Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: воспалительный


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  >> 


    20.09.07 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. Неделю назад я был в уролога сдал анализы. У меня нашли хламидии, и есть ещё маленький воспалительный процесс. Доктор сказал что это не из-за хламидий, а скорее всего есть ещё что-то. Что может быть, и вылечивается хламидиоз вообще, проконсультируйте, пожалуйста.

    Ответы:

    20.09.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Иванов Ярик. На Ваш вопрос отвечает врач-уролог Гасанов Р.В., хламидии вызывают воспалительные изменения в предстательной железе. В нашей клинике с успехом лечаться все инфекции передаваемые половым путем.
    записаться на приём


    20.09.2007 |   Медицинский центр Мадикан
    Доктор должен назначить вам лечение, а если есть какие-то еще подозрения, то взять анализы на другие инфекции. Все это лечится, не переживайте, просто надо обследовать Вашу партнершу и лечить Вас в паре.
    схожих по теме [2]

    31.03.08 |   
    Раздел: Разное
    Мужу поставили диагноз - хр. простатит, инфертильность ( если правильно прочла). Анализ на гормоны в норме. Результаты спермограммы:Кол-во в 1мл - 14, общее кол-во - 42, активно-подвижных- 45, мало-подвижных- 37, с поступат движен- 52, с манежным - 8, с маятникообразным- 12, неподвижных - 18, патологических форм- 24, незрелых 2, клеток сперматогенеза- 3, нормальных спермантозоидов -52, цвет- серый, ph-7. 5, разжижение через 45 мин, агглютинация-нет, кристаллы спермина, эритроциты, макрофаги, спермиофаги, тельца Труссо-Лалемана-нет, лейкоциты 5, 5. Микробактерии туберкулеза, гонококки, флора трихомонады- не найдены. Еще муж сдавал анализ мочи, результат не могу прочитать ( какие-то зерна в большом кол-ве).
    Врач сделал вывод - воспалительный процесс в предстат. железе. Причины не выявлены. Венерических заболеваний не было. Назначено лечение: лидаза, простанор - колоть; гентекс, эспузан - таблетки. Еще какое-то физио. Каковы шансы на выздоровление и зачатие после лечения и сколько времени оно может занять. Мужу за 40, мне 30 лет. Пытались зачать 2 года. Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:

    31.03.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Анна Викторовна!На Ваш вопрос отвечает профессор Гамидов С.И.
    К сожелению не во всех показателях спермаграммы присутствуют единицы измерения, а это имеет принципиальную значению. К примеру, если у Вас количество сперматозоидов в 1 мл 15 миллионов это одни перспективы,а если 15 000 то другие. Судя по показателям спермограммы У вашего мужа нет явных признаков восполительного процесса. А прежде чем ставить диагноз инфертильнось необходимо повторить спермограмму еще 2 раза и провести комплексную обследованию. К сожелению назначенная Вам терапия не совсем корректная. Лучще Вам обратиться к специалисту андрологу. Удачи вам.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.02.08 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день, пожалуйста, прокоментируйте анализ эякулята: объем 4. 0 цвет серовато-белый запах специфический консистенция вязкая вязкость 0, 6 время разжижения 30 рН 7, 0 слизь мало кол-во сперматозоидов в 1мл 78 общее кол-во 312 (а) 26 (в) 28 а+в 54 (с) 18 (д) 28 жизнеспособность 80% агглютинация 1+ липоидные тельца - мало лейкоциты 10-12, макрофаги 0-2 виз... (?) эритроциты 0-1 амилоидные тельца -нет норм. сперматозоиды 53 с норм. морфологией головки 69 патология головки 31 патология шейки 7 патология хвоста 6 незрелые 3 клетки сперматогенеза 5-8-10 обнаружены кристаллы холестерина Подскажите, если действительно иеет место воспалительный процесс, какое дальнейшее обследование необходимо. Спасибо.

