Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: давление


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    21.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день! Моей маме 65 лет Диагноз Хр. коронарная недостаточность. Полная блокада левой н. п. Гиса. АВ блокада 1 ст.. Пьет конкор 5 мг. и нормадипин. Проблема в последнее время в том что у нее давление часто 130:70 , а бывает 130-140:60. чувствует плохо. Пульс бывает 60-65. Мы совсем запутались в приеме лекарств , что принимать когда такое давление? Может сменить лекарство?

    Ответы:

    27.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Какие цифры давления были ранее?Написанные Вами цифры это низкие или высокие для мамы?
    схожих по теме [2]

    19.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Что делать, если у моего мужа пульс 38 , а давление 125 на 85. А вообще он гипертоник со стажем. Постоянно принимает НЕбилет, Экватор.

    Ответы:

    26.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Думаю,необходимо отменить небилет,он урежает пульс,экватор-достаточно сильный комбинированный препарат,он и в "одиночку"должен справиться с давлением.
    схожих по теме [2]

    18.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Кратко::Мне 50 лет. а)Всегда пониженное давление 90-60 б)Приобретенный порок сердца, после перенесенного ревматизма. С 10 лет. в)Пол года мерцательная аритмия , на руке пульс реже, чем у сердца. Например на руке насчитываю 60 ударов, а у сердца 120ударов. г)Ежедневно принимаю-L-тироксин 25 мг. варфарин-4, 5 мг, конкор 5 мг. раньше 3 месяца принимала кордарон, но эффекта ноль. Пожалуйста подскажите!!!У меня пульс скачет постоянно, то 70 ударов в минуту, то 120 ударов. Что мне принмиать чтобы уредить пульс??? Помогите!!!От операции по замене клапана-отказываюсь. Откорректируйте лечение! Можно ли принмать дигоксин? Спасибо, с уважением, Мария!

    Ответы:

    25.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Попробуйте отменить конкор и попробуйте ритмонорм 80 мг 3 раза в день.Через 5-7 дней напишите,есть ли эффект!Дигоксин применяется чаще при проявлениях сердечной недостаточности(одышка,отеки и т.д)и показан не при всех пороках сердца.от операции отказываетесь зря,при появлении сердечной недостаточности уже могут и отказать...Операция отработана и в ней нет ничего страшного,и пока государство её финансирует.
    схожих по теме [2]

    17.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здраствуйте! Расскажите как зарекомендовал себя верапамил? Мне назначил врач верапамил, но предупредил, что он снижает давление, а у меня низкое давление. Назначен для лечения перебоев в ритме сердца. Зараннее благодарна!

    Ответы:

    24.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Верапамил давно используется,это хороший препарат.
    схожих по теме [2]

    22.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте мне 20 лет. И у меня такая проблема, вот уже 5 день давит и иногда покалывает сердце. Иногда что то происходит с головой, то как то начинаю плохо видеть или начинает немного водить. Давление вродибы в норме. До этих симптомов был нервный срыв, а после нервное состояние было где то на протяжении недели и прошло. Затем после того как я немного перепил возникла такая проблема.

    Ответы:

    27.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Скорее всего,это симптоматическое повышение давления.
    схожих по теме [2]

    22.06.09 |   
    Раздел: Неврология
    уже лечусь 3 года... у разных врачей, разными лекарствами, но не знаюс от чего.. мне 29 лет. в 25 лет родила-после родов были редкие кризы с поднятием давления 120 на 80, с тошнотой, головокружением. я гипотоник, моя норма 90 на 60. назначали сосудистые препараты. в 28 лет родила второго ребёнка- и сразу после родов-начало подниматься давление 130, 140 каждый день, без зависимости от времени суток, погоды, стрессов, с тошнотой, тахикардией 100 ударов, с чувствами страха и паники, сбитый ритм дыхания, трусит руки и ноги, давление не стабильное-125, через минуту 100. потом как побитая, голова кружится помимо приступов, аппетит плохой, тахикардия помимо приступов-ежедневно 90, 100, часто расплывается всё в глазах-нечёткое изображение и как пелена на глазах. узи всех внутренних органов-норма, екг-синусовая тахикардия, узи сердца -норма, щитовидка-норма, гормоны тоже. назначали-капельницы-магнезия, л-лизин, аспаркам, актовегин, мексидол, милдронат, магне б 6, сердечные капли. ничего не помогало-назначили антидепресанты-миразеп, транквилизаторы-гидазепам. пила 2 месяца, начались головные боли, прекратила, приступы продолжаются. подскажите- что ещё обследовать??и от чего это может быть??

