисков не выявлено. Просвет позвоночного канала не сужен, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного вещества не изменен. Заключение: MP картина наружной гидроцефалии. Гипоплазия правой ПА. Вариант развития Виллизиева круга. Петлеобразование С5 сегмента левой ВСА. Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника.

    Ответы:

    29.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    У Вас вариант строения внутричерепных сосудов (отсутствие кровотока по задним соединительным артериям), недоразвитие правой позвоночной артерии, от этого и головокружения. Необходима прежде всего терапия сосудистыми препаратами
    схожих по теме [2]

    27.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Боли в правой ноге, с онемением икры и последних пальцев стопы, а также отдача в правую руку под лопаткой. (боль всегда присутствует, но терпимая с мая 2008г. ) При МРТ исследовании (24. 07. 2008) пояснично-крестцового отделов позвоночника - получены Т1 и Т2-взвешенные изображения в сагиттальной и аксиальной проекциях. Физиологический поясничный лордоз выпрямлен. Спинномозговой канал сужен (сагиттальный размер на уровне L2-L4 составляет 10-11 мм, на уровне L5-S1 до 4 мм). Форма тел позвонков сохранена, смещений их относительно друг друга не отмечается. Верхняя и нижняя замыкательные пластинки сформированы правильно, края их достаточно ровные, контуры непрерывны. Умеренно выраженный артроз дугоотростчатых суставов. Высота и гидрофильность межпозвонковых дисков снижена на уровне L5-S1. Там же определяется дорсальная грыжа (экструзия) межпозвокового диска, правосторонняя парамедианная, до 9 мм, с формированием неполного секвестра (6x5 мм), с выраженной компрессией дурального мешка, дуральных воронок и корешков L5, а также корешков Нажотта нижних сегментов. Сагиттальный размер позвоночного канала на данном уровне сост. 2-3 мм. На остальных уровнях пролабирования дисков не отмечается. Спинной мозг поясничного отдела позвоночника обычной ширины с четкими ровными контурами, патологических изменений сигнала его паренхимы нет. Конус спинного мозга расположен на уровне L1, далее делится на терминальные нити. Субахноидальные пространства значительно сужены на уровне L5-S1. Заключение: Дегенеративные изменения позвоночника с формированием экструзии межпозвонкового диска L5-S1, с невральной компрессией и сужением спинномозгового канала. ВОПРОС : 1 ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ АДЕКВАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ? 2 В МОЕМ СЛУЧАЕ ПРОТИВОПОКАЗАНА ЛИ МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ? 3 Лазерное выпаривание (вапоризация) межпозвонкового диска может помочь в этом случае? Заранее благодарен за ответ, Медведев Антон 89030000341 (сот. )

    Ответы:

    02.08.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Адекватным лечением в Вашем случае является снятие болевого синдрома, для чего существует масса вариантов лечения. Грыжа межпозвонкового диска является противопоказанием к мануальной терапии. лазерное выпаривание может помочь
    схожих по теме [2]

    28.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Скажите, к каким заболеваниям может привести компенсированная форма тонзиллита?

    Ответы:


    28.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Компенсированная форма тонзиллита может привести к необратимому нарушению функций миндалин, при этом могут возникать частые обострения хронического тонзиллита, гнойно-воспалительные осложнения, также могут развиваться заболевания сердца, почек.
    схожих по теме [2]

    31.10.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте у меня врачи ставят диагноз хронический пиелонефрит . Вообщем у меня он с1990года а в последнии полтора года он стал непрерывно-рецидивирующий сдала мочу на стерильность обноружили энтерококи ОАМ уд. вес1020 белок 0, 091 лейкоцыты 2-3 эритроцыты3-4 и еще пишут кровь в моче уже несколько раз сдавала я уже устала от постоя нных цыститов иболей в спине обследовалась в областной больнице янапишу просто диагноз Хронический пиелонефрит. Непрерывно-рецидивирующее течение. ХБП 1 ст.. Артериальная гипертония 2ст. ВР. Гипертоническое сердце. СН О. Цервикокраниалгия, люмбалгия спондилогенной природы. Хронический тонзиллит, декомпенсированная форма. Помогите мне пожалуйсто. Мне делали урографию написано что функции не нарушены. Зарание благодарю за консультацию.

