Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: суставы


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  >> 


    03.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    В течение полугода беспокоят сильная боль в плечевом суставе и онемение кистей рук. Боль начинается в движении (не более 10 минут хотьбы) постепено : сначала как-бы сустав плечевой, затем боль разрастается под лопатку и в область сердца и становится нестерпимой. Складываюсь пополам и ищу место где-бы сесть. Через минут десять боль затихает, но все повторяется когда встаю и иду. Пальцы на руках онемели не сразу, сначала на одной руке, потом на обеих, пальцы скрючились , в кулак согнуть не могу. Обращалась к врачам: рентген плечевого сустава, кистей рук - возрастные изменения , артроз в начальной стадии - болей быть не должно! суставы лечили уколами таблетками мазями и никакого облегчения. сделали томографию сосудов - все относительно нормально. ЭКГ- паталогий существенных не имею. Что делать?

    Ответы:

    10.04.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это - типичная стенокардия "напряжения", надо лечить сердце. Канд.мед.наук,врач Динман-Лашко Р.В. nevrologia@ukr.net


    03.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данные жалобы связаны с состоянием шейного и грудного отделов позвоночника. Лечение должно быть направленно на позвоночник.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.07.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! На половом члене у меня была небольшая язвочка. Сдав мазок урологу неделю назад был поставлен диагноз уреоплазма и попиломма вируса. На эту язву врач ответил, что я натер во время полового акта и назначил Хемомицин и ликопид. Но меня еще мучают периодические боли в животе и в груди, ломят кости, а пару дней назад начали болеть плечевые суставы обеих рук, что руку поднять невозможно! На лбу проявляются большое количество прыщей или сыпи, выпадают волосы и чешется все тело! Зато от язвы и следа не осталось. Неужели у этих болезней может быть такие симптомы?! Скажите пожалуйста, что это значит! Сил нет!

    Ответы:

    15.07.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Ален. На Ваш вопрос отвечает врач-уролог клиники "Интелмед". Если все описываемые Вами симптомы до сих пор сохраняются то ситуация серьезная. Вам необходимо пройти полный спектр анализов и обследований. Обьязательно проконсультируйтесь у уролога. К нам же можно записаться по тел. 517 44 43.
    записаться на приём



    16.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Ален Описанные Вами симптомы характерны для системных инфекций. Если сифилис исключён, то, вероятнее всего, речь идёт о каком-то вирусе.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня 10 дней, ломит суставы на ногах и руках. Ощущении, как будто в невесомости. Померила давление – 100 на 70. Скажите, к какому врачу обратиться?

    Ответы:


    03.04.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иванов В.В.
    Здравствуйте. Вам к терапевту или ревматологу.
    схожих по теме [2]

    03.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Помогите прояснить ситуацию. Болею уже как больше года. За это время ходила по всем врачам. Все началось с того, что я упала в обморок в автобусе. А до этого был приступ, за грудиной болело, не могла пошевельнуться. Терапевт направил глотать зонд, : поверхностный гастрит, не закрывается жом. Потом, в феврале был приступ, иду я, вдруг чувствую нехватку воздуха, в глазах темно, чувство паники. Делала УЗДГ, нарушение венозного оттока, недавно делала КТ, резидуальная энцефалопатия. Летом был приступ, глова болела так, что ничего не видно было. Прошла курс кавингтона и еще какого-то сосудорасширяющего препарата. Полегчало. Потом была у гастроэнтеролога- дискенезия желчевыводящих путей. Эндокринолог - зоб 0-1 степени. Гинеколог- повышен тестостерон - 11, 1, имеется хроническое воспаление в правом яичнике. Недавно стали беспокить суставы, артрит, уколы не помогают. Ноющая боль в области крестца, иногда ночью не могу спать жжет в руках. Делала анализы на зоонозные инфекции- хламидии, иерсинии и бруцеллез. На бруцеллез рез-т сомнительный (0, 204/0, 224). В течение года мне ставили диагноз ВСД, НЦД. В последнее время жжет в мыщцах, в плечевых суставах. Вся извелась. Чувство жжения в области подмышек. Скажите, с чем это связано?

    Ответы:

    10.04.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Вы страдаете диэнцефальным синдромом с симпато-адреналовыми кризами, об общем нарушении эндокринной системы говорит и зоб, и повышение тестостерона.Такие заболевания лечим.Пишите на эл.адрес. Врач-невролог, канд.мед.наук Динман-Лашко Р.В. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    30.03.08 |   
    Раздел: Ортопедия
    Здравствуйте каждый день у меня болит спина и суставы хрустят Что мне делать?

