Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: срок


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    10.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! 2 марта 2010 года мне прерывали беременность по мед показаниям на сроке 24 недели (у ребенка был грубый порок развития). Вызывали роды и делали чистку под наркозом. после этого делала анализы нашли цитомегаловирусную инфекцию. Через какое время после всего этого можно планировать беременность и забеременеть. прошло уже 6 месяцев. Какие анализы сдавать и надо ли делать узи матки?

    Ответы:

    10.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена Николаевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. По прошествии 6 месяцев ориентироваться необходимо на анализы крови, ПЦР на ЦМВИ. При наличии хороших анализов женщине разрешается беременеть. УЗИ малого таза проводится, если есть показания.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.09.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день!
    Какой аборт лучше сделать при сроке 4 недели беременности.
    Заранее спасибо!

    Ответы:

    08.09.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Светлана Викторовна!
    На сроке 4 нед. беременности безопасней сделать фармаборт (таблетированный).
    Подробно узнать о препарате и записаться на приём к гинекологу Вы можете по тел. 942-77-90, 758-19-39.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    06.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, УЗИ показало гипертонус матки в срок 13нед. и 1день беременности, назначили Дюфастон 10 дней, пропила. Сейчас 18нед. и 1день врач сказала надо пить Дюфастон до 20нед беременности, как влияет перерыв в34 дня и нет ли в этом чего-то плохого? Спасибо за ответ.

    Ответы:

    06.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравстауйте, Людмила Альбертовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. В 18 недель беременности назначение дюфастона не актуально. Гестогены целесообразно назначать до периода окончания формирования плаценты (т.е. до 16 недель).
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Мне 37лет. УЗИ в 11-12недель беременности-ВПР и УЗ маркёры ХА не выявлены. Биохимические маркёры РРА-А и бета ХГЧ в норме. БетаХГЧ0, 56МоМ, РАПП-А-0, 55МоМ, ТВП-0, 98МоМ. Возрастной риск синдрома Дауна-1/190по комбинрованному скринингу 1го триместра риск по компьютерной программе низкий генетический-1/2031(0, 049). Сывороточные маркёры в пределах нормы:АХП-1, 4МоМ, ХГЧ- 0, 6МоМ-риск синдрома Дауна низкий генетический. По УЗИ в 20-21неделю обнаружили левая лоханка сомкнута, просвет правой лоханки 7, 8мм. Диагноз Пиелэктазия справа у плода. Ровно через неделю По УЗИ обнаружили передне-задний размер лоханки левой почки 4, 6мм, правой 5, 3мм. с последующим расширением мочеточника до 8, 5мм. Все остальные показатели исследования в норме и соответствуют сроку. Диагноз правосторонняя пиелэктазия. ВПР МПС? (правосторонний мегауретер). УЗИ проводились разными врачами и на разном оборудовании. Ч-з неделю назначили прохождения ещё 1 УЗИ. Генетик посоветовал проведение инвазивной прентальной диагностики, что я уже не успеваю сделать, по сроку беременности и возможности резус конфликта (имуноглабулин могут доставить только ч-з 2 недели) и сдачи анализа на кареотип, мне и мужу. Насколько высок риск рождения ребёнка с синдромом Дауна? И возможно ли провести другие исследования, помимо инвазивной прентальной диагностики, что бы исключить риск рождения нездорового ребёнка (по пиелэктомии урологи сказали, что высокая вероятность исчезновения к концу беременности). И ещё по анализам обнаружили уреаплазму, которую по назначению врача я пролечила курсом сумамеда. Возможно ли, что именно уреаплазма спровоцировала увеличение просвета лоханок? Курс сумамеда я закончила принимать 2 недели назад, до этого никаких отклонений в развитии плода обнаружено не было. Заранее спасибо

    Ответы:

    02.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга Викторовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Лапина И.М. Что касается первого и второго Вашего вопроса - Вам лучше обратиться к врачам - генетику и урологу. Что же касается третьего вопроса, то при наличии уреаплазмы в родовых путях матери происходит распространение заражения каждого второго ребенка. Повышение частоты развития этого заболевания во время беременности обусловлено изменениями гормонального и имунного статуса. Происходит активация имеющейся уреаплазменной инфекции. Уреаплазмы способны вызывать необратимые изменения в хромосомном росте клеток, приводит к формированию пороков развития различных органов и систем. При внутриутробном инфицировании плода могут развиться вагинит, конъюнктивит, инфицированные формы инфекции с поражением органов дыхания, зрения, почек, печени, ЦНС, сепсис.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.09.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Мне поставили диагноз дисфункция яичников, сдала анализы на гормоны, выписали фемостон 2/10, необходимо принимать три месяца, после первого месяца месячные пришли в срок (26 дней), а вот следующих нет уже 5 дней, тест отрицательный, что делать? продолжать пить препарат или нет?

    Ответы:

    17.09.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ольга!
    Отсутствие менструации не характерно для приема фемостона.Отменять препарат не надо-решает Ваш лечащий врач, но как можно скорее сделайте УЗИ органов малого таза.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    17.09.10 |   
    Раздел: Разное
    День Добрый! Помогите, пожалуйста, советом! Дело в том, что УЗИ органов нижнего таза показало беременность сроком 2 недели. Я собираюсь сделать мини-аборт. Но боюсь, смогу ли я в дальнейшем забаременнеть?! У меня зимой был поставлен диагноз хронический аднексит. Аднексит я лечила и вроде наблюдалась положительная динамика, воспалительные процессы уменьшились. А недавно мне назначили физио, опять же в целях лечения аднекита. Делала я прогревание низа живота 8 раз. А потом вот пошла на УЗИ, где в заключении написали: УЗИ признаки МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНАЯ СТРУКТУРА ЯИЧНИКОВ, беременность. Может ли эта мультифолликулярная структура быть причиной проблем при зачатии в дальнейшем? Заранее спасибо!

    Ответы:

    17.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.В Вашей ситуации лучше бы было оставить беременность ,т.к при наличии таких проблем в последующим ,действительно могут возникнуть проблемы с зачатием.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Врач назначил мне с первого дня цикла пить Джес. В положенный срок у меня начало тянуть низ живота как при месячных и вышла сукровица. Я решила, что пришла менструация и выпила 1-ю таблетку. Но само кровотечение пришло только на следующий день. Не поторопилась ли я с первой таблектой, и что теперь делать? Контрацептивный эффект не столь важен. ОК назначили по поводу кисты. Спасибо за ответ

    Ответы:

    30.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Королева Н.Б. Вы поторопились с 1-ой таблеткой. Но в этом нет ничего страшного. Принимайте препарат так, как принимали его в предыдущей менструальный цикл.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. В сентябре уже были месячные, пришли в срок, прошли как положено, через 10 дней снова начались, болей нет, ничто не беспокоит, но сегодня последний день, а они не заканчиваются. Из-за чего это может быть?

    Ответы:

    30.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.причины нарушения менструального цикла могут быть разные.Чаще всего это воспалительные процессы органов малого таза .Точный диагноз может поставить врач после осмотра и дополнительного обследования.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Помогите разобраться, я беременна, срок беременности 7-8 нед. Меня отправили на анализы, мазок, результаты показали положительный результат на некоторые из них mycoplasma hominis, ureaplasma parvum, ureaplasma spp, gardnerella vaginalis. Чем это грозит мне, мужу и ребенку. Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:

    23.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Такая ситуация с нарушением менструального цикла,как у Вас,при гормональном лечение должен будет пройти и Ваш муж.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.10.10 |   
    Раздел: Разное
    здраствуйте!я была на узи по моим подсчётам в 1 неделю и 4 дня посмле зачатия! обнаружили плодовое яйцо диаметром 3 мм! какой у меня срок и правильно ли я определила день зачатия???????????

    Ответы:

    01.10.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Мария! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Королева Н.Б. У Вас срок 2 недели и 2 дня. День зачатия определен неверно.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100