Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: давление


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    14.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день! Мужу 42 года. Последний год у него всегда повышено давление(140-90, 145-100). На самочуствии это ни как не сказывается. УЗИ сердца и органов брюшной полости в норме, кардиограмма в норме, анализы все хорошие, за исключением холестерина(индекс холестеринов намного выше нормы), сахар на грани. Вес в норме, занятия спортом регулярные. Подскажите, что делать. Во всем заболевании есть одна особенность:после занятия спортом или после физической нагрузки давление всегда 120-80. А если мерить в течении дня то всегда нижнее не ниже 90, а высшее не ниже 135. Может такое быть, что такое повышенное давление норма для конкретного человека?Или может такое давление бывает у людей, регулярно посещающих спортзал??

    Ответы:

    14.05.2009 |   городская поликлиника №120
    учитывая цифры АД-у вашего мужа начальные проявления гипертонической болезни.снижение давления при нагрузке-хороший признак,но тяжести противопоказаны.для предотвращения дальнейшего развития заболевания необходим постоянный прием легких гипотензивных препаратов,дозу которых может подобрать ваш лечащий терапевт.
    схожих по теме [2]

    14.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Мне 35 лет, срок беременности 34 недели. На приеме у врача резко встала с кушетки и мне стало плохо, закружилась голова и потемнело в глазах. Померили давление 120/85 пульс 130, врач сказал тахикардия, сделали ЭКГ - синусовая тахикардия. У меня пульс все время был высокий до 100 ударов. Врач назначил Панангин. Сейчас измеряю давление через 2-3 часа, пульс колеблется от 95 до 110 без нагрузки, при малейшей нагрузке до 130, но я его не чувствую, давление 110/70 - 120/80. Самочувствие нормальное. Кроме этого у меня проблемы со щитовидной железой врач гинеколог-эндокринолог поставил диагноз формирующийся узловой зоб, тиреотоксикоз(в анамнизе в 1 триместре), анализ на гормоны сдавала в декабре 2008 г. ТТГ < 0, 01 ; Т4 своб. 1, 46 (норма ТТГ – 0, 35-5, 5; Т4 св. - 0, 89-1, 76)принимала йодомарин. Через два месяца пересдавала ТТГ 0, 047; Т4 своб. 14, 02 ( норма ТТГ 0, 400-4, 000; Т4 св. 11, 00-20, 40)принимала йодомарин. После случая с учащенным пульсом, пересдала гормоны ТТГ 0, 10; Т4 своб. 1, 24 (норма ТТГ 0, 35-5, 5; Т4 своб. 0, 89-1, 76) 5 дней до сдачи анализов йодомарин не принимала. Скажите эти симптомы от щитовидной железы или от сердца и насколько это серьезно в моем положении? Скажите как это может отразиться на родах и на ребенке? Заранее благодарна.

    Ответы:

    14.05.2009 |   городская поликлиника №120
    Ваши жалобы на тахикардию и обморочное состояние при резком подьеме с кушетки не являются патологией при беременности!на ребенке и родах это не отразится.
    схожих по теме [2]

    04.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте, доктор. Очень прошу, помогите разобраться в себе и своей проблеме. Мне 27 лет. Целый год живу в состоянии постоянного стресса. Были проблемы со сном, постоянно чувствую, что внутри все дрожит, голова в каком-то напряжении, часто ощущаю сердцебиение. Все время болят мышцы шеи, при поворотах хрустит. Но самая большая проблема - это давление. Мое рабочее давление 130/90. А за этот год стало повышаться до 150/100. Последние дни просто не могу прийти в себя. Постоянно думаю о том, что в таком раннем возрасте у меня гипертония. Боюсь мерить давление, просто какая-то паника происходит. Эти несколько дней давление держится 140/90 - 145/90. папазол не помагает. пила одну таблетку. Чувствую постоянный страх. Такие страхи были и раньше. Но, связанный с гипертонией очень сильный. Скажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно пройти и к какому врачу лучше обратиться, и насколько опасно такое состояние. Полгода назад проходила всех врачей. Терапевт поставил диагноз ВСД, у окулиста и эндокринолога - все нормально. Анализы все в норме. На ЭКГ - тахикардия без изменений. У меня шейный остеохондроз. Может ли он вызвать повышение давления. А еще я принимаю гормональные таблетки марвелон около 2 лет. Может ли давление быть от них. И если прекратить их принимать , давление восстановится? Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:

    07.05.2009 |   городская поликлиника №120
    учитывая ваши цифры АД,у вас начальные проявления артериальной гипертензии.Страшного ничего в этом нет,необходимо еще раз обратиться к терапевту и пройти обследование(экг,узи сердца и почек,кровь на креатинин,окулист-посмотреть состояние глазного дна,суточный монитор АД).Марвелон редко повышает АД.
    схожих по теме [2]

    30.04.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день! У меня такой вопрос: дней 6 назад мне стало плохо закружилась голова потемнело в глозах и сердце стало так биться что прям вот выскочит . Померила давление 139/90 выпила корвало вроде прошло , но часа через 3 все повторилось только еще температура 37, 5 и 109 уд. в мин. ЧСС. Вызвала скорую сделали укол и уехали. Я пошла к кардиологу сделала ЭКГ он сказал ничего страшного просто у меня серде бьется с большей частотой чем надо и это врожденное. Прописал МагнеВ6 и глицин. Объяните пожалуйста что значит такое сердцебиение? Может нужно обратиться еще к какому нибудь врачу? Спасибо!

    Ответы:

    06.05.2009 |   городская поликлиника №120
    Повышенный пульс мог быть следствием повышенной температуры и давления.Этот пульс может быть вашей индивидуальной особенностью,часто -у нетренированных людей.думаю,ничего страшного нет.
    схожих по теме [2]

    15.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ПОСТОЯННАЯ ТЯЖЕСТЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА, КАК БУДТО ЧТО ТО МЕШАЕТ, ТАКЖЕ НОЕТ ЧАСТЬ ШЕИ И ЛЕВОЕ ПЛЕЧО, ДАВЛЕНИЕ НОРМАЛЬНОЕ, ОСОБЕННО ЭТО СИЛЬНО ЧУВСТВУЕТСЯ КОГДА НЕРВНИЧАЮ ДАЖЕ ЧУВСТВО ТОШНОТЫ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ! сКАЖИТЕ ЭТО ЧТО ТО СЕРЬЕЗНОЕ С СЕРДЦЕМ ИЛИ ВСЕ ТАКИ СПИНА И МОИ ПСИХИ??????????? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    Ответы:

    15.05.2009 |   городская поликлиника №120
    жалобы не похожи на патологию сердца,скорее всего-остеохондроз позвоночника.но экг профилактически сделать не повредит.
    схожих по теме [2]

    16.05.09 |   
    Раздел: Сексология
    здравствуйте меня очень сильно беспокоит моя эрекция!!!!!мне 17 лет занимаюсь спортом был обостренный пиолонефрит, гипертоник"повышенное давление", около полугода назад было все отлично, был постоянный партнер в 15 лет лешился девственности часто мустурбировал, со временем я начал замечать что эрекция во многих моментах проподает, особенно когда надеваю презерватив совсем проподает, по утрам иногда бывает эрекция но совсем слабая!!!читал много информации об этом обращался к врачу, говорят что зависит от психического состояния если это так то подскажите пожалуйсто как с этим бороться!!!я очень обеспокоен подскажите что делать!!заранее очень и очень благодарен!!