    Ответы:


    08.02.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена В принципе анализ не вполне стандартный, однако признаки воспалительного процесса имеются. Откровенно говоря, лично я бы в подобном случае сразу перешёл к лечению, так как по большому счёту выявление источника воспаления не окажет существенного влияния на лечение.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [4]

    08.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Подскажите пожалуйста у моей супруги срок беременности 4 недели. Последние три дня температура тела меняется 36. 6, через час 37. 2, так в течении всего дня. Это нормально при беременности или идет воспалительный процесс? Спасибо..


    Ответы:

    08.04.2008 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Это "температура беременности". Апресян Виктория Викторовна, акушер-гинеколог, канд.м.н.
    схожих по теме [2]

    17.08.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Елена Валериевна, Вы ответили на мой вопрос, что большое кол-во лейкоцитов в мазке говорит о воспалительном процессе и что следует обязательно пролечить до беременности, подскажите, какие есть способы лечения? И какая вероятность излечения существует при том или ином способе лечения? Дело в том, что я слышала, что не всегда удается окончательно остановить воспалительный процесс раз и на всегда.

    Ответы:

    17.08.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    К сожалению, цервицит - заболевание которое эффективно лечится только с помощью применения местных физиотерапевтических процедур (например, влагалищной магнитолазерной терапии), а также интрацервикального подведения лекарстенных веществ.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.04.08 |   
    Раздел: Урология
    здравствуйте несколько недель назад моя девушка поцаапала мой половой орган в области шейки ртом. появилась ранка потом постепенно она начинает заживать сейчас образовалась небольшая шишочка . потом у меня появился белый налёт на головке немного позже странное чувство хотения в туалет . потом жжение в области головке и кональчика. теперь у меня теперь у меня покраснения на головке как будто я её обжёг и жжение как будто покалывает канальчик и уретра. выделений вроде никаких нету . но хочеться почесать. может быть натёр или обадрал . но вот это появилось недавно . и ещё у моей девушке где то около месяц назад тоже появился белый налёт и неприятный запах и повысилась чувствительность и ещё болит иногда низ живота. после похода к гинеколугу у неё анализы показали как она говорит воспалительный процесс всмысле простыла как она говорит. я ходил к венерологу обследовался на clamidia trachmatis. mycoplasma hominis. mycoplasma genitaliym. ureplasma urelutikum. neisseria gonorrhoeae. trchomonoas vaginalis. human papiloma virus(впч)общие. -16-18 тип ... всё отрицательно и вот я не знаю что делать не мог я что нибудь подхватить непонятное . вы немогли бы помочь подсказать что мне делать и на что эти спимптомы похожи может ещё какие анализы здать . чем лечиться и как быть дальше

    Ответы:

    19.04.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Николай Николаевич! На Ваш вопрос отвечает профессор Гамидов С.И.
    Судя по Вашему описанию? у Вас имеется балонопастит (воспаление головки полового члена), скорее всего? грибкового генеза. Вы можете использовать крем тридерм утром и вечером (намазывать на головку полового члена) в течение 7-10 дней. Если вышеописанные жалобы не пройдут, тогда следует обратиться к специалисту-урологу. Удачи.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.05.08 |   
    Раздел: Урология
    Неделю назад покупался в море. Температура воды была градусов 7-8. По приезду домой начались ноющие боли в районе простаты. Если я ее простудил, то подскажите , как можно снять воспалительный процесс?

    Ответы:


    05.05.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виталий Для того, чтобы заниматься лечением подобных заболеваний, необходимо быть уверенным в диагнозе. Для этого необходимо обследование.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.04.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте!Недавно сдала общий мазок на флору, который показал что у меня в цервикальном канале лейкоцитов 70, в вагине-75, в уретре-80; остальное все в норме. Врач ничего толком ответить не смогла, сказала просто воспалительный процесс. Насчет скрытых венерических заболеваний, у меня их не обнаружено, но я сдавала на них 8 месяцев назад. Все время у меня был один и тот же партнер, потом у меня был секс с другим, но предохранялись презервативом, поэтому вероятность заражения очень мала. Но вот уже давно-давно заметила, что после каждых месячных у меня 2 дня идут коричневые выделения с запахом. Подскажите что делать дальше, стоит ли проходить какое-то обследование?