    Ответы:

    30.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Прийти к нам лечиться.
    записаться на приём
    схожих по теме [5]

    29.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, подскажите по каким параметрам R-снимка выносится заключение о наличии ревматоидного артрита, полиартрита, остеоартроза? В 2008 сделали рентген, написали, что ничего не выявлено (без всяких характеристик). 6 лет назад снимок показал начальные проявления остеоартроза. Некоторые пальцы искривлены, суставы увеличены.

    Ответы:


    29.04.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Денис Все эти диагнозы клинические, данные рентгенограмм лишь дополняют их. Для остеоартрита характерно сужение суставной щели по данным рентгенографии.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Под утро уже более месяца просыпаюсь от боли в спине с правой стороны позвоночника, болят точно не кости и не суставы, боль тянущая, похожа на мышечную, но уходит куда-то вглубь... больно лежать и на спине и на боках и на животе. Но как только я встаю, в течении 5-10 минут все проходит и в течении дня не беспокоит. А под утро опять начинается все с начала.. Не знаю, что делать и к какому врачу обратиться. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

    Ответы:

    30.06.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Требуется осмотр невролога.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    помогите пожалуйста !моей маме 45 лет, она весит 79 кг, нормальное ад длянее 100/80. Год назад она проснулась с отекшей левой половиной лица, немела левая рука, пошла к невропатологу он сказал вегето-сосудистая дистония назначил магния сульфат, мильгаму, ревмоксикам, кальций, фуросемид, аспаркам, актовегин, стугерон. Она все это принимала около месяца(лечилась дома), и больше лицо не отекало. Кроме того у нее очень часто почти каждый день болит голова (затылок, виски)часты головокружения, еще она чувствует прилив жара к лицу и парестезии по шее и лицу. Еще жалуется что когда она волнуется у нее немеет ВСЯ левая половина тела. И часты чувства сердцебиения. Еще у нее на правом глазу на веке ксантомы. Последнее время головная боль становится все сильнее, вплоть до тошноты и рвоты, снимаетсяцитрамоном-форте, но головокружения остаются. Еще иногда в покое или при волнении появляется чувство жара и нехватки воздуха, и около двух месяцев назад стали болеть коленные суставы и суставы пальцев ног(особеннобольшого), снимается боль диклак-гелем. Плдскажите пожалуйста что делать, чем лечить (хоть примерно) и какой предположительный диагноз. Огромное спасибо

    Ответы:

    18.06.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Надо сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.06.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня сильно трещат суставы в тазобедренной части при подъеме и опускании ног в положении лежа и трещит позвонок при резких поворотах и надавливаниях. При всем этом постоянно присутсвует ноющая боль в нижней части поясницы и чуть меньше между лопатками. После резкого надавливания в области грудной клетки боль между лопатками ненадолго проходит (часов на 8), в пояснице остается постоянно. Суставы рук в локтях также трещат при резких движениях. Подскажите с чем это связано и к какому специалисту лучше обратиться. С уважением Андрей, 25 лет.

    Ответы:

    05.06.2008 |   Медицинский центр при университете
    Уважаемый Андрей! Речь может идти о дефиците гиалуроновой кислоты. Может помочь курсовое использование препарата "алфлутоп", а также других хондропртекторов. Очень хороший эффект дает препарат "джойнт-Флекс" компании "Арт-Лайф". Вам необходимо обратиться к ревматологу для дообследования.
    схожих по теме [2]

    09.04.08 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте! Мне 36 лет. Проблемы со здоровьем начались год назад, через некоторое время после сильнейшего стресса. Первое, что беспокоит - это головные боли в виде тяжести на лоб и глаза (состояние точно как после длительных умственных нагрузок) , это может продолжаться целый день с самого утра в течении месяца. Второе, это общее состояние заболевшего простудой человека - болит всё тело, особенно ноги (!) и руки( не суставы), их крутит и ломит , хочется лежать, иногда знобит, но тем-ра нормальная. Третье, это боли в правом подреберье, отдающие в плечо, чаще и хуже ночью и в положении лежа( но тут стоит диагноз хр. холецистит уже 2 года). Все эти симптомы повторяются в течении этого года, иногда по отдельности, иногда всё вместе, бывает, что всё проходит на 1. 5-2 месяца, потом опятьначинается. Обращалась к терапевту, неврологу, гинекологу. Общие анализы в норме , кроме пониженного кальция в крови - 2, 1. Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. После лечения( 6 мес. назад) состояние не улучшилось. Скажите, к какому специалисту нужно обратиться ещё и какие обследования пройти? Спасибо большое.

    Ответы:

    09.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Первый пункт относится к проблемам с сосудами головного мозга. Нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100