    Ответы:

    23.06.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это диэнцефальный синдром. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    25.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здраствуйте! Недавно задавал вопрос по поводу ноющих болей в области сердца вохникающих без всяких причин. Узи сердца и щетовидки патологий не выявляют. ЭКГ показывает тахикардию. ЧСС 90-120 ударов. Мне 24 года. Боли беспокоят периодически с 13 лет. Вы ответили, что тахикардия не может быть причиной болей. Остеохондроза у меня нет. Давление 120/80 и во время болей не повышается. В чём же тогда причина болей? Сердце бьётся 90-120 ударов постоянно в спокойном состоянии с 13 лет. Отдышки, усталости я от этого не испытываю. Кардиолог поставил диагноз вегетативная кардиопатия. Назначил бипрол и панангин. Что вы мне можете посоветовать в моём случае. Правильно ли поставлен диагноз. И верно ли назначено лечение.

    Ответы:

    30.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Бипрол вам не нужен.Панангин-препарат калия,курс 10 дней.Попробуйте занятия спортом,контрастный душ,это тренирует сердце и урежает пульс.
    схожих по теме [2]

    25.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. У меня часто бывают приступы учащенного сердцебиения (до 100-120 уд. ), перебои в ритме сердца, давление то поднимается до 140/90, то падает на 90/60, дискомфорт в области сердца, приступы страха. Часто просыпаюсь утром с учащенным сердцебиением, слабостью, головной болью. В апреле проверялась у терапевта -прошла электрокардиографию, эхокардиографию. Диагноз: экстрасистолия по типу квадригеминии, пролабирование митрального клапана, ВСД по смешанному типу, ХСН, миокардиодистрофия, анемия. Было назначено лечение: милдронат, рибоксин, глюкоза, калий, пустырник, глицин, сорбифер дурулес. Консультация кардиолога не была рекомендована. Некоторое время после лечения чувствовала себя получше, сейчас опять началось то же самое. Что со мной на самом деле и есть ли способ вылечиться? Спасибо!

    Ответы:

    29.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Миокардиодистрофия и экстрасистолия-скорее всего на фоне анемии.Нужен контроль гемоглобина,и возможно,повторный курс сорбифера дурулеса и милдроната.
    схожих по теме [2]

    24.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    У моей мамы, 54 года, пониженное давление - 90 на 60, но иногда падает до 70 на 50. Случаются приступы тахикардии, выпивает эгилок, но он понижает давление, идти не может, падает, кружится голова и сил что-то делать вообще нет. И вообще очень часто упадок сил, делать ничего не может. Подскажите что делать. Анализы сдавала, низкий гемоглобин, повышенный холестерин, оснальное в норме.

    Ответы:

    29.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Жалобы мамы могут быть на фоне низкого гемоглобина.В первую очередь надо лечить анемию!
    схожих по теме [2]

    25.06.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня в общем анализе мочи постоянно эритроциты-5-6свежие и выщелоченые, белок-0, 08, уд. вес-1027, по нечипоренко:эритроциты-12000, лейкоциты-3000, биохимия в норме, отеков нет, давление в норме. Что это может быть и какие дополнительные исследования нужно провести? Спасибо.

    Ответы:


    25.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Айгуль Шах-Гусейновна Вариантов слишком много, если Вас ничего не беспокоит, начинать следует с УЗИ почек и мочевого пузыря.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100