Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: суставы


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  >> 


    13.10.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы с позвоночником после перенесенного реактивного артрита. Заболевание произошло семь лет назад. Лечился стационарно. Некоторые суставы после заболевания подверглись деформации, потеряли 100% подвижность. С позвоночником же проблем не было. Но года два назад и по сегодняшний день возникают тянущие боли в районе поясничного отдела, когда длительное время ( особенно ночью, во время сна) тело находится в состоянии покоя. После пробуждения и активизации (хождение по квартире минут 15-20) боль проходит(остальные суставы без изменений). Неделю назад пришлось обратиться в больницу за помощью(после выпрямления пронзила острая боль в районе позвоночника, через два дня острая боль прошла). Диагноз поставили-остеохандроз. Лечение: диклофенак(внутримышечно), витамин В 12, "никотинка", курс лечения-10дней. Никаких снимков, осмотров позвоночника, во время лечения и поступления в стационар небыло(необходимо ли это?). Спасибо заранее за ответ.

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Лечение спины, как и любого заболевания должно основываться на правильно поставленном диагнозе. Существует достаточно большое количество методов лечения спины. Для продуктивного лечения рекомендуется соблюдать постельный режим или, как минимум, сократить нагрузку на спину. Причиной многих заболеваний спины является патология позвоночника.


    13.10.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Да, проблемы с позвоночником могут быть вызваны проблемами с суставами. Осмотр позвоночника должен был быть обязательно.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.05.07 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ № 16138. Я не написала, что в лечение , по мимо Вазонита , входит Простамин (2 раза в день) и витамин Е. Может это как- то помогает лечению? И ещё : когда муж нача л принемать эти препараты(с 25. 05) у него всё время теперь болят мышцы или суставы(спина, шея). Это может быть из-за лекарства? Мы живём в Эстонии и у нас только 2 врача андролога, поэтому искать ещё другого врача нам негде. Поэтому у меня к Вам столько вопросов. Спасибо за ответ

    Ответы:


    14.05.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга В принципе, применение витамина Е считается более-менее оправданным, однако, основательных доказательств его эффективности нет. По крайней мере, хуже от него не будет. Что касается Простамин, то это растительный препарат, применяемый в лечении заболеваний простаты. В принципе, комментарии по нему аналогичны предыдущим. Описанные явления могут быть связаны с приёмом препаратов, наиболее вероятно - Вазонита.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    19.04.07 |   
    Раздел: Ортопедия
    Добрый день! Мне 30 лет в январе родился сын (первые роды/кесарево). На седьмом месяце бер-ти начали сильно болеть колени, когда надо было сесть и встать со стула/дивана и т. п. После родов стало еще хуже плюс добавились боли в области поясницы и суставы кистей рук. Помогите, пожалуйста, понять в чем причина и как лечить.

    Ответы:

    19.04.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Ваш организм сложно перенес роды и произошло ухудшения состояния хрящевых структур в организме. Нужно серьезное лечение. В нашем центре занимаются этим вопросом.
    записаться на приём
    21.03.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! По страховке наблюдаюсь в п-ке ОАО Газпром. В нач. ноября 2006 г. по рекомендации терапевта была сделана прививка от краснухи. Сказали предохраняться в течение 2-3 месяцев. На след. день после прививки поднялась температура 37, 2, были какие-то признаки ОРВИ, сильно болели суставы ног и рук. Вызвала врача, сказали, результат прививки. Через 3 нед. темп. спала, все прошло. В конце января забеременела. Врач при 1-м обследовании отметила, что хорошо, что вовремя сделана прививка от краснухи. Поставили на учет в филиале на Мичуринском. 15. 03. 07 сдала анализы, в том числе на инфекц. маркеры. Сейчас 9 нед. беременности (а акушерская, наверное, 11-я). 20. 03. 07 были все рез-ты анализов, кроме инфекций. После повторного звонка в лабораторию выяснилось, что из них готовы только анализы на антитела к краснухе и подозрение на краснуху в острой стадии. Врач дала направление на повторный анализ. И сразу сообщила мне о необходимости аборта и что ничего страшного в подобной ситуации она не видит, сказала, что такие данные в 2-х центрах. Самого анализа она не видела, на другие, готовые, даже не посмотрела. Хотя анализ мочи был в норме, биохимия почти в норме, кроме железодеф. анемии и пониж. эритроцитов (об этом мне ранее отоларинголог на консультации сказал). Резус-фактор мой она тоже не посмотрела и я его не знаю. Сказала, что напрасно делала прививку, надо было от кого-нибудь заразиться и переболеть и что теперь у меня скрытая краснуха в острой форме. Предполагает, что я или мои близкие общались с носителем ифекции (чего на самом деле не было). Температура с нач. беременности 36, 7-37, 1 (чаще 36, 9). Вышла от нее в состоянии шока. Никаких признаков краснухи у себя не нахожу - сыпи нет, лимфоузлы не увеличены и не болят, суставы тоже. Но после нашего с ней общения Я(в теч. 10 мин. !) у меня темп. упала до 36, поднялось давление, к вечеру и темп. до 37, 3, но вскоре опустилась до 36, 9. С утра сегодня бала 36, 4. Я в ужасе! Не понимаю, как такое могло произойти и неужели у меня действительно краснуха (врач меня ни осмотрела, ни померяла темп. сама)?! Возможно ли было заболеть через 4 месяца после прививки?