    Ответы:


    17.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Артём Одним из наиболее эффективным путей решения подобных проблем является приобретение опыта половой жизни. Он как правило позволяет устранить психологический фактор.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.05.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, у дочки (1 год 8 мес. ) после испуга (проснулась у бабушки, которую видела редко, а мамы нет, долго плакала)случались приступы - по ночам, не открывая глаз, начинала сильно плакать с криками и выгибанием тела. Брали на руки, успокаивали-не помогало, останавливалась только минут через 5-7, когда открывала глаза. Еще перед сном и иногда днем задерживала дыхание. Несколько раз не могли успокоить и днем, когда приехали к этой бабушке, где испугалась, и когда ее взяла на руки моя подруга (до испуга были общительны, оставались без проблем без мамы). Были у невролога - испуг и внутричереп. давление, лечились аспаркамом и диакарбом и м-рой цитраль. После 3 приемов фенибута доча была как пьяная - я перестала давать. ЭхоЭГ и ЭЭГ не поехали делать-знаю что доча не дала бы. Крики по ночам прекратились, дыхание не задерживаем, но через какое-то время начала перед сном и иногда днем дышать часто, а главное-в течении дня несколько раз напрягаются одновременно ручки-опущены вниз, ножки и лицо, рот открывается при этом. в основном, когда дочу что-то сильно возбуждает - момент в мультике или игры взрослых ребятишек во вдоре. Длится 1-2 сек. С каждым днем эти моменты учащаются. И уже начала напрягаться на те моменты и ситуации, на которые раньше не реагировала напряжением. До лечения такое тоже случалось. Пожалуйста, оцените картину. Если нужно: беременность нормально, но гестоз; роды затяжные 12 ч. без обезбаливания, со стимуляцией. Спим с роджденья очень плохо. Засыпаем очень долго, может 1, 5-2 ч. крутиться в постели, хотя устала очень. Что с девочкой, что это за приступы? Как лечить (хотя бы общие рекомендации)? Как обследоваться, если ребенок не подпускает сейчас незнакомых людей, не сидит на месте ни минуты?

    Ответы:

    22.05.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это эпилептические приступы. Мы такое лечим и вылечиваем. Пишите:nevrologia@ukr.net Канд.мед.наук,врач Динман Римма Валентиновна.
    схожих по теме [2]

    20.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Мне 25 лет. Диагноз ВСД, давление 100/60, пульс около 100 постоянно. Последнее время стала плохо себя чувствовать. Кружиться голова, тошнит, постоянно болит в области сердца, последнее время стало резко ломить левое плечо и левую руку. очень боюсь, что это сердце. подскажите, пожалуйста, что это может быть. К какому врачу обратиться. Заранее огромное спасибо.

    Ответы:

    25.05.2009 |   городская поликлиника №120
    Скорее всего,это проявления ВСД.Обратитесь к терапевту для коррекции вашего давления.
    схожих по теме [2]

    17.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. мне 22 года. У меня постоянно высокое давление. Стою год на учете по гипертонии, от военкомата направили на обследования:с сердцем написали удовлетворительно, а после суточного мониторирования АД, в заключении написали:в активный период профиль стойкой мягкой САГ и диастолической нормотонии, в пассивный профиль умеренной САГ. среднесуточное АД 143/82, среднендневное 14684. возьмут ли меня в армию и что делать?Помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо

    Ответы:

    24.05.2009 |   городская поликлиника №120
    у Вас начальные проявления гипертонической болезни.Необходимо принимать постоянно гипотензивные препараты,которые назначит ваш кардиолог.Вопрос армии решает мед.комиссия военкомата.
    схожих по теме [2]

    27.05.09 |   
    Раздел: Гинекология
    мне 34 года. Больше 10 лет назад поставили диагноз эндометриоз. Лечила потом родила, после родов появилась эндометриоидная киста. Сделала операцию удалила кисту и прижгли очаги эндометриоза. После операции прошло 1, 5 года лечение никакого не принимаю потому что назначают одни гормоны у меня заболевание головного мозга связаное с нарушением кровообращения и сосудистая дистония, когда начинаю пить таблетки появляеться внутричерепное давление, рвота и сильно болит голова. Можно ли лечить эндометриоз не гормональными препаратами.

    Ответы:

    03.06.2009 |   МЦРМ
    Если нет жалоб и Вы не планируете беременность - лечить эндометриоз в данный момент нет необходимости. врач акушер-гинеколог, к.м.н. Забелкина Ольга Игоревна www.mcrm.ru
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100