    Ответы:

    28.04.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Стоит все таки сдать анализы на инфекции, желательно как минимум на 6-7, можно и расширить список.
    схожих по теме [2]

    27.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. УЗИ показало что у меня эндометрит и полипы эндометрия. 2 месяцф назад мне сделали гистерескопию, удалили полипы, также было проведено выскабливание. Анализы бакпосева из полости матки показали что есть инфекция стафилоккок. Результаты гистологии показали что у меня гиперплазия эндометрия. Также у меня хламидийная инфекция, БТШ. Было проведено лечение в стационаре :физлечение электрофоррез и магнтотерапия, дюклафинак 5, внутриматочно ципрофлаксацин 5, глюконат Са вв, , тампоны, микроклизмы калия йодит, вит. В6, лавомакс по схеме 20, сумамед по схеме, Элефлокс 500 мг 10, полиаксидоний свечи по схеме, вобензим, а также при выписке назначили Дюфастон с 5по 25 цикл в теч. 3 месяцев. Вначале мне казалось, что все помогло, исчезли боли, даже при интимных отношений наконец-то не было ни болей, ни дискомфорта., но неделю назад появились вновь сильные боли внизу живота, чаще ноющие, особенно во время близости резкие. Дюфастон принимаю уже 3ю неделю. Мог ли препарат спровацировать эти боли, или же у меня все-таки воспалительный процесс продолжается?Может ли такое лечение неэффективным. Контрольный анализ на хламидию я еще не сдала, так как выждать нужно время. У мужа по результатам ИФА диагностики хламидии не обнаружены, но предохраняемся презервативами. Еще вопрос: нужно ли мужу лечить хламидию, если даже у него результат отрицательный?Спасибо

    Ответы:

    27.04.2008 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Лечение дюфастоном - не эфективно; лечение инфекций - правильное. Мужу необходимо провести рпофилактическое лечение. Дронова Ольга Васильевна, главный акушер-гинеколог, врач высшей категории.
    схожих по теме [2]

    09.06.08 |   
    Раздел: Урология
    Помоги мне понять, что со мной и можно ли от таких мук избавиться!?? Мне 28 лет. В августе 2007 году обратилась к гинекологу с жалобой внизу живота, и при этом ещё меня начали одолевать рези при мочеиспускании. Они были не сильные, но тревожили. Гинеколог сказал что воспалительный процес яичников. Сдала анализы на ПЦР., обнаружили Ureplasma urealyticum, остальных инфекций не обнаружено. Мы с моим мужем пропили курс, сдала повторный посев анализ выявили норму <10^4 кое/мл <10^4, в крови IgM не выявлено, IgG 1:10. Воспалительный процес убрали, даже прижгла эрозию. Но улучшений не ощущаю, 3 острых приступа было. На 2-ой вызвала скорую, забрать забрали в ЗИЛ больницу и так же отпустили, т. к в моче нет крови значит дома лечи! Сделали там Узи, сказали все ок! После я пошла сама сделала УЗИ за свои деньги, поставили диагноз Косвенные признаки хр. пиелонефрит и микролиты до 2 мм, стенки мочевого пузыря не увеличены . Неделю я хожу все хорошо, а другую неделю с грелкой, антибиотиками и с фитолизиновой пастой. Сдаю раз в неделю анализ общей мочу лейкоциты 3-4 ед. в поле зрения, а другая неделя 20-25 ед. в поле зрении. Кровь на биохимию делала, там все хорошо сказали. Скажи что со мной, может мне еще надо на что-то провериться? Я готова в больницу лечь, но не кладут. Я устала так жить, меня скоро муж такую больную бросит, а мне еще и деток хочется иметь в мои так годы.

    Ответы:


    10.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Танэт Судя по описанию у Вас рецидивирующий цистит. Вам необходимо на фоне очередного обострения сдать анализ мочи на посев и чувствительность флоры к антибиотикам, в дальнейшем необходимо провести курс антибактериальной терапии с учётом результата данного исследования.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100