    Ответы:

    21.03.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Елена! Пересдайте анализ на краснуху в нашем центре, обязательно с указанием на бланке когда была прививка. По одному результату, выводов не делают. Воробьева Марина Ивановна Акушер-гинеколог, врач высшей категории.
    20.05.07 |   
    Раздел: Разное
    Болею ревматоидным артритом с 2001г., диагноз поставлен институтом Ревматологии РАМН, болят голеностопы, лучезапястные суставы. Принимаю метипред 8мг. утром, Найз 1тб. утром и 1 вечером. Делали в ин-те Ревматологии внутрисуставные подколы Дипроспаном, первое время очень помогало, т. е. впервые подколы были сделаны в октябре 2001г. и до декабря 2005г. боли были, но незначительные. с 2006г. боли усилились, появилось много сопутствующих заболеваний, в том числе и сахарный диабет, и глаукома и много еще чего. Никаких базисных препаратов не принимаю т. к. от всех есть какие-то противопоказания,. от нейродермита до диспепсии , рвоты ит. д. В мае 2007г. определили еще и анкилоз. Мне 61 год, я инвалид 2 группы, 3 степени, особо больших денег на лечение у меня нет. Но может быть мне все таки можно помочь. Я заранее благодарна Вам за любой ответ или консультацию. С уважением Ольга Михайловна.

    Ответы:

    20.05.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Существует гомеопатический препарат, на который у большинства пациентов нет побочных эффектов. Этот препарат называется Цель Т. Принимать его нужно 1т.-3 раза постоянно. Это приостановить прогрессирование заболевания.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.08.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, господа! С недавних пор у меня начали отекать голено-стопные суставы. Поначалу думал, что это вызвано с чрезмерным приёмом жидкостей. Но, оказалось, что нет! Прошло уже 5 месяцев, строго контролирую количество принимаемой жидкости, а отёк не исчезает. Суставы с раннего утра находятся в отёчном состоянии. Может ли это быть связанным а аденомой простаты? Если да, то посоветуйте как мне быть, и что предпринять! Заранее Вам благодарен за совет и помощь!...

    Ответы:


    04.08.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Анатолий Алексеевич В принципе, аденома простаты может приводить к подобным нарушениям, если она привела к развитию почечной недостаточности. В настоящее время подобное встречается крайне редко, однако, рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови на мочевину и креатинин.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.01.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! У меня такая проблемма, у моего отца (65 лет) держится температура около 20 дней. К вечеру от 37. 4 до 38. 2. Делал анализы кровь нормальная (только рой повышен до30), моча норм., ЭКГ норм., флюрография норм. А температура держится и болят суставы, коленные. Колим уколы противовосполительные, после уколов температура спадает, потом опять. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться и что это может быть. Огромное спасибо.

    Ответы:


    18.01.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Варианты самые разнообразные, особенно учитывая возраст. Рекомендую Вам для начала обратиться к ревматологу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.12.07 |   
    Раздел: Разное
    3 года назад я была у стоматолога и она мне видно задела тройничный нерв, у меня несколько месяцев были невероятные боли по ходу тройничного нерва. После этого у меня начались боли сначала в одной стороне по ходу всех нервов. Тройничный, позвоночник, голова, затылок, передние зубы, вдоль ноги, руки. Боли были просто невыносимые, адские, я не спала ночами, появилась дрожь в руках, заикание, я стала многое забывать, нервные тики, снизилась сосредотачиваемость. Помогал седальгин унять боль. Казалось, что по нервам кто-то ползает и грызёт их. Отболела одна сторона, тоже самое началось в другой стороне. Нервы в воспаленных местах пульсировали, припухали, болезненны при нажатии. У меня остеохондроз, боли в суставах, суставы все [хрустятk, некоторые болят. При нажатии на больной позвонок боль отдается в десну, голову, низ спины, т. е. по ходу нервного ствола под одной стороне. Тяжело дышать в смысле что есть какое-то напряжение мышц, вовлеченных в дыхание. От нервного стресса, от холода, если пью горячее нервыне стволы опять могут воспаляться. При дыхании подергивается туловище, часто дергаются мыщцы спины, руки. Работник из меня вообще стал никакой, длительного напряжения не выдерживаю. Это наверное полиневрит? Чем это может быть вызвано? Понято , что точный диагноз нужно получить у невропатолога, хотя бы примерно что это за заболевание может быть... Я не употребляю алкоголь, не курю, правда, очень много работала бухгалтером, были сильные стрессы, недосыпания, переутомления, зрение -7, ВСД, вес нормальный, и возможно я все думаю про поход к стоматологу, не могла мне врач занести инфекцию, поражающую нервы и, возможно суставы? Заранее спасибо!

    Ответы:

    15.12.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Инфекции, поражающей такое количество структур в организме не существует. В чем причина ваших проблем можно сказать только после осмотра.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.03.08 |   
    Раздел: Ортопедия
    Здравствуйте! После приема терафлекса стали щелкать суставы. Со мной все в порядке?

    Ответы:


    12.03.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иванов В.В.
    Здравствуйте. Вам лучше обратиться к наблюдающему вас врачу. Заочно сказать, что с вами, не представляется возможным.
    схожих по теме [2]

    01.03.08 |   
    Раздел: Неврология
    Последнее время часто стали неметь руки (кисти) и ноги... когда много хожу ьолят суставы... мне 23 года рост 160 вес 65, сейчас участились стрессовые ситуации. Ещё у меня пульс в спокойном состоянии 80-95... а после нагрузок 120-160.

    Ответы:

    01.03.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Ситуация сложная. Требуется совместный осмотр невролога, кардиолога и ревматолога. В нашем центре вы можите это сделать в один день.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100