    Ответы:


    31.10.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Григорьевна То, что функция не нарушена, это хорошая новость. В то же время, лучше было бы оценить функцию по сцинтиграфии. В принципе, в Вашем случае необходима длительная профилактическая терапия. Лучше применять те препараты, к которым чувствителен выявленный возбудитель.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    01.10.08 |   
    Раздел: Андрология
    Доктор проясните, пожалуйста, следующий вопрос. Я сдал спермограмму 12 сентября: Возраст 28 лет; Воздержание 2 суток; Объем 5, 2 мл; pH 6, 8; Концентрация сперматозоидов 15 млн/мл; Общее кол-во сперматозоидов 78 млн.; Подвижность 37% (А=17% (поступательное движение), B=12%, С=8% (патологическая подвижность)); Дегенеративные формы головки сперматозоидов 10%; Нормальная головка сперматозоидов 90%; Наличие, длина и форма хвостика 100%; Лейкоциты 4-5 в поле зрения; Эритроциты «нет»; Лецитиновые зерна в небольшом кол-ве; Эпителий плоский 0-1; Бактерии «нет»; Кристаллы «прочерк»; Простатические тельца «прочерк»; Слизь «не обнаружена»; Заключение: олигозооспермия, астенозооспермия. Через две недели 26 сентября повторил спермограмму: Воздержание 4 суток; Объем 4, 2 мл; pH 7, 0; Концентрация сперматозоидов 100 млн/мл; Общее кол-во сперматозоидов 420 млн.; Подвижность 55% (А=50% (поступательное движение), С=5% (патологическая подвижность)); Дегенеративные формы головки сперматозоидов 10%; Нормальная головка сперматозоидов 90%; Наличие, длина и форма хвостика 100%; Лейкоциты 0-1-2 в поле зрения; Эритроциты0-1; Лецитиновые зерна значительное кол-во; Эпителий плоский 0-1; Бактерии «прочерк»; Кристаллы «прочерк»; Простатические тельца «прочерк»; Слизь «прочерк»; Заключение: нормозооспермия. Почему произошла такая большая разница в результатах спермограммы за две недели (концентрация спермиев с 15 до 100 млн/мл и подвижность категории А с 17% до 50%)? Разве такое возможно? Может, в лаборатории перепутали «баночки»? Попросили прийти еще раз сделать спермограмму. Обычно у меня бывает одна-две эякуляции в сутки. В течение двух недель после первой спермограммы я уменьшил частоту извержений семени до одного-двух раз в три дня, и воздерживался не двое суток как в первый раз, а четверо. Могло ли это повлиять на результат второй спермограммы? Дополнительная информация. Рост 185, вес 71 кг. Астенического телосложения. 5 лет назад уровень тестостерона был 13, 44 нмоль/л (N=10, 1-38, 3). Размер простаты 33 куб. см. Размер яичек длина 4 см, ширина 2 см. Оволосение лобка обычное (нечеткий ромб), подмышек – среднее, на лице – среднее, на груди нет волос, оволосение на ногах – густое.

    Ответы:


    05.10.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Иван Такое бывает. Рекомендую Вам ориентироваться на лучший анализ.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.08.08 |   
    Раздел: Неврология
    моему малышу 6 месяцев нам поставили диагноз гидроцефалия компенсированная форма хотелось бы знать как лечить прочитала что можно полностью вылечиться если начать лечение пораньше ?

    Ответы:

    24.08.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Можно.Пишите нам:nevrologia@ukr.net, записывайтесь на консультацию.
    схожих по теме [2]

    01.11.08 |   
    Раздел: Неврология
    Как можно продлить жизнь при диагнозе БАС, бульбарная форма. Состояние ухудшается буквально каждый день

    Ответы:

    08.11.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    У нас имеются инъекции соответствующих препаратов,продлевающих жизнь при БАС. Мы закупаем их заграницей, приобрести можно у нас, т.к. в наших аптеках нет. Пишите:nevrologia@ukr.net врач Динман-Лашко Р.В.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100